Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1152 из 1154 ПерваяПервая ... 152 652 1052 1102 1142 1150 1151 1152 1153 1154 ПоследняяПоследняя
Показано с 23,021 по 23,040 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #23021
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение

    Вот за 1000-1100 проскакивают варианты с приличным ремонтом.
    Так что на новострой видимо всё же чуть припали.
    А сколько стоил котлованчик?


  3. Вверх #23022
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    А сколько стоил котлованчик?
    Примерно от 700 в 2018 году. Но сомневаюсь что это имеет какое-то значение.

  4. Вверх #23023
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Примерно от 700 в 2018 году. Но сомневаюсь что это имеет какое-то значение.
    Ок, согласен. Сколько там м стоил с ремонтом перед войной.

  5. Вверх #23024
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Ок, согласен. Сколько там м стоил с ремонтом перед войной.
    Его сдали прям перед войной и с ремонтом не было.
    А без ремонта было 80-850 и даже доходило до 900 иногда.

  6. Вверх #23025
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Тогда плохо понимаю зачем вы в общей теме задаёте те вопросы, ответы на которые слышать не хотите.
    Возможно потому Серджио, что Вы путаете предмет вопроса. Когда человек спрашивает: Можно ли сегодня на базаре купить хорошего глосика недорого, человек ждёт ответа о наличии оного и цене, а не о том, что оно тебе не надо, от такого глосика за такую цену никакой пользы никому. Я изначально пытался объяснить суть своей инициативы, но что то где то не срослось видимо. Обсуждать идиот я или нет, собираясь покупать глосика не хочу, меня интересует цена, наличие и возможность покупки. Ответ я услышал и всех, ещё раз благодарю.

  7. Вверх #23026
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Ойц, сдаётся мне, Фима, Вам надо шота продать)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  8. Вверх #23027
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Возможно потому Серджио, что Вы путаете предмет вопроса. Когда человек спрашивает: Можно ли сегодня на базаре купить хорошего глосика недорого, человек ждёт ответа о наличии оного и цене, а не о том, что оно тебе не надо, от такого глосика за такую цену никакой пользы никому. Я изначально пытался объяснить суть своей инициативы, но что то где то не срослось видимо. Обсуждать идиот я или нет, собираясь покупать глосика не хочу, меня интересует цена, наличие и возможность покупки. Ответ я услышал и всех, ещё раз благодарю.
    А почему просто не сделать? В том смысле, что предложить эту оплату за показы конкретным риэлторам, да-да, нет-нет? Или это какой-то соцопрос?

    Я почему спросил. Просто пытаюсь понять логику. Вы пишете, что у каждого своё "нормально". Окей, но тогда, сходно, у каждого риэлтора тоже своё "нормально", кто-то согласится, кто-то не согласится, по факту, как будет - так и будет. Зачем спрашивать об этом здесь, где другие люди выскажут свои соображения (своё "нормально"), которые могут не совпасть с соображениями фактических риэлтеров (их "нормально")? Смысл?

  9. Вверх #23028
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Black Toga Посмотреть сообщение
    А почему просто не сделать? В том смысле, что предложить эту оплату за показы конкретным риэлторам, да-да, нет-нет? Я почему спросил. Просто пытаюсь понять логику.
    Ну, что Вам сказать. Вряд ли я возьмусь за толкование логики коммуникации человека. Возможно это общепринятая привычка людей спрашивать дабы обойти то, куда кто то из впереди идущих наступил. Вот Вам, например, интересно, понять логику именно моего вопроса, но Вы же не пишете мне в личное сообщение, а пытаетесь понять эту самую логику путём обсуждения в общей ветке. Я же Вас не спрашиваю про логику реанимации уже как неделю "уснувших" обсуждений.

  10. Вверх #23029
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Ну, что Вам сказать. Вряд ли я возьмусь за толкование логики коммуникации человека. Возможно это общепринятая привычка людей спрашивать дабы обойти то, куда кто то из впереди идущих наступил. Вот Вам, например, интересно, понять логику именно моего вопроса, но Вы же не пишете мне в личное сообщение, а пытаетесь понять эту самую логику путём обсуждения в общей ветке. Я же Вас не спрашиваю про логику реанимации уже как неделю "уснувших" обсуждений.
    Отпетляли, понятно) Мне тупо лень писать в лс, это не так удобно. Кроме того, тут тоже у каждого "своё" - некоторые бурно реагируют, если написать им в лс без каких-то предварительных расшаркиваний. Хотя меня такое мало волнует, а вот нежелание возиться с лс, особенно когда на него приходит ответ - это да))

    Мне настолько лень, что я даже не был уверен, верно ли я понял Ваши слова, и надо бы отмотать и отследить начало беседы, но подумал, что такой способный к беседе человек как Вы - выйдет на конструктив и сразу всё расставит по местам ещё разок

  11. Вверх #23030
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    ДО УВАГИ ПОТЕНЦІЙНИХ ПРОДАВЦІВ І ПОКУПЦІВ НЕРУХОМОСТІ В МІСТІ ОДЕСА

    У зв"язку з внесенням історичного центру міста Одеса до списку Світової спадщини ЮНЕСКО, суттєво підвищена вартість 1 кв.м. нерухомого майна при оцінюванні для цілей оподаткування.
    Так наприклад вартість одного метра квадратного в комунальній квартирі в центрі міста - 36200 грн. = 977 долл.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #23031
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2074
    осталось покупателей найти, дело за малым

  13. Вверх #23032
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    осталось покупателей найти, дело за малым
    ви напевно не правильно зрозуміли... власник цієї комуналки (з вищезазначеного прикладу) може продати свою квартиру хоч за ціну з розрахунку 100 долл. за кв. м., але податок (НДФЛ), військовий збір, збір в ПФ та мито повинен буде оплатити виходячи із вартості м. кв. вказаного в оцінці для цілей оподаткування
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #23033
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    ви напевно не правильно зрозуміли... власник цієї комуналки (з вищезазначеного прикладу) може продати свою квартиру хоч за ціну з розрахунку 100 долл. за кв. м., але податок (НДФЛ), військовий збір, збір в ПФ та мито повинен буде оплатити виходячи із вартості м. кв. вказаного в оцінці для цілей оподаткування
    Не подскажете, какие сейчас платежи (налоги, сборы и т.д.) для покупателя и продавца, если в собственности менее 3 лет или если более 3 лет?
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  15. Вверх #23034
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Не подскажете, какие сейчас платежи (налоги, сборы и т.д.) для покупателя и продавца, если в собственности менее 3 лет или если более 3 лет?
    якщо більше 3-х років у власності продавця, та перший продаж нерухомого майна в поточному році:
    покупець: 1% в ПФ, послуги нотаріуса з реєстрацією, юридичне супроводження (якщо необхідно, умови за посиланням нижче в моєму підпису )
    продавець: оцінка, 1% мито

    якщо менше 3-х років у власності, або другий продаж в поточному році (тобто, якщо у власності більше 3-х років, але другий продаж):
    покупець: 1% в ПФ, послуги нотаріуса з реєстрацією
    продавець: оцінка, 1% мито, 5% НДФЛ, 1,5% військовий збір
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 01.08.2023 в 13:35.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  16. Вверх #23035
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    якщо більше 3-х років у власності продавця, та перший продаж нерухомого майна в поточному році:
    покупець: 1% в ПФ, послуги нотаріуса з реєстрацією, юридичне супроводження (якщо необхідно, умови за посиланням нижче в моєму підпису )
    продавець: оцінка, 1% мито
    а 1,5% військовий збір ?

  17. Вверх #23036
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    а 1,5% військовий збір ?
    якщо при продажу немає податку НДФЛ (більше 3-х років у власності продавця та перший продаж у поточному році) - то немає і військового збору
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 01.08.2023 в 18:41.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #23037
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    89
    Подскажите пожалуйста, на сколько большая разница в стоимости при продаже дома с неприватизированной/приватизированной землёй? Знакомый сказал, что это может сразу быть минус 10-20 тыс. у.е. за сотку земли (примерно). Правда ли это на столько влияет на ценообразование?

  19. Вверх #23038
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,527
    Репутация
    18083
    Цитата Сообщение от Odesski Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на сколько большая разница в стоимости при продаже дома с неприватизированной/приватизированной землёй? Знакомый сказал, что это может сразу быть минус 10-20 тыс. у.е. за сотку земли (примерно). Правда ли это на столько влияет на ценообразование?
    Ну в абсолютных величинах не скажу, но покупка с неприватизированой землей - это риски.
    Потому что в процессе приватизации может вылезти куча проблем. От наложения участков и до чего угодно, вариантов масса.
    Дьявол кроется в деталях

  20. Вверх #23039
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Добрый день Срочно нужен нотариус для оформления сделки дарения недвижимости.
    Последний раз редактировалось квазик; 19.08.2023 в 21:50.

  21. Вверх #23040
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    якщо більше 3-х років у власності продавця, та перший продаж нерухомого майна в поточному році:
    покупець: 1% в ПФ, послуги нотаріуса з реєстрацією, юридичне супроводження (якщо необхідно, умови за посиланням нижче в моєму підпису )
    продавець: оцінка, 1% мито

    якщо менше 3-х років у власності, або другий продаж в поточному році (тобто, якщо у власності більше 3-х років, але другий продаж):
    покупець: 1% в ПФ, послуги нотаріуса з реєстрацією
    продавець: оцінка, 1% мито, 5% НДФЛ, 1,5% військовий збір
    Здравствуйте. Продаётся дом с участком под ним, в собственности менее 3-х лет.
    За участок также возьмут 1% сбор? Риелтор говорит, что возможно этот 1% за участок, платить не придётся.


Ответить в теме
Страница 1152 из 1154 ПерваяПервая ... 152 652 1052 1102 1142 1150 1151 1152 1153 1154 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения