Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1831 из 2764 ПерваяПервая ... 831 1331 1731 1781 1821 1829 1830 1831 1832 1833 1841 1881 1931 2331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,601 по 36,620 из 55274
  1. Вверх #36601
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Закон *не убей* не только для христиан прописан. Он ещё Моисею был продиктован. Почему одновременно с этим звучит и *око за око* и прочее? Потому что таким образом Бог регулировал отношения в обществе и давал справедливые указания как следует поступить в том или ином случае. Даже для тех, кто убил непреднамеренно были построены по повелению Бога города, где такие люди могли укрыться от гнева пострадавших.

    Согласно христианской мифологии бог лично высек их на камне.
    Мог бы конечно и получше что-то. Но уж что получилось - то получилось.

    зы. Вы забыли, что буквально тут же бог повелевал убивать, очевидно невинных в том числе.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда


  2. Вверх #36602
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Закон *не убей* не только для христиан прописан. Он ещё Моисею был продиктован. Почему одновременно с этим звучит и *око за око* и прочее? Потому что таким образом Бог регулировал отношения в обществе и давал справедливые указания как следует поступить в том или ином случае. Даже для тех, кто убил непреднамеренно были построены по повелению Бога города, где такие люди могли укрыться от гнева пострадавших.
    Приятно слышать,что Вы это понимаете.Но странно то,что Вы резко забываете об этих понятиях,как только ситуация оборачивается против Вас!

    islam2, о Павле пишет Лука в Деяниях. О том, кем он был для первых последователей Христа. И о том, кем он стал позднее. И о том, что его действительно боялись. И о том, что приняли и проповедовали вместе.
    Еще бы! А кто еще о Павле должен был писать,как только не Лука? Ведь Лука и был учеником Павла.Это обще известный факт! Вот если бы про Павла с большой любовью писали сами ученики Христа и неоднократно подчеркивали его значимость,вот тогда я бы с Вами согласился!
    А Лука известен не только как врач, но и как очень дотошный историк, проверяющий и перепроверяющий информацию перед тем, как дать ей свет.
    Так что ваши фантазии в отношении Павла беспочвенны.
    Может Лука и был хорошим врачом и историком,но то,что он был учеником Павла,говорит уже о многом! Не бывает так и быть не может,чтобы ученик не поддерживал своего учителя!

  3. Вверх #36603
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    islam2 , мои братья оружие в руки не берут и не собираются. И смертную казнь не практикуют за отказ от веры. Ведь *Мне отмщение, я воздам* говорил Творец на правах Судьи праведного.

    Если же вы не верите словам Нового завета, то и Иисуса тогда не было. Как и его наставления о двух главных заповедях для его последователей. Ведь возлюбить ближнего никак не согласуется с осуждением на смертную казнь.

    Но он действительно принес не мир на землю, а разделение. Что и происходит вокруг. И семьи рушатся из-за религиозных разногласий, и страны воюют на этой почве. Но это совсем не означает, что правила Закона следует соблюдать до сих пор. Закон в том виде, что давался Моисею со всеми пунктами и подпунктами никто уже не соблюдает в полном объёме. Даже последователи тех, кто Иисуса не принял за мессию. От закона остались крохи, исполняемые кем-то для собственного успокоения.

  4. Вверх #36604
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    islam2 , мои братья оружие в руки не берут и не собираются. И смертную казнь не практикуют за отказ от веры. Ведь *Мне отмщение, я воздам* говорил Творец на правах Судьи праведного.
    Мои братья оружие в руки тоже не берут и не собираются.Те кто берут в руки оружие прикрываясь верой,те не братья мне,а беззаконники.Сколько я еще буду повторять это,чтобы Вы уже поняли? Смертная казнь сегодня за отказ веры тоже не практикуется. То что было в древности,сегодня уже не практикуется.Тем более,что в Коране по этому поводу сказано четко и ясно...."В религии принуждения нет"(Коран 2:256)

    Если же вы не верите словам Нового завета, то и Иисуса тогда не было. Как и его наставления о двух главных заповедях для его последователей. Ведь возлюбить ближнего никак не согласуется с осуждением на смертную казнь.
    Беда в том и заключается,что Вы еще до сих пор не слышали настоящих слов Иисуса.Как он на самом деле говорил,что он говорил-Вам неведомо! Это Вам только преподносят авторы Библии,которую уже не раз отредактировали на свое усмотрение христианские комментаторы. А на самом деле слова Иисуса уже давно заменены словами Павла. Зачем Вы себя обманываете,когда ссылаетесь на Иисуса? Ведь все приводимые Вами примеры имеют прямое отношение не к Иисусу,а именно к словам Павла!

    Но он действительно принес не мир на землю, а разделение. Что и происходит вокруг. И семьи рушатся из-за религиозных разногласий, и страны воюют на этой почве.
    Вы ошибаетесь.По Корану даже и нет намека на то,что Иисус принес не мир,а разделение. В обязанности каждого Божьего пророка входит приносить мир,доброту и согласие! А то,что люди не соблюдают это,то в этом виновато только НЕВЕРИЕ ЧЕЛОВЕКА В СОЗДАТЕЛЯ!
    Но это совсем не означает, что правила Закона следует соблюдать до сих пор. Закон в том виде, что давался Моисею со всеми пунктами и подпунктами никто уже не соблюдает в полном объёме.
    Если никто не соблюдает,то разве это означает,что люди поступают правильно? Вы посмотрите вокруг себя.Много ли истинно верующих Вы сегодня видите? Поведение человека говорит само за себя. Бога вспоминают лишь только на словах и еще когда становится больно и плохо. Но как только все хорошо,то люди плевать хотели на все и сразу. Кто в таком обществе будет соблюдать Моисеев Закон? Они вообще знают что это такое и с чем его едят?
    Даже последователи тех, кто Иисуса не принял за мессию. От закона остались крохи, исполняемые кем-то для собственного успокоения.
    Еще раз Вам говорю,что все это от неверия и от нежелания. ЗЫ: Недавно я общался с одним православным. Он верит во все,кроме Судного Дня,Ада и Рая! Как Вам такой расклад в Православии?)))

  5. Вверх #36605
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    islam2, а вы сами что, исполняете все пункты закона, прописанного во времена Моисея? Где ковчег обитает, не подскажите? В какой мечети? Покажите хоть одного муфия, проводящего службу в соответствии с законом. А курбан-байрам проводится разве в честь Бога, совершившего исход евреев из Египта? или человека Авраама? Поклонение человеку Богом не приветствовалось никогда.
    Нет же, всё переделано, всё иначе.

    Вы всегда говорили, что пункты Корана неизменны. Так что тогда со смертной казнью за отказ от ислама? Неправильная трактовка корана?

    И вы очень уж зациклились на Павле. Не он ведь один все письма нового завета написал. Что же о других авторах, они тоже не в почете? Их записи тоже сплошное вранье об Иисусе?
    Хотя вам сколько не приводи в доказательство древние рукописи и соответствие современных переводов (за редким исключением), это пролетает мимо как песок сквозь пальцы.

    Я никого не осуждаю за веру в Бога, ни вас, ни православных. Каждый даст ответ только за себя.

  6. Вверх #36606
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    islam2, а вы сами что, исполняете все пункты закона, прописанного во времена Моисея? Где ковчег обитает, не подскажите? В какой мечети? Покажите хоть одного муфия, проводящего службу в соответствии с законом. А курбан-байрам проводится разве в честь Бога, совершившего исход евреев из Египта? или человека Авраама? Поклонение человеку Богом не приветствовалось никогда.
    Нет же, всё переделано, всё иначе.
    Вы не можете понять самого главного! Да,все переделано и все иначе.Но кто переделал? Кто сделал иначе? Только Бог! А как ОН это до нас довел? Правильно,только через своего пророка! Итак!!! Только Божий пророк от имени Бога имеет право оглашать Закон Божий в таком виде,в каком он его от Бога получил! Пророк Мухаммед(мир ему),был последним пророком для всего человечества и понятное дело,что именно на его плечи была взвалена задача изменить что нужно и преподать уже в таком виде,в каком оно должно уже оставаться до Судного Дня без изменений. А ваш апостол Павел кто такой вообще? Он пророк Божий? Он посланник Божий? Нет! Он никто и зовут его никак.Он даже самого себя апостолом сделал.Это вообще цирк получается.Вы этого не видите разве? Он шел в Дамаск и ему по дороге предвиделось)))))))) Давайте и я завтра пойду по жаркой пустыне в Дамаск и я больше чем уверен,что и мне предвидится что угодно! Вы мне поверите?))) Вот почему апостол Павел использовал данную ситуацию на язычниках.Ему может действительно предвиделось нечто и он это тут же взял на свое вооружение и использовал в языческих землях.Вот Вам и удача и тут же заблудшие народные массы!
    Вы всегда говорили, что пункты Корана неизменны. Так что тогда со смертной казнью за отказ от ислама? Неправильная трактовка корана?
    А кто Вам вообще сказал,что в Коране есть насчет этого прямое указание? За вероотступничество по Корану нет никакой смертной казни.Гнев Божий есть,наказание Божье есть,но смертной казни нет.Поэтому прошу не говорите того о чем не знаете.

    И вы очень уж зациклились на Павле. Не он ведь один все письма нового завета написал. Что же о других авторах, они тоже не в почете? Их записи тоже сплошное вранье об Иисусе?
    Ах вот оно как? Ну тогда давайте и я Вас спрошу........Почему же тогда в тексты Нового Завета попали только 4 Евангелия? Где в таком случае делись остальные Евангелия написанные другими людьми? Где Евангелие от самого Иисуса? Я Вам вот что скажу......Все это христианскими богословами и комментаторами было специально спланировано еще до нас.Для того чтобы откорректировать нужное,они знали какие Евангелия подходят,а какие не подходят. Ведь уже не раз были темы о текстовом содержании к примеру Евангелия от Варнавы. Его Евангелие в корне отличалось от тех,которые мы читаем сегодня.Если включить в Новый Завет парочку таких Евангелий как от Варнавы,то у людей будет шок,от которого они уже не оправятся.
    Хотя вам сколько не приводи в доказательство древние рукописи и соответствие современных переводов (за редким исключением), это пролетает мимо как песок сквозь пальцы.
    Вы их сами лично читали? Нет,не читали.И никогда не сможете прочитать.Не сможете потому,что никто и никогда Вам этого сделать не позволит.Почему? А потому что в тех текстах я больше чем уверен,все иначе. Очень мало в чем те древние тексты будут совпадать с сегодняшними. И те,кто это скрывают прекрасно знают об этом.Но никто не хочет хаоса.Ведь если открыть правду,то такие как я возрадуются,а такие как Вы схватившись за голову начнете горько рыдать.А некоторые вообще и повеситься могут. Кому нужны народные волнения на этой почве? Вот и скрывают истину! А Вы не знали? Нет?

    Я никого не осуждаю за веру в Бога, ни вас, ни православных. Каждый даст ответ только за себя.
    За веру в Бога осуждать никого и никогда нельзя. Мы ведем в основном речь о том,что является для каждого из нас Слово Божье? Вот я к примеру всегда задаю один и тот же вопрос......Для чего в таком случае появился Коран,если Библии было бы вполне достаточно? Зачем нужен был последний пророк,если Иисуса Христа за глаза было достаточно? А с таким как Павел,так и пророков не нужно))

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2019 в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так что тогда со смертной казнью за отказ от ислама?
    Забыл! Вот читайте,познавайте http://www.idmedina.ru/books/history_culture/minaret/7/taufik.htm

  7. Вверх #36607
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    редакторы Библии стали более высоконравственными и разумными людьми.
    Наверное еще и высокоморальными, культурными, совестливыми, с позитивными вибрациями, посылающими лучи добра и улыбочки
    Born to be Alive

  8. Вверх #36608
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    islam2, как вы можете утверждать, что древние рукописи содержат совершенно иной текст, если сами не видели ни строчки из них?

    А библия составлялась под руководством Бога ) И в этот сборник вошли те письмена, что были написаны на протяжении веков под Его вдохновением. А прочие письмена отметены как не имеющие ценности истинного Слова.

    Про смертную казнь вы сами сказали. Вас ведь никто за язык не тянул ) И очень красочно расписывали, что отступнику лучше бежать из страны, чем подвергать себя опасности остаться без головы. Разве что идиоты только будут так рисковать ) А сейчас попятную даёте. И как можно приписывать Божьей каре в день Суда повеление *Убейте того, кто поменяет свою религию*? В день Суда Бог сам будет выносить приговоры. Или хотя бы данный хадис звучал иначе - * В Судный день будете убивать тех...*
    Нестыковочки в Коране, однако.

  9. Вверх #36609
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Примерно как гель для душа Palmolive 3-в-1. Для тела лица и волос...
    !!!!
    Пригадався анекдот:
    Покупець: "Шампунь є?"
    Продавець: "Є."
    Покупець: "Яка?"
    Продавець: "Яєчна."
    Покупець: "А щоб помити голову є?"

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2019 в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Нестыковочки в Коране, однако.
    Так вони завжди будуть, бо всі ці книги писались КИМОСЬ і для КОГОСЬ.
    А тому, залежно від того, ким вони писались і для кого, виникла різноголосиця...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  10. Вверх #36610
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    islam2, как вы можете утверждать, что древние рукописи содержат совершенно иной текст, если сами не видели ни строчки из них?
    Я Вам могу рассказать,но Вы вряд ли мне поверите.Вернее Вы не захотите в такое верить.Скажу только в кратце,что у меня есть хороший знакомый,ныне уже мусульманин,который родился и вырос в христианской семье,был сам глубоко верующим христианином.Был до тех пор,пока ему не посчастливилось встретиться с теми самыми древними рукописями.Эти рукописи как он рассказал были настолько ветхими и старыми,что приходилось переворачивать страницы пинцетом.Самым страшным было то,что его допустили к этим рукописям не просто так.Он заложил свою квартиру на случай,если по его вине эти рукописи повредятся,порвутся и т.д. Так вот когда он начал их читать,то увидел вообще не то,что есть в сегодняшней Библии.Я не буду Вам перечислять что он увидел,но когда он в дальнейшем стал просто для себя читать Коран,то его как кипятком окатило. Он понял,что в древних рукописях Нового Завета было описание жизни Иисуса точь в точь как по Корану. А так же все слова Иисуса звучали только из его уст,а не из уст Павла или еще кого то.Так же там не было никакого понятия троицы и Иисус не был назван сыном Божьим. Я уже вижу как Ваше неверие в мой рассказ зашкаливает.Я прав?

    А библия составлялась под руководством Бога ) И в этот сборник вошли те письмена, что были написаны на протяжении веков под Его вдохновением. А прочие письмена отметены как не имеющие ценности истинного Слова.
    Это Вам так только кажется.И кажется потому,что Вам такое правило внушают ваши пасторы. Попробуйте поспорить с ними и Вы тут же увидите,что вместо адекватного ответа и объяснений,он Вас попробует обвинить в неверии. Некоторые пасторы,пресвитеры к примеру бывают более душевными и с улыбающимся лицом призывают поменьше копаться в текстах и просто тупо верить. Ведь по правде они ничего объяснить не могут и начинают выкручиваться.Потому им легче всего пристыдить Вас как прихожанку.Мол чего ты сюда пришла,если ты не веришь? Ну а если веришь,то почему задаешь такие вопросы?

    Про смертную казнь вы сами сказали. Вас ведь никто за язык не тянул ) И очень красочно расписывали, что отступнику лучше бежать из страны, чем подвергать себя опасности остаться без головы. Разве что идиоты только будут так рисковать ) А сейчас попятную даёте.
    Стоять не двигаться)) Все что Вы сейчас мне говорите,это было с моей стороны объяснением того действия,которые могут быть только там,где есть шариат. Но так как шариата пока еще практически нигде нет,а если даже и есть то он находится в искаженной форме,то значит данного действия никто не придерживается. Давать заднюю это означает,что в мире такое полным ходом практикуется,а я говорю,что не практикуется и такого вообще нету. Я же не говорил,что такое сейчас есть и полным ходом практикуется.Верно? А все что я объяснял,то это касается лишь тех государств,которые в былые времена такое практиковали.
    И как можно приписывать Божьей каре в день Суда повеление *Убейте того, кто поменяет свою религию*? В день Суда Бог сам будет выносить приговоры. Или хотя бы данный хадис звучал иначе - * В Судный день будете убивать тех...*
    Нестыковочки в Коране, однако.
    Вы опять витаете в облаках? Я же Вас спрашивал......Где? В каком месте Корана есть такое? Хадис это не Коран! Это просто изречения слов пророка Мухаммеда(мир ему). Но на сегодняшний день их столько есть и большую половину сочиняют враги Ислама,что каждый хадис нужно отдельно изучать и исследовать! Поэтому опираться на хадисы не стоит.

  11. Вверх #36611
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Т.е. один источник против множества? ) Конечно же не поверю ) Да и зачем мне верить в эти сказки? Когда для меня библия - стройная и последовательная история описания мироздания вплоть до определенного завтрашнего дня.
    Да, соглашусь, что разные переводы в некоторых моментах отличаются. Но это не искажает общий смысл всех Писаний. И да, Бога в виде Троицы и я не представляю )

    Что-то я совсем уже запуталась в ваших объяснениях. Т.е. шариат, который свои положения основывает на коране, и смертная казнь - одно из таких положений... а с другой стороны Коран не содержит данного высказывания Мухаммеда?
    И разве в исламе Божьи повеления не выше человеческих? Вот в библии указывается именно так.
    И при чем здесь полностью исламская местность или частично руководствуется шариатом наравне со светским законодательством? Если шариат содержит данный пункт, то *из песни слов не выкинуть*.

  12. Вверх #36612
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    для меня библия - стройная и последовательная история описания мироздания вплоть до определенного завтрашнего дня.
    І що, можете так, без підготовки, сказати щодо її змісту і з яких частин вона складається?
    А щодо "майбуття", Ви, здається мені, перебільшуєте...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  13. Вверх #36613
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Так вони завжди будуть, бо всі ці книги писались КИМОСЬ і для КОГОСЬ.
    А тому, залежно від того, ким вони писались і для кого, виникла різноголосиця...
    Они завжди будут всегда только потому,что таких как Вы людей очень много.Вы ведь привыкли только слушать кого-то и на слово верить.А самому проверить и разобраться слабо? Вот потому Вы и будете всю жизнь считать,что это так! А на самом деле это не так.Хватит слушать глупцов,которые несут ерунду и включайте свой разум.Вот тогда для Вас настанет жизнь не как завжди

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2019 в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Т.е. один источник против множества? ) Конечно же не поверю ) Да и зачем мне верить в эти сказки?
    Вот она истина)) Я заранее знал финал.Ваше неверие-это Ваша беда! Вы хотите сказать,что мой знакомый все это выдумал,специально зная,что сегодня я Вам об этом расскажу,а Вы не станете в это верить? Зачем ему было врать по этому поводу,если доказательством всего этого было именно то,что он в итоге принял Ислам?
    Да, соглашусь, что разные переводы в некоторых моментах отличаются. Но это не искажает общий смысл всех Писаний. И да, Бога в виде Троицы и я не представляю )
    Как это не искажает общий смысл всех Писаний? Это еще как искажает.Да и вообще.....Что означает,что переводы отличаются между собой? Это означает,что их переводят либо не правильно,либо сознательно вставляют такие слова,которые им выгодны.Вот для этого и нужен оригинал,чтобы самому сравнить.А где он тот Оригинал? Да и насчет троицы Вы так же не согласны,как и я.Но есть масса других христиан,которые откусят Вам голову,как только Вы такое начнете перед ними говорить))

    Что-то я совсем уже запуталась в ваших объяснениях. Т.е. шариат, который свои положения основывает на коране, и смертная казнь - одно из таких положений... а с другой стороны Коран не содержит данного высказывания Мухаммеда?
    Шариат в основной своей массе основан на Коране.Но есть такие моменты,где эти умельцы и дельцы шариата,берут за основу хадисы.
    И разве в исламе Божьи повеления не выше человеческих? Вот в библии указывается именно так.
    Конечно же так.Но разве Вы не в курсе,что есть такие верующие,которым на самом деле наплевать на эти повеления? Если человек называет себя верующим,то это не дает никаких гарантий доверять ему.
    И при чем здесь полностью исламская местность или частично руководствуется шариатом наравне со светским законодательством? Если шариат содержит данный пункт, то *из песни слов не выкинуть*.
    [/QUOTE]Объясняю! В Исламе есть такое понятие как ученые Ислама. Так вот в одной стране придерживаются мнения одного ученого,а в другой населению нравится мнение другого.Это как в одной стране есть смертная казнь,а в другой ее нет. Так вот есть такие страны,которые руководствуются к примеру только хадисом и на этом основании вершат свой суд. Вы ничего не сможете предотвратить,так как Вас никто там слушать не станет.А будете много пытаться доказывать через Коран,то найдутся такие знатоки,которые весь смысл Корана перевернут с ног на голову,чтобы доказать свою правоту.Как правило такие страны несут сектантский характер. Это в основном шииты.

  14. Вверх #36614
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    І що, можете так, без підготовки, сказати щодо її змісту і з яких частин вона складається?
    А щодо "майбуття", Ви, здається мені, перебільшуєте...
    Так и вы знаете, что условно две части, ВЗ и НЗ. И что-то там около 70 отдельных писем.

    А смысл её в том, что Правителем над творением может быть только Творец. Адам, съев яблоко, показал, что сам будет решать что такое хорошо, а что такое плохо. Без совета Бога.
    Эпизод с Самуилом о том же в 1Царств 8:7 *И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними*
    Иисус также говорил, что пришёл проповедовать о Царстве Небесном, т.е. правительстве Бога.

    Если всё написанное ранее сбылось,то почему не сбудется остальное?

  15. Вверх #36615
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да и зачем мне верить в эти сказки? Когда для меня библия - стройная и последовательная история описания мироздания вплоть до определенного завтрашнего дня.
    Это очаровательно!
    Не верить сказкам, веря в сказки)))

  16. Вверх #36616
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Это очаровательно!
    Не верить сказкам, веря в сказки)))
    Вспомнилась песенка из моего детства: *мы рождены чтоб сказку сделать былью* )

  17. Вверх #36617
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Адам, съев яблоко, показал, что сам будет решать что такое хорошо, а что такое плохо. Без совета Бога.
    Это был первый шаг реализации заложенного в человека "богом" потенциала. Пробуждение собственного разума.

    Иисус также говорил, что пришёл проповедовать о Царстве Небесном, т.е. правительстве Бога.

    Если всё написанное ранее сбылось,то почему не сбудется остальное?
    Раввин Элиягу Эссас занимает с 1999 года должность со-директора русскоязычного отделения благотворительной организации «Эш ха-Тора» в Израиле.

    – Уважаемый рабби! Каково отношение иудейской религии к Иисусу из Назарета?
    – Вполне возможно, мой ответ разочарует вас, а может, и покажется обидным.
    Об основателе христианства в наших книгах, написанных в первую тысячу лет существования христианской религии, информации нет! Моё мнение (и я не единственный, кто так думает), что это вымышленное лицо.
    Когда в среде некоей группы измученных и запутавшихся в оценках действительности евреев зародились основы будущей религии, был создан собирательный образ духовного учителя.
    Позднее, когда эти надуманные идеи восприняли в разных кругах населения Ближнего Востока и Средиземноморья, образ получил то «оформление», которое существует и по сей день.
    Только так можно объяснить тот факт, что ни в Талмуде, ни в Мидраше (сотни книг!) о нём не написано ни слова.
    Сразу же хочу предупредить, что речь не идёт об изданиях Талмуда и прочих книг в христианских странах: Италии, Германии, России. Там «просвещенные» цензоры беспощадно вымарывали всё, что, по их мнению, имело отношение к христианству.
    Но я говорю об изданиях, основанных на рукописях, сохранившихся в мусульманских странах, которые теперь находятся в основном в библиотеках Кембриджского, Оксфордского и Мюнхенского университетов. Их не коснулась рука христианского цензора. И в них, повторюсь, упоминаний об Иисусе из Назарета нет.
    Born to be Alive

  18. Вверх #36618
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    да... мечта об Учителе) как много в этом. Сходства. С потребностью ребёнка видеть в родителей старших друзей и наставников. Не все из этого вырастают. Почти никто.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  19. Вверх #36619
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Это был первый шаг реализации заложенного в человека "богом" потенциала. Пробуждение собственного разума.
    Разум человеку был дан на то,чтобы с любовью владеть домом, т.е. землей. А не претендовать на уровень Создателя.

  20. Вверх #36620
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Знаете в природе есть такие законы сохранения: массы, энергии, импульса... Если что-то где-то исчезло, значит что-то где-то появилось. А почему нет закона сохранения для информации? Допустим на улице стоит табличка с названием улицы. Неограниченное количество человек может подойти к табличке, считать с неё информацию и после этого количество информации на табличке не уменьшается.


Ответить в теме
Страница 1831 из 2764 ПерваяПервая ... 831 1331 1731 1781 1821 1829 1830 1831 1832 1833 1841 1881 1931 2331 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения