Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1150 из 1154 ПерваяПервая ... 150 650 1050 1100 1140 1148 1149 1150 1151 1152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,981 по 23,000 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #22981
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    А шо вы с домом делать будете?
    Выигрыш в ответе))
    Ни чего не понял в каком ответе выигрыш?


  3. Вверх #22982
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Дом за 30-35 тыс. будет старье , в которое вложить еще кучу денег и каждый год латать . Берите квартиру

  4. Вверх #22983
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Ни чего не понял в каком ответе выигрыш?
    В том ответе, какой вы дадите на этот вопрос ...что ж тут не понятного....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  5. Вверх #22984
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    89
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сейчас можно более менее объективно оценить возможную стоимость дома для продажи?

  6. Вверх #22985
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от on Посмотреть сообщение
    Как пригласить кассира с банка в натариус при продаже дома? Или есть специальные кассы которые пересчитывают и проверяют деньги при продаже? На посёлке Котовского есть такие кассы?
    Продажа без риэлтора. Знаю что риэлторы это организовывают. А как без риэлтора организовать пересчёт и проверку денег? На посёлке Котовского
    У многих нотариусов есть машинки для пересчета и проверки денег.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #22986
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от on Посмотреть сообщение
    Как пригласить кассира с банка в натариус при продаже дома? Или есть специальные кассы которые пересчитывают и проверяют деньги при продаже? На посёлке Котовского есть такие кассы?
    Продажа без риэлтора. Знаю что риэлторы это организовывают. А как без риэлтора организовать пересчёт и проверку денег? На посёлке Котовского
    Нет никаких специальных кассс.
    Надо просто идти в любой банк в кассу, вот и все) Предварительно предупредить об этом покупателей и нотариуса.
    Кассир пересчитает, заодно проверит на подлинность купюры, выделит ветхие, надорванные и т.д.....
    Это платная процедура, ориентировочно 1,5 грн одна купюра .
    Возвращаетесь к нотариусу и подписываете документы.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  8. Вверх #22987
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Подскажите пожалуйста, какой процент сейчас берут риелторы с покупателей?
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  9. Вверх #22988
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Агентство озвучивает 5%
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  10. Вверх #22989
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Доброго всем времени суток!
    Шановне панство! Такой вот вопросик. Допустим человек хочет приехать в Одессу (июль-август) и посмотреть вживую ситуацию по вопросу покупки квартиры в недалёком будущем. Слышал, что можно отдельно договориться с риелторами о такой себе консультации на рынке с просмотром вариантов (квартир) в границах запроса клиента. Может кто знает эту тему? Сколько стоят такие хлопоты, насколько это всё реально. Покупать вот прям сразу не планируется, но нужно посмотреть ситуацию, поговорить с людьми и посмотреть о чём говорили. Вот сколько бы стоило поговорить и посмотреть, может кто сталкивался.

  11. Вверх #22990
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    Шановне панство! Такой вот вопросик. Допустим человек хочет приехать в Одессу (июль-август) и посмотреть вживую ситуацию по вопросу покупки квартиры в недалёком будущем. Слышал, что можно отдельно договориться с риелторами о такой себе консультации на рынке с просмотром вариантов (квартир) в границах запроса клиента. Может кто знает эту тему? Сколько стоят такие хлопоты, насколько это всё реально. Покупать вот прям сразу не планируется, но нужно посмотреть ситуацию, поговорить с людьми и посмотреть о чём говорили. Вот сколько бы стоило поговорить и посмотреть, может кто сталкивался.
    А есть ли смысл просто ходить и смотреть, если объект не планируется покупать? Продавец ждать не будет. Продаст первому, кто внесет деньги.
    Консультация риэлтора - это он подберет вариант по цене и локации из базы АН по вашим (и не всегда по вашим) запросам.

    Поговорить и посмотреть бесплатно. Риэлтор получает комиссию только при покупке жилья.
    А поговорить и посмотреть без покупки пустая трата времени. Завтра цены могут поменяться (в большую или меньшую величину).
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  12. Вверх #22991
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл просто ходить и смотреть, если объект не планируется покупать? Продавец ждать не будет. Продаст первому, кто внесет деньги.
    Консультация риэлтора - это он подберет вариант по цене и локации из базы АН по вашим (и не всегда по вашим) запросам. Поговорить и посмотреть бесплатно. Риэлтор получает комиссию только при покупке жилья. А поговорить и посмотреть без покупки пустая трата времени. Завтра цены могут поменяться (в большую или меньшую величину).
    Ну, смысл как раз в том что бы ознакомится с рынком. Покупать присматриваемся на осень-зима. Разумеется вопрос не стоит подобрать что то конкретное. Вопрос познакомится с рынком в реалиях. Познакомится с разными риелторами, послушать кто что рассказывает интересно, сравнить повествования, сделать выводы, с какими риелторами работать позже в момент реальной покупки. Понятно, что можно прикинуться покупателем и так или иначе получить какую то инфу бесплатно, но таскаться по району с клиентом и не получить ничего, потому что клиенту ничего не понравилось? Думаю правильнее будет ему хоть немного компенсировать его такой вот труд. Подобрать по базе кокретного АН я и сам могу на сайте этого АН. МНе надо в живую посмотреть и задать 100500 вопросов по конкретному объекту. Что касается продавца, который не будет ждать. Я ж не против, некоторые ждут и ждут, а он всё не едет, покупатель на белом коне с живой денюжкой в кармане. Кто то мне говорил о страхах, что покупатель может специально ходить, что бы срисовать адрес, а потом всё провернуть без риелтора. Не мой случай, сразу скажу, но тот кто будет заинтерсован, тот просто походит как покупатель, который хочет купить прямо сейчас и не будет честно говорить ,что хочет заплатить за труды риелтору.

  13. Вверх #22992
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Вот сколько бы стоило поговорить и посмотреть, может кто сталкивался.
    Абсолютно бессмысленная трата времени...
    Открывайте олх, делайте выборку частное объявление и смотрите себе бесплатно сидя на диване...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  14. Вверх #22993
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    А в момент реальной покупки вам важнее квартира, а не риелтор! И 100500 вопросов надо задавать хозяину квартиры, а не риелтору! который пришел туда вместе с вами первый раз)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  15. Вверх #22994
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Абсолютно бессмысленная трата времени...
    Открывайте олх, делайте выборку частное объявление и смотрите себе бесплатно сидя на диване...
    Ну как бы да, смотрю регулярно, давно мониторю. Но вот может Вы мне подскажете, какие из этих объяв на том ОЛХ реальны, а которые заманухи? Потом, допустим, где конкретно тот самы тихий уютный район, о котором говорится в объяве? Слова типа на Таирова, указывают на сторону Одессы от центра. Я уже не говорю посмотреть вживую счётчики, сантехнику, стены, трубы, парадную, двор и т.д. Кем обслуживается дом? Я уже не говорю посмотреть на реального хозяина, спросить за документ собственности (приватизация, покупка, наследство, доверенность). Долги по квартире и т.п. Хотя юрист потом всё равно будет подключен. Понятно, что это не покупка в реалии, но если на эти и ещё сотню вопросов мне ответит риелтор по кокретной квартире, то мне и хозяин не нужен будет и так можно будет видеть из чего цена складывается. С другой стороны если такая практика не существует в Одессе, то в принципе придётся действовать по старинке. Просто приехать и вынимать мозг под видом реального покупателя.
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    А в момент реальной покупки вам важнее квартира, а не риелтор!
    Вы говорите о конкретной квартире, я же говорю об общей ситуации в кокретном сегменте. В смысле, сколько денег и за какой уровень (ремонт, место и т.д. и т.п.) квартиры нужно Вы тоже будете уже знать когда придёте покупать? Или получится так, что окажется надо домой ехать и думать дальше?
    Последний раз редактировалось Остапчук; 20.07.2023 в 18:25.

  16. Вверх #22995
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Да поймите что риелтор не ответит на эти ваши вопросы!!! Блин! Он пришел в хату вместе с вами первый раз!
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  17. Вверх #22996
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Есть конечно эксклюзивные квартиры каких то огромных площадей, двухэтажные, в золоте, и т д ....у таких хат, домов... есть конкретные риелтора, и их тоже легко найти на олх!)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  18. Вверх #22997
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Да поймите что риелтор не ответит на эти ваши вопросы!!! Блин! Он пришел в хату вместе с вами первый раз!
    Да я понимаю всё отлично, потому и говорю, что хочу походить и реально посмотреть на квартирку и хозяина и задать вопросы тому кто может мне ответить на них. Что не так? Заплатить риелтору я готов честно за общую консультацию по подобным покупкам/продажам, за сопровождение на объект, советы из собственного опыта по месту и т.д. и т.п. Разумеется речь идёт об адекватной цене за показ квартиры.

    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Есть конечно эксклюзивные квартиры каких то огромных площадей, двухэтажные, в золоте, и т д ....у таких хат, домов... есть конкретные риелтора, и их тоже легко найти на олх!)))
    ))) Сколько у меня денег говорить не буду никому. Но вот к Вашему замечанию... Представьте я звоню риелтору по объявлению на ОЛХ и говорю я только посмотреть, что он мне ответит, как думаете? Впрочем, я уже говорил, на нет и суда нет, будем дейстсвоать по старинке.
    Последний раз редактировалось Остапчук; 20.07.2023 в 18:35.

  19. Вверх #22998
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Удачи))))
    Кстати, Серджио вон у нас риелтор, может он что-то посоветует...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  20. Вверх #22999
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Удачи))))
    Кстати, Серджио вон у нас риелтор, может он что-то посоветует...
    Дякую, но мне нужна вторичка.

  21. Вверх #23000
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Ну, смысл как раз в том что бы ознакомится с рынком. Покупать присматриваемся на осень-зима. Разумеется вопрос не стоит подобрать что то конкретное. Вопрос познакомится с рынком в реалиях. Познакомится с разными риелторами, послушать кто что рассказывает интересно, сравнить повествования, сделать выводы, с какими риелторами работать позже в момент реальной покупки. Понятно, что можно прикинуться покупателем и так или иначе получить какую то инфу бесплатно, но таскаться по району с клиентом и не получить ничего, потому что клиенту ничего не понравилось? Думаю правильнее будет ему хоть немного компенсировать его такой вот труд. Подобрать по базе конкретного АН я и сам могу на сайте этого АН. МНе надо в живую посмотреть и задать 100500 вопросов по конкретному объекту. Что касается продавца, который не будет ждать. Я ж не против, некоторые ждут и ждут, а он всё не едет, покупатель на белом коне с живой денюжкой в кармане. Кто то мне говорил о страхах, что покупатель может специально ходить, что бы срисовать адрес, а потом всё провернуть без риелтора. Не мой случай, сразу скажу, но тот кто будет заинтересован, тот просто походит как покупатель, который хочет купить прямо сейчас и не будет честно говорить ,что хочет заплатить за труды риелтору.
    Риэлтор не будет знать ответы на ваши вопросы. Смысл ходить в июле и спрашивать у владельцев вопросы по поводу счетчиков, кто обслуживает и тд и тп, если тот же счетчик в июле одно показывает, а в декабре будет показывать совсем другое и может требовать поверки. А по коммуналке возникнуть долг, а парадную затопит прорвавшая у кого-то труба.
    Поэтому вы придете снова зимой и будете все проверять сначала.
    И вы не один покупатель, на хорошие объекты покупатели находятся. Неликвид, да, может годами вас ждать.
    А риэлтору лишь бы продать объект, поэтому для него все объекты хороши и документы, как правило, показывают только перед авансом.
    Ну и агентства вам не будут выводить своих риэлторов как путан, чтобы вы выбирали себе из всего коллектива.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.


Ответить в теме
Страница 1150 из 1154 ПерваяПервая ... 150 650 1050 1100 1140 1148 1149 1150 1151 1152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения