Результаты опроса: Как Вы относитесь к курящим беременным женщинам?

Голосовавшие
702. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • пусть делают что хотят - это их проблемы

    140 19.94%
  • сочувствую - не ведают что творят

    452 64.39%
  • я сама такая - не лезьте в мои дела

    80 11.40%
  • я вообще над этим не задумываюсь

    30 4.27%

Тема: Беременность и курение

Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 495
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Теоретически - я, конечно, против курения беременных. Знаю, что это однозначно вредно. Но относительно себя понимаю, что не смогу бросить курить ни при каких условиях и угрозах. Курю не меньше 1,5 пачки в день. так что, теперь не рожать вообще?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Да и темку затеяли.
    Начну с того что я курю и курю давно. Но вот с первым когда забеременела то на дух не могла переносить сигареты. Бросила курить - но чёрт дёрнул и через 3 года опять начала. Потом забеременела со вторым. Пыталась бросить ни чего не вышла.Ходила нюхала как ищейка. Лежала в больнице под капельницами,но чего не помогло. Врач сказал что бы первые 3 месяца я курила не больше 10 сигарет в день,хотя до этого пачка свободно уходила.
    Вы думаете я сама не понимала как это всё опастно для малыша было.
    Ну не могла я бросить вот и курила.Хотя пряталась с пузом. стыдно было.
    Слава богу ной младщий здоров и хулиганит.
    Так что обсуждать курить или не курить могут только курящие. Они меня поймут.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Я тоже перестала выносить сигаретный дым, при чем еще раньше чем узнала о беременности. И тем не менее за беременность было желание пару раз покурить. держала в машине пачку сигарет и если очень хотелось делала пару тяг, а остально просто дожигала держа сигарету в руке. Почему-то просто нюхать дым было приятно, а вот именно затягиватся - противно. Пить во время беременности гораздо более вредно, хотя опять же бокал вина или несколько глотков пива раз в месяц не повредят. Один врач сказал мне по секрету что тотальный запрет на курение и алкоголь во время беременности ввели из-за невоздержанных особ для которых образно говоря бокал вина 3-литровый и сигарета размером с блок.
    И это пройдёт.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Кстати попытки мужа пить при мне и тусоватся у нас дома с курящими друзьями были глобально присечены. Никто не обиделся чтоб не вводить меня в искушение
    И это пройдёт.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    что-то должно быть важнее!
    Счастье-личное дело каждого!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    Нужно определить для себя, что важнее здоровье ребенка, либо выкуреная сигарета! Я например когда вижу беременную девушку, с сигаретой в зубах, хочется подойти и спросить, о чем она думает и думает ли вообще! Лично мое мнение, беременность и курение две несовместимые вещи! В конце концов можно подожть и не курить хотябы в период беременность, а лучше и в период кормления, и вообще в присутствие ребенка не курить!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от LACOSTE
    :lol: :lol: :lol: Неправда, мне 20... и мы планировали беременность, за пол года .
    Здавали все анализы, лечили зубки, вообще отказалась от спиртного (папа наш по роду деятельности не пьет :lol: ), бросили курево.... вобщем сознательно.
    И еще выразить хотелось возмущение, почему никто не задумывается зарание, а потом плачут? Какая разница сколько тебе лет:20 или 45, это твой ребенок... :!: :evil:
    Абсолютно согласно, какая разница сколько лет, иногда в 20 лет подходят к вопросу беременности серьезней и внимательней, чем в 30 или 40! Поэтому не нужно говорить о том что все молодежь не сознательная! Вот так!

  8. Вверх #28
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    как начала читать эту тему сразу курить захотела!
    недавно задумывалась о курении и рождение детей,
    для себя решила:когда буду планировать рождения ребенка,постепенно буду бросать курить!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Я достаточно долго курила до беременности, потом как отрезало. И не тянет даже после того, как перестала кормить, хотя и пробовала затянуться. Хорошо без сигарет!
    Счастье-личное дело каждого!

  10. Вверх #30
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Охх... У меня одна знакомая есть... Пиво пила и курила, когда беременная была (надо сказать, меньше, конечно, чем обычно - обычно было как-то "многовато", мягко выражаясь)... Родила девочек близняшек. Одна - с врожденным пороком сердца. Сейчас девочкам по полгода, "мамаша" как приезжает в Одессу на сессию (второе образование, понимаете ли) каждый день ужирается чем попало. Причем начать может днем.
    Всегда зовет меня на встречу - типа давно не виделись, одногруппницы все-таки.
    Не иду - противно... Тьху!..

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Убила бы!
    Счастье-личное дело каждого!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Ну убейте. Я курила во время беременности. И пиво пила да, потому что заснуть не могла без бутылки пива, хотя до беременности его на дух не переносила. Врач сказал что это нормально, если организм требует.А бросать курить отговорил, сказал что поздно уже,надо было хотя бы за годик до беременности. И беременность была незапланированная. Так бывает иногда.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Сделать хорошее дело никогда не поздно. А спрашивать рекомендуют у 2-3х врачей, для большей объективности. На самом деле я не верю в то, что человек что-то не может. Просто не было желания!
    Счастье-личное дело каждого!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Ну дорогая я думаю что не вам меня судить
    Спорить с вами точно так же бесполезно
    Для себя я знаю что когда буду беременная вторым, то курить не буду, пиво пить.....все зависит от пола ребенка....будет мальчик, буду пить.....потому как...поспрашивайте у тех кто уже рожал...большинство у кого был мальчик хотели так как хочет беременная глоток пива или вина, а те кто были беременными девочками жутко хотели молочных продуктов или сладкого, можете для пущей убедительности обойти ещё десяток докторов и узнать

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Ну и нечего выдумывать, я не судила, а выражала свое мнение по данному вопросу, для этого мы и общаемся! Буду только рада, если у вас все хорошо!
    Счастье-личное дело каждого!

  16. Вверх #36
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
    Ну дорогая я думаю что не вам меня судить
    Спорить с вами точно так же бесполезно
    Для себя я знаю что когда буду беременная вторым, то курить не буду, пиво пить.....все зависит от пола ребенка....будет мальчик, буду пить.....потому как...поспрашивайте у тех кто уже рожал...большинство у кого был мальчик хотели так как хочет беременная глоток пива или вина, а те кто были беременными девочками жутко хотели молочных продуктов или сладкого, можете для пущей убедительности обойти ещё десяток докторов и узнать
    У меня мальчик)
    Пила пиво и ела шоколад в неограниченных количествах...
    Никогда не курила, сигареты вообще на дух не переношу. При мне никто не курит.

    А моя подруга и пила и курила во время берем-ти. Родила девочку. Уже год и 2 месяца. Одна ножка не развивается. Девочка только стоять может, или за руку ходить, хотя все равно ножку закидывает сильно. Сама ходить не может - падает.
    Вот тебе и нет последствий...
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    У меня мальчик)
    Пила пиво и ела шоколад в неограниченных количествах...
    Никогда не курила, сигареты вообще на дух не переношу. При мне никто не курит.

    А моя подруга и пила и курила во время берем-ти. Родила девочку. Уже год и 2 месяца. Одна ножка не развивается. Девочка только стоять может, или за руку ходить, хотя все равно ножку закидывает сильно. Сама ходить не может - падает.
    Вот тебе и нет последствий...
    Я не говорила что нет последствий.....последствия есть. Даже у моего сына. К примеру из-за курения родился худенький, и сейчас иммунитет слабый. По-этому и говорю что перед рождением второго буду делать глобальную чистку организма.Я говорила о последствиях после пива. После сигарет однозначно что-то остается. И я знаю что целиком и полностью вина только моя в том что он часто болеет.
    Но было бы ещё больше последствий если бы я бросила резко курить во время беременности. Врачи сказали что то типа ребенок уже развивается в этой среде, что это не очень хорошо резко сейчас её менять, порекомендовали просто не больше 5 штук в день и все.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    А что, скоро второй?
    Счастье-личное дело каждого!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    А что, скоро второй?
    Надеюсь что нет
    Второй пока дорогое удовольствие Можно конечно и 10 нарожать, а потом рассказывать им что есть нечего....ужас блин, вот это действительно кошмар, когда деньги на бутылку есть, а на презерватив нет, в квартире бегает 5 голодных ртов, а мать в алкогольном кумаре.....

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Почему "пока"? По моему, всегда дорогое... А насчет планирования конечно, согласна!
    Счастье-личное дело каждого!


Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения