Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1931 из 2764 ПерваяПервая ... 931 1431 1831 1881 1921 1929 1930 1931 1932 1933 1941 1981 2031 2431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,601 по 38,620 из 55274
  1. Вверх #38601
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    А это тут причем, все включено подразумевает еда и алкоголь (местный) бесплатно
    под ваше описание рая выше в сообщении не подходит?)


  2. Вверх #38602
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    под ваше описание рая выше в сообщении не подходит?)
    А вы были в раю? Рай для всех понятие растижимое, ни кто там не был но зато говорят, особенно сектанты в рясе.

  3. Вверх #38603
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    А вы были в раю? Рай для всех понятие растяжимое, ни кто там не был но зато говорят, особенно сектанты в рясе.
    вот именно)

  4. Вверх #38604
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    вот именно)
    Отсюда вывод что это все обман

  5. Вверх #38605
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    а вот версия творения у меня вырисовывается отличная от Вашей.
    если существует человек - вместилище мертвой энергии и зла,
    то, не исключено, что где-то неподалеку топчет Землю носитель жизни.

    по образу и подобию - проекция на малое (человек) чего-то большего, но точно такого же)
    и они должны быть неразрывно связаны.
    то, о чем и говорил Иешуа Га-Норци)
    Вы, наверное, основываетесь в своих выводах на каких то знаниях. Возможно, что именно Вы правы. В любом случае, версии. Много версий. Да.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2019 в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение

    Ну вот, консенсус ))) никаких слёз, соплей, возмущений, что что-то не так. И чего тогда какие-то мощи, по факту части расчлененных трупов (ужас какой), простить чтобы что-то изменилось?? война это правильно, господи благодарю.
    Сопли? Слёзы? Вы тут описываете симптомы ОРЗ. А что, в это время года - вполне возможно. Мы можем благодарить Творца, или не благодарить... Можем даже на него обидеться. Мы всё можем. Можем даже дули ему крутить. Каждый делает ровно то, за что согласен расплачиваться. Да. В таком магазине, под названием "жизнь", пронести что то мимо кассы не получится. Не дети ответят, так внуки. Так устроено Творение.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #38606
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Лилу, тут основное, зачем вам мудрость, как мне кажется
    Лучше, чем 2гл. Притч, я вряд ли отвечу )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  7. Вверх #38607
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Лучше, чем 2гл. Притч, я вряд ли отвечу )
    Так разве мудрость каббалы существует отдельно от этой мудрости? вот я о чём

  8. Вверх #38608
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Так разве мудрость каббалы существует отдельно от этой мудрости? вот я о чём
    Для меня вопрос стоит иначе. Творец ли свои мысли поделил на уровни восприятия нами,людьми, или всё же люди? )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  9. Вверх #38609
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Для меня вопрос стоит иначе. Творец ли свои мысли поделил на уровни восприятия нами,людьми, или всё же люди? )
    И Творец, и люди. Сейчас поясню. Буквы, слоги, слогосложения, слова, тексты - это тоже часть Творения. Наука, в лице учёных, изучает Творение, а потом, в школах, обучают "достижениям науки", успехам исследования и понимания Творения. Обучат от простого к сложному. Те, кто не учился, воспринимают "пшат". Типа - что вижу, то пою. Те, кто учился, понимает то, чему его учили, тоесть, понимает некие внутренние законы взаимодействия внутри "предмета изучения".
    Повторюсь - буквы, как часть Творения. Творец назвал Человека Адамом. Ключевое слово - назвал. Следовательно, сотворение букв было до сотворения Человека. Отонокак)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #38610
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Для меня вопрос стоит иначе. Творец ли свои мысли поделил на уровни восприятия нами,людьми, или всё же люди? )
    Природа, а люди свим наблюдением обнаружили закономерность ... и придумали "творца" по своему образу и подобию для простейшего объяснения )

  11. Вверх #38611
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Существование религии (в таком большом количестве и такое долгое время) это уже само по себе доказательство того что в мире есть какая-то невидимая сила, которая поддерживает существование веры. Если бы не было этой силы, то и веры не было бы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2019 в 06:52 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    А разве мышление не является функцией головного мозга?
    А ты можешь управлять своими мыслями?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2019 в 00:50 ----------

    Эмерджентность это такое свойство которое появляется из ничего.
    Если смешать жёлтый и синий, то получится зелёный.
    Зелёный - это эмерджентность, которой нет в жёлтом и синем.
    Рисунок под спойлером: жёлтый+красный=оранжевый, красный+синий=фиолетовый, синий+жёлтый=зелёный, жёлтый+красный+синий=оранжевый+синий=фиолетовый+жё лтый=зелёный+красный=коричневый. Цвет после "равно" это эмерджентность, которой нет в цветах слагаемых перед "равно".
      Показать скрытый текст
    заголовок

    Другой пример.
    Материю можно поделить на неживую, живую и разумную.
    Жизнь это эмерджентность, которой нет в неживой материи.
    Разум это эмерджентность, которой нет в неживой и живой материи (дерево живое, но не разумное).
    Третий пример.
    Эволюция материи: физика > химия > биология > психология.
    Физика это фундамент мира. На физике строится химия, на химии биология, на биологии психология. При этом каждый следующий этаж имеет эмерджентное свойство которого нет на предыдущем этаже. Можете назвать химическое свойство в физическом теле? А биологическое в химическом (и в физическом)? А психологическое в биологическом (и в химическом, и в физическом)?
    Последний раз редактировалось Дредд; 19.10.2019 в 03:56.

  12. Вверх #38612
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Существование религии (в таком большом количестве и такое долгое время) это уже само по себе доказательство того что в мире есть какая-то невидимая сила, которая поддерживает существование веры. Если бы не было этой силы, то и веры не было бы.
    еще пол века до нашей эры люди понимали, что религии выдумывают люди, оттого они у разных народов в разные времена и разные.

    "Если бы коровы и лошади, придумывали себе богов, то их боги были бы коровами и лошадьми".

    Ксенофан Колофонский
    так что существование религий если что и доказывает, то уж точно не существование некой вышей силы, может быть потребность людей в неком духовном костыле, с которым легче идти по жизни.


    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    А ты можешь управлять своими мыслями?
    Да.

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    ... Можете назвать химическое свойство в физическом теле? ...
    А что известные химические свойства приписывают не физическим объектам?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  13. Вверх #38613
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    еще пол века до нашей эры люди понимали, что религии выдумывают люди, оттого они у разных народов в разные времена и разные.



    так что существование религий если что и доказывает, то уж точно не существование некой вышей силы, может быть потребность людей в неком духовном костыле, с которым легче идти по жизни.




    Да.



    А что известные химические свойства приписывают не физическим объектам?
    Я могу тебе отвечать, но просто это очень тяжело. Тяжело не в том смысле, что вопросы тяжёлые, а в том смысле, что они у тебя очень софистические, поэтому чтоб ответить на них нужно разбирать всю твою софистику.
    В уме у меня ответ быстро возникает, но вот печатать его буквами тяжело.
    Может быть я ещё вернусь к этому вопросу целиком, но скорее всего буду отвечать на него по кусочкам.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2019 в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Предсказание будущего — это попытка выявить закономерность в непрерывном потоке хаоса, причем хаоса как снаружи, так и изнутри.
    А внутренний и внешний хаос могут пересекаться и воздействовать друг на друга?
    1. Ты увидел мяч и решил поднять его. Внутренний хаос (мысль) посредством рук подействовал на внешний хаос (мяч).
    2. Мяч бросился тебе в глаза и своей красотой заставил поднять себя. Внешний хаос (мяч) подействовал на внутренний хаос (мысль).
    Последний раз редактировалось Дредд; 18.10.2019 в 09:32.

  14. Вверх #38614
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4296
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы за очищение огнем, это по вашему крещение духом?
    Да, по-моему дух - огонь. "всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь".
    За или нет не имеет значения. Это происходит естественно, как рождение, смерть и прочее.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А что вам даёт мудрость каббалы? Не одинаково ли нам в земле, которая пухом, лежать через время?
    Мудрость = взрослость, зрелость.
    А каббала, можно без неё прекрасно обойтись. Лично для меня подходит только само дерево, оно сродни всем подобным "деревьям", а теория так себе.
    Что там за завесой, никто не знает. Ни один мулла, раввин, поп и прочие ведущие за собой свои стада в неизвестность. Если кто вдруг и знает, тот молчит... ибо опасно. Думаю, писавшие "писания" что-то знали, но рассказали намёками. Сами "кумиры" ничего не писали.

    Для меня вопрос стоит иначе. Творец ли свои мысли поделил на уровни восприятия нами,людьми, или всё же люди? )
    "Творец" конечно. Вы же прекрасно знаете, что есть люди душевные, а есть духовные )) между ними нет понимания. Одни могут что-то там "вместить", а другие нет. Вот как раз на всевозможных "деревьях" это хорошо видно.

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Не дети ответят, так внуки. Так устроено Творение.
    Это да. И за иллюзии своих предков в том числе. С иллюзиями расставаться больнее всего )))

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    а абсолютно естественным нормам, проистекающим из самих жизненных порядков, дабы не убиться от радости вседозволенности и как-то рядом сосуществовать.
    Чтобы как-то сосуществовать, а не поубивать друг друга, придуманы нормы жизни в социуме. Это вряд ли естественные нормы.
    как же выглядят их вековые реалии?
    понятия не имею, и зачем это вообще нужно??
    Последний раз редактировалось LOVELENA; 18.10.2019 в 12:31.
    Born to be Alive

  15. Вверх #38615
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    И Творец, и люди. Сейчас поясню. Буквы, слоги, слогосложения, слова, тексты - это тоже часть Творения. Наука, в лице учёных, изучает Творение, а потом, в школах, обучают "достижениям науки", успехам исследования и понимания Творения. Обучат от простого к сложному. Те, кто не учился, воспринимают "пшат". Типа - что вижу, то пою. Те, кто учился, понимает то, чему его учили, тоесть, понимает некие внутренние законы взаимодействия внутри "предмета изучения".
    Повторюсь - буквы, как часть Творения. Творец назвал Человека Адамом. Ключевое слово - назвал. Следовательно, сотворение букв было до сотворения Человека. Отонокак)
    А может не стоит всё так усложнять? И искать какой-то иной смысл в тех буквах кроме их прямого назначения - отражение сказанного? Есть ли в торе или пророках указание Творца о том, что Он спрятал в слове несколько уровней смысла написанного?
    Любой здоровый человек и так понимает, что означает выражение *родились горы*. Земля тоже может *родить*, извергнув из себя гору )
    Да, в писаниях есть много иносказательного. Но многое там же и объясняется. Как Даниил объяснял свои сны. Так к чему ещё искать кота в чёрной комнате. И есть ли там кот?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2019 в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Мудрость = взрослость, зрелость.
    И чем наши жизни на земле столь кардинально отличаются? Я живу практически также со своим мировоззрением, как и вы со своим.

    Меня не гложет тоска и страх перед будущим. Вас ведь тоже? Правда, мы кардинально противоположно видим это будущее )
    Мой быт и ваш быт также во многом похожи )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  16. Вверх #38616
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Да, по-моему дух - огонь. "всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь".
    За или нет не имеет значения. Это происходит естественно, как рождение, смерть и прочее.
    Да, не имеет значения. Над теми, кто должен скоро уйти, нет знака жизни.
    "Творец" конечно. Вы же прекрасно знаете, что есть люди душевные, а есть духовные )) между ними нет понимания. Одни могут что-то там "вместить", а другие нет. Вот как раз на всевозможных "деревьях" это хорошо видно.
    Конечно не Творец, а люди. И душевные с духовными могут найти понимание, если первые смогут подняться чуть "выше". Все такое может человек, так как душа способна обучаться.)
    Последний раз редактировалось a33; 18.10.2019 в 13:21.

  17. Вверх #38617
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Это да. И за иллюзии своих предков в том числе. С иллюзиями расставаться больнее всего )))
    Я же уже писал Вам, хоть прибейте своих детей, если считаете, что они Вам во всем виноваты, а Вы, типа, им "умный мама-воспитатель" и да, расскажите всем, что Вас этому Соломон научил. Да.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2019 в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А может не стоит всё так усложнять? И искать какой-то иной смысл в тех буквах кроме их прямого назначения - отражение сказанного? Есть ли в торе или пророках указание Творца о том, что Он спрятал в слове несколько уровней смысла написанного?
    Любой здоровый человек и так понимает, что означает выражение *родились горы*. Земля тоже может *родить*, извергнув из себя гору )
    Да, в писаниях есть много иносказательного. Но многое там же и объясняется. Как Даниил объяснял свои сны. Так к чему ещё искать кота в чёрной комнате. И есть ли там кот?
    Эпиграф:
    - Вобещем, все умерли (с)

    Знаете, это, как слух и чувство ритма. У одних есть... у других - нет, а у третих - уже нет. Некоторые люди так оскотинились, что им, действительно, не до букв. Территорию бы пометить после жрачки, и всё понятно. Горы родились... и земля родила. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  18. Вверх #38618
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А может не стоит всё так усложнять? И искать какой-то иной смысл в тех буквах кроме их прямого назначения - отражение сказанного?
    *************


    *************
    Да, в писаниях есть много иносказательного.
    Как Вы с этим справляетесь?
    Вы ведь исследователь книги.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #38619
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Понимать иносказательное - это и есть быть исследователем )

  20. Вверх #38620
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Как Вы с этим справляетесь?
    Вы ведь исследователь книги.
    Просто не выдумываю сверх написанного )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


Ответить в теме
Страница 1931 из 2764 ПерваяПервая ... 931 1431 1831 1881 1921 1929 1930 1931 1932 1933 1941 1981 2031 2431 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения