Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2182 из 2764 ПерваяПервая ... 1182 1682 2082 2132 2172 2180 2181 2182 2183 2184 2192 2232 2282 2682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,621 по 43,640 из 55274
  1. Вверх #43621
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Это транскрипция с английского.
    В таком варианте - принимается.

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Совейская агитка. Всё неправильно.
    Последний раз редактировалось karish; 29.05.2020 в 19:38.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #43622
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Маємо чотири сторони світу, і одна з них має назву Схід. Чого б це? Відкриваємо Вікіпедію: "Схід втілює сонце, що сходить", рос. "Восток — это направление, в котором Земля вращается вокруг своей оси; наблюдатель видит, что Солнце встаёт на востоке."

    ]
    Точно, голова тоже называется черепная коробка.
    Вики, да там можно писать всё что угодно..люди верят.
    Я например не знаю, Земля плоская или какая-то другая.
    Стороны света, свет не имеет сторон..стороны Земли? Ну наверное имеет, в те времена когда верили что Солнце вращается вокруг Земли да, оно могло "вставать", но с сегодняшней верой что Земля вращается вокруг Солнца и Солнце центр..это подразумевает неподвижность центра как минимум в отношении планет. То есть, Солнце по вере учёных неподвижно и вставать и садиться никак не может.
    Наверное в вики записи остались с тех пор когда Земля была центром.
    Это версия, поскольку я не знаю кто там вращается и какая форма у Земли.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #43623
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Интересно, если подождать лет десять то тема продвинется в развитии или будет тот же самый день сурка?
    Хотя я слышал что религиозная тема вообще вечная.
    ***
    Существует ли бог или не существует - это точно не известно.
    Но в любом случае - представление о боге виртуальное.
    Соответствует ли это представление реальному богу или не соответствует - это тоже неизвестно.

    Атеисты любят упрекать верующих в том что их бог постоянно меняется, эволюционирует с течением времени. Но по сути это не бог эволюционирует, а виртуальное представление человека о боге.
    Естественно никуда не продвинется верующие так и будут генерировать из неизвестного новые неизвестные. Типа эволюция веры, на самом деле замкнутый круг из неизвестных. Эволюционировать могут представления по ходу познания чего-то, а представления о непознаваемом это просто разнообразные выдумки.
    Born to be Alive

  4. Вверх #43624
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Естественно никуда не продвинется верующие так и будут генерировать из неизвестного новые неизвестные. Типа эволюция веры, на самом деле замкнутый круг из неизвестных. Эволюционировать могут представления по ходу познания чего-то, а представления о непознаваемом это просто разнообразные выдумки.
    Такой примитивный подход может быть предложен только в формате противоположности. Даже в научном подходе есть эволюция в познании. Зачем натягивать свои шаблоны на явления, которые не понятны? За время существования религии вера ещё не сдвинулась ни на шаг. А вот деградация тех, кто верит и не знает - как раз очевидна. Вера на этапе познания может быть, а может и не быть. Когда есть знание, вера уже не играет первоначальной роли. Но вероятно это особенный статус - быть знающим. Каждый пост от вас, меня в этом убеждает всё больше и больше. Все неравны. Со старта. И это правильно.

  5. Вверх #43625
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Все неравны.
    Люди бывают разные: одинаковые и разные.
    То есть есть и равные люди, и не равные.

  6. Вверх #43626
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Такой примитивный подход может быть предложен только в формате противоположности. Даже в научном подходе есть эволюция в познании. Зачем натягивать свои шаблоны на явления, которые не понятны? За время существования религии вера ещё не сдвинулась ни на шаг. А вот деградация тех, кто верит и не знает - как раз очевидна. Вера на этапе познания может быть, а может и не быть. Когда есть знание, вера уже не играет первоначальной роли. Но вероятно это особенный статус - быть знающим. Каждый пост от вас, меня в этом убеждает всё больше и больше. Все неравны. Со старта. И это правильно.
    Прежде чем начинать своё привычное пустое словоблудие, удосужились бы разобраться в написанном.
    Born to be Alive

  7. Вверх #43627
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Люди бывают разные: одинаковые и разные.
    То есть есть и равные люди, и не равные.
    Эволюцию, как и любой другой процесс, можно просматривать в математических явлениях, которые легко сегодня наблюдаются, как в частном, так и в целом.
    человек неравен человеку;
    человек неравен совершенному человеку;
    совершенный человек равен совершенному человеку.
    А так как, показатели и качественные, и количественные, то эволюция или безконечна, или имеет очень продолжительный период времени. И вера, имеет своё весомое место, в коллективном безсознательном. Наивно полагать, что не пройдя свой эволюционный путь сознания, можно получить корректные результаты на выходе. Поэтому, меня умиляют желающие двигать эволюцию, не понимая затронутые процессы, а главное - не знающие какой будет результат, действуя на авось. Полагаться на одно критическое мышление, недостаточно. Неполнота метода очевидна) к тому же, до совершенства ещё многим очень далеко.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2020 в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Прежде чем начинать своё привычное пустое словоблудие, удосужились бы разобраться в написанном.
    )))) вы сначала дорастите до меня, а потом подавайте жалобы на мою неразборчивость.

  8. Вверх #43628
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Эволюцию, как и любой другой процесс, можно просматривать в математических явлениях, которые легко сегодня наблюдаются, как в частном, так и в целом.
    человек неравен человеку;
    человек неравен совершенному человеку;
    совершенный человек равен совершенному человеку.
    А так как, показатели и качественные, и количественные, то эволюция или безконечна, или имеет очень продолжительный период времени. И вера, имеет своё весомое место, в коллективном безсознательном. Наивно полагать, что не пройдя свой эволюционный путь сознания, можно получить корректные результаты на выходе. Поэтому, меня умиляют желающие двигать эволюцию, не понимая затронутые процессы, а главное - не знающие какой будет результат, действуя на авось. Полагаться на одно критическое мышление, недостаточно. Неполнота метода очевидна) к тому же, до совершенства ещё многим очень далеко.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2020 в 08:22 ----------



    )))) вы сначала дорастите до меня, а потом подавайте жалобы на мою неразборчивость.
    так помогли бы нам всем? а то только выражаете недовольство, а мы даже не знаем, чем оно вызвано. Надо бы конструктивнее, контекстнее, последовательнее. Так, чтобы было понятно именно тому, кто читает, а не тому, кто пишет.

    Вообще же, есть такая тема "вопросы модераторам. the best of". Очень, скажу я Вам, полезная для чтения тема. А если Вы там ещё начнёте высказывать-ся, в свойственной Вам манере, то быстрый рост вплоть до выхода из колеса сансары, гарантирован. Трансформацию не обещаю, но облегчение - стопроцентное.
    Blondanti.

  9. Вверх #43629
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    так помогли бы нам всем? а то только выражаете недовольство, а мы даже не знаем, чем оно вызвано. Надо бы конструктивнее, контекстнее, последовательнее. Так, чтобы было понятно именно тому, кто читает, а не тому, кто пишет.

    Вообще же, есть такая тема "вопросы модераторам. the best of". Очень, скажу я Вам, полезная для чтения тема. А если Вы там ещё начнёте высказывать-ся, в свойственной Вам манере, то быстрый рост вплоть до выхода из колеса сансары, гарантирован. Трансформацию не обещаю, но облегчение - стопроцентное.

    Я живу своей жизнью)

  10. Вверх #43630
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение

    Я живу своей жизнью)
    - Трудно быть богом (с)


    это у всех так.

    Однако, Вы регулярно позволяете себе давать непрошеные оценки, притом смутные, без ясности - а собственно почему-за-что-зачем, а это на грани травли и оскорблений.

    Вообразите себя на месте получателя Ваших посланий. Вы эмоционально высказываете недовольство, ставите себя куда-то сильно вверх, но практически не доносите ни суть Вашего недовольства, ни вообще какую-либо суть в хоть более-менее ясном формате.

    При всём желании Вас услышать, сделать этого нет возможности. Вы просто не заботитесь об этом. Зато прекрасно, блестяще справляетесь с тем, чтобы вколоть ещё и ещё эмоций в беседу, всё повышая её градус. Это Вы называете высокими вибрациями? Вечный вброс эмоций и провокация флейма? Выбираете себе жертву, рационализируя каким-то личным "не понравилось", и вперёд, травить?

    Поэтому я Вам заботливо и говорю. Если это и есть то, что Вам доставляет удовольствие в жизни, то почему Вы так скучно это делаете? Сходите в тему с модераторами, и там... Всё будет острее, с перчинкой, прочувствованнее. The best of. Лично мне особенно нравится Кац. Просто бог. Вы ведь бога ищете? У меня нет сомнений, если Вы обратитесь к Кацу с Вашей вечной молитвой о том, какая Вы-лучше-всех-а-другие-идиоты-не-доросли, он не откажет. Ведь бог - это ещё и работа.
    Blondanti.

  11. Вверх #43631
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Точно, голова тоже называется черепная коробка.
    Вики, да там можно писать всё что угодно..люди верят.
    Я например не знаю, Земля плоская или какая-то другая.
    Стороны света, свет не имеет сторон..стороны Земли? Ну наверное имеет, в те времена когда верили что Солнце вращается вокруг Земли да, оно могло "вставать", но с сегодняшней верой что Земля вращается вокруг Солнца и Солнце центр..это подразумевает неподвижность центра как минимум в отношении планет. То есть, Солнце по вере учёных неподвижно и вставать и садиться никак не может.
    Наверное в вики записи остались с тех пор когда Земля была центром.
    Это версия, поскольку я не знаю кто там вращается и какая форма у Земли.
    А як Ви будете визначати сторони Землі!?? Це можна зробити тільки коли знаходишся на Землі і дивишся де Сонце, де воно сходить, і де заходить. Щоб орієнтуватися у світловому просторі. І це можна зробити лише вдень, коли світить це саме Сонце.

  12. Вверх #43632
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    А як Ви будете визначати сторони Землі!?? Це можна зробити тільки коли знаходишся на Землі і дивишся де Сонце, де воно сходить, і де заходить. Щоб орієнтуватися у світловому просторі. І це можна зробити лише вдень, коли світить це саме Сонце.
    Вы находитесь на Земле, а человек возможно поднялся выше и уже вне ее ))

  13. Вверх #43633
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    - Трудно быть богом (с)


    это у всех так.

    Однако, Вы регулярно позволяете себе давать непрошеные оценки, притом смутные, без ясности - а собственно почему-за-что-зачем, а это на грани травли и оскорблений.

    Вообразите себя на месте получателя Ваших посланий. Вы эмоционально высказываете недовольство, ставите себя куда-то сильно вверх, но практически не доносите ни суть Вашего недовольства, ни вообще какую-либо суть в хоть более-менее ясном формате.

    При всём желании Вас услышать, сделать этого нет возможности. Вы просто не заботитесь об этом. Зато прекрасно, блестяще справляетесь с тем, чтобы вколоть ещё и ещё эмоций в беседу, всё повышая её градус. Это Вы называете высокими вибрациями? Вечный вброс эмоций и провокация флейма? Выбираете себе жертву, рационализируя каким-то личным "не понравилось", и вперёд, травить?

    Поэтому я Вам заботливо и говорю. Если это и есть то, что Вам доставляет удовольствие в жизни, то почему Вы так скучно это делаете? Сходите в тему с модераторами, и там... Всё будет острее, с перчинкой, прочувствованнее. The best of. Лично мне особенно нравится Кац. Просто бог. Вы ведь бога ищете? У меня нет сомнений, если Вы обратитесь к Кацу с Вашей вечной молитвой о том, какая Вы-лучше-всех-а-другие-идиоты-не-доросли, он не откажет. Ведь бог - это ещё и работа.
    Ну и бредятина)) вы в одной плоскости каришлавлена - дурашливый сол)
    Быть Богом не сложно) и это не работа. Конечно, вам сложно принять своё несовершенство. Испокон веков в тайные организации, по реформированию мирового порядка вляпывались посредственности с нездоровым эго и завышенным чсв. И по сей день, я смотрю ничего не поменялось. Я оцениваю собеседника по многим критериям. И это нормально) мне интересен интеллектуальный и харизматичный собеседник. А не вотэтовот, что вы тут можете предложить.

    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось grremlin; 30.05.2020 в 19:42.

  14. Вверх #43634
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Вероника - неумолима. ) свят-свят-свят, бог Саваоф )

  15. Вверх #43635
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы находитесь на Земле, а человек возможно поднялся выше и уже вне ее ))
    Але іноді буває дуже корисно спуститися на цю грішну Землю.

  16. Вверх #43636
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Але іноді буває дуже корисно спуститися на цю грішну Землю.
    Прекрасная голубая планета или зеленая )
    Да, Вы правы, ходим то мы по земле

  17. Вверх #43637
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Ну и бредятина)) вы в одной плоскости каришлавлена - дурашливый сол)
    Быть Богом не сложно) и это не работа. Конечно, вам сложно принять своё несовершенство. Испокон веков в тайные организации, по реформированию мирового порядка вляпывались посредственности с нездоровым эго и завышенным чсв. И по сей день, я смотрю ничего не поменялось. Я оцениваю собеседника по многим критериям. И это нормально) мне интересен интеллектуальный и харизматичный собеседник. А не вотэтовот, что вы тут можете предложить.
    Божественно сказано. Вы превзошли себя. Настолько удачные выбраны описания. Снимаю шляпу перед Вашим автопортретом, в который Вы вписали самые лучшие, на этот раз, штрихи.

    До здорового совершенства осталось всего чуть: применить сказанное по назначению. Сказано-сделано. Вот с этим у Вас таки да, сложно.

    Не очень ясно, причём тут вообще тайные организации. Вы про это очередной ролик на ютубе смотрели? Надо что-то менять) Пора таки жить, без организаций. А просто. Ж и т ь.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2020 в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вероника - неумолима. ) свят-свят-свят, бог Саваоф )
    Вот кабы знал каждый, что в нём самом все ответы о нём самом... Какая великая ирония - раздавать всем советы, нужные только тебе. Идеально подходящие только тебе. Списанные с себя))) Эх....) А сколько "праведного" гнева) Даже бог гнева позавидовал бы) Вероника умеет за себя постоять, так она считает. Никакие тайные организации не сумеют ... дальше мысль обрывается.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2020 в 15:02 ----------

    Что удивительно – мало кто пытается осмыслить писания именно в практическом смысле, в приложении именно к себе. Например: не судите, и не судимы будете.

    Вот, есть некто, не будем показывать пальцем (это же некрасиво), постоянно дающий оценки всем. И как-то так получается, что у этого некто сам некто на высоте. Всегда. На очень большой высоте. А остальные – так, недоразвитые, расти и расти до некто.

    Если всю эту шелуху отбросить, то суть процесса осуждения в том, что некто вибрирует между предыдущим и следующим осуждением. А осуждение, как известно, и говорят, что даже научно доказано, имеет вполне конкретные химические последствия для организма, вполне определённо разрушительные, и, более того, само-закрепляющиеся, углубляющие эту колею. Ибо тело врать не умеет, и принимает эти сложные игрища по-своему: раз тебе это надо, именно в этом ты и будешь бог. Потому как человек заточен только на это, на божественность. Даже если это будет само-разрушение, или полное ничтожество, да что угодно, тело исполнит и закрепит. Весь человек до мозга костей заточен на исполнение себя же. И если «я» выбирает быть разрушителем, то так тому и быть.

    То есть, некто, вообразивший себя вправе судить (ибо вибрирует же высоко и глядит далеко), вообразивший себя в статусе «вам всем до меня расти и расти», в действительности обыкновенный как бы наркоман, подсадивший-ся на осуждение, рационализируя себе это чем угодно, на суть процесса не влияет.

    Самое прискорбное, что некто разрушает себя, без вариантов разрушает, под флагом высоких вибраций, что в переводе на интуитивный означает, что некто полагает себя развивающим-ся, предаваясь всякого рода осуждению, травле, и протча.

    И самое любопытное, что всё это происходит неумолимо, закономерно, приближая по капле неизбежную развязку, - БЕЗ всякого участия какого-то Бога, по простому невежеству, по незнанию законов Творения, и по нежеланию их знать. Ибо некто выбрал для себя именно такое приложение волшебной силы намерения – травить ближнего, хамить, провоцировать, осуждать, судить…ся. Злоупотребляя в себе дарованием Творца, ведь человек – существо магическое, и способен на что угодно, во что поверит всем сердцем. И всегда есть шанс выйти из этого колебательного процесса, было бы желание. Но куда там. «Моя жизнь» – что хочу, то и творю, и плевать на всё, не включу разум. Гордыня.

    Вот такой а-теизм.
    Blondanti.

  18. Вверх #43638
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Ваш Бог (подсознание), Ваш личный ангел-хранитель пробуждён уже более чем, он аж кричит как хочет быть замеченным.
    Ангел -хранитель, вопреки распространенному мнению, хранит только тело. Потому картина не простая. Может правда бог ..

  19. Вверх #43639
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Передивилась сторінки, Ви не відповіли. Забракло ідей?
    Чел как-то тоже обходит стороной вопрос о левитах .. у него тоже нет идей по этому поводу?

  20. Вверх #43640
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    В чем для Вас божественная красота состоит, в гармонии и равновесии?
    она не состоит, просто ощущается)

    вот как в недавнем посте от LOVELENA, там просто видно как некий каркас из набросанных мной наспех-интуитивно веток распрямился... и расцвёл. Как деревья сейчас прорастают листьями и цветами. Это глубже чем "состоит". Это разум. Его присутствие.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2020 в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Ангел -хранитель, вопреки распространенному мнению, хранит только тело. Потому картина не простая. Может правда бог ..
    это просто образы. Бог посылает ангела не без причины. В этом суть. Но ангелы невидимы. Или не всем видимы. Почему? Что мешает? Страх. Несоответствия. Какому-то внушению. Мол надо быть совершенной. С подменой понятий. Совершенная=такая, которой выписал сертификат "совершенства" внушающий. А это иллюзия, обман, манипуляция. Человек уже совершенен. Работа по осознанию этого и есть рост. Избавляясь от политических внушений, которые были когда-то нужны, чтобы сориентироваться и выжить, но теперь мешают.

    Доказательства все в постах, там есть фразы. "Боитесь принять своё несовершенство". Всё как на ладони)

    ... сновидения вызваны стремлением к удобству, они служат желанию продолжить сон вместо того, чтобы проснуться.
    Последний раз редактировалось Xgen; 31.05.2020 в 23:33.
    Blondanti.


Ответить в теме
Страница 2182 из 2764 ПерваяПервая ... 1182 1682 2082 2132 2172 2180 2181 2182 2183 2184 2192 2232 2282 2682 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения