Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2300 из 2764 ПерваяПервая ... 1300 1800 2200 2250 2290 2298 2299 2300 2301 2302 2310 2350 2400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,981 по 46,000 из 55274
  1. Вверх #45981
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    как объясняют что Авраам родил Исаака? Это же для общепринятых шаблонов как-то не звучит.
    Вы у karish спросите. Он вам доступно объяснит правила записи родословной иудеев. Ему ведь вы поверите? Хотя даю рубль за сто, что вы и сами знаете )))
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


  2. Вверх #45982
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы у karish спросите. Он вам доступно объяснит правила записи родословной иудеев. Ему ведь вы поверите? Хотя даю рубль за сто, что вы и сами знаете )))
    Безусловно спрошу, это отдельная и интересная тема. Там есть очень много любопытных моментов.
    Но разве это отменяет мой вопрос к Вам?
    Вы ведь на проповеди не переадресует вопрос к Каришу, а будете отвечать и отвечать будете так как Вам указали.
    Чтоб был понятен вопрос, когда Вас спрашивают как надо понимать что Авраам родил Исаака, а тот Якова..что Вы отвечаете?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #45983
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Безусловно спрошу, это отдельная и интересная тема. Там есть очень много любопытных моментов.
    Но разве это отменяет мой вопрос к Вам?
    Вы ведь на проповеди не переадресует вопрос к Каришу, а будете отвечать и отвечать будете так как Вам указали.
    Чтоб был понятен вопрос, когда Вас спрашивают как надо понимать что Авраам родил Исаака, а тот Якова..что Вы отвечаете?
    Научитесь уважать собеседника, а потом вопросы задавайте )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  4. Вверх #45984
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Научитесь уважать собеседника, а потом вопросы задавайте )
    Я не понял, Вас зацепил факт что Вам указывают как проповедовать?

    В христианстве есть догматы, символ веры и отходить от этих указаний будет ересь.
    Так же и в секте свидетелей, есть литература "пробудись", "сторожевая башня". .. которая активно используется на проповедях. Это есть указание как проповедовать! Есть "линия партии", как общее указание от которого нельзя отходить.
    Удивите меня, Вы проповедуете отсебятину? У Вас есть свобода мыслей?
    Вы на проповеди можете сказать нечто от себя, а не то что Вам указано говорить??

    Ааааа.. понял, у Вас нет ответа на мой вопрос. А то что Вы отвечаете заинтересованным на этот вопрос, вероятно такая чушь что стыдно здесь озвучить. И Вы, вероятно сами это понимаете раз так тщательно уходите от простого вопроса.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #45985
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Но любая из функций Хава, будет Адамом в том виде в котором он пригоден для работы, развития-раскрытия?
    Этот метод, позволяет изменять неизменную функцию и при этом все изменения так или иначе будут стремиться к функции Адам. Что в принципе делает процесс автономным не требующего вмешательства.
    Допустим, это имеет свой замысел и он будет реализован в той точке, когда из функции Адам не возможно будет выделить функцию Хава, по причине "проработки" множества всех до сих пор версий выделенной функции Хава.
    Я, думаю что это множество конечно..это наверное как счесть песчинки всего песка на планете, это весьма трудоёмко..но возможно, потому как есть границы и у такого множества.
    Не совсем так. Функция "Хава" была выделена из функции "Адам" в отдельную функцию, не содержащую информацию (private) функции "Адам". Тоесть, Адам - ХY, Хава - XX.
    Хава была выделена из Адама в отдельную функцию для воспроизведения функции "Бэн Адам" (Сын Землянина, Человек). Хава, самостоятельно, без участия Адама, не способна воспроизвести Сына Адама... но, есть возможность воспроизвести подобную себе Хаву.
    Конечно ли множество - однозначно да. В Творении каждая история имеет своё начало, и свой финал. Вероятно, финал наступит тогда, когда будут соблюдены определенные условия, как и в любой проге.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2020 в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы у karish спросите. Он вам доступно объяснит правила записи родословной иудеев. Ему ведь вы поверите? Хотя даю рубль за сто, что вы и сами знаете )))
    Не скромничайте. Вы про идудеев знаете всё и в деталях)
    Последний раз редактировалось karish; 21.09.2020 в 17:03.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #45986
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Слово "история" - нерусское слово. Приходит от "history". His Tory. Его Тора. Слово "ветхозаветные" - чистая подтасовка. Изначально в христианстве применялось словосочетания "новосоюзные" и "ветхосоюзные". Союз Авраама с Творцом - Ветхий Союз. А потом - Ешуа с мамой - Новый Союз. На самом деле, и то, и другое - Его Порядок (тор - ряд). Порядок событий. Повествование порядка событий. Сказка? Возможно. Но это еврейская сказка, не Ваша. Верите ли Вы в еврейские сказки, или не верите... Это вообще ничего не меняет. Делайте то, что удобно Вам. Никому от этого не станет ни лучше, ни хуже. Вам можно ВСЁ, потому что Ваше ВСЁ ни на что не влияет.
    Связь слова Тора с историей это притягивание за уши из ряда задорнизмов. Этимология не может опираться на созвучия. Научное происхождение этого слова есть.

    Ну если ни на что не влияет, то чем еврейская сказка про беременную девственницу смешнее и нелепее сказки про человека, проглоченного китом и выбравшегося оттуда по решению "господа" целым и невредимым? или про то как под руководством того же "господа" (конечно же милостивого и любящего) сделали воду Нила кровавой и умертивили всю живность там, оставив умирать народ, питавшийся оттуда? эту "историю" можно детям на читать вместо Морозко или Буратино, да уж очень кровавая и страшная эта сказка.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2020 в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    А если мне приснилось что у тебя в шкафу бог, я открыл шкаф и у тебя там действительно бог? Значит мне правильно приснилось?
    а что оно такое, это искомое "бог", по каким признакам определяется? у меня в шкафу много чего есть , может и такое найдётся.
    Born to be Alive

  7. Вверх #45987
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Связь слова Тора с историей это притягивание за уши из ряда задорнизмов. Этимология не может опираться на созвучия. Научное происхождение этого слова есть.
    Не бойтесь. Это не страшно. История - это Вам не дети. Эта штука не безобидная овца, которую можно бить в воспитательных целях.

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Ну если ни на что не влияет, то чем еврейская сказка про беременную девственницу смешнее и нелепее сказки про человека, проглоченного китом и выбравшегося оттуда по решению "господа" целым и невредимым? или про то как под руководством того же "господа" (конечно же милостивого и любящего) сделали воду Нила кровавой и умертивили всю живность там, оставив умирать народ, питавшийся оттуда? эту "историю" можно детям на читать вместо Морозко или Буратино, да уж очень кровавая и страшная эта сказка.
    Какой кошмар. В какой библиотеке Вам дали эту библию?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #45988
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Не бойтесь. Это не страшно. История - это Вам не дети. Эта штука не безобидная овца, которую можно бить в воспитательных целях.
    Праздновать побег, перебив при этом кучу народа, в том числе детей, и утопив какого-то неизвестного истории фараона со всем войском, это конечно очень весело.

    Какой кошмар. В какой библиотеке Вам дали эту библию?
    а у Вас какая-то другая? версия лайт, где все эти "реальные исторические события" стыдливо опущены?
    Born to be Alive

  9. Вверх #45989
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я не понял, Вас зацепил факт что Вам указывают как проповедовать?

    В христианстве есть догматы, символ веры и отходить от этих указаний будет ересь.
    Так же и в секте свидетелей, есть литература "пробудись", "сторожевая башня". .. которая активно используется на проповедях. Это есть указание как проповедовать! Есть "линия партии", как общее указание от которого нельзя отходить.
    Удивите меня, Вы проповедуете отсебятину? У Вас есть свобода мыслей?
    Вы на проповеди можете сказать нечто от себя, а не то что Вам указано говорить??

    Ааааа.. понял, у Вас нет ответа на мой вопрос. А то что Вы отвечаете заинтересованным на этот вопрос, вероятно такая чушь что стыдно здесь озвучить. И Вы, вероятно сами это понимаете раз так тщательно уходите от простого вопроса.
    Объяснение истории не есть проповедь.

    Мне никто ничего не указывает. Тем более что говорить. Так что уж позвольте мне самой оперировать всей информацией, полученной мной в различных источниках. Вам приятно кого-то считать марионетками? Ваше право. Радуйтесь! )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  10. Вверх #45990
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Праздновать побег, перебив при этом кучу народа, в том числе детей, и утопив какого-то неизвестного истории фараона со всем войском, это конечно очень весело.
    Как интересно. Продолжайте, может я сам угадаю этот фильм. Ну, то что это не про Федю Крюгера - это точно. Путешествие Синдбада?

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    а у Вас какая-то другая? версия лайт, где все эти "реальные исторические события" стыдливо опущены?
    Нет. Никто стыдливо не опущен. Тут всё прилично.
    Последний раз редактировалось karish; 21.09.2020 в 19:11.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #45991
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Объяснение истории не есть проповедь.

    Мне никто ничего не указывает. Тем более что говорить. Так что уж позвольте мне самой оперировать всей информацией, полученной мной в различных источниках. Вам приятно кого-то считать марионетками? Ваше право. Радуйтесь! )
    Ахренеть, вместо того чтоб дать простой ответ Вы юлите насколько можете.
    Я что, прав и там реально чушь несут свидетели Иеговы в ответе на этот вопрос?
    Или Вас торкнуло что Вы марионетка?
    Да, Вы марионетка и что? Вас..по сути вообще не существует для реальности, Вы есть лишь в иллюзорности массива "Хава".
    Чтоб не быть голословным, аргументом могу предоставить Вашу веру..где есть догма что "на всё воля бога" и.."да будет воля твоя". То есть, верующие по умолчанию безвольные существа, то есть марионетки.
    Я кстати тоже марионетка и ничего в этом нет ужасающего. Правда не буду пояснять в чём заключается моя ведОмость..это наверное будет сложно.
    Да, Вам никто ничего о не указывает, Вы уже сами знаете куда идёт стадо овец Иеговы. На всякий случай, Вы ведь как свидетель Иеговы считаете себя овцой из этого стада? Я ничего не придумал, ничем не оскорбил..я лично слышал как в собрании свидетелей пели песню "мы овцы Иеговы".
    Честно, я даже не представляю как можно оскорбить этих людей..они и это делают сами и конечно они не марионетки. Увы..это реальность веры.

    Да, есть ещё рабы божьи..они тоже наверное не марионетки, в рабами себя сами зовут..им никто об этом не говорил, они так сами решили..отказавшись от воли.

    Вы, сопротивляетесь этому..но Вы живёте этим и в этом. Это факт.
    Чему здесь можно радоваться? Такому крепкому тормозу системы?
    А в целом да, одни проповедуют движение..другие торможение. И те и другие считают что делятся друг с другом благом. На этой "борьбе" противоположностей базируется развитие, эту борьбу здесь называют жизнью.

    Ладно, больше вопросов у меня нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2020 в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Функция "Хава" была выделена из функции "Адам" в отдельную функцию, не содержащую информацию (private) функции "Адам". Тоесть, Адам - ХY, Хава - XX.
    Хава была выделена из Адама в отдельную функцию для воспроизведения функции "Бэн Адам" (Сын Землянина, Человек). Хава, самостоятельно, без участия Адама, не способна воспроизвести Сына Адама... но, есть возможность воспроизвести подобную себе Хаву.
    Конечно ли множество - однозначно да. В Творении каждая история имеет своё начало, и свой финал. Вероятно, финал наступит тогда, когда будут соблюдены определенные условия, как и в любой проге.[)
    Это мне понятно, это всё я вижу в себе.
    Если бы "Хава" не была бы отдельной функцией, это бы не работало.
    Условия..я как-то был очевидцем одного из условий. Это то, что функция Хава воспроизводя себе подобных, минимизирована участие Адама. Это наверное о том, что люди станут как животные..
    Сейчас много говорят о пробуждении, о повышения вибраций и всё такое ..для перехода в новое состояние.
    Но я видел что "переход" состоится на максимальном уровне деградации.. такой вот парадокс.
    Что это может значить в контексте нашей беседы, наверное то что Хава будет воспроизводить себе подобных. Ведь без участия Адама, Хава не даст "потомство" Адама.


    Ну и вопрос про еврейство, раскрывая суть мужской линии можно понимать что и как передаётся через поколения.
    Как на Ваш взгляд, есть множество пояснений почему еврейство передаётся по материнской линии..какая версия ближе к действительности в вопросе передачи еврейства по материнской линии?
    При том что логично, обосновано и записано в традиции что от отца к сыну, от сына к внуку и так далее.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #45992
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Это мне понятно, это всё я вижу в себе.
    Если бы "Хава" не была бы отдельной функцией, это бы не работало.
    Условия..я как-то был очевидцем одного из условий. Это то, что функция Хава воспроизводя себе подобных, минимизирована участие Адама. Это наверное о том, что люди станут как животные..
    Сейчас много говорят о пробуждении, о повышения вибраций и всё такое ..для перехода в новое состояние.
    Но я видел что "переход" состоится на максимальном уровне деградации.. такой вот парадокс.
    Что это может значить в контексте нашей беседы, наверное то что Хава будет воспроизводить себе подобных. Ведь без участия Адама, Хава не даст "потомство" Адама.
    Деградация. Да. Есть мнение, что обезьяны произошли от человека. Я не шучу, хотя и не являюсь сторонником этой... гипотезы.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ну и вопрос про еврейство, раскрывая суть мужской линии можно понимать что и как передаётся через поколения.
    Как на Ваш взгляд, есть множество пояснений почему еврейство передаётся по материнской линии..какая версия ближе к действительности в вопросе передачи еврейства по материнской линии?
    При том что логично, обосновано и записано в традиции что от отца к сыну, от сына к внуку и так далее.
    По поводу еврейства. Не уверен, что я дам правильный ответ. Об этом лучше спросить, всё же, какого то Раввина... но...
    Тут, на мой взгляд, надо рассматривать одновременно несколько вводных. Иудей - это семья. Первый иудей - Авраам, как родоначальник иудаизма. Но Авраам (Ибрагим) так же родоначальник арабской ветви развития. Да, иудеи и арабы сводные братья по праотцу. А вот матери у иудея и у араба были разные. Авраам и Сара восходят к общему предку Эверу. Агарь же - представительница другого народа. Возможно именно этот факт повлиял на то, что Галаха учит определять иудея по матери (иудей по факту рождения).
    Есть, наверное, и научное объяснение этого... закона, но... я бы не хотел тут в это углубляться.
    Интересно, наверное, было бы послушать ответ иудея на Ваш вопрос.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #45993
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Деградация. Да. Есть мнение, что обезьяны произошли от человека. Я не шучу, хотя и не являюсь сторонником этой... гипотезы.



    По поводу еврейства. Не уверен, что я дам правильный ответ. Об этом лучше спросить, всё же, какого то Раввина... но...
    Тут, на мой взгляд, надо рассматривать одновременно несколько вводных. Иудей - это семья. Первый иудей - Авраам, как родоначальник иудаизма. Но Авраам (Ибрагим) так же родоначальник арабской ветви развития. Да, иудеи и арабы сводные братья по праотцу. А вот матери у иудея и у араба были разные. Авраам и Сара восходят к общему предку Эверу. Агарь же - представительница другого народа. Возможно именно этот факт повлиял на то, что Галаха учит определять иудея по матери (иудей по факту рождения).
    Есть, наверное, и научное объяснение этого... закона, но... я бы не хотел тут в это углубляться.
    Интересно, наверное, было бы послушать ответ иудея на Ваш вопрос.
    Благодарю, мне был интересен именно Ваш взгляд на это.

    Насчёт деградации, я наверное писал больше о "невидимом" чем о буквальном смысле. Да, мне встречалась такая версия. У меня нет стойкой позиции, с одной стороны вроде возможно..с другой стороны не логично.
    Я, как-то видел сон..мне часто снятся "странные" сны..так вот я видел людей, которые утратили человеческую душу. Это было во все времена и они подлежали утилизации. Раньше это были редкие случаи, за последние лет сто это явление начало носить довольно массовый характер. Их созывают в одно место, они идут на этот зов..он похож на трубный, но его ухо не слышит. Потом в жизни мне доходили обрывки информации косвенно подтвержающие что такое могло быть.
    Я, не знаю "историю" человечества. Но из того что есть, я могу допустить что в какой-то фазе, люди утратившие человеческую душу реально могли деградировать до "человекоподобных обезьян". Возможно их оставили как наглядное пособие, а возможно потом "новеньких" утилизировали чтоб остальные не были очевидцами происхождения обезьян. Они ведь..быстро плодятся.
    Но, я о другой стороне этой деградации. Той что сейчас хорошо просматривается у подавляющего большинства, чём собственно оно выдавливает жизнь из этого мира. То есть..создаёт те самые условия для программы, при которых она сработает как было замысленно.

    Хотя логично, было бы ожидать прогресса.. который бы перевёл человечество на более качественный уровень душевного бытия.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  14. Вверх #45994
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Благодарю, мне был интересен именно Ваш взгляд на это.

    Насчёт деградации, я наверное писал больше о "невидимом" чем о буквальном смысле. Да, мне встречалась такая версия. У меня нет стойкой позиции, с одной стороны вроде возможно..с другой стороны не логично.
    Я, как-то видел сон..мне часто снятся "странные" сны..так вот я видел людей, которые утратили человеческую душу. Это было во все времена и они подлежали утилизации. Раньше это были редкие случаи, за последние лет сто это явление начало носить довольно массовый характер. Их созывают в одно место, они идут на этот зов..он похож на трубный, но его ухо не слышит. Потом в жизни мне доходили обрывки информации косвенно подтвержающие что такое могло быть.
    Я, не знаю "историю" человечества. Но из того что есть, я могу допустить что в какой-то фазе, люди утратившие человеческую душу реально могли деградировать до "человекоподобных обезьян". Возможно их оставили как наглядное пособие, а возможно потом "новеньких" утилизировали чтоб остальные не были очевидцами происхождения обезьян. Они ведь..быстро плодятся.
    Но, я о другой стороне этой деградации. Той что сейчас хорошо просматривается у подавляющего большинства, чём собственно оно выдавливает жизнь из этого мира. То есть..создаёт те самые условия для программы, при которых она сработает как было замысленно.

    Хотя логично, было бы ожидать прогресса.. который бы перевёл человечество на более качественный уровень душевного бытия.
    Использование элементов Творения. Это то, что вносит в нашу жизнь изменения. Изменяются условия жизни. Увеличивается количество внешней информации, что, возможно, умаляет возможность осознания внутреннего я. Изменяется структура и еды, и воды. Изменяется воздух... Изменяется всё, что окружает Адама, и даже земля, из которой сделан землянин, уже далека от оригинала... Человеку стало сложно быть человеком.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #45995
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Использование элементов Творения. Это то, что вносит в нашу жизнь изменения.
    Наша жизнь.."что наша жизнь, игра"
    Мы уже сталкивались с тем что говорим разными терминами об одном и том же.
    Наша жизнь..что это?
    Кому-то жизнь в функции Хава тоже жизнь, а кому-то жизнь только в функции Адам. Это наверное как Вы отмечали смотря кто чем дышит.
    Отсюда разные взгляды на жизнь, разные ценности.
    Вера, религии, боги..божьи рабы, овцы из стада..при этом пастух отец, то есть бог тоже значит овца. Очеловечивание богов, привычка придавать богам качества, бог-личность,лобызание мощей...что под этим всем стоит?
    На мой взгляд это всё сугубо рамки функции Хава.
    Ярко это показано у свидетелей Иеговы, они распространяют именно эти ценности которые на ура принимаются населением. В перспективе хорошее правительство, справедливый социальный уклад жизни, упразднение государств и политики, упразднение денег, все здоровы и счастливы. Собственно ни о каком душевном развитии речь не идёт.
    Христианство, Ислам..в базе имеют рай, в котором будут удовлетворены все хотелки Хавы. Даже буддисты и те хотят положительную карму.

    С позиции функции Хава, всё религии разные и дышащий Хавой может выбирать какая ему по "душе".
    На как будет всё выглядеть в функции Адам? Они будут все одинаковые, всё об одном и том же.
    В индуизме, есть такое ответвление как адвайта-веданта.
    "Согласно этому учению, дух человека и верховный дух составляют одно целое; всё, что мы видим в мире — разные формы, произведённые мировым духом, и в то же время впечатления нашей души. Вне нашей души и вне верховного духа нет ничего. Таким образом весь мир есть не что иное, как наша иллюзия, наше представление. Только наше незнание заставляет нас отделять нашу душу от мирового духа и считать её существующей отдельно и независимо."
    Как на Ваш взгляд, это разве не описание формулы Адам равен Адам плюс Хава?

    Адам, как почти неизменная функция, всё таки изменяется используя Хаву.
    Если это не изменения Хавы, которая выделена в самостоятельную функцию от Адам, то каков может быть иной процесс изменения Адама?
    А функция Адам изменяется-раскрывается, для меня это факт.

    Так же если смотреть на верования Египта, то как нам подают это с позиции древности. Там тоже человек двойственен, символизм этого выражен в птице с человеческой головой. Ка и Ба, две души..животная и человеческая, это не тоже самое что Адам равен Адам плюс Хава? Египтяне верили что после смерти, Ба остаётся в этом мире как часть его..а Ка уходит в мир духов, богов.
    Богами воплощёнными на земле считали тех, у кого Ка и Ба соединились.
    То есть функция Адам и функция Хава перестали быть конфликтными противоположностями и, выделенная функция Хава вернулась в функцию Адам, что собственно образует человека. Того самого, который был сотворён изначально.
    Это же самое, можно найти в любой религии мира, в любом философском течении, в любом учении о развитии души.

    И вот я задаю себе вопрос, может это вижу я поскольку хочу это найти. Наверное как тот математик, который перешёл тонкую грань и стал нумерологии. Или оно действительно всё об одном и том же, только в разных терминах и разных смысловых нагрузках чтоб охватить все возможные слои восприятия, которые сформированы разными традициями и культурными особенностями разных народов.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #45996
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Это же самое, можно найти в любой религии мира, в любом философском течении, в любом учении о развитии души.
    Это лишь говорит о том, что творец - условная единица, которую некий Моисей, предложил еврейскому народу, как волшебный пинок))

    Иудаизм, плагиат и компиляция более древних традиций, а именно - основа взята из халдейской традиции и приукрашена египетскими элементами, для более естественного восприятия. И имя Моисея - Эхнатон!)
    Какая неожиданность!) уверена, Вы не знали этого.

  17. Вверх #45997
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Это лишь говорит о том, что творец - условная единица, которую некий Моисей, предложил еврейскому народу, как волшебный пинок))

    Иудаизм, плагиат и компиляция более древних традиций, а именно - основа взята из халдейской традиции и приукрашена египетскими элементами, для более естественного восприятия. И имя Моисея - Эхнатон!)
    Какая неожиданность!) уверена, Вы не знали этого.
    Говоря по простому, знаю я дофига. Но узость Вашего взгляда восхищает.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #45998
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Говоря по простому, знаю я дофига. Но узость Вашего взгляда восхищает.
    Ладно, не буду ввязываться в очередную авантюру под эгидой - я знаю!)) песни это лишнее.

  19. Вверх #45999
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Евреи не странные) они хитро сделанные)) творцом без его участия) как алогично!))

  20. Вверх #46000
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Это лишь говорит о том, что творец - условная единица, которую некий Моисей, предложил еврейскому народу, как волшебный пинок))

    Иудаизм, плагиат и компиляция более древних традиций, а именно - основа взята из халдейской традиции и приукрашена египетскими элементами, для более естественного восприятия. И имя Моисея - Эхнатон!)
    Какая неожиданность!) уверена, Вы не знали этого.
    В общем где-то так ... но откуда информация что Моисей именно Эхнатон??? Он в общем-то (в отличие от Эхнатона) не был фараоном, а работал Сусаниным и с кустами беседовал


Ответить в теме
Страница 2300 из 2764 ПерваяПервая ... 1300 1800 2200 2250 2290 2298 2299 2300 2301 2302 2310 2350 2400 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения