Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1957 из 2764 ПерваяПервая ... 957 1457 1857 1907 1947 1955 1956 1957 1958 1959 1967 2007 2057 2457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,121 по 39,140 из 55274
  1. Вверх #39121
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Как бы уже не враждовать, воспользовавшись своим правом.
    Люди всё время стремятся к миру, но постоянно готовятся к войне )

    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    О, как круто! Если я отрицаю творца - значит я Дьявол! Как у вас там всё просто устроено.. всё прописано и определено. На каждую жизненную перепитию у нас цитатка библейская заготовлена. По программе живёте, не иначе. Хорошо прописанный персонаж.
    Тот, кого назвали Сатаной и Дьяволом, один такой. Остальные всего лишь сочувствующие )
    Цитатка или нет, а ничего нового в людях нет. Всё движется по спирали, виток за витком, и не более того.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


  2. Вверх #39122
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,773
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Прости, я перегнул. Обязуюсь больше не применять спецсредства. Элькая во всём виновата, если что
    Ты прав, я вздумала в теме Атеизм читать молитву муравью
    негоже)

  3. Вверх #39123
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Ты прав, я вздумала в теме Атеизм читать молитву муравью
    негоже)
    И создал муравей человек Бога. По образу и подобию своему.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  4. Вверх #39124
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,773
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Люди всё время стремятся к миру, но постоянно готовятся к войне )
    люди, да верно во всем они виноваты - что-то делают, желают, намереваются
    да ну их

  5. Вверх #39125
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    люди, да верно во всем они виноваты - что-то делают, желают, намереваются
    да ну их
    Вот поэтому так хорошо в тишине на природе ))
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  6. Вверх #39126
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,773
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    И создал муравей человек Бога. По образу и подобию своему.
    Аминь.
    Если создал его верой

  7. Вверх #39127
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Если эти проги обладают самосознанием и способностью самим писать другие проги (или использовать готовые), то они хотя бы могут подключиться к вэбкамере и наблюдать за жизнью "творца"
    Ни один программно созданный мной "персонаж" не может меня наблюдать. Он живет только тогда, когда я в него играюсь... хотя ему, наверное, кажется, что жизнь его монотонна и непрерывна. Более того, он даже не подозревает о наличии меня)

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2019 в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    С тех пор и идёт вражда между сторонниками Творца и сторонниками дьявола. Но дьявол со своими сторонниками - семенем только ужалить может, т.е. нанести незначительную рану. А жена и её семя - многочисленные духовные дети - будут поражать противников в голову, т.е. успешно одерживать победу и отражать нападки служителей дьявола в духовной борьбе.
    Дьявол - такой же элемент Творения как и всё остальное. Как небо, как камень, как Ленин... как Ешуа. Поклонение дьяволу, как и поклонение Ленину и Ешуа не отрицает Творца и Творение, как таковое. Я не вижу противоречий. Считаю, что утверждение "вражда между сторонниками Творца и сторонниками дьявола" ошибочно по сути своей. Те, кто является сторонником дьявола не спорят с тем, что дьявола сотворил Творец.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #39128
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ни один программно созданный мной "персонаж" не может меня наблюдать. Он живет только тогда, когда я в него играюсь... хотя ему, наверное, кажется, что жизнь его монотонна и непрерывна. Более того, он даже не подозревает о наличии меня)
    Только ты не заметил момент наличия самосознания у созданных твоим "творцом" персонажей, но вероятно ты не подозреваешь что это такое

  9. Вверх #39129
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение

    Дьявол - такой же элемент Творения как и всё остальное. Как небо, как камень, как Ленин... как Ешуа. Поклонение дьяволу, как и поклонение Ленину и Ешуа не отрицает Творца и Творение, как таковое. Я не вижу противоречий. Считаю, что утверждение "вражда между сторонниками Творца и сторонниками дьявола" ошибочно по сути своей. Те, кто является сторонником дьявола не спорят с тем, что дьявола сотворил Творец.
    Того, кто стал дьяволом. С этим и у меня вопросов нет ) Все мы творения Создателя. Только пути выбираем разные.
    Почему ошибочно утверждение? 3гл. Берешит о том же. Читая про Иова, можно ещё понять эту ситуацию.

  10. Вверх #39130
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Только ты не заметил момент наличия самосознания у созданных твоим "творцом" персонажей, но вероятно ты не подозреваешь что это такое

    Да ладно. Творец не только мой. он наш. Он создал меня, тебя... и даже ту обезьяну, от которой произошел Дарвин.
    Про самосознание - ты прав. Я понятия не имею, что это.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2019 в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Того, кто стал дьяволом. С этим и у меня вопросов нет ) Все мы творения Создателя. Только пути выбираем разные.
    Почему ошибочно утверждение? 3гл. Берешит о том же. Читая про Иова, можно ещё понять эту ситуацию.
    Потому, что... если поклонники дьявола признают его, как элемент Творения... то это значит... что они признают и Творца.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #39131
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Атеисты верят в скрытое естественное объяснение белых пятен.
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Эти "белые пятна" на самом деле никакие не белые, они просто ничто. Лишь вы окрашивание их в белый цвет и нарекаете пятнами.
    А некоторые атеисты даже отрицают само наличие белых пятен. То есть верят в отсутствие белых пятен.
    Последний раз редактировалось Дредд; 18.11.2019 в 17:59.

  12. Вверх #39132
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А что плохого в сомнениях? Просто нужно правильно выбирать объект сомнения ) Вот Адам с Евой не усомнились в словах змея, и поплатились.
    Я недавно фильм смотрел, и там весёлая фраза мелькнула:

    - Ты так наивен, что это даже очаровательно.

    Чего-то вспомнилось.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2019 в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Реальность это вообще всё что существует.
    Хоть в виде оригинала, хоть в виде копии (рисунка).
    Если у нас есть мячик и рисунок мячика, то мячик это оригинал, а рисунок мячика это копия.
    Рисунок тоже существует реально, потому что сделан из реальной краски.
    А ещё бывают копии-симулякры. Симулякры это копии без оригинала.
    Например рисунок русалки. Рисунок русалки это симулякр, копия без оригинала. На рисунке русалка существует, а в оригинале нет (с точки зрения современной науки).
    А ещё есть такое понятие - картина мироздания.

    Вот например копия-рисунок-симулякр. Нарисованная на рисунке энергия в оригинале не существует.
    Она как русалка.
    ***
    Это не настоящая энергия, это энергия в представлении художника.
    Покажи мне пальцем на настоящую энергию.
    Но как знать точный объём этого "всё" и можно ли его вообще точно знать? На мой взгляд, когда кто-то говорит "вообще всё, что существует" - это ярлык неопределённости. Что ни обнаружится - реальность. Но что такое эта реальность в точности? Неизвестно. А ты говоришь - детерминизм. Скрытое естественное объяснение? Точнее, вера в скрытое естественное объяснение?

    Скажем, ты называешь что-то "объективная реальность". Смысл (если он есть) этого определения, как мне кажется, направлен на акцент вот таких выделенных слов: Существование мира независимо от сознания человека (то есть субъекта). Понимание мира не с позиции субъекта, то есть реальности окружающего мира вне зависимости от представлений человека о нем, а с позиции того, что все существует вне нашего сознания и того, что отражается им (сознанием). «Движение, пространство, время, жизнь и т. д. — всё это свойства или проявления свойств и взаимодействий различных по степени сложности видов материи, которые в совокупности и образуют мир в целом или всю Объективную реальность (Бытие)»

    Много ли в этом определённости? С учётом того, что само понятие объективная реальность, похоже, существует лишь в сознании субъекта, а сама эта реальность ни сном ни духом о своей так называемой объективности.

    Что за позиция такая - "всё существует вне нашего сознания"? Когда гарантированно (с точки зрения как раз логики) только сознание и существует?) А как там остальное "всё" - это вопрос интерпретаций, порождающих множество споров.

    Единственный точный факт - как раз тот, что в сознании, когда сознание осознаёт самое себя. Всё остальное - описания, с той или иной степенью искажения. Или не так?)

    И как же прикажешь сознанию изучать самое себя, если его, с точки зрения "объективной реальности" не то, что не существует, оно вообще не может быть?)))

    Какая высокая степень самоуничижения заложена в определение "объективной реальности", однако Так, чтобы уже наверняка))

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2019 в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Рисунок мячика - это не мячик, в первом случае мячик реальный, во втором мячик нарисованный а не реальный.
    а что делает мячик - мячиком? Почему нельзя считать "реальный мячик" рисунком?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2019 в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    нет, в этом случае, к счастью)
    рискну предположить , что Ваша область занятости и профзнания расположены чуть дальше, чем может понадобиться для умозаключения, имеющего вес в данном разделе.

    я не о том речь веду)
    никогда никто не упоминал о чем-либо подобном.


    не знаю что там такого страшного (хотя сама концепция выдержана именно в этих тонах).
    неприятно, конечно, очень, когда какая-то тварь вваливается в твою жизнь и топчется по ней , забыв снять свои грязные ботинки, видимо, одурев от чувства безнаказанности.
    точно могу сказать одно - ничего прилипчивей и идиотичней я в своей жизни не встречала.
    если Вы о богобоязненности, то я обычный человек в джинсах и кедах, обладающий функцией мышления, т.е. бояться мне Некого.)


    их наносит компьютер. обычная программа.(под чутким руководством, конечно же того, кто ее разработал). финансируется государством.
    если бы можно было его рассмотреть, выглядело бы это как обычная линза или примерно так (только в разы меньше)
    https://hi-news.ru/technology/5d-dis...et-solnce.html


    одно и тоже.


    самое интересное, что в это время все уже поблескивали маячками на лбах.
    правда я не знаю при чем здесь рука. туда вроде тоже должны наносить
    и кажется, речи о годах уже быть не может)
    все ждут и ждали одного - конца времен.
    )))

    И это пишет человек, который не так давно требовал от собеседника без воды и по сути? Вы уж извините, тоже не удержался, как и Вы когда-то в мой адрес.

    Что же Вам мешает изложить суть в одном месте, предельно понятно, и потом только ссылаться на неё?) Возможно, Вы уже это сделали, и я не в курсе? Тогда дайте, пожалуйста, ссылку.

    PS по поводу предыдущего обмена "любезностями" - вспоминается украинская реклама, в которой девушка сказала парню "та ничОго")))
    Последний раз редактировалось solol; 19.11.2019 в 19:51.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  13. Вверх #39133
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    а что делает мячик - мячиком? Почему нельзя считать "реальный мячик" рисунком?
    Видимо наличие неких свойств/атрибутов присущих объекту "мячик".
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  14. Вверх #39134
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    И создал муравей человек Бога. По образу и подобию своему.
    Можно и так посмотреть) Если взять озвученную где-то в психологии потребность человека в минимальной мозговой активности, через которую он вроде как перешагнуть не может и вынужден поэтому структурировать время своё, а потом экстраполировать это на типичные страсти человека, без которых он якобы тоже не можеть... быть)))


    то вот и источник... все потребности-страсти, которые не могут быть реализованы, - но должны как-то структурироваться, - проецируются в это загадочное облако под названием "Бог"...

    так и получается мега-смесь, там и любовь, там и месть...

    ... "Когда же перед ним развалины акумов, то ему следует произнести: «Господь есть Бог отмщения!»" (Закон 9, Шулхан Арух)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  15. Вверх #39135
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,773
    Репутация
    10374
    sindy
    Вы так интересно пишете, только вот мне совершенно непонятно о чем ... звучит волнующе - о Путине, так ведь того первого, давно уж нет
    О Диме и человеке, это разные штуки? Cтрелок - это ведь не "cтрелок" 14 года? и как листают квартиры ..
    если сумеете прояснить хоть один из вопросов
    Спасибо! )

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2019 в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    ничего нового в людях нет. Всё движется по спирали, виток за витком, и не более того.
    Так часто сейчас говорят. А что/кто движется и куда, на Ваш взгляд?

  16. Вверх #39136
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Так часто сейчас говорят. А что/кто движется и куда, на Ваш взгляд?
    Если бы только сейчас. Я это ещё в школе от учителей слышала ) А потом Екклезиаста прочитала:
    9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.


    Мы гордимся достижениями науки, но ломаем голову над разгадкой тайны строительства пирамид. Не столь уж дремучие люди жили столь давно, да? )Одно поколение сменяет другое, а жизнь течет по тому же руслу. Вот и всё движение.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  17. Вверх #39137
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,773
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    представляете сколько текста, надо, чтобы это вместить) а еще точные знания - заполнить недостающие пробелы.
    спрашивайте поштучно, я постараюсь по возможности прояснить)
    Если я правильно понимаю, пролистывать - это то, что называют "смотреть на тонком плане"?
    Ну да, говорят, что бывает такое ..
    Только я немного о другом хочу сказать. В библейские времена кувшин делался из глины, виноградник рос из почвы, воин стрелял из лука(?) не уверена, но как-то так
    А сейчас, почти каждый ходит с мобилой, а кто понимает, что это, все возможности .. хоть приблизительно, какой процент населения )

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2019 в 03:33 ----------

    убивают они страшно, жертв - единицы, в процентном соотношении и капля не наберется . но иногда стоит изменить мир ради одного человека.
    А кого же убивают - "плохих или хороших", есть ли у них такое понимание?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2019 в 04:19 ----------

    Если ищете это "существо" с форума, почему бы не составить его фоторобот? Если это игра, так будет интересно )

  18. Вверх #39138
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому так хорошо в тишине на природе ))
    между прочим, интереснейший вопрос - почему ж так хорошо в тишине да на природе?))

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2019 в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Видимо наличие неких свойств/атрибутов присущих объекту "мячик".
    бывает, когда читаю твои ответы, иногда первой приходит мысль: это ты так специально пишешь, или искренне?)) например, то, что ты нагуглил "для меня" в последний раз - это как сказать, что раз ветер поднимает пыль, значит, поднятая пыль - это ветер) набор симптомов... описательный подход вместо сути.

    у рисунка тоже есть наличие свойств и атрибутов, и рисунок не менее реален, чем мячик. Просто рисунок ещё и напоминает мячик) Почему так?)

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2019 в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    не страшно)
    все у меня объяснить вряд ли получится. нанотехнологии от меня чуть дальше МКС и Альфа Центавры. про Дьявола объяснить доступно и чтоб ни капли сомнения, сможет только он сам. думаю, у него получится (Дима, я в тебя верю. держу кулачки)
    добавьте сюда масонов, второе пришествие - много информации и очень длинная история.
    я всего лишь случайный свидетель). никто и представить не мог, что оттуда можно подсмотреть.
    Вам ссылку на новшества и изобретателей? на черта? на вечность? или на Путина?
    при чем здесь вода? бездоказательно - да. но только до тех пор, пока сами не убедитесь.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2019 в 01:52 ----------

    и как бы странно это не звучало я пытаюсь все связать. вот уж не думала, что так долго буду искать недостающие звенья.

    кстати, человек, чей образ и обещан быть наложен повсеместно, никакого отношения к науке не имеет. его нашел кто-то как обычного стрелка калечить людей. интересно взглянуть на того, кто нашел свою погибель, сам того не зная.
    пока вы листаете каналы, по ту сторону мониторов листают ваши квартиры.

    стрелок... Чайлд Роланд к тёмной башне пришёл))



    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2019 в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, пролистывать - это то, что называют "смотреть на тонком плане"?
    Ну да, говорят, что бывает такое ..
    Только я немного о другом хочу сказать. В библейские времена кувшин делался из глины, виноградник рос из почвы, воин стрелял из лука(?) не уверена, но как-то так
    А сейчас, почти каждый ходит с мобилой, а кто понимает, что это, все возможности .. хоть приблизительно, какой процент населения )

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2019 в 03:33 ----------


    А кого же убивают - "плохих или хороших", есть ли у них такое понимание?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2019 в 04:19 ----------

    Если ищете это "существо" с форума, почему бы не составить его фоторобот? Если это игра, так будет интересно )
    кому надо, тот понимает) вот хоть товарищ Варли)
    Последний раз редактировалось solol; 20.11.2019 в 09:15.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  19. Вверх #39139
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,773
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    кому надо, тот понимает) вот хоть товарищ
    Сол, я не к обсуждению канала Рен -ТВ, а к тому что сегодня не нужно ни за кем гоняться. Развить тему и кое-кто сам за свои деньги купит себе все что угодно и "чип" и не чип. Если гнать правильно волну.)
    На природе хорошо - идет подпитка от земли, деревьев, водоема. Нет суеты..

  20. Вверх #39140
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    у рисунка тоже есть наличие свойств и атрибутов, и рисунок не менее реален, чем мячик. Просто рисунок ещё и напоминает мячик) Почему так?)
    Конечно есть, только у рисунка как объекта они одни, а у мячика как объекта они другие. У рисунка одним из основных свойств есть передача запечатленного в нем изображения некоего объекта.
    Почему рисунок мячика напоминает мячик? Наверно потому что рисунок передает представление о изображенном объекте.
    Странно что тебе нужно разжевывать очевидные вещи.
    «Логіка – таблетка від зомбування»


Ответить в теме
Страница 1957 из 2764 ПерваяПервая ... 957 1457 1857 1907 1947 1955 1956 1957 1958 1959 1967 2007 2057 2457 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения