Тема: Педиатрические отделения в роддомах

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    110
    Репутация
    46

    По умолчанию Педиатрические отделения в роддомах

    Девочки будьте внимательны!!! Предлагаю делиться впечатлениями о детских педиатрических отделениях.
    Педиатры осматривая ребенка после родов оценивают его по своим нормам и показателям - а дальше дело случая. Однако почему то никто не обращает внимания на тазобедренные составы - а ведь сегодня очень много случаев недоразвития - и как следствие стремена и другие проблемы. А всего этого можно было бы и избежать. Со вторым малышом мы были уже подготовленные - сразу пригласили специалиста, который осмотрел малыша на дому, сделал массажик - проконсультировал. Мы остались очень довольны. Если нужно скину контакты в личку.
    Итак 4 роддом: детское отделение оставляет желать лучшего, персонал в принципе внимательный, в карман не заглядывают сильно - дашь хорошо, нет тоже ничего. Но родственники малыша увидят только после выписки - с одной стороны хорошо, нет проходняка с другой плохо - страдают папы
    Последний раз редактировалось Olievna; 15.07.2011 в 01:24.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Во 2-ом - педиатры не напрягают - не хочешь зелёнки - не будут, ни на чём не настаивают, правда это хорошо при наличии мозгов у молодой матери. я когда пришла в себля после наркоза, сказала, что ре не отдам и не буду докармливать. Мучалась мучала с 11 утра до 01.часа ночи. Потом поняла. что не консультант ответственен за твоего малыша и послушала медсестру. Докармливала в РД 3 суток, потом 2 суток толькона ночь.и всё - только мамино молоко. Девочки - все прходили попервому звонку.приносилисмесь всюночь и день. давала по 50 грн сутки. Все доброжелательные.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для mamka87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    114
    в 1роддоме нормальное отделение,оказывают всю помощь,если ребенок в ней нуждается и проводят все обследования+если хочешь можно оставить малыша не только днем,но и на ночь,когда охота отоспаться.Утром(в 6 утра),приезжают берут ребенка на всякие процедуры,только до тебя дотронуться,мол малыша взяли и спи дальше,потм также на место привозят.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Olga Priymak
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    28
    Девочки, будьте бдительны, выбирая 4-й роддом. Чуть малыша не угробили!((( (очень долгая и грустная история) Детское отделение оставляет желать лучшего, в лице Эллы Николаевны-заведующая дет. отделением. А дежурные врачи-это вооще отдельная тема для разговоров. Они по-моему кроме промывания пупочной раны [MOD].Красный цвет - цвет модерации.CAPS LOCK (Обилие ЗАГЛАВНЫХ букв)
    Чтобы вам не говорили и не рассказывали, проверяйте все сами, вызывайте других независимых специалистов и спрашивайте их мнение.
    P.S. всю историю в подробностях, напишу в теме: "4-й роддом"
    Последний раз редактировалось Olievna; 14.07.2011 в 22:34.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2844
    Во 2-м мне оч.понравилось детское отделение, до этого видела в Областном (сестра там рожала) - небо и земля. На осмотр каждый день приходили с эл.весами, мерили биллирубин фотометодом (просто ко лбу прикладывали аппарат), и не надо никакой крови из вены малышу сдавать. Там есть стерилизатор - каждый по желанию мог соски и бутылки стерилизовать, дают смесь и вещи в любое время суток. Оч. внимательный персонал.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    34
    Девочки,недавно узнала что в роддомах уже давно не делают БЦЖ малышам,кто недавно рожал,это правда?Моя гинеколог в консультации сказала что из-за этого вспышка детского туберкулеза!((((

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Потрепанная Кукла
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Репутация
    557
    Рожала в феврале этого года, бцж делали. Но потом позже видела по телевизору, что бцж, вроде как перестали делать, правда, не знаю по какой причине.
    Сейчас дефицит прививок в детских поликлиниках, нам до сих пор никаких не сделали. Сказали как только - так сразу.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Romano
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    105
    А я когда рожала в 1м в 2007, нам детей сразу разнесли по палатам и сказали, что ребенок должен быть с матерью. Для меня, конечно, после первых родов (давно), когда деток приносили только на кормление, это было просто как звезда с неба)))
    Девочки, а сейчас можно написать отказ от прививок в роддоме? не будет скандала? Или они, как и раньше, делают без разрешения? У меня с обоими никто разрешения не спрашивал и даже не предупреждал - просто делали и все(((

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    34
    У меня в 1,тоже в 2007 бцж не спрашивали,а гепатит спрашивали,даже педиатр не советовал нагружать гепатитом.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Olga Priymak Посмотреть сообщение
    Девочки, будьте бдительны, выбирая 4-й роддом. Чуть малыша не угробили!((( (очень долгая и грустная история) Детское отделение оставляет желать лучшего, в лице Эллы Николаевны-заведующая дет. отделением. А дежурные врачи-это вооще отдельная тема для разговоров. Они по-моему кроме промывания пупочной раны [MOD].Красный цвет - цвет модерации.CAPS LOCK (Обилие ЗАГЛАВНЫХ букв)
    Чтобы вам не говорили и не рассказывали, проверяйте все сами, вызывайте других независимых специалистов и спрашивайте их мнение.
    P.S. всю историю в подробностях, напишу в теме: "4-й роддом"
    Мне такое натворили, что сынок 5 год на учете у иммунолога области стоит, а стоило лишь в мою карту глянуть и резус посмотреть!!! Халатность!!!
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Во 2-м мне оч.понравилось детское отделение, до этого видела в Областном (сестра там рожала) - небо и земля. На осмотр каждый день приходили с эл.весами, мерили биллирубин фотометодом (просто ко лбу прикладывали аппарат), и не надо никакой крови из вены малышу сдавать. Там есть стерилизатор - каждый по желанию мог соски и бутылки стерилизовать, дают смесь и вещи в любое время суток. Оч. внимательный персонал.
    По-больше бы такого оснащения и отношения! Надоело, что нам, за наши же немалые (согласитесь) деньги, калечат наших детей!!!
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Puuusik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    Девочки, подскажите в каких роддомах есть детская реанимация?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Татьяна43 Посмотреть сообщение
    Девочки будьте внимательны!!! Предлагаю делиться впечатлениями о детских педиатрических отделениях.
    Педиатры осматривая ребенка после родов оценивают его по своим нормам и показателям - а дальше дело случая. Однако почему то никто не обращает внимания на тазобедренные составы - а ведь сегодня очень много случаев недоразвития - и как следствие стремена и другие проблемы. А всего этого можно было бы и избежать. Со вторым малышом мы были уже подготовленные - сразу пригласили специалиста, который осмотрел малыша на дому, сделал массажик - проконсультировал. Мы остались очень довольны. Если нужно скину контакты в личку.
    Итак 4 роддом: детское отделение оставляет желать лучшего, персонал в принципе внимательный, в карман не заглядывают сильно - дашь хорошо, нет тоже ничего. Но родственники малыша увидят только после выписки - с одной стороны хорошо, нет проходняка с другой плохо - страдают папы
    Согласна на все 100 их растреливать надо

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Olga Priymak Посмотреть сообщение
    Девочки, будьте бдительны, выбирая 4-й роддом. Чуть малыша не угробили!((( (очень долгая и грустная история) Детское отделение оставляет желать лучшего, в лице Эллы Николаевны-заведующая дет. отделением. А дежурные врачи-это вооще отдельная тема для разговоров. Они по-моему кроме промывания пупочной раны [MOD].Красный цвет - цвет модерации.CAPS LOCK (Обилие ЗАГЛАВНЫХ букв)
    Чтобы вам не говорили и не рассказывали, проверяйте все сами, вызывайте других независимых специалистов и спрашивайте их мнение.
    P.S. всю историю в подробностях, напишу в теме: "4-й роддом"
    Мне ребенка там сделали искусственником ни уздечку не подрезали и с соплями выписали

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от mamka87 Посмотреть сообщение
    в 1роддоме нормальное отделение,оказывают всю помощь,если ребенок в ней нуждается и проводят все обследования+если хочешь можно оставить малыша не только днем,но и на ночь,когда охота отоспаться.Утром(в 6 утра),приезжают берут ребенка на всякие процедуры,только до тебя дотронуться,мол малыша взяли и спи дальше,потм также на место привозят.
    Я недавно тоже рожала в 1 роддоме!
    УЖАС! Неуспевала контролировать их.Очень плохо смотрят за детками.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Репутация
    19
    Да за оплату они забирают ребенка,но потом с соплями и грязным подгузником приносят


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения