Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1904 из 2764 ПерваяПервая ... 904 1404 1804 1854 1894 1902 1903 1904 1905 1906 1914 1954 2004 2404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,061 по 38,080 из 55274
  1. Вверх #38061
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ага. Теперь я понял. Вы предположили, что ОНО сотворило Творение... внутри себя. Может ОНО что съело, и, в результате этого что то соТворилось в ОНО? Да. По этой версии Творение в опасности.
    Так нет же ни внутри ни снаружи. ни лево, ни право. Ни назад ни вперед. Ни верха ни низа. Нет ничего кроме этой единственной вещи. из которой произошло все сущее.
    И этому сущему негде деться кроме как быть в нем и вокруг него. если возможно употребить здесь определения местоположения.
    Это невыносимо трудно понять нашему уму. Его начинает клинить. Ему проще принять единицы трехмерного измерения и определить подобно вам : был Творец. оторвал от себя кецик. слепил Сущее. и сел. ну да. на завалинку. и непременно со словами " и это- хорошо".

    Все миры есть во всем. И это все и есть Творец. Вы недавно озвучили тезу об экранах (только в другом контексте).
    Верно. Каждый мир экранирует поток Духа и переотражает его же со своими уже искажениями. и мы живем в переотражении переотражений. С множеством экранов. И сами притом и искажаем и экранируем.

    Но это не означает что Творца здесь нет. Его не может не быть. Потому как он и есть всё это Всё.
    Хотя да. Великий Архитектор -гораздо проще. Да и приятнее.)
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT


  2. Вверх #38062
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Так нет же ни внутри ни снаружи. ни лево, ни право. Ни назад ни вперед. Ни верха ни низа. Нет ничего кроме этой единственной вещи. из которой произошло все сущее.
    И этому сущему негде деться кроме как быть в нем и вокруг него. если возможно употребить здесь определения местоположения.
    Это невыносимо трудно понять нашему уму. Его начинает клинить. Ему проще принять единицы трехмерного измерения и определить подобно вам : был Творец. оторвал от себя кецик. слепил Сущее. и сел. ну да. на завалинку. и непременно со словами " и это- хорошо".

    Все миры есть во всем. И это все и есть Творец. Вы недавно озвучили тезу об экранах (только в другом контексте).
    Верно. Каждый мир экранирует поток Духа и переотражает его же со своими уже искажениями. и мы живем в переотражении переотражений. С множеством экранов. И сами притом и искажаем и экранируем.

    Но это не означает что Творца здесь нет. Его не может не быть. Потому как он и есть всё это Всё.
    Хотя да. Великий Архитектор -гораздо проще. Да и приятнее.)
    Ой, мадам Рада. Это таки да.
    На самом деле я отлично понимаю то, о чем Вы пишете. Многие представители различных конфессий придерживаются именно такой точки зрения. Истина, она ведь, как и правда, у каждого своя.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #38063
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ой, мадам Рада. Это таки да.
    На самом деле я отлично понимаю то, о чем Вы пишете. Многие представители различных конфессий придерживаются именно такой точки зрения. Истина, она ведь, как и правда, у каждого своя.
    Скажу вам как родному- а уж как я вас понимаю. это что -то!))

    Вы технарь. и вероятно программист (или около). Так? Вам удобнее переводить все на язык программ и архитекторов. Так работает ваше восприятие. возможно вы и правы.
    Возможно так все и есть. Создал и наблюдает. Играется.
    Но.
    Все Сущее подчинено строго выверенному порядку. То что вы давеча обозначили как "цикличность" и "зацикленность" на системе измерений. А ведь это в корне неправильное представление. Систему измерений создали как раз мы. Пользователи. Для удобства наблюдения за порядком и обустройством этого Сущего. Его законов. По которым все живет циклично и в порядке.

    Если Творца нет в этом Сущем.. как поддерживается этого порядок. Кем. Чем .Законами?-Да. Но и часы работают по закону. И по закону и перестают работать. Когда батарейка заканчивает свой цикл/заряд/. Сущее не батарейка. У него нет возможности ее заменить. Оно настроено так что часы не останавливаются. Это значит что у этой батарейки нет конечности заряда. Нечто ее поддерживает в рабочем состоянии. Что?

    Что пронизывает все Творение, обеспечивая как вечным двигателем всю эту необъятную махину в жизнеспособном состоянии?
    И что это за поток такой , что способен на поддержание этого Порядка во все времена?
    Программы?)
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  4. Вверх #38064
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Скажу вам как родному- а уж как я вас понимаю. это что -то!))

    Вы технарь. и вероятно программист (или около). Так? Вам удобнее переводить все на язык программ и архитекторов. Так работает ваше восприятие. возможно вы и правы.
    Возможно так все и есть. Создал и наблюдает. Играется.
    Но.
    Все Сущее подчинено строго выверенному порядку. То что вы давеча обозначили как "цикличность" и "зацикленность" на системе измерений. А ведь это в корне неправильное представление. Систему измерений создали как раз мы. Пользователи. Для удобства наблюдения за порядком и обустройством этого Сущего. Его законов. По которым все живет циклично и в порядке.

    Если Творца нет в этом Сущем.. как поддерживается этого порядок. Кем. Чем .Законами?-Да. Но и часы работают по закону. И по закону и перестают работать. Когда батарейка заканчивает свой цикл/заряд/. Сущее не батарейка. У него нет возможности ее заменить. Оно настроено так что часы не останавливаются. Это значит что у этой батарейки нет конечности заряда. Нечто ее поддерживает в рабочем состоянии. Что?

    Что пронизывает все Творение, обеспечивая как вечным двигателем всю эту необъятную махину в жизнеспособном состоянии?
    И что это за поток такой , что способен на поддержание этого Порядка во все времена?
    Программы?)
    Мне есть, что сказать. Да. Вопрос - хочу ли я что то сказать. У Вас в тексте есть нестыковки.
    Ваше сердце. Ритм Вашей жизни. Пульс. Это Вы его создали, либо Вы получили такой вот прототайп кварцевого резонатора от Творца? Нет, мадам Рада. Человек не создавал систему измерений. Человек - юзер Творения, включая, собственно, использование самого себя, как элемента Творения. Юзает ли человек Творца? Не думаю. А знаете почему? Наверное потому, что ручонки коротки. Творец не является элементом Творения.
    И да, Вы угадали. Я, в некотором смысле, технарь.
    Последний раз редактировалось karish; 20.08.2019 в 22:51.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #38065
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ой, мадам Рада. Это таки да.
    На самом деле я отлично понимаю то, о чем Вы пишете. Многие представители различных конфессий придерживаются именно такой точки зрения. Истина, она ведь, как и правда, у каждого своя.
    Та да. Как я вас понимаю, верить в то что от случайного взрыва образовалась планета, на которой случайно образовалась жизнь, в ее разнообразных формах, со всеми законами природы. Это крепкую веру надо иметь)))

  6. Вверх #38066
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Юзает ли человек Творца? .
    Но по́хоже что граждане, идущие в церковь, верят в то что там юзают творца.
    Я спрашивал, что они испытывают при этом?
    Облегчение и нечто божественное.
    Похоже божественно облегчаться, можно только с уверенностью что облегчаясь..юзаешь при этом творца.
    А если такие условия помогают, то почему бы и нет?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #38067
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Но по́хоже что граждане, идущие в церковь, верят в то что там юзают творца.
    Я спрашивал, что они испытывают при этом?
    Облегчение и нечто божественное.
    Похоже божественно облегчаться, можно только с уверенностью что облегчаясь..юзаешь при этом творца.
    А если такие условия помогают, то почему бы и нет?
    Оплата. Всё привычно покупать в нашем мире. Товары, услуги... да вообще всё. Как то непривычно, если подошел вот так вот просто человек, со словом - "на, возьми", дал кусок хлеба, и ушел. даже унизительно как то. А если голоден, и денег нет... как же можно взять этот хлеб? Думаю, с благодарностью. Благодарность, как оплата. Неблагодарный хлеб - чужой хлеб. Благодарный - свой. А что же такое молитва, если не благодарность? Мы просто привыкли просыпаться по утрам. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #38068
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Оплата. Всё привычно покупать в нашем мире. Товары, услуги... да вообще всё. Как то непривычно, если подошел вот так вот просто человек, со словом - "на, возьми", дал кусок хлеба, и ушел. даже унизительно как то. А если голоден, и денег нет... как же можно взять этот хлеб? Думаю, с благодарностью. Благодарность, как оплата. Неблагодарный хлеб - чужой хлеб. Благодарный - свой. А что же такое молитва, если не благодарность? Мы просто привыкли просыпаться по утрам. Да.
    Хотите сказать, творцу нужна Ваша молитва? Я про бла-бла-бла возле.. чего нибудь святого?
    Ну, тогда шансов на исправление нет.
    А зачем исправлять себя, это разве благодарность?
    Всё, проще, спрашивайте благодарность в храмах планеты, святой отчим поблагодарит от имени прихожанина за пару песо какую нибудь из икон.
    Смешно?
    А ведь метод рабочий, главное в нём что..чтоб прихожанин не парился, а шёл работать десятину..ну или иную долю малую. И всё хорошо, проблем нет, конфликта внутри..что паразит, тоже нет.
    Прямо военная хитрость получается
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #38069
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    чeл;73211809
    Хотите сказать, творцу нужна Ваша молитва?
    А что такое "молитва" по вашему?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2019 в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    islam2 , что-то вы сегодня невнимательны )

    Всю библию не мешало бы вам читать потому, что беседуете здесь с христианами.

    Я вас уже спрашивала по поводу перевода Абу-Аделя. И вы его хвалили ) А теперь его же перевод и пояснение фантазией обзываете. А вот откуда он эти подробности взял?
    .
      Показать скрытый текст
    Сура 105 Слон.Перевод с кратким тафсиром (Абу-Адель). Священный Коран


    Падающее мелкое зерно с высоты птичьего полета разве способно убить? Мне как-то голубь, сидевший на проводах, *брошку* на плечо скинул.. я и не почувствовала ))) Но вы ведь верите, потому как в коране написано. Вот и медведицы из ВЗ шустрые были )

    Одним словом всяк сверчок хвалит свой шесток
    А что тут удивительного..у них таких моментов множество ,вот один из них..звезды-это метеориты .которыми Аллах бросает в нечистого, для его отражения..так вот, звездами они считают метеориты, хотя метеориты это метеориты ,а звезды это как бы звезды))
    Последний раз редактировалось Vit-spov; 27.08.2019 в 14:14.

  10. Вверх #38070
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, творцу нужна Ваша молитва? Я про бла-бла-бла возле.. чего нибудь святого?
    Ну, тогда шансов на исправление нет.
    Эпиграф:
    Послушайте, ведь если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно, значит кто то хочет, чтобы они были... значит кто то называет эти плевочки жемчужинами... (с)

    Наоборот. Творцу не нужна молитва. Молитва нужна тому, кто молится.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #38071
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Послушайте, ведь если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно, значит кто то хочет, чтобы они были... значит кто то называет эти плевочки жемчужинами... (с)

    Наоборот. Творцу не нужна молитва. Молитва нужна тому, кто молится.
    Вот именно!

  12. Вверх #38072
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Творцу не нужна молитва. Молитва нужна тому, кто молится.
    Как, собственно, и сам Творец..
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  13. Вверх #38073
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Как, собственно, и сам Творец..
    Кому то и мать не не нужна .это дело такое.

  14. Вверх #38074
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Кому то и мать не не нужна .это дело такое.
    За себя говоришь? К школе готов?
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  15. Вверх #38075
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Как, собственно, и сам Творец..
    Ну да.
    Просто наблюдения. Ни одно животное не молится Творцу. Почему? Может потому, что они - животные? Может благодарить Творца за Творение свойственно только человеку?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #38076
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    За себя говоришь? К школе готов?
    За тебя, двоешник)
    Так говоришь тебе родители не нужны? Давно к такому выводу пришел?) Если что..родители по сути тоже "творцы"..

  17. Вверх #38077
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    За тебя, двоешник)
    За себя я сам скажу. Родителей знаю. Творца - нет..
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  18. Вверх #38078
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    За себя я сам скажу. Родителей знаю. Творца - нет..
    Нет уж ,извольте, лучше я!
    Ну мало ли что ты там знаешь, я что тебе на слово верить должен ,что ли?
    Я Бога тоже знаю, а вот твоих родителей нет!

  19. Вверх #38079
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    А я тебя и не спрашиваю))
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  20. Вверх #38080
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    А я тебя и не спрашиваю))
    Твои проблемы)


Ответить в теме
Страница 1904 из 2764 ПерваяПервая ... 904 1404 1804 1854 1894 1902 1903 1904 1905 1906 1914 1954 2004 2404 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения