Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2515 из 2764 ПерваяПервая ... 1515 2015 2415 2465 2505 2513 2514 2515 2516 2517 2525 2565 2615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,281 по 50,300 из 55274
  1. Вверх #50281
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Я не знаю, на чём оно основано. Но мне не нужно знать всё это для того чтоб бить молотком стену.
    Тоесть, ты к этой теме отношения не имеешь? Тут нет ни стен, ни молотков. Что ты тут делаешь?
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.


  2. Вверх #50282
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    у меня работает так, как будто есть

  3. Вверх #50283
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Спросить можно. Да.
    А на чем основано утверждение а_теистов, что Творца, собственно, нет? Атеистическое балабольство? Может это подтвердил кот Шрёдингера, когда летал вокруг Земли в чайнике Гёделя?
    На той же вере, что и у тебя ... я вот например утверждаю, что любое разумное существо - Творец ... неразумное тоже, но в меньшей степени ... попробуй опровергни.)

  4. Вверх #50284
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Спросить можно. Да.
    А на чем основано утверждение а_теистов, что Творца, собственно, нет? Атеистическое балабольство? Может это подтвердил кот Шрёдингера, когда летал вокруг Земли в чайнике Гёделя?
    Все на самом деле просто, я просто не уверен что ты способен это переварить, не перекрутив перед этим смысл до узнаваемости.

    Атеизм — это всего лишь приверженность самому базовому мерилу интеллектуальной честности: ваша убеждённость должна быть прямо пропорциональна вашим доказательствам.

    Атеисты не имеют никаких доказательств существования творца, оттого и не верят в него, все очень просто.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  5. Вверх #50285
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    у меня работает так, как будто есть
    У меня тоже.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  6. Вверх #50286
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    у меня работает так, как будто есть
    Не поверишь ... а у меня таки есть! ... И работает

  7. Вверх #50287
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    На той же вере, что и у тебя ...
    Ты заблуждаешься.
    Что предлагают теисты? Книги, историю еврейского народа, древнюю письменность.
    А что предлагают а_теисты? Тупой вопль "боганет"? А еще есть что то? Нет? Если нет, то фуфель этот ваш а_теизм.

    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    я вот например утверждаю, что любое разумное существо - Творец ... неразумное тоже, но в меньшей степени ... попробуй опровергни.)
    Ты не утверждаешь, ты делаешь безосновательный вброс. Троллинг.
    Обосновать сможешь своё утверждение?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2021 в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Все на самом деле просто, я просто не уверен что ты способен это переварить, не перекрутив перед этим смысл до узнаваемости.
    Я тоже не уверен, но я попробую.

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Атеизм — это всего лишь приверженность самому базовому мерилу интеллектуальной честности: ваша убеждённость должна быть прямо пропорциональна вашим доказательствам.
    Слово "атеизм" в переводе на т.н. русский язык обозначает "боганет". Тоесть ты пишешь, что:
    бога_нет - это всего лишь приверженность самому базовому мерилу интеллектуальной честности: ваша убеждённость должна быть прямо пропорциональна вашим доказательствам.
    А ваша убежденность не должна быть прямо пропорциональна вашим доказательствам? Достаточно тупо отрицалова?

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Атеисты не имеют никаких доказательств существования творца, оттого и не верят в него, все очень просто.
    Нет, ты лукавишь. А_Теизм (бога_нет) - это утверждение, как выяснилось, бездоказательное. ты говоришь про агностицизм, но это уже совсем другая тема.
    Последний раз редактировалось Бэрл Ганарейкин; 25.07.2021 в 19:07.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  8. Вверх #50288
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Ты заблуждаешься.
    Что предлагают теисты? Книги, историю еврейского народа, древнюю письменность.
    А что предлагают а_теисты? Тупой вопль "боганет"? А еще есть что то? Нет? Если нет, то фуфель этот ваш а_теизм.



    Ты не утверждаешь, ты делаешь безосновательный вброс. Троллинг.
    Обосновать сможешь своё утверждение?
    Ну ... по п.1. еврейская древняя фантастика не единственная, и все утверждают что они истинные, как правило источником утверждений являются,кроме национального хвастовства типа " и взял он ослиную челюсть и вынес 100500 неверных", некие "откровения" возникшие в измененных состояниях сознания, которым в древности доверяли несколько больше чем сейчас и принимали за чистую монету, суеверные описания природных явлений и т.д. мифы иных народов, интерпретированные местными рассказчиками, а дальше за эти тексты (включая хвастливые заявления) принимались товарищи жрецы, которые из них компилировали что им нравится и выгодно... так рождались (и рождаются) "священные тексты".
    По п.2... Это не мой троллинг, это духовные традиции так троллят религию испокон веков, тем более что религии во многом опираются как раз на эти самые духовные традиции, но искажая все (часто до неузнаваемости) ... задачи у них разные, у духовности - освобождение, у религии - подчинение и закабаление.

  9. Вверх #50289
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ну ... по п.1. еврейская древняя фантастика не единственная,
    У тебя есть какие то другие, более древние письменные свидетельства монотеизма, или ты, как обычно... просто так сказал?

    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    и все утверждают что они истинные, как правило источником утверждений являются,кроме национального хвастовства типа " и взял он ослиную челюсть и вынес 100500 неверных", некие "откровения" возникшие в измененных состояниях сознания, которым в древности доверяли несколько больше чем сейчас и принимали за чистую монету, суеверные описания природных явлений и т.д. мифы иных народов, интерпретированные местными рассказчиками, а дальше за эти тексты (включая хвастливые заявления) принимались товарищи жрецы, которые из них компилировали что им нравится и выгодно... так рождались (и рождаются) "священные тексты".
    Я не знаю, о чем ты говоришь.

    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    По п.2... Это не мой троллинг, это духовные традиции так троллят религию испокон веков, тем более что религии во многом опираются как раз на эти самые духовные традиции, но искажая все (часто до неузнаваемости) ... задачи у них разные, у духовности - освобождение, у религии - подчинение и закабаление.
    Слово ре_лигия переводится на т.н. русский язык, как "новый союз". Тоесть, ты утверждаешь, что "новый союз" существовал испокон веков? Ты заблуждаешься.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  10. Вверх #50290
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    У тебя есть какие то другие, более древние письменные свидетельства монотеизма, или ты, как обычно... просто так сказал?



    Я не знаю, о чем ты говоришь.



    Слово ре_лигия переводится на т.н. русский язык, как "новый союз". Тоесть, ты утверждаешь, что "новый союз" существовал испокон веков? Ты заблуждаешься.
    Книжки (кроме еврейских сказок) читать надо ... да и их самих по внимательнее.
    А насчет всяких "моно" и "стерео" - теизмов, да как-то параллельно, это из той же оперы что и "классики марксизма-ленинизма","Книга Мормона" и т.д. ... хотя, тексты из "стерео (5.1,7,1 и тп)" все же написаны по талантлевей и поувлекательней , да и "монотеистические" явно были вначале про разных персонажей.

  11. Вверх #50291
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Книжки (кроме еврейских сказок) читать надо ... да и их самих по внимательнее.
    А насчет всяких "моно" и "стерео" - теизмов, да как-то параллельно, это из той же оперы что и "классики марксизма-ленинизма","Книга Мормона" и т.д. ... хотя, тексты из "стерео (5.1,7,1 и тп)" все же написаны по талантлевей и поувлекательней , да и "монотеистические" явно были вначале про разных персонажей.
    Ну да, ну да.
    А по теме есть что сказать?
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  12. Вверх #50292
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Нет, ты лукавишь. А_Теизм (бога_нет) - это утверждение, как выяснилось, бездоказательное. ты говоришь про агностицизм, но это уже совсем другая тема.
    Как я и говорил, ты не способен это переварить, не перекрутив перед этим смысл до узнаваемости.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  13. Вверх #50293
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Как я и говорил, ты не способен это переварить, не перекрутив перед этим смысл до узнаваемости.
    Я понял тебя. Ты не в теме, от слова "вообще".
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  14. Вверх #50294
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Атеист не видит бога в своём поле зрения. Но возможно что у него просто плохое зрение (слепота). 50 на 50.

    А если человек видит бога, то возможно что у него просто плохое зрение (галлюцинации). 50 на 50.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2021 в 02:54 ----------

    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    некие "откровения" возникшие в измененных состояниях сознания, которым в древности доверяли несколько больше чем сейчас и принимали за чистую монету
    А если я в измененном состоянии сознания получил откровение что у меня в шкафу стоит мячик, а потом я открыл шкаф и там действительно стоит мячик? Получается я получил правильное откровение?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2021 в 03:49 ----------

    Почему в информатике не работает закон перехода количества в качество?

    Если бесконечно повторять что белое это чёрное, то количество не перейдёт в качество и белое не превратится в чёрное.
    Если бесконечно повторять, что бог это творец, то количество не перейдёт в качество и бог не превратится в творца.
    Последний раз редактировалось Дредд; 26.07.2021 в 02:50.

  15. Вверх #50295
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Атеист не видит бога в своём поле зрения. Но возможно что у него просто плохое зрение (слепота). 50 на 50.
    А если человек видит бога, то возможно что у него просто плохое зрение (галлюцинации). 50 на 50.
    Слово а_теизм (бога_нет) - это утверждение. Тоесть богонетам вообще не важно, что они видят, или не видят, и что видят/не видят другие. Богонеты тупо пропагандируют свою позицию, проповедуют её. Для чего? В чем смысл пропаганды богонетства? Для чего богонетство так тщательно и скрупулёзно внедряется в сознание людей?
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  16. Вверх #50296
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    7629
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    В чем смысл пропаганды богонетства? Для чего богонетство так тщательно и скрупулёзно внедряется в сознание людей?
    Может обратная сторона медали под названием "захват власти"? Ну такой человек говорит :" бога нет, слушай только меня, я тебе расскажу , как все работает")

  17. Вверх #50297
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Может обратная сторона медали под названием "захват власти"? Ну такой человек говорит :" бога нет, слушай только меня, я тебе расскажу , как все работает")
    Вот. Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма (с)
    Я думаю, Вы совершенно правы. Для того, чтобы насадить новую ре_лигию (новый "новый союз"), нужно уничтожить всё старое вИдение, все предыдущие ценности. Коммунистам, в частности, очень выгоден а_теизм, для продвижения своих пророков методом замещения.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  18. Вверх #50298
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    7629
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Вот. Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма (с)
    Я думаю, Вы совершенно правы. Для того, чтобы насадить новую ре_лигию (новый "новый союз"), нужно уничтожить всё старое вИдение, все предыдущие ценности. Коммунистам, в частности, очень выгоден а_теизм, для продвижения своих пророков методом замещения.
    Возможно. Но ведь это уже в прошлом - агрессивный коммунизм.
    Но я за право выбора) Например, если взять американского / канадского и российского космонавтов, то если первый заявит, что видел бога в космосе, то я скорее всего ему поверю больше...
    Ничего не могу с собой поделать...

  19. Вверх #50299
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Возможно. Но ведь это уже в прошлом - агрессивный коммунизм.
    Но я за право выбора) Например, если взять американского / канадского и российского космонавтов, то если первый заявит, что видел бога в космосе, то я скорее всего ему поверю больше...
    Ничего не могу с собой поделать...
    То, что Вы написали, это, скорее, аргумент, нежели рассуждение. Как выясняется, любое насаждение каких либо "новых союзов"... происходит через а_теизм. Универсальное средство свержения действующих устоев. Так же, посредством а_теизма, вероятно, был внедрен в кириллицу термин "бог". Вы и вправду думаете, что некий "товарищ бог" может жить на небе? Представляете, как трудно ему вершить свои славные дела из состояния невесомости? Ни отлить, ни сходить...
    Если бы любой космонавт мне сказал, что он видел бога в космосе... я бы ту же отправил его в дурку.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  20. Вверх #50300
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    7629
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    . Вы и вправду думаете, что некий "товарищ бог" может жить на небе? Представляете, как трудно ему вершить свои славные дела из состояния невесомости? Ни отлить, ни сходить...
    Если бы любой космонавт мне сказал, что он видел бога в космосе... я бы ту же отправил его в дурку.
    Конечно, я так не думаю. Хотела сказать о противостоянии Добра и Зла , двух принципиально разных миров в физическом смысле)
    Но я рада, что нельзя попасть в дурку людям, которые мыслят "эгрегорами"))))
    Мало ли сумасшедших ходит по улицам, а вы о них и не знаете))))))))))


Ответить в теме
Страница 2515 из 2764 ПерваяПервая ... 1515 2015 2415 2465 2505 2513 2514 2515 2516 2517 2525 2565 2615 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения