Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1896 из 2764 ПерваяПервая ... 896 1396 1796 1846 1886 1894 1895 1896 1897 1898 1906 1946 1996 2396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,901 по 37,920 из 55274
  1. Вверх #37901
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Зачем? сложный вопрос, наверное он служит продолжением вопроса Кому? Можно ответить как-то так - пытливому познающему уму, стремящемуся увидеть что-то за пределами, готовому это увидеть. И суть скрыта именно для этого. Во-первых неготовому уму это рано, опасно. А во-вторых, для пробуждения этого самого ума. Если даны готовые ответы, ум остаётся мёртвым. А смысл всех писаний - пробуждение. И восхождение. И как конечный этап - рождение "от духа". Это невозможно без стремления, горения. Познания.
    Эпиграф:
    - Дорогая мама, у тебя родился чернокожий внук. Это потому, что во время первого кормления его покормила чернокожая женщина, и он после этого почернел...
    - Мой дорогой сын, когда ты был маленьким, я кормила тебя коровьим молоком, но рога у тебя выросли намного позже. (с)


    Я думаю, что от духа нельзя ничего родить. Ни кошечка, ни собачка, ни коровка, ни человечек... никто от духа родить ничего не может. Если бы от духа моно было бы родить, то все пары нетрадиционной ориентации (фу) шли бы не к врачу, а в церковь, чтобы не мучать себя операциями и гормонами, а просветлеть... и залететь... от духа. Тут дело вот в чем - если от духа моно забеременеть... и "тихо сам с собою" непорочно родить... то... Баба Хана так непорочно забеременела... ни от кого... Мирьям, дочка бабы Ханы, так непорочно забеременела... ни от кого... Тоесть... такая вот однополая, непорочная беременность. Логично было бы предположить, что... если у них это семейное, то Ешуа тоже должен был забеременеть от того же ветряка-осеменителя - от святого духа. Вопрос остается - для чего скрыта суть? Какая выгода тому, кто суть скрыл, и какие выгоды преследует тот, кто суть познать хочет? Для чего человеку пробуждение и восхождение? Что в прикупе?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #37902
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    А сколько они людей убили эти 1.5%? Не считал нет?
    А кто их спонсирует не знаешь? Не христианский ли мир и политики с крестами на груди?))
    Это кто такие христиане террористы? А ну ка расскажи поподробнее? Кого я там не вижу..просвети..
    Есть много христианских террористических организаций в мире.И Православие не исключение.Вот смотри и слушай.....https://www.youtube.com/watch?v=Ok44LkweH_0

    Кресты и иконы не запрещены, это факт! Как может что то разрешено причем наглым образом? )) Такой идиотический оборот слов не употребляй больше, темболее что безосновательно!
    Тоесть запретов в Писании все же нет ,раз ты спрашиваешь о разрешении?)) Понимаешь ли в чем дело .для того что б это разрешать .по идее запрет должен быть! Где он?
    Покапайся в Ветхом Завете и тебе откроется. Хотя без разума вряд ли что то откроется)
    но у христиан ведь Бог сошел на землю!
    Ты такую глупость больше нигде не рассказывай. Бог родился,вылезая между ног из женщины,или Бог сошел на землю,или его взяли да и обрезали)) Позволь спросить....А кто руководил Вселенной,когда Бог сходил на землю? Или может у тебя два Бога,один из которых есть заместитель другого?
    Ты фото родных никогда с собой не брал с собой .например в далекую дорогу? Я брал, в кошельке всегда есть фото жены например.
    Уверен что если не ты, то многие мусульмане такое делают, как думаешь они фото близкого и родного человека возле жопы держат ,или ближе к сердцу? Какой орган способен любить, жопа или сердце?)) Ну может у тебя спина любвиобильная?))) Ну что за шквал глупых вопросов бесконечен?
    Зачем ты прикрываешь свой позор через объяснения с фото? Раньше фото вообще не было и поэтому данное объяснение с твоей стороной является простым оправданием. Да и ты сам должен понимать,что ты фото своей жены далеко не так целуешь,как икону и слезы не проливаешь прося о помощи,как это делают перед иконами многие прихожане. Ты этого сам не понимаешь? Нет?
    Я не тех так званных христиан опровергаю, а их доводы! То видео где ты мне показывал ,там безосновательно придумана чушь .а уже потом возле этой чуши основаны все так сказать доводы..но для начала факты первой зацепки привести надо, а их нет! Но тебя это не смущает, какая нафиг большая поливина христиан признали Библию искаженной? )) Ты уже бредишь? Где такая статистика? Каких христиан? Сектантов? Появившихся после создания церкви Христом? Это они то христиане? А мусульмане ваххабисты не мусульмане нет?)) Ты жалок и смешон, тебя даже особо опровергать не надо, просто стоит дунуть слегка..и все твои доводы как пыль ))
    Друг мой! Чтобы оправдать свои погрешности и мнимые выводы,ты сейчас будешь сравнивать с землей любых христиан,которые идут против твоих мыслей и понятий.И это будет продолжаться бесконечно,сколько бы видео материалов,я тебе не предоставил.Поэтому считаю это дело бесполезным! Ты как был заблудшим,так им и остаешься.
    Мы как христиане ошибки в Коране не признамем, а их показываем. Ведь признать ошибки можете только вы..
    Если мы с тобой призовем к примеру двух разумных людей,в головах которых не будет дефектов и начнем показывать данные ошибки в Коране,а потом их объяснять,то они с данными объяснениями согласятся очень быстро и их логика не станет им возражать.Но если мы те же действия предпримем на примере с Библией,а потом начнем слушать объяснения,то любой здравомыслящий человек сразу скажет,что объясняющий водит их за нос и постоянно включает тумблер дурака. Разницу ощущаешь?
    Зачем ты назвал его святым ,что б придать более вес своему комменту? ))
    А зачем Вы называете своего батюшку отцом? К примеру отец Петр или Отец Андрей и т.д? Разве Вы не знаете..... "и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах"(Матфей 23:9)
    О чем ты вообще бредишь, сравнивать Библию католиков и Христиан еще та дурка, у протестантов и то не 100% текст Библий идентичен ,но не с католиками.
    А ты думаешь,что протестанты и католики точно так же не отзываются о православных и их Библии?)) Помнишь я тебе как то говорил,что даже дикий зверь не так враждебен человеку,как христианские секты между собой? Думаешь я это для чего сказал? Для красоты? Найди мне мусульман,у которых были бы разные редакции Корана с добавлением или убавлением,или кто-то принимал бы этот Коран,а кто-то другой.Найдешь?))))
    Естественно я всю книгу не читал ,собственно как и ты, )) ты тут случайно не прокололся нет?))
    Я пролистал пару моментов прочитал, и понял вся книга это сплошные заблуждения..ведь все построено по той логике с видео..если бы у собаки была шерсть .то у нее были бы блохи..а блохи...и .т.д.)) Понял да?
    В отличии от тебя я прочитал всю книгу и сравнивал все места,которые меня очень заинтересовали. Так же в отличии от тебя я не фыркаю,когда вижу невыгодные для себя моменты,а подхожу к этому делу со спокойствием.И если я вижу,что автор абсолютно прав,то не продолжаю фыркать как ты. Конечно же ты сейчас всеми своими фибрами будешь отнекиваться и обгаживать слова и выводы автора книги,так как все написанное там идет в разрез с твоими понятиями,логикой,верой и твоим самолюбием.Ты в каждом таком авторе видишь потенциального врага своей веры и думаешь,что они и есть враги христианства в целом. Так и я думал,когда видел и слышал мусульман,будучи христианином.Это либо со временем проходит,либо остается так навсегда. Аллах в Коране про это говорит следующим образом.....Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для ислама, а кого Он желает ввести в заблуждение, тому Он сдавливает и сжимает грудь, словно тот забирается на небо. Так Аллах насылает скверну (или наказание) на тех, кто не верует(Коран 6:125)


    Слушал ранее , и что ты этим доказал? Это его частное мнение, а не мнение церкви.
    Ну вот видишь как ты пытаешься выкручиваться? КАк только я привожу тебе в пример слова православного священника,ты тут же начинаешь его гадить.Мол это его личное мнение,а не мнение церкви.А это твоя церковь не слышит,что он говорит? Он не думает,что за такие слова по шапке получит от своей же церкви? Нет,не думает.Потому что знает,что прав! Поэтому признай истину и не ссылайся на церковь.Это тебе не поможет))
    Этому есть обьяснения..у вас при измене могут убить..причем реально..даже по др.скажу..если умер муж и жена не хочет выйти за его безобразного братца..сын ее обьязан убить ее! (реальный случай, в Чечне вышла украинка замуж за чеченца, жили нормально .но муж умер..) Так что таких проблем у вас меньше не отсвятости вашей а от страха..темболее что это с женщинами у вас строго так..с мужчинами все намного по другому)))
    Чё-чё????????)))))))))))) Ты что такое городишь друг мой?)))))))))) Где и по какому закону,сын женщины,которая не желает выйти замуж за дядю,должен убить собственную мать? Если ты такую чушь видел у каких то чеченцев,то это я тебе скажу полнейший идиотизм самих чеченцев.К Исламу такой подход не имеет никакого отношения.Ты здесь мне ерунду не рассказывай!
    Реально не догоняешь? )) Я тебе показываю твою логику..если ты веришь всему что говорит католический священник ,то почему не идешь в костел?))
    Потому что я это слышал не только от католического священника,но и от православного тоже. Что мне теперь делать? В оба храма одновременно идти?))))
    Я тебе еще раз повторяю, что сравнивать Библию католиков и православных это бред. Ок ,ладно, тоесть ты познакомился со словами католика ,давай один из моментов что он там разоблачает ,давай парочку его фактов..жду..
    Значит ты признаешь тот факт,что Библия католиков и Библия православных-разные? Парочкой фактов отделаться здесь трудно.Нужно самому взять книгу в руки,прочитать то,о чем там говорит католический священник,а потом загасив в себе тщеславие и гордыню,начать спокойно разбирать его слова.Там много моментов,которые заслуживают внимания.Я не смогу их тебе перечислять,так как сразу же нужно давать глобальные объяснения.А здесь я этого сделать не смогу.Я просто тебе советую найти данную книгу и начать ее внимательно изучать. Много для себя полезного узнаешь.

    1)То что на нем распят сам Христос, -Бог! А православные правоприемники той вселенской христианской церкви в которой страдал Христос, это исторический факт!
    То есть ты хочешь сказать,что крест стал вашим символом веры только потому,что самого Христа на нем распяли? Следовательно,если бы его не распяли а к примеру утопили,то вашим символом веры стала бы вода,море,океан? И на груди у себя вместо креста,Вы стали бы носить водяной амулет с Христом,пускающим пузыри под водой? Мне так это следует понимать?
    2)А кто тебе сказал что в доме нельзя иметь крест?
    Ты спишь? Я разве тебе про крест говорил? Я говорил про статую Христа,перед которым Вы там поклоны у себя бьете. В тот момент не крест целуют люди,а его ноги,на котором художник изобразил красной краской, кровь. Ты вообще меня слышишь?
    3)На горе где молился Христос ему приходили Илья и др. то что мне мешает делать образы святых угодивших Богу? Когда они страдали за Христа, кровь свою проливали? Темболее что никто ж не говорит что они боги..а называем святыми!
    То,что делали они-это их заслуги перед Богом.Тебе какая тапочка от этого? Почитая их,ты никак не приближаешь себя к Богу,а наоборот,впадаешь в идолопоклонство. В Исламе тоже очень много таких персонажей,которые на пути Божьем кровь свою проливали.Да,мы их уважаем и отзываемся о них благородно.Но никто из мусульман никогда не сделает их образы,не заключит в рамку,не повесит на стену и уж тем более не начнет целовать прося о какой то помощи.

    Это же элементарно и понятно, и тот и другой утверждает что знамений не будет, просто второй добавил еще.."кроме знамения Ионы пророка"..но это знамение уже было..тоесть ничего не будет..но только то что уже было..
    Боже мой)))) Как ты умело выкручиваешься как Уж на сковородке))))) Я бы мог поверить твоим объяснениям,если бы эти авторы не описывали один и тот же эпизод.Ну вот приведу тебе пример.....Ты к примеру купил БМВ. И тут к тебе явился в гости твой друг и увидел твою покупку. Через месяц явился в гости к тебе другой твой друг и тоже увидел БМВ. Проходит лет 10 и одного из них спрашивают,что он видел у тебя во дворе? Первый отвечает,что увидел БМВ. А когда спросили второго,то тот сказал,что ничего не увидел. И заметь,спрашивали их обоих в разные временные периоды. Что следует из этого? А следует то,что они оба рассказывали за одно и то же время и один и тот же эпизод.Но один из них упомянул про БМВ,а второй скрыл.Можно ли считать,что второй ничего не сказал про твое БМВ,только потому,что первый об этом уже сказал? Нет,нельзя! Следовательно Марк ничего не знал о знамении и поэтому об этом не сказал.А Матфей типа об этом знал и поэтому сказал. Но это отнюдь не означает,что один дополнил другого,если учесть,что Евангелия писались в разные времена и описывали оба Евангелиста один и тот же эпизод. Так что ты мне здесь голову не дури и не включай свой христианский тумблер дурачка)))
    И это все что ты можешь сказать?)) Признайся .ведь сам видишь что нелепая попытка с твоей стороны ,и рушится при легком анализе. Ты жалок..
    Не злись! Это лишний раз выдает твою же НЕ правоту!
    Пойми еще раз одну истину, люди не роботы ,и никто им не нашептывает как ты думаешь, не могут несколько человек слово в слово говорить про одно и тоже..каждый по разному это выражает.
    ДА? Ты так считаешь? Тогда выкинь слова,с которых начинаются Евангелия....Святое Благовествование Я тебе уже объяснял,что они означают. Они означают,что человек не сам от себя говорит,а говорит именно то,что ему надиктует Святой Дух. А тут ты мне говоришь,что люди не роботы и не могут повторять все слово в слово.Так это тогда получается,что Святой Дух не робот?))))
    Знамений не будет, все сказали? Верно?)) А второй просто добавил, кроме знамений Ионы..но если бы его не было еще тогда можно как то согласиться с тобой..но речь шла о знамении которое давно уже было))) Ржу..
    Ты или совсем молодой еще,либо глупец еще тот. Если все Евангелисты сказали,что знамений не будет,а только один Матфей указал на знамение Ионы,то для тех,кто читал их послания в те времена,это полный кабздец. Ведь кто то умер не дождавшись послания Матфея,чтобы узнать правду.А кто то умер так и не дождавшись,что оказывается больше другого знамения не будет,кроме знамения Ионы. Ты понимаешь о чем я? Или опять не понимаешь?
    Так не менять Библию, стихи и прочее как вы это делали, а внести более точный перевод ,некоторые слова не были дословно переведены..ведь речь идет о переводе..а не об изменении смысла.
    Речь идет о редактировании перевода.Что означает отредактировать перевод? Это означает внести коррективы.Причем никто не знает какие именно коррективы. А это значит,что любые коррективы могут легко изменить смысл слова или даже целой фразы. Так что не спорь

  3. Вверх #37903
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Кресты и иконы не запрещены, это факт!
    Некоторые стихи из библии:


    15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
    16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний
    , изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
    17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
    18 изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
    19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. Второзаконие 4

    5 Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
    6 Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним;
    7 поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему,- он не отвечает, не спасает от беды. Исайя 46



    14 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
    15 Это совершенная пустота. Иеремия 10



    16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь ".
    17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
    19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?" Исайя 44

  4. Вверх #37904
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Некоторые стихи из библии:


    15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
    16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний
    , изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
    17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
    18 изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
    19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. Второзаконие 4

    5 Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
    6 Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним;
    7 поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему,- он не отвечает, не спасает от беды. Исайя 46



    14 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
    15 Это совершенная пустота. Иеремия 10



    16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь ".
    17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
    19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?" Исайя 44
    Сейчас он Вам скажет,что это к иконам не имеет никакого отношения)))))

  5. Вверх #37905
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Сейчас он Вам скажет,что это к иконам не имеет никакого отношения)))))
    Иконописцы прежде чем писать иконы, входили в состояние боготворения, связь с Духом. И не каждый художник, способен писать иконы. Иконописцы, как и музыканты - избранные, возвышенные и утонченные.
    Я не удивлюсь, если Аллах это женщина) прототип Вселенной, только на муслимский лад.

  6. Вверх #37906
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Иконописцы прежде чем писать иконы, входили в состояние боготворения, связь с Духом. И не каждый художник, способен писать иконы. Иконописцы, как и музыканты - избранные, возвышенные и утонченные.
    То же самое можно сказать про обычных художников,которые вкладывают душу и сердце в свое произведение.Ну а для Вас лично скажу,что рисовать изображения и тем более для того,чтобы другие их целовали и проявляли элементы поклонения,уже является грехом.
    Я не удивлюсь, если Аллах это женщина) прототип Вселенной, только на муслимский лад.
    Вы не первая кто так рассуждает. Но это поверьте мне не от глубоких познаний,а от глубоких заблуждений)

  7. Вверх #37907
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    То же самое можно сказать про обычных художников,которые вкладывают душу и сердце в свое произведение.Ну а для Вас лично скажу,что рисовать изображения и тем более для того,чтобы другие их целовали и проявляли элементы поклонения,уже является грехом.
    Вы не первая кто так рассуждает. Но это поверьте мне не от глубоких познаний,а от глубоких заблуждений)
    Что Вы говорите?!) ну надо же. Художники рисуют?!?!?!
    Да будет Вам известно, что иконы - пишут, а не рисуют. Это Вам не форумные посиделки) и я не рассуждаю, а читаю!)) познавать ислам нет желания, он искажен. У меня аскома на искаженные варианты писаний.

  8. Вверх #37908
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    - Дорогая мама, у тебя родился чернокожий внук. Это потому, что во время первого кормления его покормила чернокожая женщина, и он после этого почернел...
    - Мой дорогой сын, когда ты был маленьким, я кормила тебя коровьим молоком, но рога у тебя выросли намного позже. (с)


    Я думаю, что от духа нельзя ничего родить. Ни кошечка, ни собачка, ни коровка, ни человечек... никто от духа родить ничего не может. Если бы от духа моно было бы родить, то все пары нетрадиционной ориентации (фу) шли бы не к врачу, а в церковь, чтобы не мучать себя операциями и гормонами, а просветлеть... и залететь... от духа. Тут дело вот в чем - если от духа моно забеременеть... и "тихо сам с собою" непорочно родить... то... Баба Хана так непорочно забеременела... ни от кого... Мирьям, дочка бабы Ханы, так непорочно забеременела... ни от кого... Тоесть... такая вот однополая, непорочная беременность. Логично было бы предположить, что... если у них это семейное, то Ешуа тоже должен был забеременеть от того же ветряка-осеменителя - от святого духа. Вопрос остается - для чего скрыта суть? Какая выгода тому, кто суть скрыл, и какие выгоды преследует тот, кто суть познать хочет? Для чего человеку пробуждение и восхождение? Что в прикупе?
    )))) извините, не сдержусь, от улыбки)))) процитирую кое-что)


      Показать скрытый текст
    знал бы прикуп... жил бы)))



      Показать скрытый текст
    и чего только не напишут)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  9. Вверх #37909
    Частый гость Аватар для sindy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    9196
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение

    Ох уж эти "если"

    Ну хорошо допустим. Только можете более подробно рассказать смысл вашей фразы. Раскройте мысль- что вы имели ввиду ?
    я? ничего.
    это не мои слова, а Того, на Кого ссылались Вы.
    Ему дано было знать не только, что оно (Царствие) существует, но и где расположено, что вполне естественно. первое Вы готовы принять на веру (не представляя о чем речь. (?)) , вторая часть требует разъяснений?
    Вы говорите есть оно, я напомнила - где.

    Не первый раз встречаю эту глупость - а была ли жертва и что это за нах такой беспонтовый? пустяк практически.
    т.е. люди в курсе о чем там речь. вот я и интересуюсь. куда дальше отправился? доживать?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2019 в 04:32 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Тело было мертвым 3 дня, а потом, после воскресения, ходил он болтал со многими, заседал за столом с учениками мед, пиво пил, тусил целых 40 дней ... а после улетел на небо.
    врут, как пить дать.
    Леонов "на небе" был.
    а вот дней 40 может и неспроста отсчитали.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2019 в 04:39 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    ...
    5 Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
    "И сотворил Бог человека по образу Своему, по
    образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
    не оно?)
    SOS! http://forumodua.com/showthread.php?t=3161654&p=71934443#post71934443

  10. Вверх #37910
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    )))) извините, не сдержусь, от улыбки)))) процитирую кое-что)


      Показать скрытый текст
    знал бы прикуп... жил бы)))



      Показать скрытый текст
    и чего только не напишут)
    Именно так.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #37911
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    врут, как пить дать.
    Леонов "на небе" был.
    а вот дней 40 может и неспроста отсчитали.
    Так может и насчет воскресения его врут?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  12. Вверх #37912
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение

    "И сотворил Бог человека по образу Своему, по
    образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
    не оно?)
    )))))))) Не нравились Богу изделия рук человеческих, не видел в них Себя, иначе не критиковал бы столь много все эти художества )))

  13. Вверх #37913
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    )))))))) Не нравились Богу изделия рук человеческих, не видел в них Себя, иначе не критиковал бы столь много все эти художества )))
    Завидовал,судя по тексту "Ветхого Завета", сильно закомплексованный персонаж

  14. Вверх #37914
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    5 Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
    Эпиграф:
    - Рядовой Рабинович! Посмотрите на себя. Весь помятый, нечёсаный, грязный... На кого Вы похожи?
    - На тётю Цилю... (с)


    Да. Не простая жизнь была у Ешуа. Денег не хватало. Мама должна была экономить, потому что алименты на сына никто не платил. Жаль, не было в те годы экспертизы ДНК... и только внешнее сходство могло подсказать возможное отцовство. Вот и бродил Ешуа, приставал к посторонним мужчинам на тропинках Родины:
    - Повернитесь в профиль. Улыбнитесь. Покажите зубы. Вот так я на Вас, по моему, похож. Так и стойте, а я маму приведу на опознание... и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #37915
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    В науке бывают описания и объяснения и не каждое описание можно объяснить.
    Описание.
    У машины есть колёса и они крутятся.
    Почему колесо крутится?
    Объяснение.
    В бензобаке есть бензин, электричество поджигает бензин, бензин воспламеняется и расширяется, расширяется и толкает поршень, поршень толкает колесо, колесо крутится.
    Описание.
    Колесо твёрдое.
    Почему колесо твёрдое?
    Невозможно объяснить. Твёрдость просто принимается как факт без объяснений.

    То же самое с ощущением.
    Можно описать механизм работы ощущения (электрические импульсы бегают по нервным клеткам), но невозможно объяснить почему ощущение вообще есть. Ощущения просто принимаются как факт без объяснений.

  16. Вверх #37916
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    В науке бывают описания и объяснения и не каждое описание можно объяснить.
    Описание.
    У машины есть колёса и они крутятся.
    Почему колесо крутится?
    Объяснение.
    В бензобаке есть бензин, электричество поджигает бензин, бензин воспламеняется и расширяется, расширяется и толкает поршень, поршень толкает колесо, колесо крутится.
    Описание.
    Колесо твёрдое.
    Почему колесо твёрдое?
    Невозможно объяснить. Твёрдость просто принимается как факт без объяснений.


    То же самое с ощущением.
    Можно описать механизм работы ощущения (электрические импульсы бегают по нервным клеткам), но невозможно объяснить почему ощущение вообще есть. Ощущения просто принимаются как факт без объяснений.
    Почему это невозможно объяснить? Давление воздуха в колесе больше наших силенок продавить стенку колеса )) Выпусти его часть, и колесо не будет уже резво скакать, и можно и помять его от души. Физика...

    А ощущения нам нужны для полноты жизни. Творец позаботился

  17. Вверх #37917
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    да, вот как возьмёт себе человек что-то за догму, как надуется этим изнутри, так и не "помнёшь" уже его, - как то колесо, твёрдый становится, надутый)

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2019 в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Именно так.
    там есть продолжение этой мысли, у автора вообще с иронией всё в порядке) попробую процитировать, рискну, хотя уже знаю, кто меня за это будет попрекать, мол, ничего нового) странно, да, люди попрекают друг друга через "ничего нового", при этом прекрасно себя чувствуют каждый в своём ничего новом)))

      Показать скрытый текст
    вот, всякий раз зело веселит как перечту)))
    Последний раз редактировалось solol; 21.07.2019 в 14:59.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  18. Вверх #37918
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Почему это невозможно объяснить? Давление воздуха в колесе больше наших силенок продавить стенку колеса )) Выпусти его часть, и колесо не будет уже резво скакать, и можно и помять его от души. Физика...
    Я вообще имел ввиду раму колеса, а не шину. Рама и без воздуха твёрдая. А шина и без воздуха имеет твёрдость. Просто без воздуха она не сконцентрирована, а под воздействием воздуха она концентрируется. А если без воздуха у шины нет твёрдости, то откуда же она берётся? От бога?

    Вообще можно ли пытаться доказать божье существование через белые пятна в науке? А если закрыть все белые пятна, то тогда получится что и для бога места не останется? Или мир бесконечный и поэтому новые белые пятна будут появляться до бесконечности и можно до бесконечности надеяться что очередное белое пятно окажется незакрываемым и там будет сидеть бог?

  19. Вверх #37919
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Я вообще имел ввиду раму колеса, а не шину. Рама и без воздуха твёрдая. А шина и без воздуха имеет твёрдость. Просто без воздуха она не сконцентрирована, а под воздействием воздуха она концентрируется. А если без воздуха у шины нет твёрдости, то откуда же она берётся? От бога?

    Вообще можно ли пытаться доказать божье существование через белые пятна в науке? А если закрыть все белые пятна, то тогда получится что и для бога места не останется? Или мир бесконечный и поэтому новые белые пятна будут появляться до бесконечности и можно до бесконечности надеяться что очередное белое пятно окажется незакрываемым и там будет сидеть бог?
    Как по мне, так существование Бога проявляется именно через уже познанное нами. Если призадуматься, так ведь все законы, что человек открыл. являются свойствами окружающего нас мира. А не мы его придумали. И законы ввели в действие не мы.
    А то, как слаженно и разумно устроены мы сами, разве не вызывает восхищение? И поддерживать чьи-то мысли о том, что всё образовалось сами собой, лично я не могу.

  20. Вверх #37920
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Дредд, Бог сидит на облаке (белом пятне), всё верно.

    Если призадуматься, так ведь все законы, что человек открыл. являются свойствами окружающего нас мира. А не мы его придумали. И законы ввели в действие не мы.
    А то, как слаженно и разумно устроены мы сами, разве не вызывает восхищение? И поддерживать чьи-то мысли о том, что всё образовалось сами собой, лично я не могу.
    эт смотря как призадуматься))))) все законы могут оказаться как раз свойствами ума самого человека, отображением того, как человек "видит", поэтому как раз человек их и "вводит")) "открывая"))))) если ещё призадуматься, то по чесноку, мы не знаем ни-че-го)))


    а про устройство человека, если всё так разумно и слаженно, то зачем же Бога искать? может, и так всё хорошо?)

    не все думают, как Вы. Многим не нравятся, к примеру, глисты) или - вирусы) и болезни вообще. Наш разумный и слаженный организм так охотно заболевает, что впору призадуматься - в угоду какому закону это происходит?) Может, и восхищение настигнет?)

    А зачем поддерживать чьи-то мысли в принципе? ) Какие угодно?) а что не так с правдой?) о том, что ну не знаем мы, как всё образовалось))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...


Ответить в теме
Страница 1896 из 2764 ПерваяПервая ... 896 1396 1796 1846 1886 1894 1895 1896 1897 1898 1906 1946 1996 2396 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения