Тема: Духовенство в политике.

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 166
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,000
    Репутация
    11654
    Цитата Сообщение от INVOICE Посмотреть сообщение
    попробуйте в своих мыслях (тем более в разговорах) не обращать на это внимание.
    Согласна, но... , а выбирать-то как, если не обращать на кандидатов внимание? Зарегистрировавшись кандидатом, человек сам себя выставляет на обсуждение. Даже такое заявление пишет, что, мол, я разрешаю "оприлюдення"....


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    Согласна, но... , а выбирать-то как, если не обращать на кандидатов внимание? Зарегистрировавшись кандидатом, человек сам себя выставляет на обсуждение. Даже такое заявление пишет, что, мол, я разрешаю "оприлюдення"....


    думаю, что человек, который обращает на себя больше всего внимания (в плане осуждения самого себя в первую очередь), достаточно прозрачно и хорошо может оценить слова, манеру и поведение кого-либо с дальнейшей характеристикой и пониманием , что будет дальше.
    Вы же живете по законам Библии, а не конкретного человека в любом случае, т.е. нет 100% необходимости выбирать кого то определенного. этого нет в "Законах". и своим выбором Вы не нарушите баланс между Вами и церковью.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от INVOICE Посмотреть сообщение
    указано "35 лет", а Вы такое пишите.
    А че я не такого написал?
    0956300781

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от КОМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
    А как на счет того что князь мира сего сатана?

    смешно немного такое......
    или может Вы коммиксы накануне читали....

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    Согласна, но... , а выбирать-то как, если не обращать на кандидатов внимание? Зарегистрировавшись кандидатом, человек сам себя выставляет на обсуждение. Даже такое заявление пишет, что, мол, я разрешаю "оприлюдення"....
    Скажите,а что выбирать кого-то и ходить на выборы нужно обязательно?
    Или это уже считается не подчинением властям?
    При всем моем уважении к нашему Владыке,я за ПР голосовать не буду.
    В 2004г - да,тогда страсти кипели и почти все православные были уверены,что только они и спасут нас. Тогда было противостояние между оранжевыми и неоранжевыми.Но сейчас ситуация поменялась и,как оказалось,все то,что говорилось,так и осталось говорильней.Если не хуже.
    Поэтому лично я на выборы не пойду. Ни одна партия мне не то,что не внушает доверия,они мне ...как бы это помягче сказать...мм...не симпатичны
    Да,и,вообще,стараюсь быть подальше от политики.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Митрополит Агафангел идет в депутаты с намерением вернуть церковную собственность
    Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь одесской епархии украинской православной церкви протоирей Сергей Лебедев. По его словам, у кандидата в депутаты Алексея Савина (митрополита Одесского и Измаильского Агафангела) имеется собственная «церковная программа, направленная на возвращение церковной собственности».
    «Несмотря на декларирование государством полной свободы, до сих пор десятки объектов в области не возвращены в собственность церкви. Находясь на посту в облсовете можно активнее решить эти вопросы. Это церковное послушание на пользу народа божьего», - сообщил Сергей Лебедев.
    Также протоирей отметил, что за 4 года предыдущей депутатской каденции владыки в облсовете возвращено в собственной епархии много храмов и сооружений, которые сейчас реставрируется.
    Я думаю,что это вполне соответствует действительности.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Я думаю,что это вполне соответствует действительности.
    Было бы удивительно, если бы депутат-правящий архирей не решал вопросы возвращения церкви, отобранных у нее в свое время культовых зданий.
    Вот тогда я бы первая задалась вопросом: - а что собственно он во власти делает?
    Кроме того, люди знающие Владыку не первый десяток лет, говорят, что Митрополит еще при СССР был депутатом, что не ешает мему быть и священноначальником.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Я думаю,что это вполне соответствует действительности.
    Было бы удивительно, если бы депутат-правящий архирей не решал вопросы возвращения церкви, отобранных у нее в свое время культовых зданий.
    Вот тогда я бы первая задалась вопросом: - а что собственно он во власти делает?
    Кроме того, люди знающие Владыку не первый десяток лет, говорят, что Митрополит еще при СССР был депутатом, что не мешает мему быть и священноначальником.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,000
    Репутация
    11654
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Скажите,а что выбирать кого-то и ходить на выборы нужно обязательно?
    Или это уже считается не подчинением властям?
    При всем моем уважении к нашему Владыке,я за ПР голосовать не буду.
    В 2004г - да,тогда страсти кипели и почти все православные были уверены,что только они и спасут нас. Тогда было противостояние между оранжевыми и неоранжевыми.Но сейчас ситуация поменялась и,как оказалось,все то,что говорилось,так и осталось говорильней.Если не хуже.
    Поэтому лично я на выборы не пойду. Ни одна партия мне не то,что не внушает доверия,они мне ...как бы это помягче сказать...мм...не симпатичны
    Да,и,вообще,стараюсь быть подальше от политики.
    Конечно у каждого свой выбор - ходить или нет.
    Тоже, как и многие не буду голосовать за ПР - в ходе местных выборов буду голосовать за личность, которую выбираю. А вот не ходить на выборы легко, а потом многие сетуют - как плохо мы живем... Как подальше держаться можно, если она вокруг нас? Ведь всё, что нас окружает (созданное человеком) - это зачастую следствие политики...

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для ♥Euphoria♥
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    131
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от INVOICE Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я так же являясь православной христианкой, часто и много лет в душе и не только задавалась таким вопросом. меня так же отдаляло от церкви это.
    однозначного ответа Вы от священника не получите.
    но прочитав достаточно церковной литературы, сделала вывод, что эти люди уже были избраны судьбой на данное место и мы, более упрощенные жители, скорее не должны даже в мыслях иметь намеки, что б с малейшим осуждением думать о них.
    попробуйте в своих мыслях (тем более в разговорах) не обращать на это внимание.
    Безусловно Вы правы! но я ни коим образом не осуждаю нашего Владыку, а пытаюсь рассмотреть с точки зрения морали допустимость этого поступка. "Кесарю-кесарево, а Богу-богово".

    тогда у меня из этого вытекает следующий вопрос. на предстоящие выборы я иду, но мой голос не будет отдан никоим образом за ту партию, от которой будет баллотироваться наш Владыка. получается ли, что я не поддерживаю тем самым нашего духовного лидера? ведь он то сделал свой выбор в сторону этой конкретной партии.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от ♥Euphoria♥ Посмотреть сообщение
    Безусловно Вы правы! но я ни коим образом не осуждаю нашего Владыку, а пытаюсь рассмотреть с точки зрения морали допустимость этого поступка. "Кесарю-кесарево, а Богу-богово".

    тогда у меня из этого вытекает следующий вопрос. на предстоящие выборы я иду, но мой голос не будет отдан никоим образом за ту партию, от которой будет баллотироваться наш Владыка. получается ли, что я не поддерживаю тем самым нашего духовного лидера? ведь он то сделал свой выбор в сторону этой конкретной партии.
    ♥Euphoria♥, Вы же прекрасно понимаете, что митрополит на за "спасибо" пошёл в партию, тем более - не за "спасибо" - будет отстаивать интересы этой партии во власти. Естественно, расчитали верно: если владыка от ПР - то многие верующие будут за неё голосовать хотя бы поэтому
    Вы, видимо, как христианка битесь осуждать, но сердце-то подсказывает, что поступок - недостойный православного священника
    (по моему мнению)...
    А спрашивать у священников об этом тоже, думаю, не имеет смысла, так как они все "под ним", и никто против своего "начальника" и слова не скажет плохого (хотя уверена, что многие согласны с Вами и со мной в этом вопросе)

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от aipril Посмотреть сообщение
    Было бы удивительно, если бы депутат-правящий архирей не решал вопросы возвращения церкви, отобранных у нее в свое время культовых зданий.
    Вот тогда я бы первая задалась вопросом: - а что собственно он во власти делает?Кроме того, люди знающие Владыку не первый десяток лет, говорят, что Митрополит еще при СССР был депутатом, что не мешает мему быть и священноначальником.
    Вот и мне хочется задать этот вопрос... Коммунистическая власть СССР ничего общего с христианством не имела, поэтому вопрос: Кому "служил" и "служит" митрополит?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от INVOICE Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я так же являясь православной христианкой, часто и много лет в душе и не только задавалась таким вопросом. меня так же отдаляло от церкви это.
    однозначного ответа Вы от священника не получите.
    но прочитав достаточно церковной литературы, сделала вывод, что эти люди уже были избраны судьбой на данное место и мы, более упрощенные жители, скорее не должны даже в мыслях иметь намеки, что б с малейшим осуждением думать о них.
    попробуйте в своих мыслях (тем более в разговорах) не обращать на это внимание.
    INVOICE, не надо православных христиан уподоблять безмолствующему тупому стаду, которое слепо повинуется митрополиту. Если он - депутат, его, следовательно не то, что можно, а нужно обсуждать (я не тговорю "осуждать").
    "Эти люди" были поставлены на верхушку церковной власти при СССР, а не "избраны судьбой"))

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от aipril Посмотреть сообщение
    Было бы удивительно, если бы депутат-правящий архирей не решал вопросы возвращения церкви, отобранных у нее в свое время культовых зданий.
    Вот тогда я бы первая задалась вопросом: - а что собственно он во власти делает?
    Кроме того, люди знающие Владыку не первый десяток лет, говорят, что Митрополит еще при СССР был депутатом, что не мешает мему быть и священноначальником.
    Не поняла вообще к чему это.
    Пресс-секретарь просто пояснил,многим и невдомек. Думают,что власть такая щедрая - рааз и все вернула.
    Для того,чтобы узнать,что Митрополит Агафангел раньше был депутатом вовсе и не нужно его знать лично Это известный факт. У нас в Епархии ситуация намного лучше,чем в других. И была такой в прежние годы.
    Все-таки,я бы посоветовала не осуждать священноначалие и не перемывать никому кости - это тяжкий труд такое служение.
    Последний раз редактировалось Toma; 19.10.2010 в 11:54.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Все-таки,я бы посоветовала бы не осуждать священноначалие и не перемывать никому кости - это тяжкий труд такое служение.
    Тяжкий труд это с кайлом под землей уголь намалачивать,а кадилом махать попроще будет.
    0956300781

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    А вот не ходить на выборы легко, а потом многие сетуют - как плохо мы живем...
    Мы живем так,как того заслуживаем.

    Как подальше держаться можно, если она вокруг нас?
    Обыкновенно.
    Я Вам скажу больше,от нашего хождения на все эти выборы,вообще,мало что может измениться.Ну разве что,мы сейчас с Вами начнем спорить и в конце поругаемся
    А вот от нашей жизни - может измениться многое.

    Ведь всё, что нас окружает (созданное человеком) - это зачастую следствие политики...
    ...эээ ...лихо закрученно....

    И,повторюсь,ни одна коммерческая организация,которая себя,почему-то,именует партией мне не внушает доверия.
    Остается только молиться за наши власти. Что,кстати,всегда делала Православная церковь,даже в самые страшные годы гонения.

    А,вот,люди добрые,можно ли сейчас проголосовать конкретно за кого-то депутата?

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от КОМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
    Тяжкий труд это с кайлом под землей уголь намалачивать,а кадилом махать попроще будет.
    ...еще тяжкий труд,по Вашему,языком чесать.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Мы живем так,как того заслуживаем.
    Вот именно в 2004 развели как лохов,потому что одни верят в американские сказки,а другие не ходят на выборы.

    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Обыкновенно.
    Я Вам скажу больше,от нашего хождения на все эти выборы,вообще,мало что может измениться.Ну разве что,мы сейчас с Вами начнем спорить и в конце поругаемся
    А вот от нашей жизни - может измениться многое.
    Интересно отдали бы оранжевые власть если бы за 4 года из карманов не повытаскивали последнее и народ просто вынужденн ориентироваться не на сладкий голос дамы с косой,а на содержание.


    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ...эээ ...лихо закрученно....

    И,повторюсь,ни одна коммерческая организация,которая себя,почему-то,именует партией мне не внушает доверия.
    Остается только молиться за наши власти. Что,кстати,всегда делала Православная церковь,даже в самые страшные годы гонения.
    А,вот,люди добрые,можно ли сейчас проголосовать конкретно за кого-то депутата?
    Дерево свободы поливают кровью,это его естесственное удобрение..(с)
    Т.е. никто нам лучшую жизнь на шару не сделает,ее надо заслужить.Не ходить на выборы это вообще не позиция,все равно что засунуть голову в песок как страус.Конкретно сейчас поменяли власть,теперь надо менять мэра,а там посмотрим что избраннички сделают за 5 лет.Или мы хотим лучше жить,как все нормальные люди и не плестись в арьегарде истории или мы толпа,которой легко манипулировать.Это в идеале конечно.От власти зависит очень многое.Пример Китай,вроде компартия у руля,а зажигают очень не слабо.А шо мы не можем?
    0956300781

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ...еще тяжкий труд,по Вашему,языком чесать.
    Языком чесать не мешки таскать,так кстати говоря парафия языком чесать это как раз из той оперы.
    0956300781

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Не поняла вообще к чему это.
    Пресс-секретарь просто пояснил,многим и невдомек. Думают,что власть такая щедрая - рааз и все вернула.
    Для того,чтобы узнать,что Митрополит Агафангел раньше был депутатом вовсе и не нужно его знать лично Это известный факт. У нас в Епархии ситуация намного лучше,чем в других. И была такой в прежние годы.
    Все-таки,я бы посоветовала не осуждать священноначалие и не перемывать никому кости - это тяжкий труд такое служение.

    Toma
    , в данной ситуации это не священник, а кандидат в депутаты, поэтому мы априори лолжны его обсуждать


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения