Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2168 из 2764 ПерваяПервая ... 1168 1668 2068 2118 2158 2166 2167 2168 2169 2170 2178 2218 2268 2668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,341 по 43,360 из 55274
  1. Вверх #43341
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    koh-i-noor
    Увы и ах, какое применение это имеет в жизни?
    алмазный ж вы мой) а живы ли Вы?) тот, кто тут глаголил о жизни, жив ли?) а что такое "колдовство" в Вашем понимании? Раз уж Вы так меня изволили величать, колдуньей.
    Готовы ли Вы слушать? А не только говорить, всё новые обрывки неких тезисов... Вам шашечки или ехать?) И если уж говорите о божественном, то где Ваш ответ о Вашем личном опыте переживания божественного?
    Blondanti.


  2. Вверх #43342
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от koh-i-noor Посмотреть сообщение
    Значит, всё в порядке, никаких проблем нет и быть не может. Это с вашей стороны. А как по мне, так цивилизация на закате и в агонии. Так вот.
    В чем вы видите эту агонию, чем было лучше 100, 200, 1000 лет назад?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  3. Вверх #43343
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    В чем вы видите эту агонию, чем было лучше 100, 200, 1000 лет назад?
    Тогда тоже говорили. Но не могли это выложить в интернет.)))

  4. Вверх #43344
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от koh-i-noor Посмотреть сообщение
    Значит, всё в порядке, никаких проблем нет и быть не может. Это с вашей стороны. А как по мне, так цивилизация на закате и в агонии. Так вот.
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    В чем вы видите эту агонию, чем было лучше 100, 200, 1000 лет назад?
    Это как на войне.
    Воюют первые и вторые.
    Первые победили вторых, но при этом потеряли 50% человек.
    И вот первые кричат "Ура, мы победили!", но только 50% человек эту победу уже не увидели.
    Цитата Сообщение от koh-i-noor Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Электромагнитное поле тоже можно назвать фантазией. Кто его видел?
    Видимый свет это часть электромагнитного поля, чувствуется глазами.
    Инфракрасный свет - часть ЭМ-поля - можно почувствовать кожей как тепло.
    Магнитное поле - часть ЭМ-поля - можно почувствовать рукой если приложить гвоздь к магниту.
    Гравитационное поле можно почувствовать если поднять руку и почувствовать её вес.

    А ещё любое другое восприятие кроме зрения нельзя увидеть (звук, запах, вкус, осязание). Их можно почувствовать только соответствующими органами (не глазами).
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Неплохо бы для начала убедится что этот духовный мир нечто существующее, а не просто фантазия.
    Это просто непроверенная информация. А проверять её можно вечно, потому что сам мир содержит бесконечное количество информации.
    Последний раз редактировалось Дредд; 23.05.2020 в 16:33.

  5. Вверх #43345
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    А в теме "Счастье" - счастливых людей?

    Присмотритесь к Бобби.

    Так иногда, необходимо возводить в степень абсурда, чтобы включилась логика, что он и сделал.

    И в теме " Счастье" логично будет ожидать увидеть/почитать о счастье?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2020 в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Материя не состоит из атомов. Это атомы состоят из материи.
    Если я скажу что материя - это энергия, я буду прав?

  6. Вверх #43346
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Значит по вашему 3.5 года.
    да, я согласна с мнением, что 42 месяца это конкретное время потому, что время конца не будет растянуто на столетия, потому что *если бы Бог не сократил то время, то не спаслась бы никакая плоть..*

    Да, должны! 11. глава Даниила очень сложна. Если предыдущие пророчества Даниила понятны и однозначны, то эти можно понять, по мойму, только в процессе исторических событий. Вы же не будуте отрицать то, что 11 главу вы полностью усвоили только с помощью ваших "просвещенных" наставников.
    Именно с помощью ) Вы-то сами осилите сопоставить все исторические события того времени с текстом Даниила? А с 36 стиха говорится о царе северном современности. И о том, что недолго ему возвеличиваться, но времена для всех будут сложными )



    Как определить время действия? Читаю ваши предполагаемые события местного значения. Это всегда было и будет до конца.
    Невозможно наперед определить. Только когда совсем явно будет, да и тогда не все поймут, потому как согласно откровению *Опалил людей нестерпимый зной, но они не покаялись, не воздали Богу славу, а хулили имя Его..*

    Ватикан государством стал только прим. 90 лет назад, после длительного лечения от смертельной раны. А то что там правили балом все средневековие не с счет? А папство разве не является продуктом отступничества? Почему гнать себя? Костры с еретиками горели исправно.
    Этого никто не отрицает.

    Кстати, слово "антихрист" с греческого также можно перевести как вместо Христа, что очень сходится с этим текстом.

    У библейского антихриста "добрых дел" будет побольше. А вот пророчества о зарождении или проявлении атеизма по вашему есть в Библии? Кстати папа недавно сказал, что добрые атеисты тоже достойны райских радостей.
    Как по мне, то совершенно без разницы, как называть человека, если он верит не в Творца, а в идолов и ваалов или вообще не верит, т.е. язычником или атеистом.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  7. Вверх #43347
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    Если я скажу что материя - это энергия, я буду прав?
    Нет.
    Энергия это не тело, это мера движения материи. Так же само как метр это мера длины палки. Палка это материя, метр это мера длины палки. Так что сказать что материя это энергия это то же самое что сказать что палка это метр.
    Конечно же это только в том случае если вы в слово "энергия" вкладываете оригинальный смысл "мера движения материи". Потому что можно ведь и неоригинальный смысл вложить. Так же как и в слово "лук" можно вложить и смысл "овощ" и смысл "оружие".
    И если вы всё-таки вкладываете в слово "энергия" неоригинальный смысл и считаете что "энергия" это тело, то тогда следующий вопрос: из чего же тогда состоит сама энергия?
    Просто считается что материя это фундаментальное понятие и состоять она ни из чего не может. Но если вы считаете что материя это не фундамент и она состоит из ещё более фундаментального состава "энергия", то из чего же тогда состоит сама энергия? А из чего состоит то, из чего состоит энергия? Эта матрёшка уходит в бесконечность?
    ***
    - А из чего-же тогда состоит бог?
    - Бог знает из чего. Просто не говорит.
    Последний раз редактировалось Дредд; 23.05.2020 в 17:32.

  8. Вверх #43348
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Нет.
    Энергия это не тело, это мера движения материи. Так же само как метр это мера длины палки. Палка это материя, метр это мера длины палки. Так что сказать что материя это энергия это то же самое что сказать что палка это метр.
    Конечно же это только в том случае если вы в слово "энергия" вкладываете оригинальный смысл "мера движения материи". Потому что можно ведь и неоригинальный смысл вложить. Так же как и в слово "лук" можно вложить и смысл "овощ" и смысл "оружие".
    И если вы всё-таки вкладываете в слово "энергия" неоригинальный смысл и считаете что "энергия" это тело, то тогда следующий вопрос: из чего же тогда состоит сама энергия?
    Просто считается что материя это фундаментальное понятие и состоять она ни из чего не может. Но если вы считаете что материя это не фундамент и она состоит из ещё более фундаментального состава "энергия", то из чего же тогда состоит сама энергия? А из чего состоит то, из чего состоит энергия? Эта матрёшка уходит в бесконечность?
    ***
    - А из чего-же тогда состоит бог?
    - Бог знает из чего. Просто не говорит.
    Могу ошибаться, но я за то, что материя - это энергия. Если нет энергии, то нет и материи, и с помощью энергии материя меняет свою форму.
    Бесконечна ли энергия, сложно доказать. Для нас ее источник - это вращение, а вот откуда взялось вращение ? Здесь бы я применил слово хаос, в контексте темы )? Вот это самый интересный момент.

  9. Вверх #43349
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но я за то, что материя - это энергия. Если нет энергии, то нет и материи, и с помощью энергии материя меняет свою форму.
    Бесконечна ли энергия, сложно доказать. Для нас ее источник - это вращение, а вот откуда взялось вращение ? Здесь бы я применил слово хаос, в контексте темы )? Вот это самый интересный момент.
    Энергия это мера движения материи. Так же само как метр это мера длины.

    Электроэнергия - электронное движение материи.
    Атомная энергия - атомное движение материи.
    Паровая энергия - паровое движение материи.
    ...
    ***
    Материя это фундаментальный феномен природы.
    Стоит ли этот феномен на каком-то ещё фундаменте или фундамента вообще нет - это современной науке уже не известно.
    Верующие верят что фундамент материи это бог.
    А вот какой фундамент у самого бога это уже неизвестно. Но сам бог знает какой. Просто не говорит нам. Но в принципе когда-нибудь может сказать.
    Последний раз редактировалось Дредд; 23.05.2020 в 18:11.

  10. Вверх #43350
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Энергия это мера движения материи. Так же само как метр это мера длины.

    Электроэнергия - электронное движение материи.
    Атомная энергия - атомное движение материи.
    Паровая энергия - паровое движение материи.
    ...
    ***
    Материя это фундаментальный феномен природы.
    Стоит ли этот феномен на каком-то ещё фундаменте или фундамента вообще нет - это современной науке уже не известно.
    Верующие верят что фундамент материи это бог.
    А вот какой фундамент у самого бога это уже неизвестно. Но сам бог знает какой. Просто не говорит нам. Но в принципе когда-нибудь может сказать.
    Согласен ) Именно такой подход и может приблизить нас к ответу на любой вопрос. Открытие можно совершить если не знаешь, что это невозможно.
    Это как с возрастом Земли. У каждого свой ответ. Странно, а почему не может быть только один ответ...

  11. Вверх #43351
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,805
    Репутация
    10380
    Для физиков, материя - это вещество, а энергия - то, что есть у вещества?
    Если я правильно понимаю и помню.

  12. Вверх #43352
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Для физиков, материя - это вещество, а энергия - то, что есть у вещества?
    Если я правильно понимаю и помню.
    Для физиков, все есть материя, а вещество, энергия и пр. ее проявления.
    Хотя также можно сказать - все есть энергия, а вещество и все такое - ее проявления ... это тоже будет правдой

  13. Вверх #43353
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  14. Вверх #43354
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    136
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    В чем вы видите эту агонию, чем было лучше 100, 200, 1000 лет назад?
    Так не было меня столько лет назад. Как же можно тут судить? За 30 лет в Украине Россия стала врагом из друга. А тут 100 лет!
    А историкам верить нельзя. Они под политиков всё пишут. А победителей не судят, они сами вершат суд. Поди разбери, где правда, а где нет.

    Нравственность катится вниз, очень вниз. А возможности растут. И безнравственный человек может сделать беды в разы больше, чем сто лет назад.
    Но для вас же нравственности нет. Это неинтересно и неважно. Поэтому электронное рабство единственный возможный способ управлять людьми. Людьми с низкой этикой и посредственной нравственностью, уменьшающейся Любви к Богу. И это будет действительно проблемой, когда развернётся по полной. Не люблю нагнетать обстановку, но имеет место незамечание проблемы не только у вас. Это очень распространено.
    Последний раз редактировалось koh-i-noor; 23.05.2020 в 20:34.

  15. Вверх #43355
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    - А из чего-же тогда состоит бог?
    - Бог знает из чего. Просто не говорит.
    Прямо как собака, все понимает, а сказать не может

  16. Вверх #43356
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,805
    Репутация
    10380
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Прямо как собака, все понимает, а сказать не может
    Или не хочет. )

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2020 в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от koh-i-noor Посмотреть сообщение
    Так не было меня столько лет назад. Как же можно тут судить? За 30 лет в Украине Россия стала врагом из друга. А тут 100 лет!
    Что есть Россия, государство или люди, которые разными бывают как и повсюду. По мейнстриму судите, типа колебался, но вместе с курсом партии?

  17. Вверх #43357
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от koh-i-noor Посмотреть сообщение
    За 30 лет в Украине Россия стала врагом из друга. А тут 100 лет!
    Это закономерно, окраина всегда недолюбливает центр )

  18. Вверх #43358
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,805
    Репутация
    10380
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Это закономерно, окраина всегда недолюбливает центр )
    Центростремительные силы сменяются центробежными. И так по кругу. Кто-то писал, что жизнь есть преодоление сопротивления.

  19. Вверх #43359
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Энергия это мера движения материи. Так же само как метр это мера длины.
    А статическая энергия, это тоже мера движения материи? И в чем она, по Вашему, измеряется? В кМ/ч ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2020 в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Верующие верят что фундамент материи это бог.
    Бог? Что Вы имеете ввиду? Бхага-шняга?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #43360
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    А статическая энергия, это тоже мера движения материи? И в чем она, по Вашему, измеряется? В кМ/ч ?
    Это что-то типа тепловой энергии. Тепловая энергия это ведь тоже не механическое движение шариков. Это какое-то электромагнитное движение. А как оно движется я уже не знаю. Знаю только что не механически.

    Можно провести эксперимент.
    В одну руку берём тёплую палку, а в другую холодную палку с вибратором.
    Если тепло это механическое движение шариков, то обе палки на ощупь будут одинаковые по температуре.
    Но я сомневаюсь. Я думаю вторая палка будет вибрирующая и холодная.
    Ко второй палке можно даже подключить охладитель, чтоб не возникало нагревания от вибрации. Холодильник то ведь на вибрацию не действует, а нам как раз только вибрация и нужна.
    ***
    Можно конкретный пример статической энергии? Или может это что-то невидимое? На статическую энергию можно показать пальцем?
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Бог? Что Вы имеете ввиду? Бхага-шняга?
    Бог это апофатическое понятие его тяжело выразить катафатически.
    Последний раз редактировалось Дредд; 23.05.2020 в 22:41.


Ответить в теме
Страница 2168 из 2764 ПерваяПервая ... 1168 1668 2068 2118 2158 2166 2167 2168 2169 2170 2178 2218 2268 2668 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения