Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1135 из 1154 ПерваяПервая ... 135 635 1035 1085 1125 1133 1134 1135 1136 1137 1145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,681 по 22,700 из 23063
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #22681
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    20
    ну это это совсем крысятничество ) короче вывод таков - тут такая сфера что держать ухо востро нужно всегда


  3. Вверх #22682
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    у меня подруга риелтор , себе купила квартиру и в эту же строй компанию привела знакомых, они ей откатили чтото
    вы можете сами обратиться в ету строй компанию но дешевле вам не будет ( я так думаю)
    Серджио- поправь меня

  4. Вверх #22683
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    получить кадастр на весь участок
    потом обратиться к землемеру он расставит границы и разделит участок
    потом получить кадастр на каждый из половинок
    На весь участок уже есть))
    Я гуглила этот вопрос и там как то всё посложнее и по деньгам не очень понятно. Нам назвали под ключ 500 уе.

    Возник ещё вопрос, я так понимаю, он часто у кого возникает.
    Одновременно продаём комнату (с участком уже всё, всем спасибо) и собираемся купить квартиру.
    Есть какие то официальные сроки, сколько по времени можно подготавливать документы до сделки?
    И через сколько дней после продажи, мы должны выселиться максимум?
    По сути затянуть оба момента?

  5. Вверх #22684
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Возник ещё вопрос, я так понимаю, он часто у кого возникает.
    Одновременно продаём комнату (с участком уже всё, всем спасибо) и собираемся купить квартиру.
    Есть какие то официальные сроки, сколько по времени можно подготавливать документы до сделки?
    И через сколько дней после продажи, мы должны выселиться максимум?
    По сути затянуть оба момента?
    сроки на подготовку документов к сделке и на выселение - по договоренности сторон, что указывается в договоре авансирования
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #22685
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82008
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    На весь участок уже есть))
    Я гуглила этот вопрос и там как то всё посложнее и по деньгам не очень понятно. Нам назвали под ключ 500 уе.

    Возник ещё вопрос, я так понимаю, он часто у кого возникает.
    Одновременно продаём комнату (с участком уже всё, всем спасибо) и собираемся купить квартиру.
    Есть какие то официальные сроки, сколько по времени можно подготавливать документы до сделки?
    И через сколько дней после продажи, мы должны выселиться максимум?
    По сути затянуть оба момента?
    Вы лучше узнавайте, что у Вас по налогам получится, если две сделки в год пройдут у одного собственника.
    Может лучше со второй чуть подождать?
    Как у нас считается финансовый год?
    поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  7. Вверх #22686
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    На весь участок уже есть))
    Я гуглила этот вопрос и там как то всё посложнее и по деньгам не очень понятно. Нам назвали под ключ 500 уе.

    Возник ещё вопрос, я так понимаю, он часто у кого возникает.
    Одновременно продаём комнату (с участком уже всё, всем спасибо) и собираемся купить квартиру.
    Есть какие то официальные сроки, сколько по времени можно подготавливать документы до сделки?
    И через сколько дней после продажи, мы должны выселиться максимум?
    По сути затянуть оба момента?
    уточнила у мужа
    мы все это делали год назад
    кадастр на весь 300уе ( плюс согласие вcех соседей с кем граничите)
    раздел -примерно 1000 грн нтариус+100 уе примерно вызов землемера+ какаято госпошлина земельным ресурсам
    все на круг и вышло около 500 уе

  8. Вверх #22687
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Вы лучше узнавайте, что у Вас по налогам получится, если две сделки в год пройдут у одного собственника.
    Может лучше со второй чуть подождать?
    Как у нас считается финансовый год?
    поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь
    Финановый год сналогичен календарному. начинается 1 января и заканчивается 31 декабря.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  9. Вверх #22688
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    сроки на подготовку документов к сделке и на выселение - по договоренности сторон, что указывается в договоре авансирования
    А я вот не знаю сколько по времени делаются документы, 2 недели, 4? Напишу 2, не успею и что?

    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Вы лучше узнавайте, что у Вас по налогам получится, если две сделки в год пройдут у одного собственника.
    Может лучше со второй чуть подождать?
    Как у нас считается финансовый год?
    поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь
    Уже узнала, календарным. Ждём начала года, тут не много осталось))

    Кстати интересно, случались ли казусы с этими авансированиями?
    Бывало такое, что люди получали, а потом сами морозились?
    Давать как-то больше чем 300 долларов не хочется, а судиться потом за эту сумму, вроде как тоже не дело.

  10. Вверх #22689
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Обычно месяц дают на выселение от момента сделки, если есть в этом необходимость. В это время какая-то сумма удерживается у продавца, после передачи ключей и полного расчета по коммунальным за этот месяц деньги возвращаются.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #22690
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    А я вот не знаю сколько по времени делаются документы, 2 недели, 4? Напишу 2, не успею и что?
    в каджом конкретном случае сроки для подготовки разные, и зависят от желания, возможностей и расторопности сторон договора, которые выясняются и устанавливаются при подписании договора авансирования, в котором этот срок желательно обозначить с запасом... При желании сделку можно подготовить и оформить хоть на следующий день...

    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Кстати интересно, случались ли казусы с этими авансированиями?
    Бывало такое, что люди получали, а потом сами морозились?
    Давать как-то больше чем 300 долларов не хочется, а судиться потом за эту сумму, вроде как тоже не дело
    аванс - не работает как задаток, аванс не остается у продавца и не возвращается в двойном размере, даже если назвать его в договоре "задатком", как думают многие...
    в случае не заключения в последствии сделки по любым причинам, аванс/задаток всегда возвращается (если не добровольно, то решением суда).

    во избежание казусов аванс надо максимально минимизировать, для того чтоб на случай если возникнут проблемы с куплей заавансированного объекта, "зависшая" сумма не могла существенно повлиять на куплю другого объекта, а так же указать в договоре штрафные санкции в размере аванса, либо в другой сумме

    при моем юридическом сопровождении я всегда предлагаю покупателю и продавцу на выбор для оформления бланки договора аванса со штрафом и без
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 04.12.2021 в 14:03.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #22691
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Сделку на следующий день после аванса? Если выписаться можно и заранее, то каким образом все справки собрать об отсутствии задолженности и справку с ЦНАПа получить ,которая имеет срок?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #22692
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    У меня вопрос, может кто знает. Попросил отсрочку по последнему платежу за квартиру в Золотой Эре, менеджер с которым оформлял покупку по телефону сказал что да, возможно на месяц, заплатите на месяц позже, он там у себя отметил. Нормально ли так по телефону? Или надо как то договор переделывать?

  14. Вверх #22693
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Nelior Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, может кто знает. Попросил отсрочку по последнему платежу за квартиру в Золотой Эре, менеджер с которым оформлял покупку по телефону сказал что да, возможно на месяц, заплатите на месяц позже, он там у себя отметил. Нормально ли так по телефону? Или надо как то договор переделывать?
    загляните в свой договор купли-продажи имущественных прав, какие штрафные санкции предусмотрены в случае задержек платежей, на какой срок... слова менеджера по телефону - воздух (сегодня он работает, завтра нет...) рекомендую подъехать в отдел продаж, подать заявление, и согласовать отсрочку платежа письменно
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 06.12.2021 в 22:00.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #22694
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Сделку на следующий день после аванса? Если выписаться можно и заранее, то каким образом все справки собрать об отсутствии задолженности и справку с ЦНАПа получить ,которая имеет срок?
    Мы сделку сделали на третий день после аванса, ждали форму #1. Через нотариуса ее можно заказать, через трое суток готова. Если заранее заказали то можно на следующий день. А справки об отсутствии задолженности на сделку не нужны.

  16. Вверх #22695
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Мы сделку сделали на третий день после аванса, ждали форму #1. Через нотариуса ее можно заказать, через трое суток готова. Если заранее заказали то можно на следующий день. А справки об отсутствии задолженности на сделку не нужны.
    а покупатели не просят такой справки?

  17. Вверх #22696
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    а покупатели не просят такой справки?
    конечно просят, до получения всех справок, на что необходимо неделя-две, удерживается залоговая сумма
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #22697
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Мы сделку сделали на третий день после аванса, ждали форму #1. Через нотариуса ее можно заказать, через трое суток готова. Если заранее заказали то можно на следующий день. А справки об отсутствии задолженности на сделку не нужны.
    Вам не нужны, мне нужны. И это вполне нормально что многие эти справки требуют.
    Справку о зарегистрированных мы получали через запрос от нотариуса - делали неделю т.к. нам было удобно в ЦНАПе на поселке получать, на Косовского около 3 дней родители ждали.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #22698
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    а покупатели не просят такой справки?
    у нас не просили. Только из личных кабинетов распечатки
    Elle Est Forte

  20. Вверх #22699
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5564
    Главное чтобы они теперь переоформили все на себя)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  21. Вверх #22700
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Главное чтобы они теперь переоформили все на себя)))
    А даже если они этого не сделают? Всем коммунальщикам отправить заказным с уведомлением и описанием вложения копию договора купли-продажи и заявление о расторжении договора о потреблении коммун услуг. И всё. А счета всегда стоит переоформлять на себя. Практика показывает, что НЕпереоформление рано или поздно выливается в большую проблему, как минимум хлопоты.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 1135 из 1154 ПерваяПервая ... 135 635 1035 1085 1125 1133 1134 1135 1136 1137 1145 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения