Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2552 из 2764 ПерваяПервая ... 1552 2052 2452 2502 2542 2550 2551 2552 2553 2554 2562 2602 2652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,021 по 51,040 из 55274
  1. Вверх #51021
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    80
    все перестали верить в Бога и перешли в Атеизм?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2021 в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Легко) включайте своё критическое мышление, вы же им сильны)) и хотя бы одну мысль, сформируйте исходя из своего жизненного опыта. С гуглом любой дурак будет умничать на оф, и умиляться тем, что он хоть что то знает. Нифига вы не знаете и более того, в вашем возрасте, и при ваших вводных данных нужно думать, что вы после себя оставите и родитесь ли ещё, хоть один раз.
    ну хоть кто-то похоже не лишён мудрости и веры, отрадно


  2. Вверх #51022
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4296
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    А я не писал "одна чушь" ) Бывают и вменяемые источники из РФ.
    Посмотрела. Нет, не моё. Для меня придуманный единорог, сколько бы их не расплодилось в разнообразных вариантах, существует исключительно там, откуда он появился - в фантазиях.
    Почитала немного об этом философе, и оказалось, что интуиция меня не обманула, это очередная болтология.

    Первая особенность «научного мировоззрения» заключается в том, что человек, а точнее его сознание, представляется отделённым от действительности как бы стеной, а информацию о том, что находится за стеной, человек получает через небольшое окошко – органы чувств. Всё общение человека с действительностью происходит исключительно через это окошко.

    То, что возникает в сознании помимо этого окошка, объявляется незаконным, то есть ненаучным. На всех этих содержаниях сознания ставится клеймо субъективности, под которой подразумевают недостоверность и недействительность. А все, на что указывают эти содержания сознания, объявляется несуществующим, так как оно появилось недопустимым путем. Потому что не через окошко. Не правда ли, очень напоминает тюрьму?
    Не моё
    Born to be Alive

  3. Вверх #51023
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Посмотрела. Нет, не моё. Для меня придуманный единорог, сколько бы их не расплодилось в разнообразных вариантах, существует исключительно там, откуда он появился - в фантазиях.
    Почитала немного об этом философе, и оказалось, что интуиция меня не обманула, это очередная болтология.


    Не моё
    Единорог существует, а где уже не важно ) Понятие "единорог" кстати существует не в фантазиях.

  4. Вверх #51024
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от EyezWideShut Посмотреть сообщение
    все перестали верить в Бога и перешли в Атеизм?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2021 в 21:25 ----------



    ну хоть кто-то похоже не лишён мудрости и веры, отрадно
    Атеистами нравится их защитный экран, на котором они с радостью просматривают свои убеждения в том, что есть более умные и сведущие. У каждого своё кино) нравится атеистами быть глупцами)) не стоит отнимать у них право на незнание. Я недавно посмотрела фильм ,,Бал безумных женщин,, под впечатлением до сих пор, от того, какие невежы люди атеистического склада ума. Даже нет желания углубляться в недра сознания таких, можно найти очень много дерьма и грязи.

  5. Вверх #51025
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4296
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Единорог существует, а где уже не важно ) Понятие "единорог" кстати существует не в фантазиях.
    По соседству с феечками и русалками. Говорю же, Вы сказочник.

    Более того, массы подвержены поистине магической силе слов, которые могут вызывать самые ужасные штормы в массовой душе, а также успокаивать ее. С некоторыми словами и формулами нельзя бороться разумом и аргументами. Они произносятся с благоговением перед массой, и сразу же выражения становятся уважительными, и головы склоняются. Многие считают их силами природы или сверхъестественными силами. Достаточно вспомнить табу на имена среди первобытных людей, магические силы, связанные с именами и словами. (Тотем и табу).

    И наконец: массы никогда не знали жажды правды. Они требуют иллюзий, без которых не могут обойтись. Нереальное всегда преобладает над реальным, нереальное влияет на них почти так же сильно, как и реальное. Масса обладает явной склонностью не делать различий между ними.

    Зигмунд Фрейд.
    Born to be Alive

  6. Вверх #51026
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Астанавитесь) болезненное желание быть правой, в тех вопросах, в которых ничего не понимаете - говорит о безумии. И Фрейд глубоко больной человек был, к слову об авторитетах.

  7. Вверх #51027
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Атеистами нравится их защитный экран, на котором они с радостью просматривают свои убеждения в том, что есть более умные и сведущие. У каждого своё кино) нравится атеистами быть глупцами)) не стоит отнимать у них право на незнание. Я недавно посмотрела фильм ,,Бал безумных женщин,, под впечатлением до сих пор, от того, какие невежы люди атеистического склада ума. Даже нет желания углубляться в недра сознания таких, можно найти очень много дерьма и грязи.
    Ви маєте рацію. Краще бути вище.

  8. Вверх #51028
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Первая особенность «научного мировоззрения» заключается в том, что человек, а точнее его сознание, представляется отделённым от действительности как бы стеной, а информацию о том, что находится за стеной, человек получает через небольшое окошко – органы чувств. Всё общение человека с действительностью происходит исключительно через это окошко.

    То, что возникает в сознании помимо этого окошка, объявляется незаконным, то есть ненаучным. На всех этих содержаниях сознания ставится клеймо субъективности, под которой подразумевают недостоверность и недействительность. А все, на что указывают эти содержания сознания, объявляется несуществующим, так как оно появилось недопустимым путем. Потому что не через окошко. Не правда ли, очень напоминает тюрьму?
    Человек может получать информацию не только через окошко, но только это будет непроверенная информация. Её нужно будет проверять через окошко.

    Мне приснилось, что у меня в шкафу лежит мячик. Проверяю. Открываю шкаф и смотрю. Если мячик действительно лежит, то значит мне всё правильно приснилось.

    Как непроверенная информация попадает в сознание - это уже другой вопрос.
    ***
    Органы чувств это не только внешние органы, но и внутренние. Глазные яблоки - это внешний орган зрения. Зрительная зона в мозге - это внутренний орган зрения.
    ***
    Под Едой я имею в виду не только кухонные блюда (борщ, пельмени...), а движущую силу вообще. Например, еда для автомобиля это горючее топливо; еда для Солнца это ядерное топливо...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2021 в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Астанавитесь) болезненное желание быть правой, в тех вопросах, в которых ничего не понимаете - говорит о безумии.
    Это смертельно?
    Последний раз редактировалось Дредд; 22.09.2021 в 10:55.

  9. Вверх #51029
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    По соседству с феечками и русалками. Говорю же, Вы сказочник.
    По соседству и с историей принца Гаутамы из кинофильма. Если кто сопереживает героям кинофильма, существуют ли они для него на самом деле, для его подсознания и сознания? Как сопереживания героям отражается в уме, благодаря чувствам?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2021 в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Астанавитесь) болезненное желание быть правой, в тех вопросах, в которых ничего не понимаете - говорит о безумии. И Фрейд глубоко больной человек был, к слову об авторитетах.
    Быть правым или левым - это двойственность. Все правы по своему.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2021 в 03:45 ----------

    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Единорог существует, а где уже не важно ) Понятие "единорог" кстати существует не в фантазиях.
    Есть такое специальное место в человеке, где могут жить понятия?

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2021 в 03:47 ----------

    Цитата Сообщение от EyezWideShut Посмотреть сообщение
    все перестали верить в Бога и перешли в Атеизм?
    Эта тема - всего лишь место на диске. Бог yнаходится там?

  10. Вверх #51030
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Галлюцинации и слепота - это полные антиподы. Нормальное зрение - это полуантипод и для галлюцинаций и для слепоты.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2021 в 13:39 ----------

    Так как собрать бесконечное количество информации невозможно, то нужно уметь работать с неизвестным. Как в математике: х+5=10. Х - это неизвестное. Причём под "х" может быть не одно неизвестное, а сумма множества неизвестных: х1+х2+х3+...
    Даже при неизвестном "х" мне известен конечный результат сложения - "10". Я не знаю, почему молоток твёрдый. Я просто знаю, что он твёрдый. Твёрдость - это конечный результат работы неизвестных причин, которые делают молоток твёрдым.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2021 в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Так вот и другие "чудеса" тоже могут оказаться супертехнологией.
    Но это, конечно, не значит, что чудес не бывает. Это значит, что бывает и то и другое: и чудеса и супертехно.
    Последний раз редактировалось Дредд; 27.09.2021 в 02:10.

  11. Вверх #51031
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    По соседству и с историей принца Гаутамы из кинофильма. Если кто сопереживает героям кинофильма, существуют ли они для него на самом деле, для его подсознания и сознания? Как сопереживания героям отражается в уме, благодаря чувствам?

    [
    Фантазии, мир иллюзий нуждается в фантазии.
    Всё отражается во мне, моими представлениями об этом и значит фантазией.
    Я слышал, раньше деткам давали кукол без лица, для ребенка кукла это..образ того самого мишки, детской игрушки. Которого можно оживить в своей фантазии и он будет другом, который тебя понимает.
    Друг без лица?
    Ребенок был вынужден рисовать лицо кукле и дело не в том чтоб понять какие фантазии живут в ребенке, надо посмотреть какое же лицо он нарисовал.
    Это бы оставил школьным психологам.
    Здесь наверное основа, это работа по соединению элементов фантазии в одно целое.
    Мировоззрение, так или иначе это результат соединения своих фантазий в одно целое имеющее смысловой образ.
    Именно соседство несвязанных фантазий, приводит к невозможности того что называют реализацией.
    Нос, рот, глаза...комбинация нескольких элементов, даёт возможность понимать физиогномику. А это достаточно большая сеть взаимосвязей.
    То есть вырабатывается некий принцип по которому в любом аспекте можно допустить что есть связь, которую не видно.
    Мировоззрение 100% построено на фантазии, это факт и немногие смогут принять его. Что в основу легли фильмы о принцах, о стремлении в светлое будущее, о непорочном распятии Иисуса, о случайностях и любви с первого взгляда. Но все эти фильмы, декорировались моим представлением о них, то есть фантазией.

    Недавно я имел беседу с одним гражданином, в котором по соседству живут несколько концепций. Живут не пересекаясь, полностью в параллельных мирах. То есть нос, рот, глаза..они есть в эскизах, а кукла без лица.
    Вспомнилось как многие знания умножают скорбь.
    Многие знания действительно создают депрессию, когда их много и не связаны в одно.
    При этом, всё концепции вынуждены работать отдельно, это очень сильно ест ресурс.
    Я ему предложил попробовать поискать связи, ответ меня озадачил..у него в программе даже нет такой задачи.
    Так живёт социум, где призывают уважать заблуждения других, чтоб не беспокоить свои.
    В мире, абсолютно всё взаимосвязано.
    При этом возникает сложность, связать свои фантазии. Казалось бы, что может быть проще, имея чистый лист и фломастер нарисовать дверь и выйти в другую фантазию.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #51032
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Так живёт социум, где призывают уважать заблуждения других, чтоб не беспокоить свои.
    Хорошее.
    Свои точно если и беспокоить, то лучше когда ты готов, а не когда ты пугаешься чужих)) Так как именно страх мешает людям воспринимать спокойно чужие заблуждения и признавать наличие таковых у себя.))
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #51033
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Друг без лица?
    Если я без лица, то и друг без лица. Где уж уследить за подвижностью мимики. А она подвижна, Вы кривлялись когда-либо перед зеркалом? Кукла как образ, того самого социума .. игрушкой может быть палочка - веточка, дерево. Да, особенно дерево в природе с её цикличностью.
    Впрочем, мне не постичь глубину Вашей мысли и образа. Вы ведь работаете с образами? Та самая информация, которой полно повсюду, на каком уровне Вы ее постигаете, а на каком выражаете в словах, на каком в действии?
    Мне как-то сказали - сперва я делаю себе веселое лицо, а после я в него вживаюсь и тогда, о чудо, настроение меняется и мысли совсем другие. А от них и взгляд на мир, то самое мировоззрение. Ну а я не забочусь о своем лице, для меня не существует понятие чуда, его образ .. каким он может быть я не знаю. За всем цикличность и закономерность, пусть последняя и не всегда четко видна. Вас что-то гложет? Впрочем, это личное.
    Именно соседство несвязанных фантазий, приводит к невозможности того что называют реализацией.
    Да, пофиг на непорочность распятия Иисуса. Да, кукла, играющая случайную роль.
    Глаза, у меня была кукла(первая) с мёртвыми глазами. Я не успокоилась, пока не выдрала эти глаза. Что делать с глазами других, которые мертвы, что делать со своими - потерять зрение? Потерять(не найти) ту самую способность к мышлению, о которой прежде писали много Вы.
    Вспомнилось как многие знания умножают скорбь.
    Это Вы о знании, а многие понятия некоторым дают кайфовость. И тогда филологи мнят технарей пылью, по которой можно потоптаться ногами. Да в современном жилище, с электричеством и прочими плюшками - это реально весело. Ирония.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2021 в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Фантазии, мир иллюзий нуждается в фантазии. ..
    При этом возникает сложность, связать свои фантазии. Казалось бы, что может быть проще, имея чистый лист и фломастер нарисовать дверь и выйти в другую фантазию.
    А в чём ответ. Реализоваться в мире иллюзий через другую фантазию .. за этой дверью еще одна дверь?

  14. Вверх #51034
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4296
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Человек может получать информацию не только через окошко, но только это будет непроверенная информация. Её нужно будет проверять через окошко.

    Мне приснилось, что у меня в шкафу лежит мячик. Проверяю. Открываю шкаф и смотрю. Если мячик действительно лежит, то значит мне всё правильно приснилось.

    Как непроверенная информация попадает в сознание - это уже другой вопрос.
    Да, дело не в том, как попадает, особенно сейчас, когда отовсюду льются потоки, а в том а) какие фильтры стоят на входе, б) что можешь проверить сам опытным путём или размышлением, а что не можешь - придерживаться исследований тех, кто может.

    Но по-любому информация попадает через органы чувств.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2021 в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    По соседству и с историей принца Гаутамы из кинофильма. Если кто сопереживает героям кинофильма, существуют ли они для него на самом деле, для его подсознания и сознания? Как сопереживания героям отражается в уме, благодаря чувствам?
    Для него существуют как объекты переживаний, на самом деле не существуют. Чувства отражаются как чувства, независимо от того реакция это на реальные события или фантазии. Но, чем больше человек погружается в мир фантазий, тем запутанее будет его внутренний мир, и сложнее будет разобраться с ним, к примеру, психологам или попытаться интерпретировать сон.
    Born to be Alive

  15. Вверх #51035
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Для него существуют как объекты переживаний, на самом деле не существуют. Чувства отражаются как чувства, независимо от того реакция это на реальные события или фантазии. Но, чем больше человек погружается в мир фантазий, тем запутанее будет его внутренний мир, и сложнее будет разобраться с ним, к примеру, психологам или попытаться интерпретировать сон.
    А зачем психологам с "ним" разбираться ? Зачем нужно сны интерпретировать ? Человек живущий в мире фантазий выходить оттуда не хочет, ему так удобней.

  16. Вверх #51036
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Но по-любому информация попадает через органы чувств.
    Но органы чувств это не только внешние органы, а ещё и внутренние. Глазные яблоки - это внешний орган зрения. Зрительная зона в мозге - это внутренний орган зрения. Информация может попадать сразу в зону, минуя яблоки. Как сновидение.
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    А зачем психологам с "ним" разбираться ? Зачем нужно сны интерпретировать ? Человек живущий в мире фантазий выходить оттуда не хочет, ему так удобней.
    А как же вещие сны? Сны про мячик в шкафу? Это уже не просто фантазии. Это фантазии, которые совпадают с реальностью.
    Любая случайность это совпадение. Но не любое совпадение это случайность. Бывают и неслучайные совпадения. Например, размеры двери и дверной рамы совпадают. Но это не случайное совпадение. Мастер специально сделал так, чтоб они совпадали. Иначе дверь не закрывалась бы.
    Последний раз редактировалось Дредд; 26.09.2021 в 12:43.

  17. Вверх #51037
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Фантазии, мир иллюзий нуждается в фантазии.
    ....
    Вспомнилось как многие знания умножают скорбь.
    Многие знания действительно создают депрессию, когда их много и не связаны в одно.
    Фантазия нужна и в реальном мире - это творчество.
    Никакие знания скорбь не умножают, скорбь человеческая эмоция и от самих знаний не зависит.
    Депрессию создают не разобщенные знания, а осознание того , чтоб собрать их в единую картину надо немножечко поработать, а хочется все и сразу.

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    А как же вещие сны? Сны про мячик в шкафу? Это уже не просто фантазии. Это фантазии, которые совпадают с реальностью.
    "Вещие" сны - это отражение реальности, а реальность в интерпретации не нуждается.
    Последний раз редактировалось Seth@; 26.09.2021 в 12:47.

  18. Вверх #51038
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    "Вещие" сны - это отражение реальности, а реальность в интерпретации не нуждается.
    Значит, для начала нужно разделять сны на реалистичные и нереалистичные.

  19. Вверх #51039
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Значит, для начала нужно разделять сны на реалистичные и нереалистичные.
    Зачем ? Реальность итак "пыльным мешком" догонит, а нереальность останется красивой (или не очень ) картинкой.

  20. Вверх #51040
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Зачем ? Реальность итак "пыльным мешком" догонит, а нереальность останется красивой (или не очень ) картинкой.
    И реальность и нереальность может быть и красивой и некрасивой.
    Последний раз редактировалось Дредд; 26.09.2021 в 13:39.


Ответить в теме
Страница 2552 из 2764 ПерваяПервая ... 1552 2052 2452 2502 2542 2550 2551 2552 2553 2554 2562 2602 2652 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения