Тема: ФРУМУШИКА-НОВА, или закос под "зеленый туризм"

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для malchish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    206
    Репутация
    60

    По умолчанию ФРУМУШИКА-НОВА, или закос под "зеленый туризм"

    значиться так...
    сегодня встретил я участника путешествия в этнографический музей "ФРУМУШИКА-НОВА", Тарутинский р-н, уж очень былоинтересно ребятам, что это такое...
    сразу скажу, хороших отзывов ПРОСТО НЕТ, началось с самого начала! с проезда, каким то чудесным образом после договоренности с водителем (а они там свои, музейные) при достижении заветно точки - музея, люди узнали, что стоимость неплохо бы умножить на 2.5, т.е хотят за маршрутку(спринтер 18 мест) 1500 грн. в оба конца! ну да ладно..может кто кого недослышал, ну главное - добрались...
    а вот тут и самое интересное, все выполнено из кизяка! т.е. реально - макеты для стрельбы из артилерии, из 8 хаток(каждая выполнена ЯКОБЫ в национальном стиле) только 1 для детального осмотра, остальные - взгляд из-за ворот, с улицы, хатки там есть - украинская, молдавская, еврейская, гагаузская, болгарская, СССР-ровская!!!, немецкая, русская, как ни странно открыта была только молдавская, видать строители свою то не могли не закончить (со всем уважением к молдаванам).
    Вся эта прогулка стоит 50 грн на 1 человека (после увиденного, это реально должно стоить 5) самое прикольное в этом аспекте - экскурсовод, мм..это песня, деваха лет 20+, некомпетентна ни в чем из там расположенного, такое впечатление, что рассказывает случайный прохожый.
    отделного внимания заслуживает винный погреб, он же дегустационный зал, всего за 25 украинских рублей вы погрузитесь в сладостный мир 6-ти видов вина!!!, повторю - 6-ти видов вина, по отзывам, ну примерно так же можна продегустироваться на привозе, в таировских винах, при том, что там хоть проверенно жителями Одессы.
    параллельно с этими чудо-домиками там можна созерцать фермы по разведению овец, лошадей, диких свиней и т.д., есть крохотное озерцо, говорят с рыбой(карп)
    есть там и цивилизация, не имеющая к зеленому туризму ничего общего имхо, т.е. рестораны, джакузи, спутн. тарелки, кондиционеры...
    ну и на конец самое "вкусное", НЕ ЕШЬТЕ ТАМ НИЗАЧТО!!!!
    люди плевались все абсолютно!! это издевательство...
    заведение называеться - КОРЧМА, мало того, что заказывать можна не более 2 блюд!! т.е. приехало 13 человек, и все ели одно и тоже!!! типа - трудно им очень приготовить на всех, так в итоге, есть невозможно, такое впечатление, что перепутали с едой для свиней.
    добавлю, при прохождении экскурсии и при приеме пищи, людей торопили и напрягали с временем, якобы уже ждут другие, пора заканчивать.

    пару фоток для наглядности прилагаю.
    Изображения


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    да-уж, дурят "нашего брата"
    хотите веснушки? - загорайте через дуршлаг! ;)

  3. Вверх #3
    Моим знакомым понравилось, они ездили на своей машине. Очень приличный ночлег. Не знаю в каком заведении, но еда хорошая, особенно ягненок. Мы семьей с детьми хотели поехать, а после таких отзывов сомневаемся. Было бы не плохо еще чьего-то мнения услышать.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    И мои родственники ездили. Остались очень довольны - и музеем, и экскурсией, и вином, и сеновалом. Единственное, что их напрягло - это очень плохое состояние дорог. А вообще-то, впечатления зависят от настроя, с которым люди едут на экскурсию. Если изначально ехать с плохим настроением, то не порадует ни сельский калорит, ни свежий воздух, ни домашние животные на ферме.
    Я тоже давно хочу туда съездить, но наверно подожду весны- боюсь завязнуть в болоте на их бездорожье.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для malchish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    206
    Репутация
    60
    хм..ехать можна сразными целями, тут луди ехали с научной/образовательной целью!
    не путать с просто приехать и глянуть на хрюшек и овечек, так можна приехать в любое село.

    тут же люди взяли в оренду реальный кусман земли, и для обоснования этого всего яко бы открыли музей...

    п.с.
    параллельно в этот же день там находились иностранцы (вроде прибалты) так вот, они ели не из пластиковой посуды а из нормальной, и запах пищи был намного интересней, это как понимать?
    и кстати там есть и большой ресторан со всеми удобствами, кроме цыганского стиля интерьера ничего не известно, там никто не ел.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Мы ездили. Подробный рассказ с фотографиями здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=52394&page=37, начиная с 724 поста

    А с погребом вашим знакомым просто не повезло. Мы отдегустировали видов 9 точно (я остановилась после 3-4го, а муж попробовал все и не по одному разу) Правда, покупать с собой очень дорого, т.к. продает Корчма по барным ценам

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Являюсь участником этого агитационного автопробега Одесса – Нью Васюки сори, Нью Фрумушика.

    По порядку.

    Есть ли чем восхищаться в Нью – …… вопрос для каждого открытый. У кого есть родные по деревням, поездка совершенно бесполезная. Если ваши дети всегда считали, что молоко образовывается сразу в пакетах, и коровы тут ни при чем, тогда эта деревня ваш выбор. Срочно ехать и сближаться с природой, не обращая на грунтовую и пыльную дорогу! 3 часа времени в один конец – ведь это пустяк, не так ли.

    Так называемый «наш» экскурсовод считала, что если всей деревней командует один дядька, то все экскурсанты должны целый час экскурсии слушать, что ОН сказал, что ОН захотел и сделал, а что ЕМУ не понравилось и что пришлось переделать, под ЕГО чутким руководством. Я так и не понял, кто ОН. Но видимо дядька толковый, т.к. деревню отгрохал и народ привозит чтоб деревню показать, а денюжку за извоз, показ и кормление собирать. Не многие так могут. Уважаю.

    Самое приятное ждет вас по приезду.
    Прогулка быстрым маршевым шагам по периметру строящейся деревни из 25-30 домов. Попытки возбудить в слушателях интерес к незаконченным макетам зданий, без возможности зайти внутрь. Внимательное отношение к пиар-фотографированию всей группы на фоне портрета одного из современных политических лидеров. Стремительный бросок вдоль загонов с живностью, без комментариев (зачитывание названия породы в счет не берем).

    Усталые и довольные в предвкушении вкусного обеда, после марш броска – экскурсии, мы доплелись до корчмы. Чтоб не язвить перечислю шероховатости с которыми столкнулись. Заставили заказать одно и то же всем 13 персонам, ладно потерпим. Заказ сделан за 1,5 часа (перед марш броском) еду ждем после прихода еще 10 минут, молча терпим. Подавать начинают с «горячего», которое на самом деле уже «холодное». На просьбу подогреть отоваривают молчаливым взглядом «понаехали». Как всегда терпим. Начинаем кушать и оказывается что «мясо молодого ягненка по Фрумушикски» это отварные шеи, лопатки и ребра, проварившиеся в супе, а теперь обжаренные в кляре без соли и специй со стойким запахом баранины и скармливаемые заезжим туристам как МЯСО. Терррррпим. Подав еду не дали даже вилок, которые удалось получит после тирады «я тут одна мне готовить нужно, некогда мне». Видимо это стандартная фраза свидетельствующая о радушии и гостеприимстве персонала. Мамалыга с шкварками – мамалыга сварена не сейчас, но другой не будет, так что едим. К шкваркам и брынзе претензий нет. Терпение истекло, когда нам сообщили, что через 30 минут кушает другая группа из 20 человек, просьба освободить помещение. Хотя место было где сесть и второй группе. Как оказалось потом, вторая группа были постояльцы деревни «зеленые туристы» некоторые даже с иностранными паспортами, так что одесситы подождут. Иностранным гостям в Фрумушике рады ЧУТЬ больше.

    Остаток времени проведен за пределами деревни в компании братьев по «счастью», обсуждая "ценность" всего увиденного, цены на экскурсии, на дегустацию вин, на "продуманность" этнографического музея, чем привлекательна жизнь тут для иностранцев и множество других тем, которые пришли на ум после знакомства с деревней – музеем.
    После посещения корчмы, выпивая и подкрепляясь бутербродами было стойкое ощущение , что деревня должна называться ЛОХ – ЛЕНД. Стойкое ощущение, что ты для персонала лох, которому можно впарить все что угодно под маркой "зеленого" туризма.

    Я даже забыл что ТАК можно отдыхать. Видимо мы заехали в "зеленый туризм" не в те ворота.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для blousik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    482
    Репутация
    118
    А мы только вернулись!!! Ездили на субботу - воскресенье с детьми. Ооооочень понравилось! Не без шероховатостей, но в целом просто замечательно отдохнули. Есть маленький нюанс - это и изначально не база отдыха, а овцеводческое хозяйство (между прочим, на сегодня самое большое в Европе). Так что не будьте так категоричны, они развиваются, учатся, как на таких ошибках. ИМХО, через несколько лет там будет еще лучше. Хозяева очень радушные, всегда стараются помочь. У нас получилась накладка, нас не ждали, хотя мы предупредили заранее, но нас разместили, покормили, угощали. Это при том, что вчера была ярмарка и гостей более 2000 чел. и два банкета. И вообще они большие молодцы - ТАКОЕ построить в голой степи , это не то на форуме пообсуждать.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для PYL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    67
    А можно поподробней, где это счастье находится?

  10. Вверх #10
    45. 57.8С
    29. 41.4В
    В GPS вбиваем Семисотка (хутор в 1км).
    Тел в Одессе для заказов 048-366820

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Хочу всем сказать, что очень- очень мне там понравилось!!! Если хочется действительно отойти от города, то это просто замечательный вариант, а тем кто не был , а просто собирает негативные отзывы то прежде чем это сделать надо убедится воочию. Я была мне понравилось, а в подвале бочек гораздо больше чем на размещенной фотографии... Вот так!!!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Anaaat
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    72
    Репутация
    21
    Я была летом, жара в степи невыносимая и ни одного дерева, да еще и дорожка выложена из камня - красиво, но в шлепанцах ноги сломать можно. Бочек в погребе достаточно, но вино, честно говоря как в любой деревне, набодяжено. Я предпочитаю благородные вина, даже некоторые умельцы из своего винограда и с правильной технологией делают вина намного лучше.
    С комментариями о еде согласна, 100 баллов!

    Короче говоря, кто хочет в ознакомительном плане посмотреть овцеводческий комплекс, ну заодно и молдавский домик, обязательно езжайте, а отдыхать там не советую. Разве что в этом комплексе "зеленого туризма" можно сиграть в боулинг и посмотреть на лам и фазанов - истинно сельских животных!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А мы там были в мае и всем понравилось.И главное,мобилка не работает, вот это таки отдых голове.Ну а для тела природа,воздух.И вино хорошее.Может летом в жару оно по другому воспринимается.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    Были несколько раз! ОЧЕНЬ понравилось!!!! а кто ищет асфальт и дискоклубы- так и ездить никуда не надо, тут все рядом! а еще для "оптимистов" предложение поразмыслить: а Вы смогли бы хоть малую малость из того,что там сделано, сами организовать???

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Андерсен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юга
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    1332
    Цитата Сообщение от Мистер Шмель Посмотреть сообщение
    Были несколько раз! ОЧЕНЬ понравилось!!!! а кто ищет асфальт и дискоклубы- так и ездить никуда не надо, тут все рядом! а еще для "оптимистов" предложение поразмыслить: а Вы смогли бы хоть малую малость из того,что там сделано, сами организовать???
    То есть вы хотите сказать что в камне и дереве сделать-это Великий Подвиг, а нормального адекватного администратора найти-это невозможно в принципе и поэтому даже не обсуждается?
    Пы.Сы. Мне тоже нравится масса мест, к примеру Ранчо дядюшки Бо, но если там хромает обслуживание, то это не мешает мне их и любить и критиковать. Я думаю что минусы заведений не лишне знать тем людям, которые едут в них впервые-это поможет подготовиться и не испытывать дискомфорта из-за каких-то мелочей.
    Только симптоматическое лечение!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Были на майские - очень понравилось. Для отдыха с детьми просто идеальное место. Отдельное спасибо гостеприимному хозяину и администратору Оксане.

    Добирались на своих машинах (в т.ч. ланос). Доехали весело. Первое впечатление ... "вот, блин, приехали", но спустя 10 минут ... "а хорошо-то как"

    Поселились в домиках, вот на этой странице их сайта номерок 6, у нас были ещё 7 и 8.


    скромненько, но с двумя детьми разместились отлично на сдвинутых кроватях и даже не воспользовались предложенной шикарной раскладушкой.
    в домике есть обогрев, но нет кондиционера (кто собирается ехать летом), есть масюсенький холодильник и телек со спутником, в домике туалет-душ с бойлером ... отдельное спасибо за резиновые сапоги и тапочки ))))

    вечером шашлык на мангале, утром завтрак в корчме (амлет с грибами и мяском и блинчики с творогом + натуральный кофе или чай из пакетиков) - детям завтракать очень нравилось, в коем-то-веке
    и до обеда гулять и гулять ...
    на экскурсии не были (не получилось), но сами посмотрели домики народов и каждый день ходили в зоопарк ...
    удовольствие детей от общения с козлятами и ягнятами, бегающими свободно по территории описать невозможно ...
    травы они нащипали за три дня для живности - пару грузовиков точно )))) ...
    для тех кто возьмёт с собой коляску - ой ... тропинки из дикого камня - явно не для них, но есть дорожки выложенные плиткой вдоль двух загонов лошадей, там я каждое утро и совершала утренние пробежки с коляской. да ещё овцеферма ... утром блеют на прогулку - вечером возвращаются домой и от вида и звука - такая дурная радость ... вообще отдых для ушей великолепный .... ночью, кстати, если посветить фонарем на овечьи стойла - загорятся сотни зелёных глаз ... рядом с тем кто светит лучше не стоять, говорят у овчаров есть ружья ... шутка ))))

    да, дети с нами были 4 года, 3 года, 9 мес и 7 мес, лично мы никаких неудобств не испытывали. Но для совсем малышей брали с собой чайники, питьевую воду и детское питание.

    мобильный таки да не работает (работает только на мосту перед корчмой, возле домика СССР и пруда возле гостинницы) так что у кого он целыми днями разрывается - вам туда дорога )))

    на фото:
    1 - перекрёсток 4 дорог с указателями ... большое внимание уделено разнообразным приятным и весёлым украшениям, радуюущим глаз ... камушки, тыны, клумбочки, деревянные колёса от телег, ручные плуги разных времён и народов, каменные штуковины, которыми землю на полях ровняли, ну и другие разные красивости, с которыми невозможно не сфоткаться .... (жёлтый бтр - тоже достопримечательность, кстати)
    2 - наши домики, из них открывается чудесный вид на всю окраину, на ферму, гостинницу, а как горит с восходом солнца золотой блинЧИК , между комнатами веранда с большим столом и двумя деревянными скамьями ... вечерами там собирались с друзьями, а утром ставили шезлонги и любовались резвящимися на лужайке детками ... и красота - ни под машину не попадут, ни свалятся, ни убегут .... бежать некуда кругом степь ))))
    3 - а вы засовывали руку в рот молочному телёнку? ... в зоопарке (хотя я бы на звала скотным двором) ослики, коровки, лошадки, дикие кабаны, свиньи, ламы, козлы и козлята, овцы, ягнята и баран Бодака-Бодака, павлины, мяукающие каждое утро вместо петухов и фазаны, которых с удовольствием приготовят вам на обед.
    4 - корчма в которой вас накормят вкусно и сытно, но обязательно напутают количество блюд и опоздают с подачей, но не больше, чем на 30 минут ))) так что будет время дозаказать и пофотографироваться ... не соглашусь с автором первого поста ... нас кормили очень вкусно, обязательно попробуйте супчик из фазана и тушёную баранину! ням-ням!
    5 - я начала скучать за этим видом, звуком и воздухом, как только на горизонте показались высотки ...
    Изображения
    Последний раз редактировалось ALCHI; 06.05.2011 в 19:13.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    а цены?дом?еда?
    [MOD] Оверквотинг
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 09.05.2011 в 15:04.

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    137
    Платные услуги:

    # Стоимость 2-х местного номера в сутки ...........................................350 грн
    # Стоимость 2-х местного гостевого домика ........................................350 грн
    # Стоимость 4-х местного подворья .................................................. 1000 грн
    # Стоимость 12-местного охотничьего домика (баня по заказу) ..........1500 грн

    Что-то цены на жильё великоваты.. В Коктебеле в неплохом отеле (на набережной) на 9 мая заказали номера: 2х местный 250 грн., 6 ти местный 350 грн.
    Пришёл, увидел и ушёл...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    ну на жилье может и чуть больше,чем хотелось бы...но в прошлом году когда мы приехали на пару дней накануне празднования Дня села(а это там каждый год), мы поужинали(заказ нужно заранее делать) в шестером до отвала за.... 150 грн!!! .стыдно было расчитываться!...+ еще, как почти постоянные гости там, получили в презенте 2 графинчика...еда простая, молдавская, вкусная,натуральная: суп из фазана, мамалыга со шкварками и брынзой, тушеный фазан в подливе...все свежее,горячее...ехали сами, без всяких экскурсий!. все организовали на месте.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для -я-
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Репутация
    61
    Мы тоже ездили в Фурмушику на выходные. Все понравилось в принципе. Очень приятный, внимательный и толковый администратор Аркадий. Водил, все рассказывал, помогал.
    Еду в таверне надо заказывать хотя бы часа за 2-3. Обед из 3-х горячих мясных блюд+чай=около 150грн. 3 мамалыги с брынзой-115грн.
    удивило то, что там, в таком месте и в общем-то за небольшие деньги есть очень комфортный и не эконом отдых. Аркадий показывал конференц-зал нам. красота и мебель просто поразили.напомнил зал в ливадийском дворце, где черчель и т.д. подписывали договор...Домик охотника тоже понравился.
    офигеновское впечатление произвели мебель, вещи , утварь 19 века, собранные и отреставрированные. Можно переночевать в Бессарабском и немецком подворье. В бессарабском есть даже джакузи.
    ребенок сошел с ума от щастья,кормя осликов, лошадок и барашков со свинками. Набегались, надышались, "надегустировались" винчика. В общем не считая дороги, все ОК! рекомендую.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC15815.jpg
Просмотров: 947
Размер:	138.9 Кб
ID:	3211847Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC15789.jpg
Просмотров: 354
Размер:	211.8 Кб
ID:	3211843Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC15813.jpg
Просмотров: 254
Размер:	86.3 Кб
ID:	3211845Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC15805.jpg
Просмотров: 176
Размер:	218.6 Кб
ID:	3211842Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC15810.jpg
Просмотров: 217
Размер:	144.4 Кб
ID:	3211844Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC15773.jpg
Просмотров: 567
Размер:	191.0 Кб
ID:	3211841
    Последний раз редактировалось -я-; 11.10.2011 в 10:15.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения