Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1991 из 2764 ПерваяПервая ... 991 1491 1891 1941 1981 1989 1990 1991 1992 1993 2001 2041 2091 2491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,801 по 39,820 из 55274
  1. Вверх #39801
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Одно верно - законы эти создал Творец, и они одинаково верны для всех элементов Творения.
    А есть ли какой-то практический смысл веры в Творца? Одни верят в то, что эти законы создал Творец, а другие - в то, что эти законы всегда были. Но это ведь никак не влияет на сами законы.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"


  2. Вверх #39802
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Вера это элемент творения творца...

  3. Вверх #39803
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    А есть ли какой-то практический смысл веры в Творца? Одни верят в то, что эти законы создал Творец, а другие - в то, что эти законы всегда были. Но это ведь никак не влияет на сами законы.
    Эпиграф:
    Кто виноват и в чем секрет что горя нет, и счастья нет, без поражений нет побед и равен счет удач и бед... (с)

    Понимание. Шар бьётся о борт и идёт в лузу. Это шар ударил борт? Это борт ударил шар? Это кий ударил шар? Справедливо ли это? С точки зрения игрока этот вопрос - ересь нереальная. Может шар и имеет какое то своё мнение на эту тему... ненавидит кого то, кого то обвиняет... а кому это кроме него, шара, интересно?
    Смысл есть, и этот смысл - для нас. Так мы устроены, что нужен нам смысл, нужно понимание, вот мы и осмысливаем, и понимаем, и создаём себе... клубы по интересам внутри отдельно взятой популяции Творения. Я так думаю.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #39804
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Кто виноват и в чем секрет что горя нет, и счастья нет, без поражений нет побед и равен счет удач и бед... (с)

    Понимание. Шар бьётся о борт и идёт в лузу. Это шар ударил борт? Это борт ударил шар? Это кий ударил шар? Справедливо ли это? С точки зрения игрока этот вопрос - ересь нереальная. Может шар и имеет какое то своё мнение на эту тему... ненавидит кого то, кого то обвиняет... а кому это кроме него, шара, интересно?
    Смысл есть, и этот смысл - для нас. Так мы устроены, что нужен нам смысл, нужно понимание, вот мы и осмысливаем, и понимаем, и создаём себе... клубы по интересам внутри отдельно взятой популяции Творения. Я так думаю.
    Вы слишком малы и незначительны, чтобы затронуть целое)
    Кариш, думать и понимать, это не одно и то же. Увы....

  5. Вверх #39805
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  6. Вверх #39806
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Спасибо, что процитировали вот это:

    завещал Каину быть проклятым до конца дней своих, а тот размножился так неплохо в колено израилево
    Это даже не дремучесть, это озлобленность какая то. Благодаря Вам я этот... бред почитал. Бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2020 в 10:35 ----------



    Сейчас пойду, почитаю про Иову нашего (кто это?). Думаю, там рассказ о том, как один элемент Творения натерпелся от другого элемента Творения.
    Читаю и зависла )) И как эта фраза прошмыгнула мимо моего внимания? )

    vanja , а какое именно из 12 колен израилевых родил Каин?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  7. Вверх #39807
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение

    vanja , а какое именно из 12 колен израилевых родил Каин?
    ну может я и не правильно их назвал, но в пределах обсуждения выдуманной Книги да какая разница? С таким же успехом можно изучать инопланетян по книгам братьев Стругацких на пример...

  8. Вверх #39808
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    ну может я и не правильно их назвал, но в пределах обсуждения выдуманной Книги да какая разница? С таким же успехом можно изучать инопланетян по книгам братьев Стругацких на пример...
    Понимаете, можно там чуть переврать, и с другой стороны чуть недопонять, а с того бока недочитать, а потом что-то с глаз долой, потому как совсем непонятно - и вот Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты .. (с)
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  9. Вверх #39809
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Ну я смотрю ответ не сразу родился))) готовились? Ну по сути то что видим беспомощного создателя? Даже народ ради которого он старался в той книге, чуть что сразу от него отворачивался.

  10. Вверх #39810
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну я смотрю ответ не сразу родился))) готовились? Ну по сути то что видим беспомощного создателя? Даже народ ради которого он старался в той книге, чуть что сразу от него отворачивался.
    Считаете, что я ни спать, ни есть не должна, а только ждать вашего поста, чтобы быстренько ответить? Да и почему бы в некоторых случаях не подумать над ответом? Ведь поспешишь..

    Беспомощный Создатель? Это звучит сильно! А вы не думали. что это народ, отвернувшийся от Творца, явно беспомощен?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  11. Вверх #39811
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Читаю и зависла )) И как эта фраза прошмыгнула мимо моего внимания? )
    А ведь эта фраза не была опечаткой. Это осознанная концепция. Такой вот тематический "фейкньюс".
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #39812
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    А что действительно, забыл уточнить, создатель еврейского народа)))) как думаешь в таком контексте он всемогущий?

  13. Вверх #39813
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Я придумал формулу:
    "Если дать науке бесконечно много времени на развитие, то наука сможет сделать Х?"
    Под символом "Х" подставить любое задание.
    Например.
    Несколько лет назад здесь между Скудером и Борей Канарейкиным был такой диалог:
    С:-Человек может достичь всего что пожелает, главное только сильно захотеть.
    Б:-А если я хочу научиться выращивать атеистов из картошки?
    С:-Нужно отличать здоровые желания от нездоровых.
    Поэтому вопрос:
    Если дать науке бесконечно много времени на развитие, то наука сможет научиться выращивать атеистов из картошки?
    Генная инженерия: нужно скрестить гены картошки и атеистов.
    Почему именно атеистов, а не людей вообще?
    Потому что, по мнению Бори, вера в бога это какой-то психо_логический (душе_учебный) медицинский феномен. Поэтому сначала нужно разобраться - какие гены отличают верующих от атеистов, а уже потом скрещивать эти гены с картошкой.
    Поэтому следующий вопрос:
    Если дать науке бесконечно много времени на развитие, то наука сможет найти отличие в генах верующих и атеистов?
    ***
    Сколько длится настоящее время?
    Прошлое время длится 15000000000 лет (начиная от Большого взрыва), будущее время может длится потенциально до бесконечности. А сколько длится настоящее время? Ответ можно давать в секундах. Напоминаю, что секунды можно дробить: 1 с, 0,1 с, 0,01 c, 0,001 с...
    Последний раз редактировалось Дредд; 23.02.2020 в 02:46.

  14. Вверх #39814
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Я придумал формулу:
    "Если дать науке бесконечно много времени на развитие, то наука сможет сделать Х?"
    Тут вопрос - что назвать наукой. Исследования дадут результат, соответствующий уровню, собственно, самого исследования. Чем "тоньше" инструменты, тем подробнее результат.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #39815
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Я так понимаю любитель эпиграфов не знает не только как возникло слово бог но и не знает что такое слово наука

  16. Вверх #39816
    Живёт на форуме Аватар для Эмма Кацнальбоген
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да
    Сообщений
    3,164
    Репутация
    3656
    легистов на вас нет!))
    Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.

  17. Вверх #39817
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Кто виноват и в чем секрет что горя нет, и счастья нет, без поражений нет побед и равен счет удач и бед... (с)

    Понимание. Шар бьётся о борт и идёт в лузу. Это шар ударил борт? Это борт ударил шар? Это кий ударил шар? Справедливо ли это? С точки зрения игрока этот вопрос - ересь нереальная. Может шар и имеет какое то своё мнение на эту тему... ненавидит кого то, кого то обвиняет... а кому это кроме него, шара, интересно?
    Смысл есть, и этот смысл - для нас. Так мы устроены, что нужен нам смысл, нужно понимание, вот мы и осмысливаем, и понимаем, и создаём себе... клубы по интересам внутри отдельно взятой популяции Творения. Я так думаю.
    Смысл - объективная категория?

    Творец - личность?
    Blondanti.

  18. Вверх #39818
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Смысл - объективная категория?

    Творец - личность?
    Нет. Творец не является (и не может являться) элементом своего Творения. Творец вне Творения.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2020 в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от Эмма Кацнальбоген Посмотреть сообщение
    легистов на вас нет!))
    Это точно. Одна ре_лигия осталась. Лигия, наверное, перевелась.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #39819
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Нет. Творец не является (и не может являться) элементом своего Творения. Творец вне Творения.
    Но ведь можно Его охарактеризовать, используя всем известные определения. Допустим, что в широком, традиционном смысле личность – это человек как субъект социальных отношений и сознательной деятельности. Творец - не человек, но ведь его действия сознательны? И Он выстраивает определенные социальные отношения с себе подобными. Да?
    Так кто таков Творец?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  20. Вверх #39820
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    По идее творец это все сущее и не сущее. Это сообщение написал тоже творец ))) иначе у некоторых ничего не сходится )))


Ответить в теме
Страница 1991 из 2764 ПерваяПервая ... 991 1491 1891 1941 1981 1989 1990 1991 1992 1993 2001 2041 2091 2491 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения