Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2345 из 2764 ПерваяПервая ... 1345 1845 2245 2295 2335 2343 2344 2345 2346 2347 2355 2395 2445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,881 по 46,900 из 55274
  1. Вверх #46881
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    В эпоху фонтанирующего студенчества у моих мат-кураторов на все будоражащие пылкий ум фундаментальные вопросы был один ответ:"заткнись и считай!"))) и существует ли лучший способ нивелирования невежественности нас, наблюдателей, описывающих вовсе не мир, а лишь то, что можем о нем сказать?))
    Лучше и не скажешь.

    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    И вот включительно и между "восприятием" и "знанием" такой колоссальный недочет разнообразнейших и необходимых для ответов факторов (двойственность-целостность, свойства восприятия от опережающего отражения до субъектности, фазы от ощущения до осмысления - некоторыми)), типы мышления от интуитивного до.., культвлияния от суггестий и установок до.., врожденные обусловленности от архетипов и импринтов до...сладкая парочка знание-понимание с детерминирующими иметь или быть ), что я знаю лишь пару человек ОФа, от удовольствия таких сверх-объемов способных превратить клаву в рояль)) а я - третейский лишний)) Потому предлагаю нырнуть глубже.. копенгагенской)) - близка ли Вам самая ранняя интерпретация квантмехи Бройля-Бома, согласно которой у частиц есть определенное местоположение и свойства, но их ведет некая пилотная волна, которая и определяется как волновая функция? а ведь ее можно экспериментально легко на собственной кухне доказать - ага) квантовые эффекты в классической.. эмм.."реальности"!)
    Безусловно, но... теория эта не нова, и взаимное влияние букв соседних строк, соседних листов... взаимное влияние аминосом в спирали...
    Волновая природа функции? Возможно.

    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    зы оки) воспользуюсь подвернувшейся передышкой и воткну вилочку (неглубоко и десертную)) в сердцевинку наслоенного выше тортика) хотя это махровое кэпство))
    Типичный современный представитель человечества - биоробот на личиночной стадии эволюции, жестко фиксанутый врожденными и эффектно разворачивающимися биопрограммами, заточенными на примитивное выживание. Оно не осознает, что его мировосприятие, его видение и ощущения - результат моделирования его собственного мозга. Оно видит бессознательно, механически, считает воспринимаемое им внешним по отношению к себе. На самом деле все что оно видит - это оно само, но никак не что-то внешнее по отношению к нему.
    Сознание же, осознавшее свою зависимость от способов восприятия, моделей, парадигм (т. е. всех программ мозга и не только мозга), понимающее относительность этого восприятия (и данной реальности), а также готовое и способное к самоперепрограммированию, такое сознание - результат запуска контура метапрограммирования.
    Это невозможно. Перепрошить, в таком вот биороботе, можно "аппликацию", а "boot" перепрошить невозможно.

    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Когда освоен контур метапрограммирования, человек освобождается от единственной реальности, в которой он был заточен как в тюремной камере. Сознание этого контура - суть "творящая пустота", принимающая в себя сознания всех предыдущих контуров; зеркало, меняющее угол отражения; инструмент, изобретенный Вселенной с целью увидеть саму себя , хотя с тем же успехом можно сказать, что Сознание само творит Вселенную. Структурирует ее, что бы познавать и получать опыт самого себя через свое творение, самообъективацию (процесс этого творчества бесконечен и неисчерпаем); "я" и "мир" становятся единым целым. Эгоцентричность сменяться мироцентричностью с элементами панпсихизма, пропадает потребность принадлежности, автоматизмы поведения замещаются спонтанностью, принципы да мораль - ситуативной этикой, вместо незатыкающегося ментального стрекота - безудержный Поток жизни, вместо хронической тревожности с базовыми страхами - уравновешенность, гармония и покой. А дальше? Дальше вэлком в квантовую запутанность))
    И было бы правильным кидануть сюда горсть нейрофизиологических вишенок, но самые необходимые еще не дозрели)) да и у меня лишь самые поверхностные представления в этой области - максимум, что могу - прочитать свежие статьи, к примеру, о картировании латерального коленчатого тела таламуса и понять, что не только кора наш главный мистификатор (раскраска-ретушь-фотошоп, фотошоп, фотошоп....), но иллюзия вовсю архитектурится уже на первичных (ранних) контурах восприятия. Так что не Ваше "возможно", а мое "точно")))
    И всё же, для меня - моё "возможно".

    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.


  2. Вверх #46882
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Это невозможно. Перепрошить, в таком вот биороботе, можно "аппликацию", а "boot" перепрошить невозможно.
    Согласна, "поднять себя за шнурки" можно только повесившись) но и речь была не о начальной загрузке - пардоньте за мою корявость!
    зы и мою финальную "точность" упакуем в еще одни кавычки))
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  3. Вверх #46883
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    В каком пространстве .. Тот, кто погрузившись в интернет в телефоне, идет по дороге, точно так же рискует. Тот, кто погрузился в разные реалии чрезмерно, у него свои задачи и оттуда можно тоже не вернуться к себе. Да, иногда тело может быть живо, а самосознание - нет.
    Не скажу, что такое душа, только можно потерять себя и на работе, и в детях, в другом человеке ..
    и все это меняет качество жизни, ограничивает, но бывает укорачивает жизнь, а бывает держит.
    История с гуру, очень трудно доказать то, что он подчинил ее волю своей, если не было приема веществ. Если пара вместе ходит в горы, а после один из них не вернется, как доказать или обвинить, да и надо ли. Если люди верят в предвыборные обещания - это тоже состояние, а после .. что тут доказывать и кому.
    Вы действительно не видите разницы между человеком, отвлёкшимся (а отвлекаются абсолютно все) и, к примеру, находящимся в "опьянении" неважно чем?
    Благодаря тем, кто погрузился в реалии, создана и поддерживается цивилизация. В частности наше общение здесь. У кого проблемы, кто сильно погрузился, можно найти здравые решения.
    "Самоосознание" это очень спекулятивная тема, где можно наводить любую муть и ловить в ней рыбку.

    Этот гуру не подчинил её своей воле. Зачем? он подчинил её вере в себя, этого достаточно. Он прекрасно владеет искусством влияния. Ведь это не какой-нибудь заштатный гуру, каких полно, а сам Мессия !!! А раз так, то его "знания" о других измерениях и прошлых жизнях бесспорны для верующих.

    Дурманом сладким веяло от слова твоего
    Поверила, поверила, и больше ничего
    (с)
    Born to be Alive

  4. Вверх #46884
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Вы действительно не видите разницы между человеком, отвлёкшимся (а отвлекаются абсолютно все) и, к примеру, находящимся в "опьянении" неважно чем?
    Благодаря тем, кто погрузился в реалии, создана и поддерживается цивилизация. В частности наше общение здесь. У кого проблемы, кто сильно погрузился, можно найти здравые решения.
    "Самоосознание" это очень спекулятивная тема, где можно наводить любую муть и ловить в ней рыбку.

    Этот гуру не подчинил её своей воле. Зачем? он подчинил её вере в себя, этого достаточно. Он прекрасно владеет искусством влияния. Ведь это не какой-нибудь заштатный гуру, каких полно, а сам Мессия !!! А раз так, то его "знания" о других измерениях и прошлых жизнях бесспорны для верующих.

    Дурманом сладким веяло от слова твоего
    Поверила, поверила, и больше ничего
    (с)
    Как-то прочувствовано получилось у Вас ответить. Что могу сказать: банальное ''так лучше - чем от водки и простуд" - не катит, ой не катит.

  5. Вверх #46885
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Да, есть. Но...
    И кто, где эти, которые уже не в матрице, конкретнее если можно. Ответ "есть" как бы подразумевает... Mr.Freeman ничего не прояснил.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2021 в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Как-то прочувствовано получилось у Вас ответить. Что могу сказать: банальное ''так лучше - чем от водки и простуд" - не катит, ой не катит.
    Может при любимом деле и лучше... Знаю что такое скалолазание, туда действительно погружаешься серьёзно.Но это обычное материальное реальное занятие, без всякой мистики. А там... "Все мозги разбил на части, все извилины заплёл".
    Born to be Alive

  6. Вверх #46886
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Может при любимом деле и лучше... Знаю что такое скалолазание, туда действительно погружаешься серьёзно. Но это обычное материальное реальное занятие, без всякой мистики. А там... "Все мозги разбил на части, все извилины заплёл".
    Лена, да разве только скалолазание. Увлеченные люди, которые почти в любой работе могут найти что-то не совсем обычное - это таланты. И это привлекает к ним людей самых разных, да бывает и женятся так, по влечению и взаимному, и к общему делу.

    А по той ситуации, например, а если бы этот "старый Гуру" не вышел из медитации, что тогда бы о его молодой жене сказали?

    Сразу оговорюсь, мне обычно несправедливым кажется то, когда уходят дети и молодые. Но я не могу этого изменить.

  7. Вверх #46887
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Лена, да разве только скалолазание. Увлеченные люди, которые почти в любой работе могут найти что-то не совсем обычное - это таланты. И это привлекает к ним людей самых разных, да бывает и женятся так, по влечению и взаимному, и к общему делу.

    А по той ситуации, например, а если бы этот "старый Гуру" не вышел из медитации, что тогда бы о его молодой жене сказали?

    Сразу оговорюсь, мне обычно несправедливым кажется то, когда уходят дети и молодые. Но я не могу этого изменить.
    А нечего говорить, это не слухи, а факт от первого лица - Она объявляла за 9 месяцев до этого и начала работать над этим. Я пытался с ней поговорить: "Сейчас не надо, подожди немного." Но она сказала: "Сейчас самое время".
    Но это ведь нормально 8 ступень йоги, самадхи.

    "Для всех духовных искателей махасамадхи является конечной целью. Высшая кульминация их садханы - раствориться в божественности."

    Обычное ИСС. Есть ли что-то за ним неизвестно, это вопрос веры, основанной на представлении о множественности реальностей.
    Занятие не без последствий для исключительно замотивированных по какой-то причине.
    Born to be Alive

  8. Вверх #46888
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    "Все мозги разбил на части, все извилины заплёл".
    Есть народная мудрость, а есть народное мракобесие.

    К какой категории относятся эти ваши любимые "крылатые" фразочки?

    Народное мракобесие это как компьютерный вирус в мозге. Как вирус гриппа, но только не гриппа, а компьютерный.

  9. Вверх #46889
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Есть народная мудрость, а есть народное мракобесие.

    К какой категории относятся эти ваши любимые "крылатые" фразочки?

    Народное мракобесие это как компьютерный вирус в мозг. Как вирус гриппа, но только не гриппа, а компьютерный.
    где грань? а народная "мудрость" не вирус?
    Born to be Alive

  10. Вверх #46890
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    А нечего говорить, это не слухи, а факт от первого лица - Она объявляла за 9 месяцев до этого и начала работать над этим. Я пытался с ней поговорить: "Сейчас не надо, подожди немного." Но она сказала: "Сейчас самое время".
    Но это ведь нормально 8 ступень йоги, самадхи.

    "Для всех духовных искателей махасамадхи является конечной целью. Высшая кульминация их садханы - раствориться в божественности."

    Обычное ИСС. Есть ли что-то за ним неизвестно, это вопрос веры, основанной на представлении о множественности реальностей.
    Занятие не без последствий для исключительно замотивированных по какой-то причине.
    Сказала, сделала. Да, однако .. такое состояние мне знакомо только по фразе "в самадхи на форуме не постят". Это не обычное ИСС, я так не умею.

    Насчет он и она, если бы так - жили они долго и счастливо и ушли в нирвану в один день, один час.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2021 в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Есть народная мудрость, а есть народное мракобесие.
    К какой категории относятся эти ваши любимые "крылатые" фразочки?
    Народное мракобесие это как компьютерный вирус в мозге. Как вирус гриппа, но только не гриппа, а компьютерный.
    А где Ваш пример народного мракобесия? Я вот помню - на бога надейся, а сам не плошай.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2021 в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Это невозможно. Перепрошить, в таком вот биороботе, можно "аппликацию", а "boot" перепрошить невозможно.
    Берл, возможно, я совсем не понимаю о чем у вас разговор .. давно один пользователь в теме упомянул работу «Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера: теория и эксперименты». американского врача-психоаналитика, ученого-нейробиолога Д.Лилли.
    И то, что постичь сущее, что есть цель философии( а в принципе любой из наук) без опоры на метафизику, заведомо невозможно.
    Я к чему, может можно воспользоваться «Boot menu»?

  11. Вверх #46891
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Берл, возможно, я совсем не понимаю о чем у вас разговор .. давно один пользователь в теме упомянул работу «Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера: теория и эксперименты». американского врача-психоаналитика, ученого-нейробиолога Д.Лилли.
    И то, что постичь сущее, что есть цель философии( а в принципе любой из наук) без опоры на метафизику, заведомо невозможно.
    Я к чему, может можно воспользоваться «Boot menu»?
    К сожалению, современная наука этого не умеет. Мне очень жаль... хотя... разговор не о "Boot menu", а о перепрошивке. Вернуться к стандартным настройкам - это максимум, который позволяет предложенное Вами действие (воспользоваться «Boot menu»).

    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  12. Вверх #46892
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение

    Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе (с)

    Фантазии вообще вещь бессмысленная, особенно пустые, которые невозможно ни воплотить, ни проверить.
    Вот то то и оно...хотя кто то тут проникся матрицей и поменял аватарку на бегущую строку кода в котором он полная невежда
    Χριστιανός

  13. Вверх #46893
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    К сожалению, современная наука этого не умеет. Мне очень жаль... хотя... разговор не о "Boot menu", а о перепрошивке. Вернуться к стандартным настройкам - это максимум, который позволяет предложенное Вами действие (воспользоваться «Boot menu»).
    А что известно о стандартных настройках человека для развития в человеческой среде.
    Сравнение человека с компьютером весьма условно. Самосознание и саморазвитие недоступно как компьютеру, так и компьютерной сети?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2021 в 11:37 ----------

    Напоминает ситуацию когда за человеком нет самого человека, как часто бывает в политике..

  14. Вверх #46894
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    В 1953 году Нобелевский леуреат по химии Гарольд Юри и его на тот момент аспирант Стенли Миллер смогли экспериментально воспроизвести химическую эволюцию. Из довольно примитивных молекул газов, имевшихся в атмосфере древней Земли, воспроизведя условия того времени, они получили довольно сложные органические соединения - аминокислоты. А из них, как мы знаем, состоят молекулы белков - основы всего живого на Земле (даже вирусов ))
    В дальнейшем последователи смогли усовершенствовать эксперимент и получить еще более удивительные вещества. Подробнее - в моем видео

  15. Вверх #46895
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    По поводу цитат: короткие и обобщающие, вырванные из определенного контекста цитаты великих людей (известных книг), не могут отражать то, что они бы сказали в данном моменте.

  16. Вверх #46896
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Вот то то и оно...хотя кто то тут проникся матрицей и поменял аватарку на бегущую строку кода в котором он полная невежда
    Ну да, ну да. Завидуй тише.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2021 в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А что известно о стандартных настройках человека для развития в человеческой среде.
    Сравнение человека с компьютером весьма условно. Самосознание и саморазвитие недоступно как компьютеру, так и компьютерной сети?
    О стандартных настройках известно достаточно, чтобы производить техническое обслуживание (ТО). Станции ТО для человека - поликлиники, рестораны и столовые, магазины... до практически всё. Есть человек ухоженный, который вовремя скачивает и устанавливает "обновления человека"... есть наоборот, человек запущенный, с кучей шлаков и вирусни.
    Самоосознание человека? Вы шутите) От самоосознания человека лечат психологи.

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Напоминает ситуацию когда за человеком нет самого человека, как часто бывает в политике..
    И не только в политике.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2021 в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от romaksimov Посмотреть сообщение
    В 1953 году Нобелевский леуреат по химии Гарольд Юри и его на тот момент аспирант Стенли Миллер смогли экспериментально воспроизвести химическую эволюцию. Из довольно примитивных молекул газов, имевшихся в атмосфере древней Земли, воспроизведя условия того времени, они получили довольно сложные органические соединения - аминокислоты. А из них, как мы знаем, состоят молекулы белков - основы всего живого на Земле (даже вирусов ))
    В дальнейшем последователи смогли усовершенствовать эксперимент и получить еще более удивительные вещества.
    А они не объяснили, откуда взялась, собственно, древняя Земля, и примитивные молекулы газов?
    Последний раз редактировалось Бэрл Ганарейкин; 25.01.2021 в 16:52.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  17. Вверх #46897
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Сказала, сделала. Да, однако .. такое состояние мне знакомо только по фразе "в самадхи на форуме не постят". Это не обычное ИСС, я так не умею.

    Насчет он и она, если бы так - жили они долго и счастливо и ушли в нирвану в один день, один час.
    "Самадхи" как опьянение бывает разных стадий. 0.2-0.29 промилле - в среднем поведение нормальное, 4.0-5.0 - полная утрата контроля за поведением, потеря сознания, вероятность смерти.
    Обычное не в смысле что это обычное состояние, а что "самадхи" это просто ИСС. Человек не в себе, под кайфом разной тяжести..

    А долго, счастливо и в один день это из сказок. В один день ещё бывает результатом трагического случая.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2021 в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Вот то то и оно...хотя кто то тут проникся матрицей и поменял аватарку на бегущую строку кода в котором он полная невежда
    Каждый чем-то "проникся". Разве религия не то же самое проникновение и не та же матрица?
    Коды... а кто в них вежда? разве что в программировании частично. А говорить о каких-то кодах во вселенной, какой-то матрице вообще глупо. Сие нам точно неизвестно.
    Born to be Alive

  18. Вверх #46898
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    "Самадхи" как опьянение бывает разных стадий. 0.2-0.29 промилле - в среднем поведение нормальное, 4.0-5.0 - полная утрата контроля за поведением, потеря сознания, вероятность смерти.
    Обычное не в смысле что это обычное состояние, а что "самадхи" это просто ИСС. Человек не в себе, под кайфом разной тяжести..

    А долго, счастливо и в один день это из сказок. В один день ещё бывает результатом трагического случая.
    Да, вот насчет случая, Вы правы и такое бывает. Лена, Вы пишете о своем опыте, высказываете свое мнение и рассуждения. Вы правы, так для Вас и есть.
    Только мерить в промилле, я, например, если себе наливала 20-30г спиртного, то становилась еще трезвее, еще более ясно работал ум. Сосредоточенно и внимательно. И даже другие говорили мне, тебе нельзя давать разливать спиртное, от него не пьянеешь. Да, я помню, что Вы с таким не сталкивались, не ощущали. Но не обманывали же меня люди, зачем им ..
    Я почему про ИСС, конечно, у меня нет большого опыта. Из того что есть, все тоже самое - ясно и трезво. Я, не восторгающийся всем подряд, человек по жизни. Да, можно(задуматься неподходящее слово) углубиться в себя .. но о таком забытьи и речи нет. Может такой организм у меня, один раз в жизни теряла сознание, и во сне оно обычно есть, и под наркозом я продолжала переживать о своем .. в виде какой-то мысли, помнила что меня волновало тогда. Помните у Чехова, у Гоголя - Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать? Люди и в жизни бывают в разных состояниях, психотип разный. И еще, если человек в своей голове полон разных переживаний, страхов - тогда и собственная тень его пугает. И даже в ней ему видится нечто такое - пугающее.
    Последний раз редактировалось a33; 25.01.2021 в 20:44.

  19. Вверх #46899
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    "Самадхи" как опьянение бывает разных стадий. 0.2-0.29 промилле - в среднем поведение нормальное, 4.0-5.0 - полная утрата контроля за поведением, потеря сознания, вероятность смерти.
    Обычное не в смысле что это обычное состояние, а что "самадхи" это просто ИСС. Человек не в себе, под кайфом разной тяжести...
    А в ядерной физике ты тоже разбираешься лучше лохов физиков ? И небось автомеханикам советы даешь ...

  20. Вверх #46900
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Лена как-то спрашивала, как наблюдение и наблюдатель могут остановить мчащийся грузовик. Был такой случай - женщина с двумя маленькими детьми переходила дорогу на зебре. И тут выскочил именно такой грузовик, она настолько отстранилась от себя, от того что может погибнуть, что сообразила сильно толкнуть вперед детей. И сама погибла, а у детей только коленки разбились. И так бывает, она грузовик не остановила, но изменила ситуацию в общем. А ведь могла бы впасть в ступор.


Ответить в теме
Страница 2345 из 2764 ПерваяПервая ... 1345 1845 2245 2295 2335 2343 2344 2345 2346 2347 2355 2395 2445 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения