Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1823 из 2764 ПерваяПервая ... 823 1323 1723 1773 1813 1821 1822 1823 1824 1825 1833 1873 1923 2323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,441 по 36,460 из 55274
  1. Вверх #36441
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Барабанщик! Нормальные люди заходят на форум пообщаться и речи благородные толкать.А Вы заходите сюда для того,чтобы толкнуть свою желчь. Если у Вас проблемы с печенью,то пейте желчегонные препараты,заранее очищайтесь и только потом с дежурной улыбкой садитесь за монитор. Я Вас уже давно не воспринимаю за нормального человека и Вы это знаете. Ну и зачем Вы тогда тут выпендриваетесь перед другими своими дешевыми элементами,косвенно указывая на меня? Вы таким образом самоутверждаетесь? Так я Вас уже давно утвердил! Идите с Богом и не оборачивайтесь!
    Я тебе уже неоднократно указывал, что ты есть совершенно не развитая личность. Тебе нужно не бредятину писать в интернетах, а молчать и слушать. И пытаться хоть как то развиваться. А ты? Убожество....


  2. Вверх #36442
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Они не придумывали бога специально на зло атеистам, как атеисты на зло верующим придумали чайник, они выдвинули такую гипотезу самостоятельно, независимо от атеистов.
    И такое действительно может быть. Хоть бога и не видно, но быть он может.
    Какая разница кто, когда и зачем придумал бога/чайника, это каким-то образом что то доказывает или опровергает?

    Пародийные религии, это аналогии на существующие религии, призванные продемонстрировать их необоснованность, можно выдумать бесконечное множество вещей(бог/чайник), чье существование мы допускаем и не можем опровергнуть.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  3. Вверх #36443
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Все даже еще гораздо более запущенно.
    От науки зависят и боговеры, поскольку с одним только своим боговерством они все сидели бы в сырой пещере и ждали рассвета, а не высказывались бы на Одесском форуме)))
    Нет братец! Ты глубоко ошибаешься)) Наука для боговеров не так нужна,как для атеистов. Ибо боговеры получают и уже получили всю должную информацию со Слова Божьего. Наука для боговеров нужна для того,чтобы при помощи ее Вам,как атеисту была возможность хоть что-то объяснить,не говоря уже о том,чтобы доказать
    Намекаешь, что их бог создал?
    Что все должно быть кем-то создано?
    Время намеков уже давно прошло.Я Вам это открыто заявляю,что все это создано Создателем!
    не боишься попасть в логическую ловушку?)))
    О какой логической ловушке ты говоришь? Ты же первый скажешь мне,что физические законы или закономерности создал кто угодно,но только не Создатель.Вот тогда и получишь следующий вопрос от меня
    Так же можно опровергнуть и существование богов, заявив, что их придумали боговеры.
    Вы правы! Существование богов опровергнуть можно.Но существование Создателя,Творца-нельзя!

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2019 в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Я тебе уже неоднократно указывал,
    Указывать ты будешь своим детям и своей жене!
    что ты есть совершенно не развитая личность.
    Это ты заявляешь на основании своей нездоровой логики и проветренной голове?))
    Тебе нужно не бредятину писать в интернетах, а молчать и слушать.
    Я в интернетах не бредятину пишу,а наоборот ее осуждаю,чтобы такие как ты умники не лазали по сайтам и не копировали там всеобщую глупость!
    И пытаться хоть как то развиваться. А ты? Убожество....
    Я уже давно заметил твое развитие на уровне синего слона! Ты хочешь,чтобы и я таким стал?)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2019 в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    islam2 Все пророки говорили правду. Они говорили о том, что знамение дано для тех, кто верит Иисусу. А те, кто не считает его посланником Бога, знамения не поймут, да и не посчитают его имеющим какое-то значение. Поэтому им знамение и не дастся. Не по Сеньке шапка )

    История же показала как много людей крестилось после смерти Христа.

    Каждый автор любого письма, вошедшего в состав библии, описывает ту или иную ситуацию со своей точки зрения, будучи вдохновлены Святым Духом, а не под его диктовку.

    И ещё. Вспомните вот этот пост https://forumodua.com/showthread.php?t=61397&p=72070754&viewfull=1#post72070754 Вы отрицаете существование подобного в исламе в отношении Корана? Попробуйте опровергнуть хоть слово из этой статьи https://dic.academic.ru/dic.nsf/islam/617/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%85
    Мол этих людей вообще не существует и всё это интернетовские проделки и чушь.

    А лучше следовать своим же словам и отдать право разбора любых исторических документов, будь то библия или коран, специалистам. А не пытаться быть умнее тех, кто все время посвящает исследованиям. На протяжении веков эти специалисты не могут придти к единому мнению. А вот ваше обывательское исследование урывками после работы и прочих бытовых потребностей вдруг оказывается супер истиной?
    Приплетать сюда все Ваше вышеизложенное не имеет никакого смысла.Вы всегда пытаетесь позор одного евангелиста прикрыть словами какого то пророка.Мол на смотри,как об этом отозвался другой автор.Вы вообще отдаете себе отчет какими методами Вы пользуетесь,чтобы оправдать кого-то? Марк сказал одно,а Матфей другое.И чтобы не ударить в грязь лицом,Вы начинаете выискивать совершенно из другой части Библии нужные Вам слова и тем самым пытаетесь убедить в данном случае меня,что Марк и Матфей говорили правду? Вам самой то не смешно? Вы хот раз видели,чтобы мусульмане пользовались другой сурой и аятом,чтобы оправдать к примеру какой то иной аят? Если написано и сказано,что это было так,то будьте Вам любезны принимать это именно так, как написано и не ищите отговорок!

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2019 в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    не рождает в общей картине.
    Если даже общая картина от этого не меняется,то читатель все равно видит погрешности,а в некоторых случаях и супер погрешности и краем своего мозга начинает понимать,что это уже далеко не Слово Божье,а просто предания старины!

    было бы более чем странно, если бы я ее не видела. это произведения разных авторов но сюжет один и тот же. и никакие 2 с половиной дня вместо 3 полных дней и ночей (жаль, таймер не поставил) сути-то не изменят. это жизнеописание выполнено в художественном стиле , а учитывая насколько пришлось ему задержаться в веках высокохудожественном) и если Вы ищете текст типа - распнут в 9 утра, добьют в 13:45 , то за этим не сюда.
    помните в школе писали сочинение-описание по картине Опять двойка. из 25 совпали только два. небольшие отличия -человеческий фактор.
    Если Вы все это сами понимаете,то почему же тогда молчите и не скажете.....Да,это уже не Слово Божье,а интереснейший пересказ очевидцев-свидетелей произошедшего.Как только Вы скажете,что Словом Божьим это назвать нельзя,то я тут же прекращаю всяческие дебаты!

    похожая на эту) опушка одна. время одно.белка одна. автора два)
    при желании можно подобие с тем же так донимающим Вас словом "кроме" изобразить) просто у кого-то эпизод более развернут.
    Вы сейчас авторов оправдываете,или себя?

    там их нет я знаю Вашу реакцию, не напрягайтесь) мы говорим с Вами о разных вещах
    Когда человеку явно показываешь,что стена окрашена в белый цвет,а он утверждает,что в черный и будет так утверждать чтобы не случилось,то с таким человеком продолжать общаться на эту тему становится нереальным.Вы не находите?

    да)
    "Распятие и воскресение Христа" - основа. сами же сказали)

    и правильно делают, для них - Божье)
    Да,все ясно!

    и это хорошо. Вы меня не слышите) она не должна быть написана под копирку (я сейчас о Евангелии)
    А я и не говорю,что она должна быть написана под копирку.Если к примеру Иисус высморкал свой нос правой рукой,а евангелист напишет,что левой,то я тут могу с Вами согласиться,что данный эпизод вообще мелочь.Но когда речь идет о том,где Иисус воскрес или был распят и что происходило в храме во время распятия и т.д и тут начинается цирк у авторов,то Вы меня простите! Сколько женщин приходили ко гробу? Сколько ангелов они встречали у гроба? Вы вообще сами читали этот цирк? Как вообще такое можно назвать дополнением или влиянием Святого Духа? Святой Дух уж явно с мозгами не дружил,раз уж мог вдохновлять на такое авторов))

  4. Вверх #36444
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    [QUOTE=islam2;72099377]
    Нет братец! Ты глубоко ошибаешься)) Наука для боговеров не так нужна,как для атеистов. Ибо боговеры получают и уже получили всю должную информацию со Слова Божьего. Наука для боговеров нужна для того,чтобы при помощи ее Вам,как атеисту была возможность хоть что-то объяснить,не говоря уже о том,чтобы доказать

    Сорянчики))) Плохо подумал о боговерах. Ты прав, наука вам ни к чему. У вас же есть сборники усных оповидань)))
    Впрочем, пользоваться плодами научного поиска вы не брезгуете)))

    О какой логической ловушке ты говоришь? Ты же первый скажешь мне,что физические законы или закономерности создал кто угодно,но только не Создатель.Вот тогда и получишь следующий вопрос от меня
    Та никто их не создавал. А если ты возразишь, то я вежливо поинтересуюсь: а кто создал создателя?
    И ты сядешь на спину, потому что вразумительного ответа у тебя нет))

    Вы правы! Существование богов опровергнуть можно.Но существование Создателя,Творца-нельзя!)
    Если нельзя опровергнуть существование творца, то нельзя опровергнуть и существование макаронного монстра и единорога и расселовского чайника. Потому что все они скроены по одному лекалу))))

  5. Вверх #36445
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Вы сами лично были в Турции ,сравнивали? И вообще я не понимаю что происходит, откуда такая патологическая тяга сравнивать? Вы что сомневаетесь в "Коране"?
    Да,я был в Турции и не раз! Я не в Коране сомневаюсь,а в переводчике,который перевел это на русский язык.Вы этого не понимаете,что задаете такой вопрос?
    В отличии от вас у меня нету надобности не доверять Библии, ведь Библия более 2000 лет неизменна, с времен когда родился Христос!
    Вас просто так научили.Ваши предки следовали этому и Вы вполне уверенно шагаете за ними. А знаете,что Создатель сказал об этом в Коране? Он сказал......Когда им(христианам) говорят: "Следуйте тому, что ниспослал Аллах", — они отвечают: "Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов". А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем? (Коран 2:170)
    Вот скажите, вы утверждаете что Библия "искажена". Теперь дайте утвердительный ответ..."ГДЕ"?, "КАК"?, "КОГДА"?.
    Вам было мало,когда я привел Вам в пример маломальские противоречия из Библии,которые Вы наглым образом стали отвергать?
    Я сильно сомневаюсь что вы лично читали Библию, и искали искажения.
    Я бывший христианин-протестант! Это Вам о чем то говорит?
    сура 5:аят 47 . --- В некоторых переводах смысл еще более строго называются люди не принимающие того, сказал "Аллах" в Инджиле. (как отступники, нарушители шариата "Аллаха", а попросту грешники!!!). Глаголы тут стоят в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ! Речь идет именно о ЕВАНГЕЛИЕ!!! И в этом вся соль этого стиха. Есть множество других упоминающих "людей книги", хоть и не так конкретно как тут.
    Тут дилемма возникает..."Аллах" велел людям ЕВАНГЕЛИЯ судить согласно тому, что в нем открыто- НО КАК ОНИ МОГЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ИХ КНИГА БЫЛА ИСКАЖЕНА?. Тоесть Библия уже тогда была! И она была тогда не искажена получается, то чем там Библия отличается от той что сейчас имеем?
    Наконец то Вы задали уже для Вас полезный вопрос! Объясняю! Аллах говорит про тех людей,которые жили во времена Иисуса,который принес Инджил(Новый Завет).Именно этим людям и следует и следовало бы обращать внимание на Новый Завет и жить по нему.А тех,кто отвергал Новый Завет(а таких было море),то им уготовано мучительное наказание. Следовательно мы имеем.....Коран ниспосылался 23 года на территории Аравии. Иными словами люди,которые жили на других территориях ничего о Коране не знали.А как они тогда должны были жить? По какому Закону Аллаха? Правильно,по Новому Завету! В те времена оригинал Нового Завета уже был утерян и потому Аллах стал ниспосылать Коран,как Последний Завет! Но все переводы Нового Завета к примеру на греческий язык искажен пока еще не был.Уже потом,много позже,пошли искажения.А затем наступили такие времена,где в Новый Завет стали вообще дописываться целые контексты,которые полностью изменяли смысл.

    Возникает ДИЛЕММА- если Мухаммед велит обращаться к Новому завету, и эта Книга от Бога - то что получается?
    В то время и я знаю,что Вы мне не поверите,Новый Завет и Коран по своему смыслу ничем друг от друга не отличались. Вы же наверняка слышали о таком Евангелие как от Варнавы? и вообще евангелистов было много,но почему то выбрали только 4-х из них и включили их в Новый Завет. А знаете почему? А потому что все остальные евангелисты утверждали совершенно другое. К примеру Иисус умер,но не воскрес. Иисус не был распят,но был распят другой юноша очень похожий на Иисуса. Вы понимаете разницу? Священнослужителям такое не было на руку и поэтому вся Библия была полностью отредактирована на их вкус. А Вы думаете откуда появляются противоречия? Именно потому,что туда начинает лезть рука человека!
    - Библия действительно богодухновенна; Слово Бога ,и тогда Христос действительно умер на кресте за наши грехи (Иоан 3:16) и воскрес из мертвых и называл себя Богом!
    Но если эти вещи истинны то Мухаммед -ЛЖЕПРОРОК ПОЛУЧАЕТСЯ?
    В том то все и дело,что это полная фальсификация,а Мухаммед сказал правду,в которую очень много людей не верит.
    -


    Сура 15 аят 91 там сказано что "Коран" был буквально разорван на части "разделен" .
    Как можно говорить что Библия была изменена ,если "Коран" разодран буквально на части?
    Вы вновь копируете то,о чем сами даже не читали. В Коране 15:91 сказано,что люди для себя поделили Коран на две части.В одну часть они уверовали,а вторую отвергли. Это не Коран был сам по себе разделен,а его разделили сами люди по своей выгоде. Мол сюда я верую,а сюда не верую. Понимаете о чем я? Это то же самое,как я сейчас скажу,что в Евангелие от Матфея верую,а в Евангелие от Иоанна нет. Вот о чем сказано в этой суре.
    А подмена аятов вообще на этом фоне мелочью уже кажется.
    Так и остается загадкой ,как при всем этом вы утверждаете что Библия была изменена, а "Коран" истина?
    До тех пор,пока Вы будете копировать из интернета на вражеских сайтах материал об Исламе и Коране,то и до тех пор будете плавать в недоумении.
    А этот же здравомыслящий человек не желает себе вопрос задать, а с какого перепугу это сделано ? И кто себе настолько что то возомнил .что решился менять аяты? Этого даже Муххамед не сделал.
    Правильно,это сделал Сам Аллах! А больше никто и права не имеет такого делать!


    Даже смешно уже, насколько вы темны, или предвзяты, описаны разные люди ,в разное время, видевшие разное кол-во ангелов, для вас нерешимая дилемма))
    Во- первых Вы отвечаете совершенно на другую тему,а не по существу заданного Вам мною вопроса. Да ладно,проехали! Но как может быть описано разное время,описаны разные люди и разное количество ангелов,когда все четыре евангелиста описывают один и тот же эпизод? У них повылазило что ли? Как может один евангелист описывать,что ко гробу рано утром пришла только одна Мария,а другой сюда приплел еще и двух других женщин,которые были вместе с этой же Марией? Как такое может быть,чтобы один евангелист видел только одну Марию,а другой трех женщин сразу и вместе? И как можно видеть двух ангелов вместо одного или наоборот? И после этого Вы утверждаете,что эти евангелисты сами были очевидцами происходящего? Мне сказать как это называется или сами поймете?

    Слушай ты реально далекий от реалий? )))Пришел человек, увидел .записал. Один внутри был, другой снаружи .один в одно время другой в в другое. Или у Бога по твоему ангелов не хватает на всех?
    Пришел человек,увидел и записал? Записал про одного ангела и быстро убежал оттуда не заметив второго? И людей пришедших ко гробу сосчитать не успел?))) Если даже предположить,что ангел был внутри гроба,а другой снаружи и один в одно время,а другой в другое,то люди пришедшие ко гробу времени не меняли.Все они пришли ко гробу на рассвете первого дня недели. И описание увиденного происходит именно в этот промежуток времени. Если евангелист-очевидец к примеру мог запутаться в своих показаниях про ангелов,то он точно так же запутался в показаниях количества пришедших ко гробу. Если даже предположить,что они запутались и в том и в другом,то как тогда евангелист Лука может с такой уверенностью сообщать такое......
    В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
    То есть мало того Лука видел неизвестно кого,но он еще приплел сюда других людей,так как сказано....и вместе с ними некоторые другие. Вопрос....Три других евангелиста не видели целой толпы,которые всем гамузом шли ко гробу?
    но нашли камень отваленным от гроба.
    То есть целая толпа,нашла камень отваленным от гроба,но на камне том ангела не увидели? Как же так? Ведь сам Матфей утверждает...Ибо Ангел Господень,сошедший с небес,приступив,отвалил камень и сидел на нем.Батюшкииии,Матфей своими глазами видел,что Ангел сидел на камне,а целая толпа,которую видел Лука,не увидели целого Ангела,сидящего на камне?))))))
    И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
    Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
    То есть после того как вся толпа вошла во гроб,то только в это время перед ними предстали два мужа в одеждах блистающих! Это ж надо было такому случиться?))
    Нападки на "Коран"? Это я так понимаю вам просто нечего возразить .и вы начинаете как всегда прикриваться "Кораном"
    Да обсуждаем Библию, но согласно "Корана" Библия истина! А вы в нарушении "Корана" лжете и злословите на Библию!
    Читай выше! Все мною,уже давно сказано и объяснено.
    Вы их сами подымали ,читали?)) Ведь вы же утвеждаете что эти рукописи никто ни кому не дает))) По моему врать мусульманам в порядке вещей? Чем та Библия 7 века отличается от данной ? А все остальное что вы несете ,балабольство.
    Я не просто так тебе все это рассказываю.Значит я был свидетелем всего этого.Или мне встать и спрыгнуть с высотного здания,чтобы ты поверил в мои слова?)) Не хочешь не верь! Дело твое! В конце-концов на мне не лежит обязанность тебя вразумить.Я лишь увещеватель!
    Тебе бесполезно обьяснять ,что разные люди в разное время и в разных местах видели разных ангелов
    Ага,ангелы уже значит стали разные?)))))))..
    а вот солнце садится в лужу у тебя..то ты стесняешься прокомментировать.
    Комментирую.....Это история про Зуль-Карнайна,который в знойную жару шел по пустыне. Человек в зной и в пустыне,это нечто ужасное и ты сам это должен понимать.А если ты еще и видишь как перед тобой Солнце садится,то в пустыне очень реально подумать,что Солнце садится во что-то. А учитывая мало образованность людей того времени,то это не должно вызывать никаких сомнений,что человек мог так описать свое видение.


    По моему ты неуравновешанный просто. Если не можешь определится , тыкать мне или хоть соблюдать мнимые рамки приличия.
    А называть человека неуравновешанным,это по твоему соблюдение рамок приличия? Я хоть Выкая и тыкая тебе правил тем самым не нарушаю.И ты слыша мое объяснение называешь после этого меня неуравновешанным. Так в ком проблема я не пойму?
    Я тебя просил показать текст , где мы с тобой такое обсуждали , да и до сих пор не могу понять что ты мне доказываешь? Я что то не припомню что б с тобой вообще ввел такие речи. Давай сначала .о чем ты там спорил...начнем с начала ..что мы православные не говорим по твоему?
    Ничего.Уже больше ничего. Честно скажу тебе,если ты не умеешь отслеживать свои собственные сообщения и теперь говоришь,что вообще не помнишь,то у меня просто напросто нет больше времени вновь поднимать весь этот разговор. Так что расслабься.Все хорошо))

    Он духовный отец! И пастырь душ наших . Ему Бог дал благодать, он посредник между Богом! И еще ни один не заразился о руки или чаши!
    Да? Батюшка пастырь твоей души? Посредник между Богом и тобой? Оказывается Бог нуждается в посредниках? Не знал я этого,ох не знал))) Никто не заразился говоришь? На Пастера в инфекционке давно побывал? Там работает очень близкий мне человек,который особенно жалуется на такое и говорит,что у людей мозгов не хватает. Кто то облобызал чашу,а кто-то икону поцеловал и иди сюда. Или ты как думал то? Каждый заболевший будет приходить и тебе на ушко страсти свои рассказывать? Все предпочитают молчать и будут молчать как овцы.



    Ты реально уже буксуешь))
    Вот они рамки приличия.Я буксую))
    В одном случае Христос говорил, в другом апостол.
    Где ты такую ерунду выдумал? Где и из каких слов видно,что это говорит апостол,а это говорит Иисус? Какой такой апостол? Евангелист что-ли? А там где говорит Иисус? Не евангелист ли его слова передает? Ты чего мне пытаешься рассказывать?))
    Он не обьязан повторять речь Христа буква в букву, он передал суть, а полный текст уже был сказан. Это уже становится смешно))
    Какую суть? Суть где будет знамение и суть где не будет никакого знамения? Суть в чем? Будет или не будет? Где ты тут видишь суть в словах?
    Какой второй ангел? ))) Если ему показался лишь один ? У тебя что проблемы с мышлением? Если одному человеку показались два ангелы .то уже всем подряд должны именно по 2 ангела являться? Хватит уже невежество свое проявлять.
    Тебе не кажется,что ты уже начинаешь изворачиваться как уж в капкане? Ты логику то включи для начала,а потом пиши.


    Это жесть)) С какого перепугу разным людям в разных местах обязаны были являться одни и теже ангелы и в том же количестве?
    А выше ты писал,что ангелы были разные.Оказывается теперь,что одни и те же?......
    что разные люди в разное время и в разных местах видели разных ангелов
    Уж в капкане просто отдыхает))))))))
    С какого перепугу я тебе это должен доказывать?))) Ладно..вот https://www.youtube.com/watch?v=pW5YUrZ4TXA Возьми молитослов и прочитай , там почи везде или начинаются молитвы "Во имя Отца и Сына и Святого Духа .или этим заканчиваются. Хватит уже фигней маяться))
    Я думаю,что у тебя не хватает смелости признать свою НЕ правоту и ты начинаешь изворачиваться. Не нужно так делать! Не походи на наших атеистов. На остальное отвечу через неделю.Ибо в отпуск пора,на Альпы ЗЫ: Кстати Ракар появился и о старой теме ни-ни.Молчок))

  6. Вверх #36446
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    islam2 и Vit-spov ребята предлагаю вам ответы друг другу прятать под спойлеры, а то боюсь у меня колесико на мышке прикажет долго жить, перематывая ваши посты
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  7. Вверх #36447
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Пародийные религии, это аналогии на существующие религии, призванные продемонстрировать их необоснованность, можно выдумать бесконечное множество вещей(бог/чайник), чье существование мы допускаем и не можем опровергнуть.
    Чайник Рассела можно опровергнуть, потому что и так известно, что его придумали на зло верующим, а бога невозможно опровергнуть.
    Про чайник можно сказать - а давайте представим, что мы не знаем, что его специально придумали на зло верующим и попытаемся его опровергнуть - а про бога так нельзя сказать, в опровержении бога не никаких ограничений.

  8. Вверх #36448
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Чайник Рассела можно опровергнуть, потому что и так известно, что его придумали на зло верующим, а бога невозможно опровергнуть.
    Про чайник можно сказать - а давайте представим, что мы не знаем, что его специально придумали на зло верующим и попытаемся его опровергнуть - а про бога так нельзя сказать, в опровержении бога не никаких ограничений.
    Ну давай опровергни чайник Рассела, очень интересно посмотреть на твои рассуждения.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  9. Вверх #36449
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Ну давай опровергни чайник Рассела, очень интересно посмотреть на твои рассуждения.
    Опровергаю - чайник Рассела это чайник, который атеисты выдумали на зло верующим и на самом деле его нет. Сами атеисты открыто об этом заявляют.

  10. Вверх #36450
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Ну давай опровергни чайник Рассела, очень интересно посмотреть на твои рассуждения.
    Что такое "чайник", я знаю. А что такое "Рассела" ?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #36451
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Опровергаю - чайник Рассела это чайник, который атеисты выдумали на зло верующим и на самом деле его нет. Сами атеисты открыто об этом заявляют.
    Может ты не в курсе но опровержение это своего рода доказательство, у тебя есть доказательства что его нет на самом деле?

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2019 в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Что такое "чайник", я знаю. А что такое "Рассела" ?
    Это разновидность чайников такая, не заморачивайся.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  12. Вверх #36452
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Бог пребывает в состоянии неопределенности наподобие знаменитого кота Шредингера?)))
    Думаю что может аналогии и есть, но не совсем то.
    Скорее непроявленности. И одновременно проявленности.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2019 в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Вот в том и отличие, животного и человека, мы духовные существа, переживающие человеческий опыт. Но никак не наоборот. Утверждение, что мы человеческие существа, переживающие духовный опыт - считаю неверным.
    Да, но забывшие. Недаром человек называется падшим.
    И в любом случае должен быть духовный рост. Или расширение, пробуждение, вспоминание, возвращение - можно назвать как угодно.

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    сколько? про ангелов могу только предположить, что ни одного). читала давно, очень.
    как это? на Голгофу, в "царство небесное" нельзя попасть минуя ангелов
    Последний раз редактировалось LOVELENA; 23.02.2019 в 08:51.
    Born to be Alive

  13. Вверх #36453
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Это разновидность чайников такая, не заморачивайся.
    Понятно. Кстати, отвергая теорию Творения, а_теисты, кроме разновидностной теории чайников, так и не представили своей теории возникновения того, что когда то явилось "материалом" большого взрыва. Хромает материаловедение а_теизма. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #36454
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Понятно. Кстати, отвергая теорию Творения, а_теисты, кроме разновидностной теории чайников, так и не представили своей теории возникновения того, что когда то явилось "материалом" большого взрыва. Хромает материаловедение а_теизма. Да.
    А теисты уже предоставили теорию возникновения "материала" для творца?
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  15. Вверх #36455
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    А теисты уже предоставили теорию возникновения "материала" для творца?
    Сколько раз уже говорилось, что это одинаковые группы.
    Противоположные по знаку, но по величине равные )))
    Born to be Alive

  16. Вверх #36456
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Может ты не в курсе но опровержение это своего рода доказательство, у тебя есть доказательства что его нет на самом деле?
    Так никто и не говорит, что он есть. Рассел придумал его на зло верующим. Верующие задумались о боге никому ни на зло.
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Бог пребывает в состоянии неопределенности наподобие знаменитого кота Шредингера?)))
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Думаю что может аналогии и есть, но не совсем то.
    Скорее непроявленности. И одновременно проявленности.
    То есть есть некие скрытые параметры и бог там сидит, и однажды эти параметры могу открыться? В квантовой механике существование скрытых параметров опровергается.
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Понятно. Кстати, отвергая теорию Творения, а_теисты, кроме разновидностной теории чайников, так и не представили своей теории возникновения того, что когда то явилось "материалом" большого взрыва. Хромает материаловедение а_теизма. Да.
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    А теисты уже предоставили теорию возникновения "материала" для творца?
    Религия предполагает непознаваемость бога, поэтому богу можно не отвечать на вопросы.
    Наука предполагает познаваемость мира, поэтому должна отвечать на вопросы.

  17. Вверх #36457
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Религия предполагает непознаваемость бога, поэтому богу можно не отвечать на вопросы.
    Наука предполагает познаваемость мира, поэтому должна отвечать на вопросы.
    Вот. Термины. Я ничего не говорил про ре_лигию. Более того, я не знаю, какой смысл вкладывается в слово "бог".
    Наука изучает взаимодействия элементов внутри Творения, являясь, собственно, частью Творения. Творец вне Творения, и, следовательно, наука изучать Творца, просто физически, не может. А_теизм проповедует отрицание Творца. Это голословное утверждение. Творца нет внутри его Творения. Это правда. Курицы нет в яйце, которое она снесла, а Церетели не сидит внутри своих скульптур... Означает ли это, что курицы нет... и Церетели нет... Хотя... может их и нет)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2019 в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    А теисты уже предоставили теорию возникновения "материала" для творца?
    Творец не является частью своего Творения. О каких конкретно "материалах" Вы спрашиваете?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  18. Вверх #36458
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    islam2;72100157]Да,я был в Турции и не раз! Я не в Коране сомневаюсь,а в переводчике,который перевел это на русский язык.Вы этого не понимаете,что задаете такой вопрос?
    И вы сравнили весь текст, 100%? И каждый раз когда были в Турции сравнивали текст? Книга в одном экземпляре находится? Если в одном, то там по идее должна быть очередь, и врядли бы дня хватило вам. А если много экземпляров ,откуда вы знаете что иденттичность текста во всех книгах однакова? И зачем вам каждый раз сравнивать? Вы не доверяете вашим имама которые вам читают "Коран"? Ну это ваши проблемы, Но вы так и не доусужились ответить "где ,когда и как " была искажена Библия! Кроме примитивных нападков.



    В
    ас просто так научили.Ваши предки следовали этому и Вы вполне уверенно шагаете за ними. А знаете,что Создатель сказал об этом в Коране? Он сказал......Когда им(христианам) говорят: "Следуйте тому, что ниспослал Аллах", — они отвечают: "Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов". А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем? (Коран 2:170)
    А вас научили не доверять "Корану" ?
    А знаете,что Создатель сказал об этом в Коране? Он сказал......[B]Когда им(христианам) говорят: "Следуйте тому, что ниспослал Аллах", — они отвечают: "Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов". А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
    Их отцы следовали путем Евангелия! А тут вдруг их понуждают следовать "Корану". Если бы христиане вас понуждали следовать Библии, вы бы что запели?



    Вам было мало,когда я привел Вам в пример маломальские противоречия из Библии,которые Вы наглым образом стали отвергать?
    Маломальские противоречия? ))) Рахным людям в разное время пришедшим ко гробу, видевшим разные явления, и это противоречия? Это самое примитивное "противоречие" когда либо слышал.

    Я бывший христианин-протестант! Это Вам о чем то говорит?
    Заметно)) Только поражает что вы задаете вопросы такие, будто Библию в глаза не видели ,или вы были такой себе протестант?

    Наконец то Вы задали уже для Вас полезный вопрос! Объясняю! Аллах говорит про тех людей,которые жили во времена Иисуса,который принес Инджил(Новый Завет).Именно этим людям и следует и следовало бы обращать внимание на Новый Завет и жить по нему.А тех,кто отвергал Новый Завет(а таких было море),то им уготовано мучительное наказание. Следовательно мы имеем.....Коран ниспосылался 23 года на территории Аравии. Иными словами люди,которые жили на других территориях ничего о Коране не знали.А как они тогда должны были жить? По какому Закону Аллаха? Правильно,по Новому Завету! В те времена оригинал Нового Завета уже был утерян и потому Аллах стал ниспосылать Коран,как Последний Завет! Но все переводы Нового Завета к примеру на греческий язык искажен пока еще не был.Уже потом,много позже,пошли искажения.А затем наступили такие времена,где в Новый Завет стали вообще дописываться целые контексты,которые полностью изменяли смысл.
    Там не указано что "именно тем", а ВСЕМ! Где сказано что только тем? И когда тогда Новый завет был утерян? Если он только появился? Что сразу же после появления исчез?))) Хватит уже фантазировать. "Коран" ясно и четко призивыет следовать ЕВАНГЕЛИЯ! И делать он это велит не тогда, в те времена, а сейчас и всегда!
    Так когда же был утерян Новый завет, если "Коран" тогда призывал ему следовать ? Следовать утерянном Новом завету? бред же..
    Смотрим 7 век .Новый завет "Аллах" призывает следовать ему , с этого момента когда как и при каких обстоятельствах был потерян Новый завет? И это при том что рукописи Библии найдены которые намного старше найденных рукописей "Корана" По моему, вас просто научили хоть что то возражать, это очевидно.
    А потом это когда искажения пошли? После чего, конкретный ответ жду ,А НЕ ВАШИ ДОМЫСЛЫ.



    В то время и я знаю,что Вы мне не поверите,Новый Завет и Коран по своему смыслу ничем друг от друга не отличались. Вы же наверняка слышали о таком Евангелие как от Варнавы? и вообще евангелистов было много,но почему то выбрали только 4-х из них и включили их в Новый Завет. А знаете почему? А потому что все остальные евангелисты утверждали совершенно другое. К примеру Иисус умер,но не воскрес. Иисус не был распят,но был распят другой юноша очень похожий на Иисуса. Вы понимаете разницу? Священнослужителям такое не было на руку и поэтому вся Библия была полностью отредактирована на их вкус. А Вы думаете откуда появляются противоречия? Именно потому,что туда начинает лезть рука человека!
    В том то все и дело,что это полная фальсификация,а Мухаммед сказал правду,в которую очень много людей не верит
    Да да, еще Евангелие от Иуды)) Кстати, покажите мне оригинал текста Евангелия от Варнавы ,Иуды?

    -


    Вы вновь копируете то,о чем сами даже не читали. В Коране 15:91 сказано,что люди для себя поделили Коран на две части.В одну часть они уверовали,а вторую отвергли. Это не Коран был сам по себе разделен,а его разделили сами люди по своей выгоде. Мол сюда я верую,а сюда не верую. Понимаете о чем я? Это то же самое,как я сейчас скажу,что в Евангелие от Матфея верую,а в Евангелие от Иоанна нет. Вот о чем сказано в этой суре.
    Так и я о чем же, вы то аяты меняете, то в ту часть которая вам неугодна не верите. ЧТо это вообще?

    До тех пор,пока Вы будете копировать из интернета на вражеских сайтах материал об Исламе и Коране,то и до тех пор будете плавать в недоумении.
    Правильно,это сделал Сам Аллах! А больше никто и права не имеет такого делать!
    Тоесть Мухаммед как всегда напартачил?

    Во- первых Вы отвечаете совершенно на другую тему,а не по существу заданного Вам мною вопроса. Да ладно,проехали! Но как может быть описано разное время,описаны разные люди и разное количество ангелов,когда все четыре евангелиста описывают один и тот же эпизод? У них повылазило что ли? Как может один евангелист описывать,что ко гробу рано утром пришла только одна Мария,а другой сюда приплел еще и двух других женщин,которые были вместе с этой же Марией? Как такое может быть,чтобы один евангелист видел только одну Марию,а другой трех женщин сразу и вместе? И как можно видеть двух ангелов вместо одного или наоборот? И после этого Вы утверждаете,что эти евангелисты сами были очевидцами происходящего? Мне сказать как это называется или сами поймете?
    Они все вместе пришли? Или это отдельные моменты?


    Пришел человек,увидел и записал? Записал про одного ангела и быстро убежал оттуда не заметив второго? И людей пришедших ко гробу сосчитать не успел?))) Если даже предположить,что ангел был внутри гроба,а другой снаружи и один в одно время,а другой в другое,то люди пришедшие ко гробу времени не меняли.Все они пришли ко гробу на рассвете первого дня недели. И описание увиденного происходит именно в этот промежуток времени. Если евангелист-очевидец к примеру мог запутаться в своих показаниях про ангелов,то он точно так же запутался в показаниях количества пришедших ко гробу. Если даже предположить,что они запутались и в том и в другом,то как тогда евангелист Лука может с такой уверенностью сообщать такое......
    А тот второй там был? А те люди во гробу там были в тот момент?
    А вместе с ними это кто? С кем с ними?

    То есть целая толпа,нашла камень отваленным от гроба,но на камне том ангела не увидели? Как же так? Ведь сам Матфей утверждает...Ибо Ангел Господень,сошедший с небес,приступив,отвалил камень и сидел на нем.Батюшкииии,Матфей своими глазами видел,что Ангел сидел на камне,а целая толпа,которую видел Лука,не увидели целого Ангела,сидящего на камне?))))))
    А он с толпой был? Ты это утверждаешь?

    Комментирую.....Это история про Зуль-Карнайна,который в знойную жару шел по пустыне. Человек в зной и в пустыне,это нечто ужасное и ты сам это должен понимать.А если ты еще и видишь как перед тобой Солнце садится,то в пустыне очень реально подумать,что Солнце садится во что-то. А учитывая мало образованность людей того времени,то это не должно вызывать никаких сомнений,что человек мог так описать свое видение.
    Это жесть...этот человек свидетельствовал про это. Но у тебя не получится отмазаться ,так как про это и Мухаммед свидетельствовал, ты думал я упущу этот момент? Забуду? )) ТЫ что не видишь что ты пытаешься вилять от ответов? И таких моментов в "Коране" уйма.
    Для того что б попытаться все же еще раз разобраться в этом моменте, читаем Сунан Абу Дауд 4002 :
    Аббу Зарр, да будет доволен им Аллах, передает: "Я сидел осле позади Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, а солнце как раз склонилось к закату ,и посланник Аллаха мир ему и благословение Аллаха сказал:"Знаешь ли ты, откуда оно заходит?" Я ответил : "Оно садится в источник горячей воды"
    Заметьте, этот хадис нам ничего не говорит о Зуль Карнейне! Тоесть таким образом хадис нам не говорит что это он так увидел, это Мухаммед рассказывает это так одному из своих спутников , о том откуда или куда садится солнце! И Мухаммед говорит что оно садится в источник! Тоесть Мухаммед подтверждает сказаное в Коране, но не правы ни "Коран" ни Мухаммед!
    Прийдется тебе назад в сектанты податься, после этого..потому что мусульманин из тебя не важный..стесняешься получается "Корана" и по сути отрицаешься от него, или изменяешь смысл.

    Ничего.Уже больше ничего. Честно скажу тебе,если ты не умеешь отслеживать свои собственные сообщения и теперь говоришь,что вообще не помнишь,то у меня просто напросто нет больше времени вновь поднимать весь этот разговор. Так что расслабься.Все хорошо))
    Если ничего ,то забери свои слова обратно.

    Да? Батюшка пастырь твоей души? Посредник между Богом и тобой? Оказывается Бог нуждается в посредниках? Не знал я этого,ох не знал))) Никто не заразился говоришь? На Пастера в инфекционке давно побывал? Там работает очень близкий мне человек,который особенно жалуется на такое и говорит,что у людей мозгов не хватает. Кто то облобызал чашу,а кто-то икону поцеловал и иди сюда. Или ты как думал то? Каждый заболевший будет приходить и тебе на ушко страсти свои рассказывать? Все предпочитают молчать и будут молчать как овцы.
    Теперь я убедился что соврал ,когда сказал что был протестантом, ведь протестант такой ерунды не скажет!
    А кто сказал что Богу нуждается в посредниках??? Я такого не говорил, а вот человеку надо! Мухаммед по своей сути разве не был посредником между мусульманами и "Аллахом"? Снова скажешь я не прав?
    Знакомому жалуются верующие что они после руки и чаши сразу к нему попадают? Ты это утверждаешь? Как думаешь "Аллах" простит тебе если ты приврал немножко? Даже следуя как ты думаешь "благим целям"? Враньем благой цели не достичь! Почему у нас в церкви, а я знаю всех по имени и меня знают, никто еще от руки и чаши не заболел?

    За "неуравновешенного" канешно приношу свои извинения ,был не прав, "перестарался")


    Береги себя там ..в Альпах)
    Последний раз редактировалось Vit-spov; 24.02.2019 в 09:48.

  19. Вверх #36459
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Религия предполагает непознаваемость бога, поэтому богу можно не отвечать на вопросы.
    Наука предполагает познаваемость мира, поэтому должна отвечать на вопросы.
    Ответ на этот вопрос предполагает логика.
    Более того, если существует "бог" но он непознаваем - то никаких дальнейших выводов дальше не может следовать априори.
    Религиозные люди же делают выводы из "непознаваемого бога" вроде того, зачем он что-то создал, и что он хочет в этом случае от человека.

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Творца нет внутри его Творения. Это правда. Курицы нет в яйце, которое она снесла, а Церетели не сидит внутри своих скульптур...
    И курица и яйцо и Церетлли и его скульптуры состоят из одних и тех же элементарных частиц.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  20. Вверх #36460
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Так никто и не говорит, что он есть. Рассел придумал его на зло верующим. Верующие задумались о боге никому ни на зло.
    Я так и не увидел никакого опровержения.
    «Логіка – таблетка від зомбування»


Ответить в теме
Страница 1823 из 2764 ПерваяПервая ... 823 1323 1723 1773 1813 1821 1822 1823 1824 1825 1833 1873 1923 2323 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения