Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1507 из 2764 ПерваяПервая ... 507 1007 1407 1457 1497 1505 1506 1507 1508 1509 1517 1557 1607 2007 2507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,121 по 30,140 из 55274
  1. Вверх #30121
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    А чем вера в сверхъестественное не самовнушение?
    в практическом результате, друг мой юный ;-)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 в 06:58 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Я давно не ребенок.
    Сверхъестественное умозрительно, недоказуемо, разночитаемо и эфемерно.
    Естественное естественно, доказуемо, осмысляемо, очевидно и логично.
    Так во что верить?)))
    я бы с вами поспорил, внешний вид не показатель периода взросления индивида ;-) ранее если не ошибаюсь мы с вами выяснили, что некоторые психиатры и психологи выделяют архетип людей, "ребёнок", так-же путём анализа пришли к выводу, что это ваш архетип, вспомните, у вас же сказать нечего было, чтоб опровергнуть данный анализ
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные


  2. Вверх #30122
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    ммм.. видишь ли в чем дело ,коллега Чел.
    Познавание грешит умножением мудрости.
    И процитирую нашего с вами коллегу Экклесиаста много мудрости умножает печали.
    а оно нам надо? лучше все таки в светлое будущее.
    И сроков нет. и вера в надежду сталбыть бесконечна.)
    Это потому, что Экклезиаст не умел управлять своими состояниями, мудрый может выбирать - радоваться ему или печалиться ... или вообще чихать на это )))

  3. Вверх #30123
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    в практическом результате, друг мой юный ;-)
    Вас не настораживает, что наукой не зафиксировано ни одного факта существования этих сверхъестественных феноменов, а Вы умудряетесь получать практические результаты, может быть Вы выдаете желаемое за действительное?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  4. Вверх #30124
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Вас не настораживает, что наукой не зафиксировано ни одного факта существования этих сверхъестественных феноменов, а Вы умудряетесь получать практические результаты, может быть Вы выдаете желаемое за действительное?
    нет, не настораживает, и да, сможете ли вы аргументированно доказать, что наукой не зафиксировано ни одного факта ? где эта научная книга фактов ? просто вы видать разницы не ощущаете между "не зафиксированно" и между "я не могу объяснить потому что моего опыта для этого недостаточно", повторю для людей, которые не умеют думать, ваша наука даже ваш мозг не успела ещё изучить, не успела изучить такие феномены как сон, дежавю и прочие, вот когда науке будет что сказать, возвращайтесь, о эрудированный адепт и поведайте всем в слух, что наука чего-то не зафиксировала, а пока что вы от науки далеки как я от балета, но при этом вы за науку рассуждаете, наука в тупике в таком же как и вы, и вместо изучения того, кто есть человек, науку понесло в космос, Марс покорять или баблище пилить, тут уж как выйдет ;-)

    п.с. а вообще ракар, мне кажется, что вы бот, без возможности размышлять, я вам несколько страниц назад приводил факт ответа девушки, у вас есть что сказать по этому поводу ? вы же как ребёнок даже мысли сформировать не можете, слились как и все остальные атеисты местные и сделали вид, что не видели моего поста ))) странно когда человек не может что-то объяснить, ещё и человек науки )))

    пы.сы.сы. ваш протеже птичкин этот вообще обещал задание дать, но испугался, что потом нечего будет сказать, исчез, вообще заметил, что атеисты мужчины не совсем мужчины, не встретил в этой теме не одного атеиста мужчину, кто бы держал ответ за свои слова, может атеистами становятся мужчины с женскими качествами ?
    Последний раз редактировалось SquadeR; 04.06.2016 в 10:45.
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  5. Вверх #30125
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Думаю если бы наукой был зафиксирован хоть один такой феномен, то Рэнди сразу же лишился своего миллиона , да и когда в науке делается открытие, то об этом пишут в научных журнал как минимум, а также на сайтах с научной тематикой, да и в обычных новостях в колонке науки.

    Вы понимаете разницу, между изучить феномен и просто зафиксировать факт его существования? Наука изучает все, что можно изучать, одни ученные изучают космос, другие изучают кто есть человек, нет никакой нужды всем заниматься одним и тем же вопросом.

    По поводу ответа девушки, эксперимент проведен так, что не исключает возможности того, что кто то заранее мог знать о месте о котором идет речь или узнать по неполной фотографии, мало того это могло быть целенаправленное представление, для того что бы впечатлить простачков.

    И прекращайте эти Ваши переходы на личности, половина Вашего поста посвящена нападкам и личностным оскорблениям.
    Последний раз редактировалось rakar; 04.06.2016 в 11:34.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  6. Вверх #30126
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Это потому, что Экклезиаст не умел управлять своими состояниями, мудрый может выбирать - радоваться ему или печалиться ... или вообще чихать на это )))
    Думаете? Выбирать эмоции (т.е. свои реакции на информацию) может стабильный.
    Мудрый не значит стабильный. Равно как и старый не значит мудрый.)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Это очень дорого. Лучше я деньгами заведовать)))
    Заведовать можно уж точно тем что есть.))
    А деньги привлечет кто?)))

  7. Вверх #30127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,728
    Репутация
    569
    Математические законы всегда работают? От перемены мест слагаемых сумма не меняется, а в матричных уравнениях от перемены мест слагаемых сумма меняется. Матричные уравнения это уравнения, в которых слагаемые состоят в виде таблицы цифр http://ok-t.ru/mydocxru/baza3/153006435200.files/image457.gif Если вторую и первую таблицу переставить местами, то сумма будет другая. Можно ли теперь сказать, что законы математики относительные?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 в 13:45 ----------

    И кстати, кто может посмотреть на рисунок и ответить по какой логике перемножаются цифры между собой?

  8. Вверх #30128
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Думаю если бы наукой был зафиксирован хоть один такой феномен, то Рэнди сразу же лишился своего миллиона , да и когда в науке делается открытие, то об этом пишут в научных журнал как минимум, а также на сайтах с научной тематикой, да и в обычных новостях в колонке науки.

    Вы понимаете разницу, между изучить феномен и просто зафиксировать факт его существования? Наука изучает все, что можно изучать, одни ученные изучают космос, другие изучают кто есть человек, нет никакой нужды всем заниматься одним и тем же вопросом.

    По поводу ответа девушки, эксперимент проведен так, что не исключает возможности того, что кто то заранее мог знать о месте о котором идет речь или узнать по неполной фотографии, мало того это могло быть целенаправленное представление, для того что бы впечатлить простачков.

    И прекращайте эти Ваши переходы на личности, половина Вашего поста посвящена нападкам и личностным оскорблениям.
    не думайте, потому что Рэнди не требует зафиксированного феномена, он требует пройти конкретное задание, кстати я могу такой же конкурс для ученных провести, который никто не пройдёт, всё больше понимаю, общаясь с вами, что Рэнди для вас как Мухаммед для исламистов или как Иисус для христиан, фанатизм - опасная вещь, он не позволяет видеть то, что лежит за приделами интересов ;-)

    и да Ракар, когда я назвал вас фуфломётом, я был прав, когда я назвал вас человеком который не умеет думать, я был прав, когда я называю весь атеизм утопичным путём типичных лжецов - я тоже прав, вот пруф, где ученные фиксировали паранормальное явление, не важно какой вывод они сделали, ФИКСАЦИЯ была, и да Ракарище, я могу подобных примеров привести масса, вероятно вы в гугле забанен

    Уже многократно перед различными специалистами была показана способность всемирно известного экстрасенса Н. С. Кулагиной к теле*кинезу (408, 416, 426, 428-431). Явления телекинеза, проводимого Н. С. Кулагиной, наблюдали известные ученые-физики — академик Р. В. Хохлов, профессора Ф. В. Бункин, Я. М. Терлецкий, С. П. Капица, а также академики Ю. В. Гуляев, Ю. Б. Кобзарев и ученые институтов Ленинграда (ЛИТМО) и Москвы (МВТУ). Ученые отметили, что при телекинезе генерируются сильные импульсные поля электромагнит*ного происхождения и акустические сигналы (щелчки) длительностью в десятые—сотые доли секунды. Ленинградские ученые-физики во главе с ректором ЛИТМО профессором Г. Н. Дульиевым, проводя эксперименты с Н. С. Кулагиной, установили, что она способна на рас*стоянии воздействовать на весы, и даже в том случае, если они закры*ты экраном из стекла, и, кроме того, может рассеивать лазерное излу*чение некоторых длин волн, создавать импульсы магнитного поля (408). Сообщается также, что Н. С. Кулагина способна рукой вызвать ожог кожи, засвечивать пленку в светонепроницаемых конвертах, изменять состав разных жидкостей в закрытых сосудах (431). Во время опытов с Н. С. Кулагиной установлено образование мощных физических полей, повышение проводимости воздуха вокруг кистей рук, оптическое свечение кожи рук, а через нее впрыскивание заряженных капелек, образующих в воздухе аэрозольный туман, несущий заряд до 7—10 Кл.
    вы профан, настолько, что даже мне стыдно за вас и за то, что среди этой всей тусовки атеистов, ещё не нашлось ни одного не лжеца ;-)

    держите эрудитище, женщину 20 лет изучали, а вы тут сказку скудного развития рассказываете https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%BD%D0%B0
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  9. Вверх #30129
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Думаете? Выбирать эмоции (т.е. свои реакции на информацию) может стабильный.
    Мудрый не значит стабильный. Равно как и старый не значит мудрый.)
    Дурачку, который может и стабильный, но у которого с познанием большие проблемы(не умножает он свои печали ), даже в голову не придет выбирать эмоции, так как нечем )))

  10. Вверх #30130
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4296
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Это потому, что Экклезиаст не умел управлять своими состояниями, мудрый может выбирать - радоваться ему или печалиться ... или вообще чихать на это )))
    ну здрасьте, Соломон и не знал что говорит )))
    умножает печаль познание, как не управляй состояниями
    Born to be Alive

  11. Вверх #30131
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    ну здрасьте, Соломон и не знал что говорит )))
    умножает печаль познание, как не управляй состояниями
    А представть не знал!!!
    Соломон очень плохо кончил...ушёл туда, откуда не возвращаются...а мог бы жить.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #30132
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Дурачку, который может и стабильный, но у которого с познанием большие проблемы(не умножает он свои печали ), даже в голову не придет выбирать эмоции, так как нечем )))
    Согласна. Но тут и говорить не о чем- коль разума нет , то и мудрость рядом не встанет.))
    Нет мудрости- нет печалей- нет проблем. шикарный вариант проживания .)) кстати.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А представть не знал!!!
    Соломон очень плохо кончил...ушёл туда, откуда не возвращаются...а мог бы жить.
    А вот согласна с коллегой Челом. ))
    То что твое- твоим и останется. То что даровано- завсегда и потерять можно.

  13. Вверх #30133
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    А вот согласна с коллегой Челом. ))
    То что твое- твоим и останется. То что даровано- завсегда и потерять можно.
    а если как у Бродского, не выходить из комнаты ?)
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  14. Вверх #30134
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,728
    Репутация
    569
    Почему знание о мире приходится получать опытным путём, а не сверхъестественным? На это можно дать научное объяснение? Вся наука построена на опытном знании, но вот например Блаватская критикует науку и заявляет, что с помощью мистицизма можно получить достоверные знания. То есть можно не ходить в школу и институт, а получить все преподаваемые там науки мистическим путём. Можно ли получить полное среднее и высшее образование мистическим путём?

  15. Вверх #30135
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ваш стёб, неподражаем...замените Ваш "мир" на "бог" и быстро в церковь, на исповедь!!!
    Там говорят акция для атеистов...
    Обоснуйте свое утверждение, если не сложно. На мой взгляд вы изволили начертать набор слов))

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    в практическом результате, друг мой юный ;-)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 в 06:58 ----------



    я бы с вами поспорил, внешний вид не показатель периода взросления индивида ;-) ранее если не ошибаюсь мы с вами выяснили, что некоторые психиатры и психологи выделяют архетип людей, "ребёнок", так-же путём анализа пришли к выводу, что это ваш архетип, вспомните, у вас же сказать нечего было, чтоб опровергнуть данный анализ
    Забавный вы парень. Прочитаете брошюрку общества Знание и или статейку в Википедии и кидаетесь в бой)))))
    А по теме чего-то путного сказать-то и нечего)))

  16. Вверх #30136
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Обоснуйте свое утверждение, если не сложно. На мой взгляд вы изволили начертать набор слов))[COLOR="Silver"]

    [)
    Та где уж там сложно, совсем наоборот, я показал что Ваше мировоззрение, рознится с мировоззрением боговера в стандартной комплектации психики, тем что то что Вы называете миром, они зовут богом.
    Сейчас не сложно? Нет?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #30137
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Та где уж там сложно, совсем наоборот, я показал что Ваше мировоззрение, рознится с мировоззрением боговера в стандартной комплектации психики, тем что то что Вы называете миром, они зовут богом.
    Сейчас не сложно? Нет?
    Верующие в бога считают, что бога можно познать?

  18. Вверх #30138
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Барбуда Посмотреть сообщение
    Верующие в бога считают, что бога можно познать?
    Вы так часто меняете прикид, чтотне заметили...атеисты верят что мир познаваем.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #30139
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4296
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А представть не знал!!!
    Соломон очень плохо кончил...ушёл туда, откуда не возвращаются...а мог бы жить.
    Я согласна с Соломоном.
    А куда он там ушел не знаю, думаю туда же куда остальные...
    Born to be Alive

  20. Вверх #30140
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Гимли Посмотреть сообщение
    Почему знание о мире приходится получать опытным путём, а не сверхъестественным? На это можно дать научное объяснение? Вся наука построена на опытном знании, но вот например Блаватская критикует науку и заявляет, что с помощью мистицизма можно получить достоверные знания. То есть можно не ходить в школу и институт, а получить все преподаваемые там науки мистическим путём. Можно ли получить полное среднее и высшее образование мистическим путём?
    А чем отличается "сверхъестественное" от "естественного" ??? На мой взгляд, все что есть, естественно. А Блаватская, критикует не науку, а свое представление о науке, и продвигает свою "науку", которая построена на некритичном подходе к своему опыту, для того, чтобы "мистический" опыт давал какие-то точные результаты, надо сначала разобраться с работой своего бессознательного, понять как это самое бессознательное интерпретирует сигнал (в том числе и "обычный), на основании какой картины мира строится "картинка" ... и можно ли доверять этой картине мира полностью, а еще быть уверенным, что "духи","боги" и "великие учителя" не разводят тебя как лоха на энергию твоего внимания, подпитывая твое чувство собственной важности и пользуясь твоими же определениями


Ответить в теме
Страница 1507 из 2764 ПерваяПервая ... 507 1007 1407 1457 1497 1505 1506 1507 1508 1509 1517 1557 1607 2007 2507 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения