Тема: Школа №16, Пироговская, 25

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 278
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Ksuwa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    411
    Репутация
    82
    Здравствуйте! Очень интересует мнение об учителе младших классов - Любовь Васильевне, которая в следующем году набирает 1 класс.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    90
    Добрый день! Что-то мало отзывов о школе, хотя радует, что и плохих мало в т.ч. Посоветуйте, к кому из учителей идти в 2012 году?

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для lera20072007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    309
    Репутация
    125
    Здравствуйте,я сама закончила эту школу в 1989году.Дочь к сожалению изначально отдала в другую школу(соблазнилась на близость к дому).К счатью перевелись сюда в начале 2четверти.Школа замечательная.Конечно многое изменилось-поменялись некоторые учителя.Но школа всеже прежняя-в ней все как было раньше.Преподователи все высокого уровня.Великолепный директор Ирина Владимировна .Лучшая школа.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    90
    Родители!!!! У кого в начальных классах была учитель Гуйда Любовь Васильевна??? Нужны Ваши отзывы. Можно в личку. Спасибо заранее.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Peugeot 308
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    395
    Репутация
    103
    Добрый день
    подскажите плз - Вы отдали дочь в 1класс со второй четверти (я так просто поняла с поста) как была одаптация детей и коллектива???
    насколько оказалось сложным переходить и как по знаниям влился ребенок в учебу???
    насколько силтно и качественно ведеться преподавание на укр.языке...мы просто учимся в русском классе
    и к кому из учителей, который на сегодня ведут первый класс стоит попроситься...
    спасибо


    Цитата Сообщение от lera20072007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я сама закончила эту школу в 1989году.Дочь к сожалению изначально отдала в другую школу(соблазнилась на близость к дому).К счатью перевелись сюда в начале 2четверти.Школа замечательная.Конечно многое изменилось-поменялись некоторые учителя.Но школа всеже прежняя-в ней все как было раньше.Преподователи все высокого уровня.Великолепный директор Ирина Владимировна .Лучшая школа.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для lera20072007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    309
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Peugeot 308 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    подскажите плз - Вы отдали дочь в 1класс со второй четверти (я так просто поняла с поста) как была одаптация детей и коллектива???
    насколько оказалось сложным переходить и как по знаниям влился ребенок в учебу???
    насколько силтно и качественно ведеться преподавание на укр.языке...мы просто учимся в русском классе
    и к кому из учителей, который на сегодня ведут первый класс стоит попроситься...
    спасибо
    Здравствуйте.Я перевела дочь после 1 четверти.К сожалению мы вначале соблазнились на школу(возле дома).Учились в 60.Ребенок не читал,считал на пальцах,собственно говоря даже не знал просто элементарной дисциплины поведения на уроке.Я учила конечно сама,но когда не делает этого учитель и ребенок берет пример с других- вообщем трудно одной.Адаптация была очень быстрая.У нас замечательная учительница.На сегодняшний день дочь читает,причем на украинском(до этого были в русской).Отучились считать на пальцах.Где-то ушло 2-3 недели,чтоб догнать других деток.Уровень знаний в школе отличный.Да и преподователи со стажем и хорошим багажем знаний.Эта школа не из тех,в которые берут молодых девочек с неполным пед.образованием.Мы очень довольны.Жалею только,что зря потратили время и нервы в другой школе.Сейчас 2 учительницы,знаю обеих.Мы у Ларисы Леонидовны(она была моей учительницей в 3-ем классе). И Тамара Архиповна(тоже преподовала у меня в 1-2классе.Обе хорошие.Как для меня так лучше Ларисы Леонидовны нет и быть не может.(Поклон ей низкий).Но это всего лишь личное предпочтение.Они обе замечательные учителя и просто хорошие люди.Директор школы Ирина Владимировна -мы ее до сих пор помним,ценим,уважаем.Она сейчас преподает физику у старшеклассников.Что касается перевода,переводить легче сразу,потом прейдеться рвать с корнем.
    Последний раз редактировалось lera20072007; 12.01.2012 в 15:23.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для lera20072007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    309
    Репутация
    125
    Одним словом это школа№16 .Она лучшая.Здесь уважают ребенка,родителей и учителей-а что еще надо для полноценного учебного процесса.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для весенняя 23
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    726
    Репутация
    192
    Присоединяюсь ко всем хорошим словам по поводу 16 школы. Сама закончила эту школу и сейчас учится сын. Лариса Леонидовна просто супер, учитель от Бога.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для alexdansv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    41
    Идем в этом году в 1-й класс. Записались к Любовь Васильевне. Нас стали агитировать в 57. Говорят уровень обучения выше. Кто может что рассказать о школах и учителях

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для lera20072007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    309
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от alexdansv Посмотреть сообщение
    Идем в этом году в 1-й класс. Записались к Любовь Васильевне. Нас стали агитировать в 57. Говорят уровень обучения выше. Кто может что рассказать о школах и учителях
    Здравствуйте Учителя все замечательные,с огромным стажем работы.Уровень образования достаточно высок,относительно других школ.Мы закончили 1й класс и получили намного больше знаний,чем детки в других школах.Почти все детки отлично читают.Пишем диктанты.Математика-задачи из2х дейст.,уравнения,столб.счет и т.д.Школа одна из лучших.Сама перевела дочь из другой школы,т.к. там было ноль знаний.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    В начальной школе, учителя действительно замечательные. Но когда дети переходят в пятый класс, там и начинается кошмар. Есть учителя, знающие свое дело и неравнодушные к тому, что запомнят дети из их уроков. Но есть и те, кого учителем можно назвать с большой натяжкой.
    А состояние школы просто удручающее - потолок сыпется, полы под ногами ходуном ходят, туалеты просто ужас, тараканы в столовой. Тому, кто спортивную площадку делал, надо руки повыдергивать.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для lera20072007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    309
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    В начальной школе, учителя действительно замечательные. Но когда дети переходят в пятый класс, там и начинается кошмар. Есть учителя, знающие свое дело и неравнодушные к тому, что запомнят дети из их уроков. Но есть и те, кого учителем можно назвать с большой натяжкой.
    А состояние школы просто удручающее - потолок сыпется, полы под ногами ходуном ходят, туалеты просто ужас, тараканы в столовой. Тому, кто спортивную площадку делал, надо руки повыдергивать.
    По состоянию,т.е. ремонт конечно все старое,но сейчас денег то не выделяет гос-во(так везде).Я думаю ,что все довольны тем,что с родителей не дерут денег-как в других школах.,на так называемый блеск школы.С туалетом проблема,которую действительно очень трудно решить.Учителей хороших много.Вообще все познается в сравнении.(когда есть с чем сравнивать)Я сама закончила эту школу.В 16 школе всегда работали и работают лучшие преподователи города.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Про "все" я не была бы столь категоричной. Деньги собирают как и во всех других школах (тоже есть, с чем сравнивать), но еще заставляют за свой счет менять окна-полы в классе и много-много другого.
    И про учителей могу поспорить...
    Это не значит, что школа - хуже некуда. Это значит, что не надо петь дифирамбы там, где проблем выше крыши. И детей из школы забирают не потому, что она лучшая.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для lera20072007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    309
    Репутация
    125
    Проблем хватает везде,по поводу учителей чего не написать конкретно- поименно.На ремонт класса зависит от желания родителей и комитета.Ну а туалет на бюджете школы.По крайней мере так у нас и тех кого я знаю из других классов(знаю многих),у Вас возможно по другому.Я тоже была не довольна другой школой-на следующий день перевела дочь сюда ,а надо было раньше.У каждого свои тревания.Для меня более важен человеческий фактор,чем состояние школы.Где имел счастье учиться мой ребенок до 16школы, блестели столовка и туал.ком.-эт не главное.Не обижайтесь,злиться не надо.,просто поступите как подскажет сердце.Для себя сделала вывод -школу надо любить,с ее достоинствами и недостатками,иначе(с кулачками за спиной) ничего не получиться.Все таки школу надо выбирать тщательно.Мы сейчас на своем месте.
    Последний раз редактировалось lera20072007; 30.05.2012 в 11:31.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    С чего Вы решили, что я обижаюсь или злюсь?
    Я просто объясняю потенциальным родителям учеников, что не все в школе так замечательно, как Вы пишете.
    Мы шли в эту школу на определенного учителя начальных классов. И мы очень довольны качеством обучения с первого по четвертый классы.
    А вот дальше. Хотите имена? Виктория Владимировна - учитель русского языка и зарубежной литературы. Критерии оценки сочинения - сколько страниц, такая и оценка. Когда я не поверила, что такое бывает, ребенок принес из школы два сочинения. В одном было 8 страниц, стояла оценка 8 с припиской " учись выражать свои мысли" (точную формулировку не помню, но смысл этот). В середине сочинения ученик, зная, что учитель НЕ ЧИТАЕТ сочинения, написал о том, как ему надоели эти дурацкие сочинения, и тема "ерунда", и учат их неизвестно как. Второе сочинение было на 10 страниц, соответственно оценка стояла 10 с припиской "Молодец". Девочка не заморачивалась - ее вдохновения хватило только на три с небольшим страницы. Дальше она просто три раза переписала то, что сочинила.
    Могу еще вспомнить, но зачем?
    Школу не надо любить. Любить надо своего ребенка. А в школе должны создать все условия для того, чтобы ребенок шел в школу с удовольствием. А если ребенок сидит и считает минуты до конца уроков, потому что хочет в туалет, но брезгливость не позволяет ему воспользоваться школьным туалетом, если родители отправляют ребенка в школу, и думают о том, что потолок в следующий раз может обвалиться и ему на голову, а на спортивной площадке он может получить травму, то поневоле задумаешься, куда идут деньги, которые ежемесячно все классы сдают в фонд школы.
    Я не утверждаю, что 16 школа самая плохая в городе. Она такая же, как все остальные. И если бы я знала об этом несколько лет назад, то перевела бы своего ребенка сразу после окончания начальной школы в другую. Но мне тоже в красках расписывали, какая замечательная школа, какие опытные и знающие учителя. А потом оказалось, что эти опытные учителя позволяют себе кричать на детей (утром, на первом уроке, прямо с порога), бить их по голове и пол-урока разговаривать по мобильному.
    Вы нашли свое место? Поздравляю! Надеюсь, не разочаруетесь. А мы будем искать другую школу.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    "Школу не надо любить". Так чего же вы обижаетесь на взаимность?
    verde que te quiero verde

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для lera20072007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    309
    Репутация
    125
    Сочинение на10стр.-жесть и еще с издевкой на учителя,а она ведь еще добрая.По мобилке нынче дети больше болтают.Кстати 10балов-это5(по старому),или я ошибаюсь.Хотя если ребенок на медаль тянет,? А оценку12 сложно получить,по крайней мере в школе ,где требуют и соответственно дают знания.Одна помарка и 12 нет-ведь так.Ну это всего лишь литорика.На линейке видели девочку маленькую, которая учится на одни 12-у нее с русским все впорядке,? На потолке клеевые плиточки-фальш потолок,он легкий,не прибьет. Как мы относимся к окружающему миру, так мир относится и к нам, всё на основе взаимности.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Давайте подождем, когда Ваш ребенок перейдет в среднюю школу, и тогда поговорим.А то предыдущую свою школу Вы тоже хвалили, а потом грязью облили.
    Последний раз редактировалось Тори-тори; 31.05.2012 в 05:57.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    "Школу не надо любить". Так чего же вы обижаетесь на взаимность?
    Какая взаимность? Моя семья со своей стороны выполняет устные договоренности со школой - ребенок мой аккуратен,учителям не хамит, по телефону на уроке не болтает, школьное имущество не портит, деньги сдаем вовремя и в полном объеме.
    Взамен я хочу, чтобы учителя адекватно вели себя с учениками, и чтобы условия в школе были нормальными. А падающие потолки, тараканы в столовой, и воняющие туалеты для меня не являются нормой.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для lera20072007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    309
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Давайте подождем, когда Ваш ребенок перейдет в среднюю школу, и тогда поговорим.А то предыдущую свою школу Вы тоже хвалили, а потом грязью облили.
    Я была в средней и старшей. прекр. заведение №60 из кот. мы ушли- мало полила...Хвалю и сейчас-директор там гений.,блестит все так,что жуть-столовка,туалет,.За сборы считаю неправильно писать(я и не писала).Ю.Ю. действительно не плохая-она милая юная девочка,правда не учит ведь,линейка супер была-клоуны и т.д.Директор в 60-действительно всегда с улыбкой,странно даже.Детей не грузят-учеба ведь не главное.Дети там просто счастливы,в отличии от родителей. Оценивают по другому-там легче получить 12.Другого не пишу-вы и так все изучили.Так,что -что кому.Я по сей день вспоминаю уч-цу в нашей 16 школе по рус.яз. и лит.(тогда еще предование шло на рус. яз.) Мы проходили Шолохова "Поднятая целина"-так она нам преподовала ее,в те времена по другому-по правильному,и спасибо ей за это.Учителя у нас другие,они учат детей правильным вещам.Хотя мы родители видим защастую своего ребенка идеальным,ну как же он всегда такой,он же не может плохо поступить-а ведь иногда может.Да в нашей школе требования к учебе серьезные и это замечательно.
    Последний раз редактировалось lera20072007; 01.06.2012 в 12:44.


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения