Тема: Перепелки

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    23
    Репутация
    14

    По умолчанию Перепелки

    Один мой знакомый мечтает о бизнесе на перепелках. С интернетом у него нет дружбы - попросил меня. Где у нас в Одесской области балуются перепелками? Где достать птиц на развод?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    На староконке!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    Сам их яйца ем кайфую!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Reanimator72 Посмотреть сообщение
    Сам их яйца ем кайфую!
    Спасибо - загляну

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ConstantinZ Посмотреть сообщение
    Спасибо - загляну
    Заглянул - говорят(местные на рынке), что в рабочие дни там нечего делать.
    Искать нужно только по выходным и то, если наткнешься.
    Слышал - фермы у нас в Одесской области есть, может кто слышал в каком районе?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Антисептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от ConstantinZ Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый мечтает о бизнесе на перепелках. С интернетом у него нет дружбы - попросил меня. Где у нас в Одесской области балуются перепелками? Где достать птиц на развод?
    В любом супермаркете продаются перепелиные яйца в коробочках, а на коробке есть и адресок и телефончик ....Даю наводку - Село Первомайское (Первомайская птицефабрика)....далее знакомый пусть сам наводит мосты...если не на самой птицефабрике, так у местных жителей...

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Антисептик Посмотреть сообщение
    В любом супермаркете продаются перепелиные яйца в коробочках, а на коробке есть и адресок и телефончик ....Даю наводку - Село Первомайское (Первомайская птицефабрика)....далее знакомый пусть сам наводит мосты...если не на самой птицефабрике, так у местных жителей...
    Все ГЕНИАЛЬНОЕ просто!
    Мои родственники будут рады...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Перепелов выращивают и продают,так же как и яйца -Коментерновский район село Первомайское "Заря".

  9. Вверх #9
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Видела этих пташек на Староконном
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    34
    Репутация
    17
    Маленький совет твоим родственникам. Выкачай им инфу по разведению этих пташек. И учтите ...что если содержать не только на яйца, а и на развод, то только через инкубатор.
    Содержал когда-то около 10ти таких птичек. Скажу что довольно таки привередливые (по сравнению с курами) птички. Но если создать все необходимые им условия, то они вас отблагодорят.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Что значит- привередливые -другие витаминные добавки,комбикорма?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Слышал, что кто-то в пос.Нати занимается перепелами если есть тел.скинте.Хотел получить консультатию по содержанию небольшого кол. на дачном участке.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    34
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от wolna Посмотреть сообщение
    Слышал, что кто-то в пос.Нати занимается перепелами если есть тел.скинте.Хотел получить консультатию по содержанию небольшого кол. на дачном участке.
    ))) шо никак не соберёшся завести птичек.
    Советую для начала всять с десяток(клетка для десяти нужна не большая 80х40х25, но лучше держать пятёрками), месяцок потренироваться(ухаживать за ними), понаблюдать, оценить свои силы....а уж тогда гляните - осилите ли больше или нет..)).
    Удачи.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Завел таки.Взял пока три штуки двух курочек и самца, наблюдаю за отличными моментами содержания от обычных кур.Заказал клетку и 30 штук молодняка, щас подращивают для меня- сам пока не отважился выкармливать после инкубатора.Должен отметиь, что очень пугливая птица и теперь понимаю для чего клетки не должны быть выше 200мм.Попытаюсь сам рационально сбалансировать комбикорм.Говорят лучший баланс. корм киевской фабрики, но он относительно дорогой 3.60- 1кг.Для кур несушек, как я понимаю, не совсем подходит баланс по содержанию протеина.Кто подскажет по месту приобретения и разумной цене - буду благодарен.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Отыскал место, где продают заводской корм киевской фабрики Мультигейн, цена 3.60 за кг для взрослой перепелки несушки есть для молодняка и простых кур несушек.

  16. Вверх #16
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068
    Цитата Сообщение от wolna Посмотреть сообщение
    Отыскал место, где продают заводской корм киевской фабрики Мультигейн, цена 3.60 за кг для взрослой перепелки несушки есть для молодняка и простых кур несушек.
    У меня живут дома перепелки второй год (четыре самочки и самец), клетку муж сделал сам по стандартным размерам. Держу их просто потому что люблю птиц , а не на развод, не ради заработка и т.д. Дам простой совет, чтобы не заморачивались по поводу корма: перепелам, если реально нужно только: а) просо; б) дробленая кукуруза. Чтобы их побаловать даю им немного белого хлеба (не каждый день), капустные свежие листы, только что свежескошенную траву с собственной лужайки. Но это уже баловство . Люди, которые тут у нас разводят перепелов кормят их исключительно просом и дробленой кукурузой. НИ в коем случае НЕЛЬЗЯ давать перепелам овес !!! (это вам для справки). Птицы они НЕ сильно пугливые!! Если не на развод, а просто ради содержания , то взрослые самки перепелов (только самки, не самцы), становятся ручными птицами и ходят у вас по дому\квартире НЕ пугаясь ))), так же как вы, к примеру, стали бы выпускать волнистых попугайчиков из клетки. Хотите побаловать их насыпьте в угол клетки обычной золы, перепела обожают "купаться" в золе. Также они это с удовольствием делают в траве\опилках. Вода, естесна, всегда должна быть свежей. Мороки с перепелами практически нет. ))))))))) Чудные птицы ! Обожаю, когда самцы кричат - издают свой специфический перепелиный крик.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Огромное Вам спасибо за инфу.Завел тоже ради удовольствия, но хотелось бы увидеть, снесенные ими яйца, если не снесутся-прийлется подбросить, чтобы дети порадовались. Пока слышу только перепелиный крик петушка-думал жабы в доме завелись.Ваши несутся? У Вас тоже японские?

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для uxus2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Репутация
    15
    Особой инфы ,я здесь что-то не нашел.Вы собрались разводить или так знакомым показать птичек?Перепела начинают нестись в 45-50 суток и на 60-70 сутки выходят на промышленный уровень.На новом месте они начну нестись через неделю в случае если условия будут подходящие(свет не менее 12 часов,тишина и корм).Птица таки пугливая и клетка должна быть низкая см 20-25 (чтобы птица ни билась об потолок при испуге)ширина и длина произвольная.Если разводить птицу, обязательно нужно подкормить травкой и витаминами.А так -те же куры ,только маленькие.Удачи

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Перепелки начали нестись, правда прошла неделя, за это время поразбивали головы о верх клетки. Клетку пришлось уменьшить по высоте, птица пугливая,возможно потому, что я держу их вместе с самцом- каждый день драки.Самец, увидев разбитую голову, начал расклевывать самок, пришлось рассаживать по разным клеткам и уменьшить интенсивность освещения.Разводить я думаю - это врятли, а вот подержать лето 40 штук на яйцо попробую.Простые куры я на лето каждый год завожу на даче на яйцо, а осенью естественно всех на мясо.Спасибо за советы.

  20. Вверх #20
    doctorSVOT Аватар для MobServis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    16
    Всем привет.
    У кого есть контакты по Перепелам, очень нужно?
    На стараконку не успеваю попасть по причине занятости.

    Я живу в поселке Нати (Нерубайское) может кто в наших краях откликнется? Мой тел. 0679045993

    Зарание спаибо
    вся жизнь игра


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения