Тема: Кто умеет играть на гитаре заходите сюдЫ!

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 165
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    ээгэ... это точно! И прислушиваться, а потом попытаться на гитаре сыграть!! Вот это так задача!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Импровизировать нада Гитара это любит....
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    А вообще Ческие гитары на каком уровне стоят в спмске гитар? Говорят, что звучат хорошо...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Какие???
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Чешские, я название фирм не знаю... просто сказали что б я брал чешскую гитпру?? Стоит ли?..

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Кремона, наверно. Это хорошие гитары.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Адрес
    Из пальца
    Сообщений
    196
    Репутация
    10
    Не вижу смысла в нотной грамоте особого. (как для начинающего)...
    Играю говнорок на своей дряхолй фанере . Я её купил, чтобы раздолбать , и не жалеть, а она всё живёт и живёт. ни одной струны ещё не порвал за пол года. При том , что..... ну вы догадываетесь, что такое панк-рок на акустике...

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Адрес
    Из пальца
    Сообщений
    196
    Репутация
    10
    А собраться надо обязательно!!! Я немало песен смогу сыграть на уровне, который не раздражает человеческие уши , ну и очень важен обмен опытом......

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Я последний меся-два+.... ни играю никакие песни, пьесы, не разучиваю новых и пытаюсь не подбирать. А всё потому, чтобы не вышел неосознанный плагиат в процессе сочинения музыки.. А такое иногда происходит. Сыграю какой то модный момент, потом неделю ломаю голову и ищу в какой песне его слышал :))
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Не говори... у меня такое тоже бывает, сыграл какие-то пять аккордов в мелозвучной последовательности, а потом вспоминаешь откуда это!! Так что на счет собраться, поиграть, может даже что-нибудь придумать... нелохая идея by the way!

  11. Вверх #51
    Так можно забыть и то что умел играть У меня такая феня не раз была, потом заново разучивать , хотя второй раз намного легче.
    У меня в последнее время что то нет тяги сочинять что-либо, просто поигрываю любимые пьески, так, для своего удовольствия.

    Кстати, ни у кого нет каких-нить хороших пьесок в нотах? В электронном виде. И для гитары есс-но

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    давайте собираться, будем чисто импровизационно играть :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Адрес
    Из пальца
    Сообщений
    196
    Репутация
    10
    Ненаю.... мне разученые песни не помешали написать своих и положить их на "уникальную" музыку.... А скорее даже наоборот, под влиянием НАИВа очень даже неплохо получилось своё, индивидуальное.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Ярр,
    Ты категорически не прав! Если ты будешь себя насиловать и специально не играть "чужое" чтоб оно не отложилось в голове, ты будешь играть никому не интересный говнорок как 99% наших рокеров.
    Нужно наоборот играть как можно больше всего чужого в таких количествах чтобы у тебя это всё перемешалось в голове.
    Ни одна музыка, даже самая оригинальная не пишется на пустом месте!
    Вся музыка в мире сочинена под сильным влиянием предыдущей! Сначала ты будешь копировать целые ходы и мелодии, потом будешь просто играть что-то свое, но похожее, потом просто будешь играть в том же стиле и настроении и так и найдешь свою индивидуальность, которая никуда от тебя не убежит.
    ____________

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Адрес
    Из пальца
    Сообщений
    196
    Репутация
    10
    А ведь он прав..... Но каждый индивидуален.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Kirax, откуда такая информация, на счёт того, что если ничего чужое не будешь играть, то станешь говнорок лабать? ;)

    Это вопрос сугубо индивидуальный, каждый сочиняет, как хочет. Но мне легче сочинить что то своё в тот период, когда я ничего чужого не играю. Это не говорит о том что я вообще никогда ничего чужого не играю. А периоды сочинительства не длятся годами, а выпадают на отдельные временные промежутки, которые могут спокойно чередоваться с промежутками обычной жизни и обычной игрой на гитаре любимых песен разных исполнителей и стилей.

    зы: тут так же, в большой степени влияет та музыка, которую слушаешь......
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Лично я еще только учусь(7 месяц) и учусь на примере других песен... а что ю сочинять песни я еще не очень опытен и рука у меня по грифу не летае, ее полет ограничен да 3 лада =), но я очень хочу встретиться и посмотреть как вы играете, поучиться, может что-нибудь подскажет... так что я думаю, что на нужно обязательно встретиться!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Ярр,
    Мне кажется что если эту музыку не пробовать играть (которую слушаешь), то она повлияет только на то что ты _захочешь_ играть, а не то что ты будешь играть. Потому что на гитаре к сожалению всё равно играют пальцами, а не мозгами, а у пальцев своя "память" и они будут непроизвольно пытаться играть то что играли раньше и новая музыка так и останется в голове.
    И я думаю надо стремиться к ощущению свободы когда чужая музыка совсем не мешает своей. Если чужая мешает своей, значит своя - хуже, я так считаю. А надо стремиться чтобы было наоборот, при этом быть честным с самим собой..

    То что каждый сочиняет как хочет - без вопросов. Другое дело что в результате этого сочинения получится...
    Насчет говнорока - очень многочисленные наблюдения за другими и собой.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Kirax, Та я не отрицаю что чужое не только можно, но и НУжно играть. Копировать, повторять - это полезно для развития. Я так и делаю.

    Но просто сейчас я временно пробую такой способ сочинительства, который заключается в отключки от всего, и он меня не разочаровывает.

    На гитаре играют пальцами, но сочиняют музыку мозгами :) Но не только.
    В момент импровизации тоже вылетают порой спонтанно очень хорошие вещи, которые потом тяжело повторить в обычном состоянии... поэтому нужно чаще сидеть с включенной записью ;)

    я не в праве судить, как правильно или как нужно играть\сочинять итд, я просто говорю как пытаюсь это делать я... :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Адрес
    Из пальца
    Сообщений
    196
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Никита
    Лично я еще только учусь(7 месяц) и учусь на примере других песен... а что ю сочинять песни я еще не очень опытен и рука у меня по грифу не летае, ее полет ограничен да 3 лада =), но я очень хочу встретиться и посмотреть как вы играете, поучиться, может что-нибудь подскажет... так что я думаю, что на нужно обязательно встретиться!
    Я столько же
    Я себе гитару подарил в конце августа на день рожденья


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения