Тема: Помогите выбрать НОУТБУК

Ответить в теме
Страница 217 из 219 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 4379
  1. Вверх #4321
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Можно VivaBook или Ideapad gaming


  2. Вверх #4322
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,495
    Репутация
    3182
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    тут больше не в играх требование, для игр есть стационарный комп со всеми наворотами, ноут нужен в большей степени для учебы (графика, дизайн, программирование и т.д.) Поэтому и попросил помощи в выборе.
    вариантов на розетке много, а вот на чем-то определенном остановиться не могу, главное более менее надежный производитель ну и цена-качество.

    я понимаю что ничего "брендового" за эти деньги не возьмешь, да и в принципе пока не надо, идет на 1-й курс, поэтому и бюджет такой маленький, а там посмотрим как ему зайдет учеба, если будет учится - будет стимул купить что-то поинтереснее...
    если програмирование связано с работой в Visual studio то меньше 16 гигов оперативы на данный момент я бы вам не рекомендовал, более менее надёжный производитель забудьте, ну кроме конечно всяких ноунеймов, хлаоми и т.п где совсем мрачно, у основных производителей в этой ценовой категории особой разницы не будет
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  3. Вверх #4323
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,682
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    если програмирование связано с работой в Visual studio то меньше 16 гигов оперативы на данный момент я бы вам не рекомендовал, более менее надёжный производитель забудьте, ну кроме конечно всяких ноунеймов, хлаоми и т.п где совсем мрачно, у основных производителей в этой ценовой категории особой разницы не будет
    Незалежно від того буде там студія чи ні - для програмування треба 16 гігов чи більше та нормальний процесор.

  4. Вверх #4324
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,495
    Репутация
    3182
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Незалежно від того буде там студія чи ні - для програмування треба 16 гігов чи більше та нормальний процесор.
    Больше за эти деньги никак не получится и 16 это уже потолок для этой ниши, проц конечно по возможности
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  5. Вверх #4325
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Забыть про Розетку.
    А что с розеткой не так? Например сейчас. в частности на отдельные комплектующие у розетки чуть ли не самые лучшие цены.

    Паровозом вопрос о боксовых кулерах - в каких случаях реально оправдана необходимость установки сторонних кулеров вместо боксового? Разгон? Желание снизить шумность? Отстутствие/плохая организация вентиляции в блоке? Потенциальное увеличение ресурса за счет более низкой температуры эксплуатации? В каких случаях достаточно боксового?

  6. Вверх #4326
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,416
    Репутация
    1523
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    А что с розеткой не так?
    Перечитайте моё сообщение внимательно.

  7. Вверх #4327
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,495
    Репутация
    3182
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    А что с розеткой не так? Например сейчас. в частности на отдельные комплектующие у розетки чуть ли не самые лучшие цены.

    Паровозом вопрос о боксовых кулерах - в каких случаях реально оправдана необходимость установки сторонних кулеров вместо боксового? Разгон? Желание снизить шумность? Отстутствие/плохая организация вентиляции в блоке? Потенциальное увеличение ресурса за счет более низкой температуры эксплуатации? В каких случаях достаточно боксового?
    Почти во всех, ну если у вас только системник не предназначен для сёрфа в инете, просмотра Ютуба , соцсетей и бухгалтерских программ, например на процах райзен от системы охлаждения будет зависеть авторазгон проца, ставить на мощный проц боксовый кулер, ну как-то вообще неинтересно
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  8. Вверх #4328
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Почти во всех, ну если у вас только системник не предназначен для сёрфа в инете, просмотра Ютуба , соцсетей и бухгалтерских программ, например на процах райзен от системы охлаждения будет зависеть авторазгон проца, ставить на мощный проц боксовый кулер, ну как-то вообще неинтересно
    Зачем вообще комплектуют процессор боксовым кулером, если его возможности даже хуже, чем "на грани"? Я когда - то заморачивался этим, покупал залманы всякие в пол цены процессора, а последние лет 10 все с боксовыми работало. даже с разгоном и с хорошей нагрузкой. С очередным глобальным апгрейдом что то меня опять затерзали сомнения - нужно или нет? В ноуте - то вроде как с лишней ветиляцией только лучше, а в ПК -не знаю... разве что шумность напрягает.

  9. Вверх #4329
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,495
    Репутация
    3182
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Зачем вообще комплектуют процессор боксовым кулером, если его возможности даже хуже, чем "на грани"? Я когда - то заморачивался этим, покупал залманы всякие в пол цены процессора, а последние лет 10 все с боксовыми работало. даже с разгоном и с хорошей нагрузкой. С очередным глобальным апгрейдом что то меня опять затерзали сомнения - нужно или нет? В ноуте - то вроде как с лишней ветиляцией только лучше, а в ПК -не знаю... разве что шумность напрягает.
    Затем чтобы снять с вас больше денег, кулером комплектуются процессоры только в боксовой версии и то не все , никто не говорит , что на боксе он работать не будет, будет конечно, но температура будет выше ,разгон тоже минимальный, я уже говорил выше, что на райзене например разгон если автоматом, то зависит от системы охлаждения
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  10. Вверх #4330
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,821
    Репутация
    3184
    Ноутбук нужен для учебы, м.б. гипотетической работы, конкретных спецификаций и представлений нет. По предыдущим годам и эксплуатации старого простого ноута основные проблемы были при работе с бигдатой - чаду не хватало оперативки. Не знаю я - что они будут еще изучать и где работать(. Игры не нужны.
    Продавец преимущественно предлагает различные вариации Lenovo Legion и добавить памяти до 32 гигов.
    Прошу мнений.
    Спасибо.
    Пролетая над Череповцом

  11. Вверх #4331
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,682
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Ноутбук нужен для учебы, м.б. гипотетической работы, конкретных спецификаций и представлений нет. По предыдущим годам и эксплуатации старого простого ноута основные проблемы были при работе с бигдатой - чаду не хватало оперативки. Не знаю я - что они будут еще изучать и где работать(. Игры не нужны.
    Продавец преимущественно предлагает различные вариации Lenovo Legion и добавить памяти до 32 гигов.
    Прошу мнений.
    Спасибо.
    Якщо специфікацій немає, то про що говорити? Для роботи (якщо мова йде про біг дату та програмування) треба нормальний процесор, нормальні процесори стоять в ігрових ноутах, де треба буде платити додатково за відеокарту. І далеко не завжди туди можна поставити 32-64 гіга пам'яті.
    Я бажав взяти ігровий ноут, але рік тому їх не було. Ноут коштував більше ніж $2000. У результаті я взяв комп в маленькому корпусі, поставив туди райзен 5900X та 64 гіга памя'ти + корпус + вінт + сама дешева відеокарта. У результaті за $1300 я маю набагато потужніший комп ніж мав биноут навіть на 5600H райзені. За різницю можна ще й ноут придбати, якщо іноді треба кудись поїхати.

  12. Вверх #4332
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,821
    Репутация
    3184
    здорово, но нужен именно ноут. Наверное, мин. 32 гига памяти, терабайт диск, а дальше я не знаю современных реалий, пишут что-то вроде: " проц i7-9 не ниже 7 поколения. 9 оптимально по цене". Да, за видеокарту платить не хочется(.
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #4333
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,675
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    здорово, но нужен именно ноут. Наверное, мин. 32 гига памяти, терабайт диск, а дальше я не знаю современных реалий, пишут что-то вроде: " проц i7-9 не ниже 7 поколения. 9 оптимально по цене". Да, за видеокарту платить не хочется(.
    На видеокарте тоже можно вычисления через какой-нибудь OpenCL запустить.

  14. Вверх #4334
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,145
    Репутация
    1570
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    здорово, но нужен именно ноут. Наверное, мин. 32 гига памяти, терабайт диск, а дальше я не знаю современных реалий, пишут что-то вроде: " проц i7-9 не ниже 7 поколения. 9 оптимально по цене". Да, за видеокарту платить не хочется(.
    Вы хотите новый или б.у. ?
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  15. Вверх #4335
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    2129
    Вопрос не совсем по теме.
    Ищу толкового мастера по ремонту ноутбуков.
    Поделитесь номерком

  16. Вверх #4336
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,821
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Вы хотите новый или б.у. ?
    Уже взяли новый, переплатили и за карту, и за фирму (как я понимаю), не было времени на заказ более дешевого(.
    Пролетая над Череповцом

  17. Вверх #4337
    Посетитель Аватар для Леди Лайм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    101
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какой хороший игровой ноутбук?
    Очень трудно выбрать, когда вообще ничего не понимаешь в них.
    Сыну на подарок)
    Лимит до 1,500$

  18. Вверх #4338
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от Леди Лайм Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какой хороший игровой ноутбук?
    Очень трудно выбрать, когда вообще ничего не понимаешь в них.
    Сыну на подарок)
    Лимит до 1,500$
    https://rozetka.com.ua/asus-90nr0754-m01050/p312961612/

  19. Вверх #4339
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,416
    Репутация
    1523
    Цитата Сообщение от Леди Лайм Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какой хороший игровой ноутбук?
    Вам нужно осознать что нет никаких «ИГРОВЫХ» ноутбуков, а есть маркетинговое дерьмо которые вам льют в уши.

  20. Вверх #4340
    Постоялец форума Аватар для Morfu12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    167
    Добрый день всем.Подскажите пожалуйста с какой конфигурацией ноутбук ,лучше купить б/у ?цена почти одинакова

      Показать скрытый текст
    Asus Zephyrus GA502DU

      Показать скрытый текст
    DELL G7
    за делл говорят ,что сильно греется проц и вообще ноутбук


Ответить в теме
Страница 217 из 219 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения