Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 502 из 2764 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 55274
  1. Вверх #10021
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Вообще-то критикуют не книгу, не людей, а цели. А кто раскроет карты - это вопрос источника, но не мeняет сути.

    Так верующие ещё оппоненты?! - на провокации не ведутся...
    Последний раз редактировалось nadokto); 04.06.2013 в 10:01.


  2. Вверх #10022
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Это либо очепятка, либо естественная логика верующего )))))))
    Тут подходит, тут не подходит... а тут рыба лежала(с)
    где вы видели тут логическую ошибку?
    не встречались с ограниченностью применения законов/прравил?
    индивидуальная субстанция разумной природы

  3. Вверх #10023
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Logveyn Посмотреть сообщение
    Это у вас странное мнение о верующих. Думаете они не определят, с какой целью вы задаете такие провокационные вопросы? Правда в том, что вы знакомы с мнением Библии по этому поводу, и не согласны с ним. Поэтому и ищете оппонента для публичного размазывания, книгу ведь не интересно критиковать.
    Размазывание книги - поищите в истории форума. А сейчас я спросил то, что спросил. Да и тема - не Библия.
    Что за религиозные принципы - соскальзывать с темы?
    В теме атеизма - на библию. В теме о библии - на атеистов.

  4. Вверх #10024
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от survivenext Посмотреть сообщение
    Если вы не понимаете во что верите и ...
    я никогда не говорил что непонимаю во что верю
    Цитата Сообщение от survivenext Посмотреть сообщение
    А что вы Планка везде вставляете, ...
    я цитировал Макса Планка первый и единственный раз
    Цитата Сообщение от survivenext Посмотреть сообщение
    он кроме физических расчетов в термодинамике и с атомарными частицами, основ квантовой физики ничего не открыл из области богопознания...
    это упрек? или он обязан был что то там открыть? каждыы христианин по вашем обязан открывать что то в богопознании?
    смешные аргУменты
    Цитата Сообщение от survivenext Посмотреть сообщение
    Сегодня он занял бы совсем не ту позицию, куда вы его пытаетесь запрячь, его не спрося...
    ну вот откуда у вас уверенность? если бы кабы?
    я не беру на себя смеслость что либо утверждать или опровергать относительно планка, только его цитаты.
    а у вас это откуда?
    от неоконченого детства?

    хех. как дитя малое. еслибыпланкжилсегодня..
    индивидуальная субстанция разумной природы

  5. Вверх #10025
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    не встречались с ограниченностью применения законов/прравил?
    Встречалась. У верующих. С выборочным использованием правил правописания:
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    непонимаю
    что то там
    что либо
    планка
    неоконченого
    А выборочность работы правила случайно не двойным стандартом называется?

  6. Вверх #10026
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Встречалась. У верующих. С выборочным использованием правил правописания:
    есть такое дело, ну и?
    ошибка логики где? я об этом спрашивал
    индивидуальная субстанция разумной природы

  7. Вверх #10027
    Постоялец форума Аватар для супер паниковский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    1744
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    каждыы христианин по вашем обязан открывать что то в богопознании?

    Ну всё правильно, ничего открывать ненадо, надо только обезьянничать

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    ошибка логики где?
    Ошибки логики нет, есть отсутствие логики
    Жалкая, ничтожная личность-я вас продам, куплю,потом продам, но уже дороже

  8. Вверх #10028
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    есть такое дело, ну и?
    ошибка логики где? я об этом спрашивал

    Лапти гну)
    Ошибка логики там же, где и ошибки в написании: перед носом, надо просто посмотреть по-другому.
    Я тут подумала... наверное, это такая фишка у верующих - писать специально с ошибками и многозначительно, чтобы потом можно было истолковать по-разному, в зависимости от ситуации. Библия точно так же написана. Не зря же представители разлихных конфессий всегда подхосят к одному аргументу,а именно к тому, что У НИХ самое правильное толкование.

  9. Вверх #10029
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    ]
    Цитата Сообщение от survivenext Посмотреть сообщение
    Действительно, оффтоп. И почерк знакомый... отца сергия...
    О чем вы?
    Если уж гуглить по-взрослому, то придется сортировать "факты" и "мнения" не по популярности и "авторитетности", а по более серьёзным критериям, таким как научная и историческая состоятельность и дань эпохе или господствующим взглядам.
    Ну спорить с учеными вообще интересная затея конечно)) кстати,как со старыми так и с новыми.


    Достижения самые гениальные, получившие мировое признание в одной отрасли - не дают этого автоматом во всем, что делают и говорят эти более умные, чем обычные эрудированные люди с пытливым умом и незаурядными способностями.
    так и я о том же .

    И это так, потому что каждый факт истинен не от того, кто сказал, а сама суть сказанного и для кого сказано. Сказанное одно может быть верным всегда, другое только односторонне или в угоду случаю или вообще приписано и быть глупостью... Се ля ви...
    вы видите то,что хотите видеть- наука не доказывает факта ,что Бог не существует иначе все было бы просто для вас,

    ]

    Играя роль "поклонника бога" полезно убедиться кто актеры, кто режиссер и автор, а кто зрители...
    И в конце концов, чем этот театр закончится не по тому сценарию, что вам написали, а по жизни...
    я виже что по жизни уже здесь и сейчас ,ждать конца по любому придется и посмотреть и мне и вам,а так же вижу как заканчивается у других,тоже так сказать опыт.Вы спорите "о вкусе апельсин с теми ,кто их ел" - я сегодня живу как вы выражаетсь по написанному, а вы знаете как это происходит ,что вы так смело высказываетесь?

    Вы думаете мнение какого-нибудь авторитета спасет вас от самообмана?
    Тем более вас?
    Увы вам, не авторитетность, а научность фактов делает их предметом серьёзного внимания. Поэтому даже самые клятвенные заверения ничего не стоят одного хорошего эксперимента как говорил небезызвестный вам М.Ломоносов, который волновался не за темную веру предков, куда вы людей тянете, а за светлое научное знание, освобождающее от уз религии.
    вот именно !эксперемент ! вы разводите демагогию, ждете когда ученые докажут,что Бога нет, а я каждый день планирую именно так как учит Библия,только в жизни,в семье, в работе.Я экспеUOTE]рементирую,а вы сидите "на лавочке" "семечки щелкаете" и сплетни разводите.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от survivenext Посмотреть сообщение
    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 в 09:06 ----------

    [/COLOR]П.С. тщетно пытался у си выяснить взаимоотношение науки и религии, но у них это крайне запущено: мир во зле, все знания сор...

    И сводили все к поиску нужного журнала "с точным ответом на мой вопрос", который так и не нашелся(да такого и нет) или "толкового братьев", которых туда заманили в основном "решением семейного вопроса", а уж никак не вопросов морали и уж точно не вопросов поиска настоящих, а не "удовлетворяющих" ответов...
    А вы о будущем подумали, как вашим детям с этим жить? Опять вслепую как вы? Не та это свобода, вернее это вообще рабство разума.
    а тут наблюдение ваше мне нравится-вы видите разницу в отношении к миру у т ех,кто находится под тоталитарным режимом секты. исследуйте разницу мировозрений концепций в религии,вы в православии в жизни не найдете,что оно "тянет в темное прошлое", в науке,а наоборот как раз.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 04.06.2013 в 13:01.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  10. Вверх #10030
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    конкретнее, плиз
    где логическая ошибка?
    индивидуальная субстанция разумной природы

  11. Вверх #10031
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Как это верующий может просить конкретики и опираться на логику?
    Вам нужна не конкретика и точность, а расплывчатые утверждения и вера.

    "движение/развитие по спирали вовсе универсальный закон.
    всего лишь иногда и при определенных условиях определенная закономерность. но отнюдь не универсал." - не конкретизируешь?

    На самом деле я уж и забыла, с чего начался вопрос. Прикол не в утверждении, а в том, как ты с него соскакиваешь.

  12. Вверх #10032
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    175
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Размазывание книги - поищите в истории форума. А сейчас я спросил то, что спросил. Да и тема - не Библия.
    Что за религиозные принципы - соскальзывать с темы?
    В теме атеизма - на библию. В теме о библии - на атеистов.
    Оставим религиозные принципы. Если бы вы действительно спрашивали не для того, чтобы поспорить с людьми, возможно и не было такой реакции.
    Читали Библию? Тогда должны помнить, что царю Соломону была дана мудрость, и не просто человеческая мудрость. "Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- все суета! Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все- суета и томление духа!" Или "Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это- суета!". И это так, верующие видят эту суету и бесполезность всех ценностей, которые сейчас приняты за норму. И такие люди (не религиозные фанатики) не угодны миру, мир отвергает их, потому они не долго находятся в нашем окружении. А те кто считает что наша жизнь - это курорт, те, наверное, слишком беззаботны и не сильно задумываются о таких вещах, кроме того как бы побольше отхватить от жизни, и мир принимает их. В этом вся суть, верующий, за свою искреннюю(!) веру в Бога, подвергается жесткому испытанию, для них это только начало, об этом повествует Библия. Но выдерживают этот натиск далеко не многие. Потому Иисус с легкостью дал себя убить, чтобы показать бесполезность этой жизни, и ценность той, что может ждать человека после его жизни. Как бы вы относились к своему творению, которое обладает полной свободой? Насильно бы заставили себе подчинятся, или давали бы столько времени, сколько нужно, которое потребовалось бы творению для того, чтобы полюбить вас, создателя? Но Ваня правильно заметил, интересно было бы от вас услышать ответ на этот вопрос. Для чего вы живете?

  13. Вверх #10033
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Так вы так и не ответили.
    Как я понимаю, как минимум, нужно попытаться самому на вопрос ответить, прежде чем неумно отзеркаливать его.

  14. Вверх #10034
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Убейте меня, убейте или объясните: КАК можно признавать старинный, интересный, исторически-интересный сборник притч и мифов сказок народов среднего востока за глобальную истину?

    Почему не пойти дальше, и не черпать истину из наскальных рисунков?

    Я ещё понимаю людей, которые просто верят в какое-то Непознанное, Великое, в какие-то законы любви, развития мира, природы и тэдэ. Люди, которые полагаются на свои ощущения правильности. Но мне никогда не понять людей, которые прячутся за Библией и утверждают, что уже давно всё знают за мир.
    Последний раз редактировалось nadokto); 04.06.2013 в 15:10.

  15. Вверх #10035
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    175
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Так вы так и не ответили.
    Как я понимаю, как минимум, нужно попытаться самому на вопрос ответить, прежде чем неумно отзеркаливать его.
    Ответ на какой вопрос вас интересует? Наше предназначение? Спросите любого человека, у которого есть дети, каково предназначение его детей. Условно назовем родителей создателем, ребенка - творением. Что же вам не понятно в нашем предназначении?

  16. Вверх #10036
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Слив?

  17. Вверх #10037
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    175
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Слив?
    Знаете, Прим Палвер, за тот скудный опыт, который я приобрел находясь в неверующей семье (и до сих пор нахожусь), позволил многое осмыслить. Например, почти каждый неверующий верит что мысли материальны, это сплошь и рядом, и могут привести многие доводы по этому поводу. О чем часто думаешь - то рано или поздно получаешь, хорошее или плохое. А вы в это верите? Людям легче верить в то, что мысли сами чудесным образом реализовываются, но никто даже не задумываются над тем, что они могут быть слышны кому-то, кого мы не видим. То что мы думаем про Бога, то что Его нет, равносильно тому, что ребенок будет думать об отсутствии своих родителей, и всячески биться руками и ногами, в попытках уйти от них. Но отец всегда хочет дать своему ребенку как можно больше, в меру своих возможностей, чтобы тот стал на ноги. У Всевышнего нет меры, если мы Его творение, мы ничего не можем Ему дать, с этой точки зрения в нас нет смысла, так же как и в наших детях. Но Он может нам дать. И вам вкратце уже было сказано по этому поводу: Богопознание.

  18. Вверх #10038
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Logveyn Посмотреть сообщение
    Ответ на какой вопрос вас интересует? Наше предназначение? Спросите любого человека, у которого есть дети, каково предназначение его детей. Условно назовем родителей создателем, ребенка - творением. Что же вам не понятно в нашем предназначении?
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Слив?
    Тот, кто не пытался понять написанное в библии, так и будет воспринимать ответы.
    Написано:*..плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..*
    Чтобы обладать землёй не в ущерб поколениям /что наблюдается на сей момент/, надо понимать законы Творца.
    Так какого наше предназначение?

    Ваше понимание смысла жизни человека можно услышать?

  19. Вверх #10039
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Убейте меня, убейте или объясните: КАК можно признавать старинный, интересный, исторически-интересный сборник притч и мифов сказок народов среднего востока за глобальную истину?

    Почему не пойти дальше, и не черпать истину из наскальных рисунков?

    Я ещё понимаю людей, которые просто верят в какое-то Непознанное, Великое, в какие-то законы любви, развития мира, природы и тэдэ. Люди, которые полагаются на свои ощущения правильности. Но мне никогда не понять людей, которые прячутся за Библией и утверждают, что уже давно всё знают за мир.
    Меня это тоже всегда удивляло и забавляло)))))

  20. Вверх #10040
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Как это верующий может просить конкретики и опираться на логику?.
    попробуйте это сказать Блезу Паскалю, Михаилу Ломоносову, Максу Планку.
    ваша зашоренность не дает вам понять, что среди верующих могут быть блестящие логики?

    ваши проблемы.

    "движение/развитие по спирали вовсе универсальный закон.
    всего лишь иногда и при определенных условиях определенная закономерность. но отнюдь не универсал." - не конкретизируешь?
    легко..
    переход энергии в материю и обратно - не есть движение по спирали.
    На самом деле я уж и забыла, с чего начался вопрос
    отмотайте диалог назад - забывчивая вы наша, суперлогичная атеистка.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Убейте меня, убейте или объясните: КАК можно признавать старинный, интересный, исторически-интересный сборник притч и мифов сказок народов среднего востока за глобальную истину?
    никто вас убивать не собирается, для этого вы не в тот угол одесског офорума зашли,, вам с такими желаниями в политику.

    по теме.. утверждаете что книга старая, а значит что мы там нашли..
    а много чего.
    допустим цитирую
    "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,
    благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф 5:43-48).



    скажите мне, изобрело ли человечество более совершенную моральчем эта.. за 2000 лет?
    если да - укажите, плиз. буду благодарен, и честно задунаюсь. может я сделал ошибку и проглядел что то в этом мире?
    Последний раз редактировалось Ull9; 04.06.2013 в 16:40.
    индивидуальная субстанция разумной природы


Ответить в теме
Страница 502 из 2764 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения