Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2 из 2764 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55274
  1. Вверх #21
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    Злое_Ведро,
    скорее всего((( печально(
    почемуже?
    сволочам "воздастся"))
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    Мудрец сказал: " Две вещи поражают меня - звездное небо и нравственный закон внутри меня".
    И каждый человек живет по этому закону. Берет от жизни все , что пожелает и потом за это платит...

  3. Вверх #23

    Post Атеизм

    Мое отношение к атеизму

  4. Вверх #24
    Интесно знать ананимное мнение о таких людях

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    27
    Атеизм понятие странное,потому что это ВЕРА в отсутствие Бога.Темноты нет -это отсутствие света...холода нет -это отсутствие тепла, и зла нет-это отсутствие добра...(это не я сказал а Эйнштейн) а отсутствие Бога это атеизм?
    Лично мне ближе агностицизм -сомнение в божественной воле

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Аленушка28 Посмотреть сообщение
    Интесно знать ананимное мнение о таких людях
    Скажу сходу-дураков среди них не встречала-любят анализировать, правда из-за недостатка какого-то компонента выпадает 5й пункт проявления личности -духовный.Главное, они честны -никаких экзистанциональных разрывов, как у буддистов .
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Скажу сходу-дураков среди них не встречала-любят анализировать, правда из-за недостатка какого-то компонента выпадает 5й пункт проявления личности -духовный.Главное, они честны -никаких экзистанциональных разрывов, как у буддистов .
    Уточни мне какие такие разрывы у буддистов? -есть определение что чем религия древнее тем она миролюбивей,почему мусульмане такие шебуршные-потому что у них 1500 какой то год на дворе,...что там христиане вытворяли пол века назад -ведьм жгли,а пятый пункт это была "национальность"

  8. Вверх #28
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    почему-то лично у меня атеизм ассоциируется именно с неверой в богов основных религий и сопутствующее. но это не значит, что человек не верит в какие-то другие сферы

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от NektoR Посмотреть сообщение
    Уточни мне какие такие разрывы у буддистов? -есть определение что чем религия древнее тем она миролюбивей,почему мусульмане такие шебуршные-потому что у них 1500 какой то год на дворе,...что там христиане вытворяли пол века назад -ведьм жгли,а пятый пункт это была "национальность"
    материально-органическое-психическое-нравственное-духовное.Это по этой шкале.
    Буддист на глубине ,если он хороший буддист придет к тому, что метафизика это его больное вооброжение и разговора с богами на самом деле нет, да и самих богов нет-выдумка.А по началу идет разговор о мире духов и пр.-вот это и есть разрыв в догме-когда сначала говорят одно , а потом противоположное, как и в теософии Блавацкой, тоже.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    почему-то лично у меня атеизм ассоциируется именно с неверой в богов основных религий и сопутствующее. но это не значит, что человек не верит в какие-то другие сферы
    Ты не путай атеизм=материализм,а верить можно и в черную кошку.
    Атеизм в принципе неплохая штука и имеет право быть,в лучших его проявлениях это тезис -человек творец своего счастья... и только этот человек и только своего... я не помню этого великого,сказал -если усомниться в святости Христа,то пропадает смысл веры... высказывание очень логичное и атеистичное в то же время... вот почитайте такое,звыняйте,хотел найти "пять доказательств бытия Божия Фомы Аквинского" так ссылка устарела

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Келла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Скажу сходу-дураков среди них не встречала-любят анализировать, правда из-за недостатка какого-то компонента выпадает 5й пункт проявления личности -духовный.
    Это какого компонента? ))
    Разве под понятием духовность подразумевается только вера в Бога? Среди людей вполне могут оказаться и бездуховные верующие...

    по теме: нормальное отношение и к атеистам, и к любым верованиям, лишь бы без фанатизма.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    материально-органическое-психическое-нравственное-духовное.Это по этой шкале.
    Буддист на глубине ,если он хороший буддист придет к тому, что метафизика это его больное вооброжение и разговора с богами на самом деле нет, да и самих богов нет-выдумка.А по началу идет разговор о мире духов и пр.-вот это и есть разрыв в догме-когда сначала говорят одно , а потом противоположное, как и в теософии Блавацкой, тоже.
    Да ты шо!!! Будда был живой человек и помер-вернее устал от жизни -в не помню каком году,фастаться не буду как и ссылок искать... ты перепутала буддизм с не помню каким течением,где считается что нам все КАЖЕТСЯ... а буддизм самая спокойная религия -у них нет ответственности за прожитую жизнь...ну разве что тараканом стать можно... там есть "колесо сансара"... или это у корейцев? пойди их всех запомни

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Аленушка28 Посмотреть сообщение
    Мое отношение к атеизму
    Ты смотри,Аленушка,а начали то с атеизма

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Верю потому что абсурдно!
    Квинт Септим Флорент Тертуллиан


    А я вот убежденный материалист. Верю в законы физики, в эволюцию живых организмов, в то, что мир познаваем а бога человек придумал от первобытного страха. Все религиозные доктрины противоречивы и нелогичны.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    NektoR - Магомет тоже личность реальная была, правда он "всего лишь" пророк.
    Тихон Петрович - согласен на 100%. И ещё эти войны религиозные....
    Язычники столько гадостей не делали на мой взгляд.
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для RеD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    703
    Репутация
    72
    "не бывает Атеистов в окопах под огнём"(с) Гражданская Оборона
    Слоны не умеют прыгать

  17. Вверх #37
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Верю потому что абсурдно!
    Квинт Септим Флорент Тертуллиан


    А я вот убежденный материалист. Верю в законы физики, в эволюцию живых организмов, в то, что мир познаваем а бога человек придумал от первобытного страха. Все религиозные доктрины противоречивы и нелогичны.
    Зато теория Дарвина страсть как логична и стройна....
    i do direct

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    37
    Слепая вера в то, чего нет. Потому и не хочется верить в бога. Хочется верить во что-то реальное. Например верить в свои силы и полагаться на себя.
    Вообще по этому поводу можно много спорить и рассуждать .
    Ничего больше не скажу, не увлекался историей атеизма и теорией какой-нибудь, если есть такова.
    Стремись к тому, что выше того чего можешь достичь

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от RеD Посмотреть сообщение
    "не бывает Атеистов в окопах под огнём"(с) Гражданская Оборона
    Сильно, что-то есть в этом
    Стремись к тому, что выше того чего можешь достичь

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Elfio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Атеисты рулят. Обожаю Эти люди всё знают, абсолютно всё. Для них в мире нет тайн, вся Вселенная помещается в учебник физики. Спорить невозможно - переспорят любого. Лично у меня вызывают ассоциацию с человеком в шкафу. Сидит такой человек, закрывшись в шкафу, и отказывается выходить, потому как искренне верит, что за пределами шкафа ничего нет. Вобщем-то от фанатичных верующих атеист отличается только видом шкафа. Жестко фиксированные люди, вытащить из шкафа травы не хватит )

    Странно, но многим трудно понять, что верить или не верить вобщем-то необязательно, достаточно не отрицать. Может есть, а может и нет, личная уверенная позиция на факт существования чего-либо не влияет.
    Why am I writing this?


Ответить в теме
Страница 2 из 2764 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения