Тема: Помогите выбрать НОУТБУК

Ответить в теме
Страница 51 из 219 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4379
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Ты хвастун или название теиы не читал?


  2. Вверх #1002
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Ты хвастун или название теиы не читал?
    Название темы - Помогите выбрать НОУТБУК. Так вот и помогай, а не замешивай яичницу! Выписывая тут всякую ерунду...
    Ты хвастун...
    Я не хвастун а прагматик и всё расставляю по своим местам...
    Последний раз редактировалось AlNet; 27.02.2009 в 22:44.

  3. Вверх #1003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    для игр я никогда в жизни никому не посоветую покупать ноутик, дорого и беспонтово, абсолютно...
    Retal -лучший симулятор, для отдыха - товер топлер - Нейрон(ес1841) - больше не нада.

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    есть ли возможность читать мини диски у ноутов со щелевой загрузкой?
    есть! веришь? или на видео снять?
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    что такое 1354 я немного не понял, наверное имеется ввиду какая-то внешняя звуковуха, так вот и сравните стоимости внешней и внутренней звуковухи, и что за теже деньги я получу продукт лучшего качества...
    IEEE1394 надо полагать. но звуковухам и на usb нормально в принципе живется. несколько дороже, но все же.

  5. Вверх #1005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Название темвы - Помогите выбрать НОУТБУК. Так вот и помогай, а не замешивай яичницу! Выписывая тут всякую ерунду...
    Я не хвастун а прагматик и всё расставляю по своим местам...
    Но и для чего, с точки зрения пагматиков это выпускается?

    Я полу-прагматик. Поэтому не против этого, а , просто беру за пол-цены.

    (прикались, на клаве нема клавиши <end> )

  6. Вверх #1006
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Но и для чего, с точки зрения пагматиков это выпускается?

    Я полу-прагматик. Поэтому не против этого, а , просто беру за пол-цены.

    (прикались, на клаве нема клавиши <end> )
    Я не знаю что вы там берёте у дураков за пол-цены но это высокого класса переносное вычислительное устройство с расширенными мультимедийными свойствами, но - для мобильного использования - в том виде чем он напичкан он и в одну треть не может сравнится с десктопом за те-же деньги...
    (прикались, на клаве нема клавиши <end> )
    а что прикалываться? её просто некуда впихивать...

  7. Вверх #1007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Кроме форума этим устройством я пользуюсь для редактирования листов ехе1, ну еще, если будет время, в страндентхол погоняю( ни разу не получилось).

    А, да! HDTV - супер. Но для работы - это разрешение даром не нужно.

  8. Вверх #1008
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Кроме форума этим устройством я пользуюсь для редактирования листов ехе1,
    Ну зачем же так через... - можно ещё в листах doc попытаться буквочки всякие красивые наклацать...Производительности и памяти как раз хватает делать это поочерёдно в двух одновременно открытых приложениях
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    ....А, да! HDTV - супер. Но для работы - это разрешение даром не нужно.
    ...вы живёте в своём маленьком мирке и не обобщайте ваш круг задач на всех пользователей ПК.
    Последний раз редактировалось AlNet; 28.02.2009 в 05:41.

  9. Вверх #1009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Да я про это и говорю: должен быть хороший современный ноут -для дома.
    Для работы - по-проще.

    А работа айтишников - это работа. Кстати. Зачем работу тянуть домой?

    Я думаю хватит. Все равно самые мощные вентиляторы(куллеры) у Искры 1256

  10. Вверх #1010
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Кстати. Зачем работу тянуть домой?
    Кстати как-раз наоборот... В отличие от вас - все ноутбук тянут на работу...
    Да я про это и говорю: должен быть хороший современный ноут -для дома.
    Для работы - по-проще.
    Если уж говорить в таком русле то - работа требует эффективности и скорости в решениях и в расчётах. За это вам платят деньги!! Дома можно перед сном аудиокнижку послушать на чём попроще лёжа с ЕЕЕ-шкой на пузе (если у кого-то кайф от такого применения)...Кстати вы можете себе представить ситуацию с корреспондентом у которого на репортаже в руках ЗЕНИТ-Е, а дома, для семьи - Canon-450D?
    ===============
    о работе:

    Фото дня: взрыв ноутбука Apple PowerBook


    Последний раз редактировалось AlNet; 28.02.2009 в 05:56.

  11. Вверх #1011
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Помогите, пожалуйста, выбрать хороший ноутбук за разумные деньги. Интересует ноут для работы с офисными программами и для просмотра видео в хдтв ил блюрей. Допустим ноут DELL Inspiron 1525 потянет блюрей? или хотя бы хдтв?

  12. Вверх #1012
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от KontiC Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, выбрать хороший ноутбук за разумные деньги. Интересует ноут для работы с офисными программами и для просмотра видео в хдтв ил блюрей. Допустим ноут DELL Inspiron 1525 потянет блюрей? или хотя бы хдтв?
    Blue Ray (BD) - это тип носителя, проще говоря такой тип диска. Обычно на таких дисках выходят фильмы в HDTV качестве. Т е для того, чтобы смотреть HDTV с BD носителя тебе нужен экран с разрешением как минимум 1920х1080 (обычно это нотики с экранами 16" и больше), а также нотик с BD приводом (обычный DVD не подойдет).
    DELL Inspiron 1525 не имеет ни подходящего экрана, ни привода.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  13. Вверх #1013
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от KontiC Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, выбрать хороший ноутбук за разумные деньги. Интересует ноут для работы с офисными программами и для просмотра видео в хдтв ил блюрей. Допустим ноут DELL Inspiron 1525 потянет блюрей? или хотя бы хдтв?
    ноуты для офисной работы и ноуты с поддержкой блюрея и HDTV это разные категории и соответственно и разные ценовые категории.

    Я могу сказать из Асера блюрей и HDTV поддерживают модели "Full HD Notebook Acer Aspire 6920G-834G32Bn (AP40X.042) , Full HD Notebook Acer Aspire 6920G-934G32Bn (APQ0U.028) , Full HD Notebook Acer Aspire 6935G-934G32Bn (ATQ0X.023) "

    Только болюрей и просто HD : "HD WXGA Acer A-6530G-804G32Bn (AUS0X.061) , HD Notebook Acer Aspire 6930G-733G32Bi (AUU0X.029) , HD Notebook Acer Aspire 6935G-584G32Bn (ATP0X.178) , HD Notebook Acer Aspire 6935G-734G32Bi (ATP0X.028) "
    но стоимостьтаких ноутов от 960$ до 1860$ , как для офисных задач цена не вкусная....

    Выбор за вами...
    "Как ваше филе?" (R)

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Продолжаю мучаться в выборе портативного ноутбука для студента-заочника на сессию. Задачи - интернет (аська, почта, скайп), несложная работа в Word/Excel, просмотр видео на коленях/в кровате.
    Свел выбор до двух вариантов:
    Asus Eee PC 901 (EEEPC-0901X120LAB) - 434$
    8.9" WSVGA 1024*600 / Intel Atom N270 (1.6GHz) / 1 Gb / 20Gb SSD/ LAN / 3 x USB 2.0 / VGA / RJ-45 / Audio / слоты для карт памяти SD/MMC / WiFi / BT / Camera / bag / 6 cell до 8 часов/ Linux / 0.99kg / black

    HP 2133 Mini-Note (FU341EA) - 430$
    8.9" WSVGA 1024*600 / VIA C7-M ULV (1.6 GHz) / VIA 896 / 2 GB / 120 Gb / LAN / Wi-Fi / 1 x ExpressCard / 2 x USB 2.0 / 1 x VGA / 1 x RJ-45 / 1 x Head-Out / 1 x Mic-In / SD-Card Reader / BT / Camera / Linux / 6-Cell Li-Ion 55вт./ч / 1.2kg

    У HP больше нравиться корпус металический. У Asus вроде как батарея побольше (6600 против 5500 у HP).
    У HP процессор VIA C7-M против Atom N270- даже не знаю, что думать по поводу производительности и совместимости (программы, кодеки и т.д.).
    Кроме того отдельный винт у HP думаю ведет к дополнительному нагреву и шуму.
    Хотелось бы уяснить реальную рабочую температуру винта и корпуса у HP при работе без нагрузки, отсутствие проблем совместимости C7-M и время работы 6cell батареи.
    Если с этими делами и HP все в порядке - думаю возьму его.
    Если ноут HP греется "благодаря" отдельному винту и С7-M не в полной мере подойдет для моих задач - возьму Asus EEE PC901 20GB Linux.

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,499
    Репутация
    3319
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Я выбрала вот этот - Acer Extensa 5620G-6A2G25Mi (LX.EAH0X.021)
    Выбирала-выбирала, вроде уже выбрала ноут (тот что в цитате).
    В итоге купила Toshiba Satellite A300-1EG
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  16. Вверх #1016
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Выбирала-выбирала, вроде уже выбрала ноут (тот что в цитате).
    В итоге купила Toshiba Satellite A300-1EG
    Если не секрет за сколько?

  17. Вверх #1017
    Новичок Аватар для M@$TER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Очень не плохие нотики ASUS серии F3s и F5. Пользуюсь своим уже год (ASUS F3se) и доволен....

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,499
    Репутация
    3319
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Если не секрет за сколько?
    830 у.е.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Продолжаю мучаться в выборе портативного ноутбука для студента-заочника на сессию. Задачи - интернет (аська, почта, скайп), несложная работа в Word/Excel, просмотр видео на коленях/в кровате.
    Свел выбор до двух вариантов:
    Asus Eee PC 901 (EEEPC-0901X120LAB) - 434$
    8.9" WSVGA 1024*600 / Intel Atom N270 (1.6GHz) / 1 Gb / 20Gb SSD/ LAN / 3 x USB 2.0 / VGA / RJ-45 / Audio / слоты для карт памяти SD/MMC / WiFi / BT / Camera / bag / 6 cell до 8 часов/ Linux / 0.99kg / black

    HP 2133 Mini-Note (FU341EA) - 430$
    8.9" WSVGA 1024*600 / VIA C7-M ULV (1.6 GHz) / VIA 896 / 2 GB / 120 Gb / LAN / Wi-Fi / 1 x ExpressCard / 2 x USB 2.0 / 1 x VGA / 1 x RJ-45 / 1 x Head-Out / 1 x Mic-In / SD-Card Reader / BT / Camera / Linux / 6-Cell Li-Ion 55вт./ч / 1.2kg

    У HP больше нравиться корпус металический. У Asus вроде как батарея побольше (6600 против 5500 у HP).
    У HP процессор VIA C7-M против Atom N270- даже не знаю, что думать по поводу производительности и совместимости (программы, кодеки и т.д.).
    Кроме того отдельный винт у HP думаю ведет к дополнительному нагреву и шуму.
    Хотелось бы уяснить реальную рабочую температуру винта и корпуса у HP при работе без нагрузки, отсутствие проблем совместимости C7-M и время работы 6cell батареи.
    Если с этими делами и HP все в порядке - думаю возьму его.
    Если ноут HP греется "благодаря" отдельному винту и С7-M не в полной мере подойдет для моих задач - возьму Asus EEE PC901 20GB Linux.
    Via C7 слегка медленне атома будет) даже загрузка системы будет в раза полтора - два дольше чем на Асусе. Яичницу вы на HP не зажарите если не закроете вентиляционные отверстия...
    Я бы взял Асус , хоть и являюсь приверженцем фирмы HP, так как для студента важна скорость загрузки системы что б можно было быстро что -то написать и.т.д., а на атоме тем более под линуксом о скорости загрузки переживать не придется... К тому же Асус меньше по размеру чем хьюлит.. Если обьем жесткого диска не критичен - берите Асус. ИМХО
    "Как ваше филе?" (R)

  20. Вверх #1020
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    830 у.е.
    Хорошая цена и качественный выбор Долгой жизни ему и батарее


Ответить в теме
Страница 51 из 219 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения