Тема: Перепелки

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 143
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для uxus2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Репутация
    15
    Ну прям все ,как я и описал.Еще ,если не будеш разводить ,то можно самцов отсадить и слушать их пение,но часто пересаживать нельзя(опять неделю будут плохо нестись)И еще корм один и тот же должен быть по той же причине.Они очень любят траву,но яйца будут мелкими.Удачи


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Ты имеешь ввиду самцов нельзя подсаживать к самкам и отсаживать часто? Именно так я и делал, пока не вычитал, что самок целесообразнее подсаживать к самцам на 15-20 мин поодиночке- большой процент оплодотворения.Про траву и мелкие яйца - спасибо учту.Какую траву им можно - я пока только салат и шпинат давал, одуваны пробовал-они с меньшей охотой щипали, может быть после салата. Корм даю один и тот-же, но постепенно добавляю другие корма,хочу попробовать перемолотую сырую рыбу в фарше ченрез мясорубку- вычитал что японцы так кормят.У них всего два компонента рис и рыба ну мин. добавки конечно, главное эфект тотже по яйцу.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для uxus2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Репутация
    15
    Ну японцы кормят не рыбой ,а отходами рыбы.Очень любят.Еще творог .Но цена.?!
    Птица обладает памятью и новых, будь-то самец или самка начинают бить,то-есть в клетке есть сообщество и подсаживать к ним новых не надо будут бить .

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Одну самочку пришлось забить - расклевали ей голову и выклевали глаз, причем самочка была с самцом с самого начала, а подсадил я другую, с другого стада - наверное ревность.На этой неделе возьму три десятка, клетку уже почти закончил.Слышал, что нельзя держать вместе с курами из-за передачи болезней-ты не в курсе?Добавляю резанных земляных червей-сметают в момент.Если все получится как запланировал, может возьму бройлеров "Фараон" только еще не знаю где.В субботу разговаривал с работницей Первомайской птицефабрики- говорила у них японских отпускают по 2 гр петушков и по 5 Гр самочек - но выписывать у них сплошной гембель - день убьешь, я курей у них брал.

  5. Вверх #25
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387172
    Цитата Сообщение от wolna Посмотреть сообщение
    Огромное Вам спасибо за инфу.Завел тоже ради удовольствия, но хотелось бы увидеть, снесенные ими яйца, если не снесутся-прийлется подбросить, чтобы дети порадовались. Пока слышу только перепелиный крик петушка-думал жабы в доме завелись.Ваши несутся? У Вас тоже японские?
    Нет, у меня китайские перепелки - коричневые и серо-голубые.
    Яйца несут, эти мои 4 самочки, регулярно! Каждое утро, как заправская крестьянка выхожу на веранду и достаю из клетки свежие перепелиные яйца . Практически каждый день по 1-3 яичку. НО - в холодное время года забудьте об яйцах )), НЕ будут нестись, если только вы не будете им специально обогревать клетку каким-либо способом.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #26
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387172
    Цитата Сообщение от wolna Посмотреть сообщение
    Одну самочку пришлось забить - расклевали ей голову и выклевали глаз, причем самочка была с самцом с самого начала, а подсадил я другую, с другого стада - наверное ревность.На этой неделе возьму три десятка, клетку уже почти закончил.
    У меня подобные кровопролития случались ТРИЖДЫ. Сначала первый самец забил насмерть (пробил своим клювом дырку в черепе) моего второго самца. После, этот же первый самец по каким-о причинам убил по очереди двух самочек. Причем одна их самочек жила с ними вместе где-то с полгода. И вот полгода спустя она видимо НЕ подошла по каким-то их перепелиным причинам самцу , в результате - три крохотные могилки у меня в саду . Больше ни новых самочек, ни новых самцов НЕ покупаю, чтобы избежать новых жертв. Когда эти помрут своей естественной смертью - просто заведу новых, и посмотрим, что с ними будет...
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для uxus2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Репутация
    15
    Вообще в странах Азии и Востока есть соревнования -бои перепелов,так что ваши могли бы поучавствовать.Самцы будут биться когда 10-20 перепелок и несколько самцов,поэтому считается что лучшее соотношение это 10-15 самок на одного самца.Для селекционной работы к самцу подсаживают 2-3 самок на 15-20 минут и все.Для 2-5 перепелок один самец это слишком много он их просто бьет.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    [QUOTE=Мэри_Поппинс;5228838]Нет, у меня китайские перепелки - коричневые и серо-голубые.
    Если у Вас китайский -расписной-это редкость,читал, что они живут до 10 лет.Если будет настроение можете скинуть фото,у самца красивый окрас должен быть- полоски черные и белые на голове,а самочка такая как японские только темнее.А серо голубые- это либо мраморный либо английская породы.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для alen4ik_
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    215
    Репутация
    67
    Всем доброе время суток.
    Я решила завести перепелов на балконе. Но что-то они у меня все время травмированные ходят, то у одной, то у другой птички кровавые головы...
    И клетку им уже сделали закрытую, чтоб не пугались, и корм все время одинаковый (комбикорм для кур и добавляю еще дробленой кукурузы), и других животных на балкон не пускаю... И все равно никаких яиц и разбитые головы...
    Я уже не знаю как их ублажить чтоб не дрались... И это все петушок девчонок расклевывает. Вот вчера уже перегородила клетку и оставила с петушком 2 самок, так он сегодня с головы одной из них всю шкуру снял. Пришлось зарезать.

    Может кто посоветует какие либо решения... Что я неправильно делаю?

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    История повторяется,- только- что через это прошел.Высота клетки должна быть не больше 20-25 см.Перегородите клетку по высоте на две части в верхней можно держать самца в нижней самок и сводить их на некоторое время.Самец, при отдельном содержании, даже петь у меня начал.Или если клетку не получится перегородить по высоте верх рекомендуют обшить мягкой тканью или паралоном.Главное отсадите самца от самок.Птицы пугливые подпрыгивают и разбивают головы, самец увидев кровь, завершает процесс- я так понял сей механизм.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для alen4ik_
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    215
    Репутация
    67
    Петь, говорите...
    Да он если сидит один, всю ночь квакает.... Или это пение??
    а клетка у меня 25 см высотой и перегорожена вдоль. В большей самки (все такие несчастненькие, побитые) а в меньшей - петушок и одна курочка... Было 2, но одна уже закончилась

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Мой ночью не квакает,- если не считать ночь 5 часов утра, вот с этого времени орет истерически. Поэтому скоро выезжает на дачу, со своими подружками, пока соседи телегу участковому не накатали.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для uxus2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Репутация
    15
    Самочек вполне можно держать без самцов-те же яйца,только цыплят не будет.А насчет разбитых голов -нужно отсадить в клетку с землей песком и золой и увидете через 3-4дня и как ни в чем небывало.Удачи.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для alen4ik_
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    215
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от uxus2 Посмотреть сообщение
    Самочек вполне можно держать без самцов-те же яйца,только цыплят не будет.А насчет разбитых голов -нужно отсадить в клетку с землей песком и золой и увидете через 3-4дня и как ни в чем небывало.Удачи.
    спасибо
    я пересадила их в закрытую клетку без петушка, вроде бы успокоились мои птички, сидят тихо

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Своим купание в песке с золой устраиуваю один раз в неделю,после чего пылесосить приходится всю лоджию, но картонную подстилку в клетке меняю несколько раз,слишком специфический запашец стоит, если менять один раз.Вот после купания в песке с золой пахнут меньше.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для alen4ik_
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    215
    Репутация
    67
    вот как они сейчас устроены
    Изображения

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для alen4ik_
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    215
    Репутация
    67
    УРА!!!!!!!!!
    У меня в лотке только что появилось первое яйцо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Хотите чтобы каждая курочка давала по яйцу в день-купите заводской комбикорм киевской фирмы "мультигейн",дороговато 3.60 Кг, но я своих перевел и несутся каждый день,думаю удовольствие того стоит.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для alen4ik_
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    215
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от wolna Посмотреть сообщение
    Хотите чтобы каждая курочка давала по яйцу в день-купите заводской комбикорм киевской фирмы "мультигейн",дороговато 3.60 Кг, но я своих перевел и несутся каждый день,думаю удовольствие того стоит.

    Подскажите, пожалуйста, где его можно купить? (ПосКот)

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Инфу скинул Вам в личку.Какой размер ячейки пола в клетке у ваших перепелов?


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения