Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1935 из 2764 ПерваяПервая ... 935 1435 1835 1885 1925 1933 1934 1935 1936 1937 1945 1985 2035 2435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,681 по 38,700 из 55274
  1. Вверх #38681
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    в ходе эксперимента..
    Не когда, а каким образом это влияет на форму материального объекта?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2019 в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    До десятой секунды прогноз для шарика содержит одновременно два цвета.
    Меня в данном случае прогноз мало интересует, цвет шариков каким-то образом меняется за эти 10 секунд?
    «Логіка – таблетка від зомбування»


  2. Вверх #38682
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Меня в данном случае прогноз мало интересует
    Я изначально ради прогноза эксперимент поставил.
    цвет шариков каким-то образом меняется за эти 10 секунд?
    Не знаю, может быть и меняется.

  3. Вверх #38683
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Я изначально ради прогноза эксперимент поставил.

    Не знаю, может быть и меняется.
    Какой прогноз, что цвет шара может меняться?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  4. Вверх #38684
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Какой прогноз, что цвет шара может меняться?
    Чтоб цвет поменялся он изначально должен быть определён, а он изначально не определён. Так что цвет не поменяется, потому что меняться нечему.

  5. Вверх #38685
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Чтоб цвет поменялся он изначально должен быть определён, а он изначально не определён. Так что цвет не поменяется, потому что меняться нечему.
    Два шара, один черный, другой белый, что здесь не определено?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  6. Вверх #38686
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Два шара, один черный, другой белый, что здесь не определено?
    В руке один шар.

  7. Вверх #38687
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    В руке один шар.
    В руке один, а в мешок мы ложим всего два, один черный, другой белый, следовательно в руке у нас либо черный либо белый, вот и вся неопределенность - черный или белый.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  8. Вверх #38688
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Так и получается что информационная неопределённость имеет в сумме два цвета для одного шара.
    Это информационная. А в квантовой механике эта неопределённость может быть ещё и физическая: шар физически не имеет определённого цвета до момента наблюдения.

  9. Вверх #38689
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Так и получается что информационная неопределённость имеет в сумме два цвета для одного шара.
    Это информационная. А в квантовой механике эта неопределённость может быть ещё и физическая: шар физически не имеет определённого цвета до момента наблюдения.
    Неопределенность имеет два варианта, шар либо черный либо белый, ни о какой сумме двух цветов для одного шара речи не идет.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  10. Вверх #38690
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Так и получается что информационная неопределённость имеет в сумме два цвета для одного шара.
    Это информационная. А в квантовой механике эта неопределённость может быть ещё и физическая: шар физически не имеет определённого цвета до момента наблюдения.
    Любой шар, изолированный от источника света, физически имеет чёрный цвет, так как не отражает свет. Вопрос в том - станет ли он белым, или не станет, когда мы раскроем руку.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  11. Вверх #38691
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    "Либо чёрный либо белый" это одно единое информационное поле которое содержит потенциальную возможность двух цветов для одного шара. Можно поделить это поле на две части - как это делаешь ты - а можно не делить. Я не делю
    До десятой секунды шар имеет потенцию из двух возможных цветов. После десятой секунды реализуется один из возможных цветов, а возможность другого цвета исчезает.
    Это я сейчас описывал информационное состояние, а не физическое. Но над физическим состоянием тоже можно усомниться.
    Ты чувствуешь разницу между информационным и физическим? Между потенциальным и реальным?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2019 в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Любой шар, изолированный от источника света, физически имеет чёрный цвет, так как не отражает свет.
    Нет, это не цвет, это яркость освещения. Яркость освещения у него нулевая, а цвет остаётся в силе. Так гласит классическая наука. Но и в этом тоже можно усомниться. Может быть и нет у него никакого цвета пока на него не посветят.
    Последний раз редактировалось Дредд; 24.10.2019 в 14:09.

  12. Вверх #38692
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    "Либо чёрный либо белый" это одно единое информационное поле которое содержит потенциальную возможность двух цветов для одного шара. Можно поделить это поле на две части - как это делаешь ты - а можно не делить. Я не делю
    До десятой секунды шар имеет потенцию из двух возможных цветов. После десятой секунды реализуется один из возможных цветов, а возможность другого цвета исчезает.
    Это я сейчас описывал информационное состояние, а не физическое. Но над физическим состоянием тоже можно усомниться.
    Ты чувствуешь разницу между информационным и физическим? Между потенциальным и реальным?
    Какое еще единое информационное поле которое содержит потенциальную возможность двух цветов для одного шара, шо это такое?

    Шар не имеет никакой потенции из двух возможных цветов, это просто перечисление возможных вариантов.

    Я без понятия, что это такое - информационное состояние, ты его сам придумал?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  13. Вверх #38693
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Нет, это не цвет, это яркость освещения. Яркость освещения у него нулевая, а цвет остаётся в силе. Так гласит классическая наука. Но и в этом тоже можно усомниться. Может быть и нет у него никакого цвета пока на него не посветят.
    Классическая наука. Сборище балаболов, по исследованию того, что бы еще можно было бы слепить и выгодно продать из той данности, которая называется Творение. А кто сотворил то, что когда то произвело т.н. "большой взрыв" ? Что об этом говорит классическая наука? Я позволю себе предположить, что в ответ на этот вопрос классическая наука... балаболит и жуёт сопли. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #38694
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Классическая наука. Сборище балаболов, по исследованию того, что бы еще можно было бы слепить и выгодно продать из той данности, которая называется Творение. А кто сотворил то, что когда то произвело т.н. "большой взрыв" ? Что об этом говорит классическая наука? Я позволю себе предположить, что в ответ на этот вопрос классическая наука... балаболит и жуёт сопли. Да.
    Зачем же Вы так) Дредд же ясно выразился - она гласит))



    классическая )))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  15. Вверх #38695
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Какое еще единое информационное поле которое содержит потенциальную возможность двух цветов для одного шара, шо это такое?

    Шар не имеет никакой потенции из двух возможных цветов, это просто перечисление возможных вариантов.

    Я без понятия, что это такое - информационное состояние, ты его сам придумал?
    Если ты не видишь информационное поле это не значит что его нет. Может быть у тебя просто плохое зрение.
    Например звук тоже нельзя увидеть, звук можно только услышать. Звук это невидимая сила. Невидимая для глаз. Для ушей "видимая".
    Информацию нельзя увидеть глазами, она невидимая для глаз. Её можно увидеть только умом.
    Вот тебе красный мячик. Можешь показать мне где тут сам мячик, а где информация о мячике?
    https://www.publicdomainpictures.net/pictures/140000/nahled/red-ball-14457202496K4.jpg
    Последний раз редактировалось Дредд; 25.10.2019 в 06:12.

  16. Вверх #38696
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Если ты не видишь информационное поле это не значит что его нет. Может быть у тебя просто плохое зрение.
    Например звук тоже нельзя увидеть, звук можно только услышать. Звук это невидимая сила. Невидимая для глаз. Для ушей "видимая".
    Информацию нельзя увидеть глазами, она невидимая для глаз. Её можно увидеть только умом.
    Вот тебе красный мячик. Можешь показать мне где тут сам мячик, а где информация о мячике?
    https://www.publicdomainpictures.net/pictures/140000/nahled/red-ball-14457202496K4.jpg
    Ходим по кругу
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  17. Вверх #38697
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Ты играешь в рулетку. В рулетке тридцать семь ячеек. На какую ячейку поставишь? Только помни, что выпасть может только одна ячейка.

  18. Вверх #38698
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Ты играешь в рулетку. В рулетке тридцать семь ячеек. На какую ячейку поставишь? Только помни, что выпасть может только одна ячейка.
    На любую, пусть будет 11.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  19. Вверх #38699
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    На любую, пусть будет 11.
    Значит остальные цифры не могут выпасть? Может же выпасть только одна.

  20. Вверх #38700
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Значит остальные цифры не могут выпасть? Может же выпасть только одна.
    Могут все, но не одновременно.
    «Логіка – таблетка від зомбування»


Ответить в теме
Страница 1935 из 2764 ПерваяПервая ... 935 1435 1835 1885 1925 1933 1934 1935 1936 1937 1945 1985 2035 2435 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения