Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1138 из 1154 ПерваяПервая ... 138 638 1038 1088 1128 1136 1137 1138 1139 1140 1148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,741 по 22,760 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #22741
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Если квартира приватизировалась на двоих сейчас один хочет выписаться с квартиры надо будет переделывать документы на приватизацию?


  3. Вверх #22742
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    первая в текущем году продажа жилья, при условии пребывания в собственности более 3-х лет - налогом не облагается

    первая в текущем году продажа объектов жилой недвижимости, если в собственности менее 3-х лет - НДФЛ = 5%, военный сбор = 1,5%

    вторая в текущем году продажа объектов жилой недвижимости - НДФЛ = 5%, военный сбор = 1,5%

    третяя и последующие в текущем году продажи объектов жилой недвижимости - НДФЛ = 18%, военный сбор = 1,5%

    первая в текущем году продажа унаследованного объекта жилой недвижимости, не зависимо от срока пребывания в собственности - налогом не облагается

    вторая и последующие в текущем году продажа унаследованного объекта жилой недвижимости - НДФЛ = 5%, военный сбор = 1,5%

    доход от продажи третьего и последующих в текущем году продажи объектов жилой недвижимости (18%), может быть уменьшен на документально подтвержденные расходы на приобретение объекта недвижимости, расположенного на территории Украины


    схем ухода пока не придумали, думаем.....
    Унаследованное жилье, первая в текущем году продажа. Выгоднее указать при продаже меньшую сумму или не имеет значения? Получается, что от стоимости ничего не меняется? Правда там дом с участком, по ним вроде другие законы?
    Последний раз редактировалось Это я; 19.01.2022 в 00:24.

  4. Вверх #22743
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Унаследованное жилье, первая в текущем году продажа. Выгоднее указать при продаже меньшую сумму или не имеет значения? Получается, что от стоимости ничего не меняется? Правда там дом с участком, по ним вроде другие законы?
    при продаже первого в текущем году унаследованного объекта жилой недвижимости, не зависимо от срока пребывания в собственности - налогов нет
    и правильнее и выгоднее указать реальную цену продажи - получите "чиистый" легальный доход (деньги)
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #22744
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    при продаже первого в текущем году унаследованного объекта жилой недвижимости, не зависимо от срока пребывания в собственности - налогов нет
    и правильнее и выгоднее указать реальную цену продажи - получите "чиистый" легальный доход (деньги)
    Спасибо! А 1 процент пошлины про который все пишут это что? Его все равно прийдется оплачивать?

  6. Вверх #22745
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Спасибо! А 1 процент пошлины про который все пишут это что? Его все равно прийдется оплачивать?
    да, при оформлении оплачивается пошлина 1% от цены договора и покупатель оплачивает 1% в пенсионный фонд (если не предоставит докумены, которые дают нотариусу основание освободить от оплаты)
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #22746
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #22747
    Постоялец форума Аватар для Del Piero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    787
    Подскажите, после продажи квартиры - необходимо ли продавцу написать какое-то заявление по газу, свету и другие структуры, которые предоставляют услуги, что квартира продана и оплачивать должен новый хозяин. А то квартиру продали, а счета на старом хозяине висят

  9. Вверх #22748
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
    Подскажите, после продажи квартиры - необходимо ли продавцу написать какое-то заявление по газу, свету и другие структуры, которые предоставляют услуги, что квартира продана и оплачивать должен новый хозяин. А то квартиру продали, а счета на старом хозяине висят
    Можете написать им официальные письма с просьбой расторгнуть договора и приложить копию договора купли/продажи. Вообще не нужно, новый собственник обязан их перезаключать, но не все это делают, а дергать будут вас.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #22749
    Постоялец форума Аватар для Del Piero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    787
    Вот и я об этом, интересно как это работает с точки зрения закона - они обязаны, но не переоформили ...

  11. Вверх #22750
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом, интересно как это работает с точки зрения закона - они обязаны, но не переоформили ...
    Мне Инфокс на почту слал гневные письма о долге за воду по проданной квартире свекра, я написала им в колл-центр что квартира продана, они попросили копию договора продажи и отстали от меня.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #22751
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом, интересно как это работает с точки зрения закона - они обязаны, но не переоформили ...
    Вот поэтому и берет продавец справки об отсутствии задолженности по коммуналке на момент продажи.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  13. Вверх #22752
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и берет продавец справки об отсутствии задолженности по коммуналке на момент продажи.
    Эти справки гарантируют переоформление договора?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #22753
    Постоялец форума Аватар для Del Piero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и берет продавец справки об отсутствии задолженности по коммуналке на момент продажи.
    Я думал, что в справке об отсутствии задолженности должен быть заинтересован покупатель..)
    Я так понимаю, эта справка будет действительна, если будут судебные разбирательства.

  15. Вверх #22754
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
    Я думал, что в справке об отсутствии задолженности должен быть заинтересован покупатель..) .
    Конечно!)
    Но и сам о лицевых счетах не паришься...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  16. Вверх #22755
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
    Я думал, что в справке об отсутствии задолженности должен быть заинтересован покупатель..)
    Я так понимаю, эта справка будет действительна, если будут судебные разбирательства.
    Эта справка не особо поможет, основной документ это договор купли-продажи.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #22756
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Как быстро после покупки квартиры (вступления в права собственности) надо переоформить лицевые счета (газ, вода, э-во...) ?

  18. Вверх #22757
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2074
    можно вообще не переооформлять. Если Вы своевременно оплачиваете счета, то какая разница, нпа кого оформлен счет....Свет/газ/воду отключат не бывшему хозяину квартиры, а конкретно вам
    Я купил квартиру, прожил в ней 6 лет, продал ее, а счет за газ и воду до сих пор висит на пред-пред-идущем владельце

  19. Вверх #22758
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Как быстро после покупки квартиры (вступления в права собственности) надо переоформить лицевые счета (газ, вода, э-во...) ?
    Это больше надо для своего спокойствия, я сейчас после покупки переоформил сразу все счета на себя, кстати все это можно сделать онлайн, кроме одного из газов ГРМ на Щерса, туда надо один раз подьехать.
    Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи !

  20. Вверх #22759
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    да, при оформлении оплачивается пошлина 1% от цены договора и покупатель оплачивает 1% в пенсионный фонд (если не предоставит докумены, которые дают нотариусу основание освободить от оплаты)
    Скажите пожалуйста, при покупке дома+земли 1% в ПФ считается только с оценки дома же?
    Продавцом 1% пошлина оплачивается и с дома, и с земли?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  21. Вверх #22760
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, при покупке дома+земли 1% в ПФ считается только с оценки дома же?
    Продавцом 1% пошлина оплачивается и с дома, и с земли?
    сбор в ПФ 1% оплачивается при купле жилья, при купле земельного участка такой сбор не взимается
    1% пошлины при купла земли оплачивается по договоренности сторон
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 1138 из 1154 ПерваяПервая ... 138 638 1038 1088 1128 1136 1137 1138 1139 1140 1148 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения