Тема: Школа №16, Пироговская, 25

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 278
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Репутация
    11

    Post Школа №16, Пироговская, 25

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    В 2011 году у нас сынуля идет в первый класс. Один из вариантов, это школа №16 на Пироговской. Но к удивлению, на форуме отзывов по этой школе нет. Поэтому, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, чьи дети закончили эту школу, учатся в ней, поступили в 2010 году или собираются поступать в 2011 году, поделитесь, пожалуйста мнением об этой школе. Какая это школа, какая начальная школа в ней, как кормят деток, какие учителя, и в частности, начальных классов, какой директор и его отношение к своей работе, какая продленка, какая внешкольная жизнь и др. и пр.
    Любая информация будет очень интересной и полезной, и думаю не только для меня.
    Спасибо.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2018
    Замечательный учитель Елена Николаевна; но у неё сейчас 2-ой класс.
    verde que te quiero verde

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Вы эту школу знаете. как она Вам взагали?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2018
    Знаю только учительницу, но не школу.
    verde que te quiero verde

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Неужели никто не имеет отношение к данной школе?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2018
    Здесь школы выборочно: хацапетовки и престижные. Родителей из обычных школ здесь нет
    verde que te quiero verde

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    926
    Репутация
    3327
    Я тоже свою малую решила отдать туда в 2011 году, по крайней мере в начальные классы к Тамаре Архиповне, т.к. точно знаю что это человек и учитель с большой буквы, который будет развивать в моем ребёнке стремление и интерес к учёбе, умение строить хорошие и дружеские отношения с одноклассниками. Я сама закончила эту школу, и мой муж тоже, мы её просто любим с детства И директор там уже много лет одна и та же, хорошая женщина, в меру строгая с детьми, прекрасная завуч - Татьяна Витальевна. Учителя меняются, конечно, с времён моей учёбы остались лишь некоторые, так что в первых классах мы точно там, а дальше будем смотреть по обстоятельствам.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от sharksu Посмотреть сообщение
    как кормят деток, какие учителя, и в частности, начальных классов, какая продленка, какая внешкольная жизнь и др. и пр.
    Любая информация будет очень интересной и полезной, и думаю не только для меня.
    Спасибо.
    Присоединяюсь!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Мамочки-папочки , отзовитесь!
    Нужны мнения (разные ) про учителей, которые сейчас ведут 4-е классы.

    И как там с едой в столовой? Выпечка? Хотя совершенно не принципиально, но....

    Есть ли продленка? До скольки? Продленка с классным руководителем (домашку делать, читать, гулять) или просто дети под присмотром?

    И в школу на 8,00 или на 8,30 (знаю, что вопрос дурацкий, но все же....) ?

    Ой, вопросов куча. Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    С меня +++++!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для lera20072007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    309
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Я тоже свою малую решила отдать туда в 2011 году, по крайней мере в начальные классы к Тамаре Архиповне, т.к. точно знаю что это человек и учитель с большой буквы, который будет развивать в моем ребёнке стремление и интерес к учёбе, умение строить хорошие и дружеские отношения с одноклассниками. Я сама закончила эту школу, и мой муж тоже, мы её просто любим с детства И директор там уже много лет одна и та же, хорошая женщина, в меру строгая с детьми, прекрасная завуч - Татьяна Витальевна. Учителя меняются, конечно, с времён моей учёбы остались лишь некоторые, так что в первых классах мы точно там, а дальше будем смотреть по обстоятельствам.
    Я закончила эту школу в1988 году.Моя первая учительница-Тамара Архиповна.Учитель с Большой Буквы.Школа замечательная.У меня дочь идет к сожалению в другую.Так как мы живем далековато,но и 16 сейчас украинская,а мы хотим в русскую.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    926
    Репутация
    3327
    Цитата Сообщение от lera20072007 Посмотреть сообщение
    Я закончила эту школу в1988 году.Моя первая учительница-Тамара Архиповна.Учитель с Большой Буквы.Школа замечательная.У меня дочь идет к сожалению в другую.Так как мы живем далековато,но и 16 сейчас украинская,а мы хотим в русскую.
    Да, для нас тоже минус, что она украинская, и от дома не очень-то близко - 3 трамвайных остановки, но плюсов всё же больше

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Замечательный учитель Елена Николаевна; но у неё сейчас 2-ой класс.
    Поддерживаю!!!

    Школа начинается с 8.30. Продленка есть бесплатная. Будет ли там ребенок делать уроки - вопрос. Но! Можно договорится с учителем и в течении часа у вашего чада все письменные уроки выполнены. В столовой кормят нормально, есть школы, где с питанием хуже. А выпечка... от запаха булочек нельзя спокойно заниматься! На прогулку детей тоже выводят. Ну они все скопом бродят по двору школы, висят на турниках. Ну развлекается кто как может. Есть кружки разные. Шумовой оркестр. Танцы. Для уровня обычной общеобразовательной школы все ОК. В начклассы можно идти туда. Далее - надо думать. Если сильно интересно, постараюсь узнать, кто берет в следующем году первые классы.
    Последний раз редактировалось Tatusьka; 22.10.2010 в 23:10.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Tatusьka Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!!!
    Спасибо большое, узнайте, пожалуйста, если не трудно, кто еще кроме Тамары Архиповны берет деток в следующем году.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Отписываюсь, как и обещала. В следующем году набирают первоклашек Тамара Архиповна и Лариса Леонидовна. Оба учителя работают много лет в школе. Конкретно порекомендоваь не смогу кого-то одного. Они и возрастом и опытом работы схожи. Дальше в помощь только личные впечатдения. Подойдите, пообщайтесь. Кабинеты находятся рядом друг с другом. На 1 этаже. Недалеко от столовой и, пардон, мужского туалета.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Menedema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Добрый день,девочки!
    По поводу школы №16, в частности учительницы Садовник Елены Николаевны, мнение однозначно-не дай вам бог к ней попасть!!!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Ну чего так кратко? Вы поподробнее. А то только зашли - поставили штамп и все...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Tatusьka Посмотреть сообщение
    Ну чего так кратко? Вы поподробнее. А то только зашли - поставили штамп и все...
    Я могу ответить чуть подробнее - мой старший сын у нее учился. Конечно он у меня не самый лучший ученик (непоседа, любит поговорить на отвлеченные темы и т.д., впрочем как почти все нормальные дети), но и не последний хулиган. Так вот, несколько методов этой учительницы, когда она не может справиться с ребенком, что-бы он ее слушался: 1. Придумать какую нибудь смешную кличку ребенку или сказать что нибудь смешное про него, что-бы потом его дразнил весь класс этим высказыванием. 2. Не брать в течении нескольких месяцев за старые провинности в коллективные игры (типа "Что Где Когда") и походы (театр, цирк, прогулки и т.д.). 3. Не спрашивать на уроках если видит, что ребенок знает и тянет руку, а спрашивать когда видно что не знает.
    В общем к концу четвертого класса, мой сын ее ненавидел так, как только может ненавидеть 8-9 летний ребенок и ждали перевода в 5 класс, как манны небесной.
    Но так она относится конечно не ко всем детям, отличники ее любят и до сих пор в гости ходят. Есть и очень хорошая черта: никогда на родительских собраниях она не обсуждает индивидуально детей, а только общеорганизационные вопросы. С этим мы столкнулись в средней школе: наша новая классная руководитель считает, что родительские собрания для того и созданы, что-бы собрать всех родителей и обсудить 5-6 самых хулиганистых и непослушных и на общем собрании решить что с ними делать

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Ну фраза : "Не дай Вам Бог, попасть к ней!" и то, что Вы написали - вещи, так скажем, разные. Я уже думала избивает детей, издевается...
    Дело в том, если каждому из нас дать человек 28-30 сорванцов, да каждого со своим характером и т.д. и т.п. Неизвестно еще как кто отреагирует. И к этому их еще надо научить. А дети все разные, и контингент в школе неоднозначный. Были и неадекватные дети. Не хочу всего писать - долго будет. Но уровень знаний, полученный у этого преподавателя, хороший ( если, конечно, есть желание учиться) и дает возможность продолжать нормально обучение на достойном уровне в средней школе. А это одна из главных задач учителя. Как то была неудачная шутка - но этот вопрос был решен самим учителем с учеником. А если ребенок так ненавидел преподавателя - можно перевести в паралельный класс, зачем чадо мучить? Я не спорю, у каждого свое мнение, у каждого свои тараканы, как говориться. Но такого порядочного и честного человека надо еще поискать.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Menedema Посмотреть сообщение
    Добрый день,девочки!
    По поводу школы №16, в частности учительницы Садовник Елены Николаевны, мнение однозначно-не дай вам бог к ней попасть!!!
    Во первых, это писала не я. Я всего лишь написала наши впечатления о данном учителе. Во вторых, это была не "как-то неудачная шутка", а периодически с тем или иным учеником и специально! В чем Елена Николаевна сама и признавалась. Уровень знаний 1-4 класс, думаю, у каждого из нас неплохой, там особо знать и нечего. Кто-то из детей сам начинает заниматься и не плохо, а за другими нужно смотреть и проверять все дом. задания, тетради и т.д. - это зависит сугубо от ребенка и родительского контроля. Как мне кажется, дело не в уровне знаний, а является ли учитель еще и педагогом. За первые три года учебы, можно найти подход к каждому ученику. А мстить ребенку мелкими пакостями...
    А при переводе в параллельный класс, меняется не только учитель, но и одноклассники. Мне пришлось когда-то несколько раз менять школу и я знаю, как тяжело приходить в новый класс, где все уже друг друга знают, сдружены, а ты как чужак пытаешься примкнуть к тому, кто тебя примет
    И согласна с Вами, что если бы мне дали 28-30 сорванцов, я бы не знала, что с ними делать и как реагировать, поскольку на Педагогике не училась и понимаю, что это не мое, но я и не учитель младших классов.
    Но это так же сугубо, мое личное мнение

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Я же писала "Ну фраза : "Не дай Вам Бог, попасть к ней!" и то, что Вы написали ..." Я и не относила первую фразу к Вам. А мнения о человеке и о педагоге у всех одинаковым не будет. Мы не можем сложить объективную картину, т.к. мало кто отписывается. Я знаю достаточно людей, которые вспоминают Е.Н. с благодарностью. Вы однозначно правы, про контроль со стороны родителей и самих же учащихся. Здесь у нас было все в порядке. И высокий уровень знаний мой ребенок подтвердил в другой школе, куда был переведен. И на нашей параллели были и неуправляемые дети. В старших классах у Вас никто и не бдет пытаться подобрать ключик именно к Вашему ребенку, и может быть похлеще, чем просто "шуточки"... Ничего личного, так, мысли вслух.


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения