Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1148 из 1154 ПерваяПервая ... 148 648 1048 1098 1138 1146 1147 1148 1149 1150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,941 по 22,960 из 23063
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #22941
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Можно ли выписать ребенка старше 16 (вместе с мамой) в никуда?
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1871-IX#n64

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1871-IX#n160
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 02.05.2023 в 12:22.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  3. Вверх #22942
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от nickgurz420 Посмотреть сообщение
    спасибо за совет.

    Ну вот начну я снижать цену и через какой промежуток времени опять снижать если совсем никаких звонков не будет ?
    Слышал что еще есть "сезоны" когда есть рост и падение интереса к недвижимости. Может знаете что нибудь об этом ?

    А что например может быть не так с документами ? Ну вот пару примеров ради интереса можете привести ? Просто насколько я помню в моем случае переоформление проходило гладко-записался первый раз к нотариусу -объяснили что принести,а на второй раз принес документы и оформили все буквально за пару десятков минут.
    По сезонам: як кажуть ріелтори, то попит найбільший то весна і осінь....
    По документам це до нотаріуса , іноді такі тонкощі,що капець(
    По ціні як я роблю: стоїть ціна 100 грн- ніхто не дзвонить, ставлю ціну 90- 1 людина за тиждень....Ставлю 50 грн і дивлюсь на попит і на свою готовность віддати за таку ціну..... Не готова- ставлю знов високу ціну і чекаю на """"свого"""" покупця..... Якось так намагалась машину продати, років 5 тому.....До сих пір не продала: за ті гроши,які за неї дають, я продати не готова, то і їжу сама)))) Продавати перестала....))
    А по квартирам мені легше))) І як тільки знижаю ціну- знаходиться покупець))))))
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  4. Вверх #22943
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82014
    ​ Зміни у сфері здійснення нотаріальнлї діяльності та державної реєстраців.

    З введенням воєнного стану Кабмін ухвалив низку змін щодо особливостей роботи нотаріату та державної реєстрації. Зокрема, було встановлено особливості спадкування під час воєнного стану:
    ▫️ Постанова Кабінету Міністрів України «Деякі питання нотаріату в умовах воєнного стану» від 28.02.2022 року №164;
    ▪️ Постанова Кабінету Міністрів України «Деякі питання державної реєстрації та функціонування єдиних та державних реєстрів, держателем яких є Міністерство юстиції, в умовах воєнного стану» від 06.03.2022 року №209;
    ▫️ Наказ Міністерства юстиції України «Про затвердження змін до деяких нормативно-правових актів у сфері нотаріату» від 11.03.2022 року №1118/5, що набрав чинності 19.03.2022 року, яким були внесені зміни в Порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами.

    Змінами було передбачено, що перебіг строку для прийняття спадщини або відмови від її прийняття зупинявся на час дії воєнного стану, але не більше ніж на 4 місяці. Тобто, за загальним довоєнним правилом строк прийняття спадщини становив 6 місяців з дня відкриття спадщини. Втім, зміни, що почали діяти з 06.03.2022 року, додали до цього строку ще 4 місяці.

    Наразі підготовлено та направлено Уряду зміни щодо особливостей роботи нотаріату та державної реєстрації.

    Ключове полягає у наступному:
    ▫️ скасовується необхідність підтверджувати довіреності;
    ▪️ повертається 6 місяців для спадщини;
    ▫️ прибирається термін в 1 місяць який необхідно чекати для продажу або реєстрації щойно набутої нерухомості;
    ▪️ вирішується питання роботи реєстрів на територіях активних бойових дій.
    Последний раз редактировалось rujuk; 11.05.2023 в 14:12.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  5. Вверх #22944
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82014
    ❗️ Шановні громадяни ❗️
    Інформуємо, що розпочато прийом пакетів документів на отримання адміністративної послуги з прийняття рішення про переведення дачних і садових будинків у жилі будинки (які знаходяться на території м. Одеса).

    Суб'єктом надання зазначеної адміністративної послуги визначено Управління державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради.

    Прийом документів на отримання даної послуги здійснюється у приміщенні ЦНАП (вул. Косовська, 2-Д) за попереднім записом до електронної черги: https://cnap.odessa.ua/e-tickets/ або за номером 705-55-55.
    З порядком отримання зазначеної адміністративної послуги можна ознайомитися за посиланням: https://cnap.odessa.ua/services/management/369/790/
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  6. Вверх #22945
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    Подскажите, а как происходит сейчас выписывание из квартиры, если дочка собственника прописанная в квартире, живёт заграницей?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #22946
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как происходит сейчас выписывание из квартиры, если дочка собственника прописанная в квартире, живёт заграницей?
    Новый собственник после оформления документов может сам выписать из квартиры прошлого хозяина ( скорее всего дочку тоже), в ЦНАП.
    Я так после сделки выписывал прошлого хозяина квартиры, у него небыло военника и сам он выписаться не мог.
    Присутствие бывшего хозяина не нужно.
    Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи !

  8. Вверх #22947
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Я приветствую всех знатоков темы.
    При сделке у нотариуса нам дали череду документов, вывернув только место, где мы должны подписать. А до этого, вне кабинета нам популярно рассказывали, какие виды документов мы сейчас подпишем. Это нормально? Могу я затребовать свое право, не экономя время нотариуса, ознакомиться с документами, которые я подписываю?
    Понимаю, что вопрос задним числом глупый, но для меня это важно.
    Моя подруга при продаже нанимала адвоката на куплю продажу. А мы даже получается не посмотрели.
    Прошу не плеваться тапками, процесс был долгий и изнуряющий, и никто о подводных камнях, к сожалению не предупреждает.
    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Танго; 24.05.2023 в 06:32.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  9. Вверх #22948
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    10655
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Я приветствую всех знатоков темы.
    При сделке у нотариуса нам дали череду документов, вывернув только место, где мы должны подписать. А до этого, вне кабинета нам популярно рассказывали, какие виды документов мы сейчас подпишем. Это нормально? Могу я затребовать свое право, не экономя время нотариуса, ознакомиться с документами, которые я подписываю?
    Понимаю, что вопрос задним числом глупый, но для меня это важно.
    Моя подруга при продаже нанимала адвоката на куплю продажу. А мы даже получается не посмотрели.
    Прошу не плеваться тапками, процесс был долгий и изнуряющий, и никто о подводных камнях, к сожалению не предупреждает.
    Заранее благодарю.
    Да , конечно Вы можете все читать и спрашивать пояснений если что-то не понятно.

  10. Вверх #22949
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Я приветствую всех знатоков темы.
    При сделке у нотариуса нам дали череду документов, вывернув только место, где мы должны подписать. А до этого, вне кабинета нам популярно рассказывали, какие виды документов мы сейчас подпишем. Это нормально? Могу я затребовать свое право, не экономя время нотариуса, ознакомиться с документами, которые я подписываю?
    Понимаю, что вопрос задним числом глупый, но для меня это важно.
    Моя подруга при продаже нанимала адвоката на куплю продажу. А мы даже получается не посмотрели.
    Прошу не плеваться тапками, процесс был долгий и изнуряющий, и никто о подводных камнях, к сожалению не предупреждает.
    Заранее благодарю.
    Однозначно можете читати все і ставити питання,якщо щось непонятно....Да і нотаріус має пояснювати що саме ви підписуєте..... Якщо ще не зробили цього, якщо це купівля-продаж обьекта нерухомості , то я б ще ОБОВЬЯЗКОВО брала з продавців справки про відсутність заборгованності з комунальних установ: ДЄЗ(чи шо там є), Єнергосбит(ООЕК,ДТЕК), Газ(ОДесагаз,Нафтогаз), тепло : вони перевіряють лічильники на наявність/відсутність проблем при видачи таких справок - це важливо........
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  11. Вверх #22950
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Я приветствую всех знатоков темы.
    При сделке у нотариуса нам дали череду документов, вывернув только место, где мы должны подписать. А до этого, вне кабинета нам популярно рассказывали, какие виды документов мы сейчас подпишем. Это нормально? Могу я затребовать свое право, не экономя время нотариуса, ознакомиться с документами, которые я подписываю?
    Понимаю, что вопрос задним числом глупый, но для меня это важно.
    Моя подруга при продаже нанимала адвоката на куплю продажу. А мы даже получается не посмотрели.
    Прошу не плеваться тапками, процесс был долгий и изнуряющий, и никто о подводных камнях, к сожалению не предупреждает.
    Заранее благодарю.
    Конечно можете, Вы же оплатили услуги нотариуса и он должен Вам все рассказать и показать. Можно еще было попросить за день прислать на ознакомление все документы по сделке.

    Из недавнего у нотариуса делали доверенность на машину - пол часа спокойно сидели ее вычитывали, никто нас не торопил.
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  12. Вверх #22951
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    40
    Друзья, подскажите что с рынком, движется уверенно в низ или пополз в верх.
    Есть немного средств 40к хочу купить либо часть дома или квартиру. Особо не принципиально, квартиру даже проще.
    Стоит покупать или нет, могу выехать за границу я опекун, но что я там с этой сумой смогу сделать ни чего.
    Интересно как бы поступили Вы, подскажите рассудите?

  13. Вверх #22952
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5564
    Ну сейчас я бы точно ничего не покупала....не из-за войны....просто лето...
    Подождите до октября...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  14. Вверх #22953
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Ну сейчас я бы точно ничего не покупала....не из-за войны....просто лето...
    Подождите до октября...
    Я боюсь что ценник подростет.
    Ну то есть лучше покупать и ни чего не боятся, на крайняк сдавать.
    А что проще и лучше сдать да и жить, квартира как я понимаю лучше всего ,мне кажется что сдать часть дома сложновато квартиру проще ,или я не прав.
    Да и вот что я хотел еще спросить, я не Одессит, по деньгам могу купить в Сухом лимане какое-то неплохое строение, но кого не спрашивал все ворочают носом и говорят что уж лучше слободка ленпоселок чем сухой ,можете поведать почему так его не любят.
    Последний раз редактировалось Lukas; 27.05.2023 в 14:36.

  15. Вверх #22954
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5564
    Ценник подрастает сейчас...
    Сдавать квартиру легче конечно.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  16. Вверх #22955
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Я боюсь что ценник подростет.
    Ну то есть лучше покупать и ни чего не боятся, на крайняк сдавать.
    А что проще и лучше сдать да и жить, квартира как я понимаю лучше всего ,мне кажется что сдать часть дома сложновато квартиру проще ,или я не прав.
    Да и вот что я хотел еще спросить, я не Одессит, по деньгам могу купить в Сухом лимане какое-то неплохое строение, но кого не спрашивал все ворочают носом и говорят что уж лучше слободка ленпоселок чем сухой ,можете поведать почему так его не любят.
    Я би купувала квартиру в новобудові. В сданому будинку.
    Про """"строение"""....Те,що можна купити в Одесі за 40000 сдаватися буде набагато гірше ніж квартира в новобудові(1к з ремонтом і меблями)... Ну а поза містом може буде краще будівля, але сдаватися теж буде погано....
    Ринок йде вгору....(сподівання на кінець війни і сезон в Одесі)....
    Ну а якщо жити, то вже залежить від кількості проживаючих....В 1к не поживеш особо родиною в 5 людей))
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  17. Вверх #22956
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Я би купувала квартиру в новобудові. В сданому будинку.
    Про """"строение"""....Те,що можна купити в Одесі за 40000 сдаватися буде набагато гірше ніж квартира в новобудові(1к з ремонтом і меблями)... Ну а поза містом може буде краще будівля, але сдаватися теж буде погано....
    Ринок йде вгору....(сподівання на кінець війни і сезон в Одесі)....
    Ну а якщо жити, то вже залежить від кількості проживаючих....В 1к не поживеш особо родиною в 5 людей))
    Двох кімнатну квартиру планирую. Либо в сухом лимане домик земля сад))

  18. Вверх #22957
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Двох кімнатну квартиру планирую. Либо в сухом лимане домик земля сад))
    Мета лише в пасивному доході, чи можливо жити для себе.
    Якщо ще й для себе, то в залежності від необхідності їздити кудись на роботу чи возити дітей на навчання. Якщо таких обмежень немає, то я б будинок брав. Потім декілька соняшних панелей додав, твердопаливне опалення і тоді взагалі огонь буде.

  19. Вверх #22958
    Посетитель Аватар для Sali 77
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    119
    А может стоит подождать с покупкой недвижимости, пока вопрос не закроется ?! А то много примеров покупки жилья в Луганске, и шо теперь с ним делать!

  20. Вверх #22959
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    218
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Двох кімнатну квартиру планирую. Либо в сухом лимане домик земля сад))
    Цены на двухкомнатые в новостроях от строителей на 65-70 метров от условной Будовы - 55-60 тысяч долларов в объявлениях.
    Разумеется, торг есть. Может быть и существенный. Всё зависит от того, насколько быстро продавцу нужны деньги

  21. Вверх #22960
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Двох кімнатну квартиру планирую. Либо в сухом лимане домик земля сад))
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Мета лише в пасивному доході, чи можливо жити для себе.
    Якщо ще й для себе, то в залежності від необхідності їздити кудись на роботу чи возити дітей на навчання. Якщо таких обмежень немає, то я б будинок брав. Потім декілька соняшних панелей додав, твердопаливне опалення і тоді взагалі огонь буде.
    100%....
    Якщо для себе жити, то будинок)))
    Якщо як пасивний дохід- 1 к. квартиру в новобудові...
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)


Ответить в теме
Страница 1148 из 1154 ПерваяПервая ... 148 648 1048 1098 1138 1146 1147 1148 1149 1150 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения