Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1071 из 1154 ПерваяПервая ... 71 571 971 1021 1061 1069 1070 1071 1072 1073 1081 1121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,401 по 21,420 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #21401
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от RuslanH Посмотреть сообщение
    Желательно сданное, но готов подождать до лета

    Да
    Понять бы за сколько вы хотите ремонт...
    Ладно, навскидку:
    - Про на Раскидайловской за 34 будет с ремонтом
    - Манхеттен за 30492 без рем
    - Риалпарк за 26000 без рем
    - Бульвар Акация за 25-27 тыс без рем
    - Дом на Сурикова за 25-26 тыс без рем
    И так далее


  3. Вверх #21402
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Есть опыт забирания аванса у АН? У меня нет, есть только случай когда я наш залог выбивала после продажи.
    Ну и кто ему виноват если потратить те же 30 грн за проверку человек не захотел/не додумался?
    Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Его тут не один человек предупреждал. По сути и сейчас не поздно за деньги обратиться к юристу для разруливания ситуации, но опять же человек хочет все на шару.

    П.С. Обычно агенство из задатка часть отдает продавцу, вторую часть оставляет себе - так что выбивать ему придется с обеих сторон.
    У меня был опыт и покупки, и продажи. На агентство ничего не оставляли- и я брала всю сумму аванса, и сама аванс передавала лично в руки продавцу. Агентство свои деньги получало после сделки.
    Поэтому и возник вопрос.
    Вообще не считаю нужным что то давать агентству до сделки. А то вон они даже аресты проверить не могут. А так - сделка состоялась, агентство заработало.

  4. Вверх #21403
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Да не то что жму. Времени на это нет. И текст, который вы процетировали, я имел в виду, если оформлять без услуг агентства.
    Тут авансирование произошло через агентство недвижимости. Набор услуг 1300у.е.
    Да, агентство, подтвердило тот факт, что есть нюанс, который нужно решить.
    Может кто бывал в такой ситуации. Стоит ли переживать. Как быстро решается данный вопрос. Я так знаю что с архивом связываться, это на долго. Это нужно давать запрос и т.п. Архив же ведь за день не исправит в базе данных 15/3 на 15к3 номер дома. Это же не на бумажке зачеркнуть и замазать маркером.
    сталкивались с неправильной буквой в фамилии в документах на право собственности (док-ты были начала 2000-х), чтоб все правильно оформить делали решение суда о признании человека в паспорте и человека в СПС одним лицом. около полугода заняло (не торопились).

  5. Вверх #21404
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Да не то что жму. Времени на это нет. И текст, который вы процетировали, я имел в виду, если оформлять без услуг агентства.
    Тут авансирование произошло через агентство недвижимости. Набор услуг 1300у.е.
    Да, агентство, подтвердило тот факт, что есть нюанс, который нужно решить.
    Может кто бывал в такой ситуации. Стоит ли переживать. Как быстро решается данный вопрос. Я так знаю что с архивом связываться, это на долго. Это нужно давать запрос и т.п. Архив же ведь за день не исправит в базе данных 15/3 на 15к3 номер дома. Это же не на бумажке зачеркнуть и замазать маркером.
    а что входит в набор услуг за 1300 у.е. по договору? "информационные услуги по подбору квартиры"? предупредить ДО аванса о таком нюансе, как два разных адреса в документах видимо не входит...
    реально, юрист за 200 у.е. это выявил бы еще до аванса.

  6. Вверх #21405
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    а что входит в набор услуг за 1300 у.е. по договору? "информационные услуги по подбору квартиры"? предупредить ДО аванса о таком нюансе, как два разных адреса в документах видимо не входит...
    реально, юрист за 200 у.е. это выявил бы еще до аванса.
    А нотариус за оплату ему тоже мало что проверяет. Но его услуги тоже стоят денег.
    Всплыл момент в памяти. Продавала квартиру на Филатова. Нотариус уже подготовила договор, где прописана улица Филатова. Покупатель говорит- а разве правильно не Академика Филатова? Мол я всю жизнь тут живу. Я говорю- я тоже, он всегда был академиком в названии.
    Нотариус (пожимая плечами)- ну если хотите исправлю. Но типа это ни на что не влияет.
    А если бы покупатели были не одесситами? Я абсолютно не в курсе, серьезная эта ошибка или нет, влияет на что то или нет, но такой случай был. И это была государственная нотариальная контора (многие не доверяют частным).

  7. Вверх #21406
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    А нотариус за оплату ему тоже мало что проверяет. Но его услуги тоже стоят денег.
    Всплыл момент в памяти. Продавала квартиру на Филатова. Нотариус уже подготовила договор, где прописана улица Филатова. Покупатель говорит- а разве правильно не Академика Филатова? Мол я всю жизнь тут живу. Я говорю- я тоже, он всегда был академиком в названии.
    Нотариус (пожимая плечами)- ну если хотите исправлю. Но типа это ни на что не влияет.
    А если бы покупатели были не одесситами? Я абсолютно не в курсе, серьезная эта ошибка или нет, влияет на что то или нет, но такой случай был. И это была государственная нотариальная контора (многие не доверяют частным).
    перечень услуг нотариуса прописан в законодательстве. и его услуги при оформлении квартиры не стоит 1300 у.е.

  8. Вверх #21407
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    перечень услуг нотариуса прописан в законодательстве. и его услуги при оформлении квартиры не стоит 1300 у.е.
    А дело не в стоимости. А в том, что оплата за услугу не гарантирует качество исполнения. Все надо контролировать самому, а лучше со специалистом.

  9. Вверх #21408
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Я родила ребенка и получала свид о рождении по своему загранпаспорту. Потом оформляла пособие уже по укр паспорту и инспектор обратила внимания что в свид я без отчества. Короче сказала переделайте свид о рождении а то потом не докажете что с отчеством и без это Вы один и тот же человек)))

  10. Вверх #21409
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Здравствуйте, кто что знает про новый старт на Космонавтов?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-11-23_16-00-00.jpg
Просмотров: 33
Размер:	78.8 Кб
ID:	13427749

  11. Вверх #21410
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Понять бы за сколько вы хотите ремонт...
    Ладно, навскидку:
    - Про на Раскидайловской за 34 будет с ремонтом
    - Манхеттен за 30492 без рем
    - Риалпарк за 26000 без рем
    - Бульвар Акация за 25-27 тыс без рем
    - Дом на Сурикова за 25-26 тыс без рем
    И так далее
    Спасибо! Но мне больше хочется понять, нормальная ли цена 1000$ за м2 (с комиссией) пустой квартиры в Одесских традициях (третья очередь, смотрим на вторую)? Или оно не стоит того? Мне это кажется много, но я могу ошибаться и оно действительно так стоит.

  12. Вверх #21411
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от RuslanH Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но мне больше хочется понять, нормальная ли цена 1000$ за м2 (с комиссией) пустой квартиры в Одесских традициях (третья очередь, смотрим на вторую)? Или оно не стоит того? Мне это кажется много, но я могу ошибаться и оно действительно так стоит.
    Квартира, в которой никто не жил и должна быть пустой.
    Старый комод с клопами могут оставить во вторичке.

    А плюс Одесских традиций в том, что квартиры сдают с ремонтом, с вымытыми окнами, чистыми стенами и полом.
    Открывай двери и ввози мебель.
    Ремонт, конечно, не эксклюзив. Эконом вариант.
    Квартира была год в аренде. Обои не отклеились, плитка ее треснула. Ремонтировать ничего не пришлось.
    Жизнь продолжается)

  13. Вверх #21412
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от RuslanH Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но мне больше хочется понять, нормальная ли цена 1000$ за м2 (с комиссией) пустой квартиры в Одесских традициях (третья очередь, смотрим на вторую)? Или оно не стоит того? Мне это кажется много, но я могу ошибаться и оно действительно так стоит.
    Ну, я знаю что некоторые умудрялись найти за 27-28 тысяч в сданных секциях квартиры. Но беглый просмотр базы таких квартир на сегодня не показал.
    То есть ваши 1000 за метр это не прям дорого для Традиций, это средняя цена.

  14. Вверх #21413
    Постоялец форума Аватар для Moneyfirst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    1029
    Нужна любая полезная информация по коттеджам на педагогической
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  15. Вверх #21414
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ну, я знаю что некоторые умудрялись найти за 27-28 тысяч в сданных секциях квартиры. Но беглый просмотр базы таких квартир на сегодня не показал.
    То есть ваши 1000 за метр это не прям дорого для Традиций, это средняя цена.
    Понял. Спасибо!

  16. Вверх #21415
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    У меня был опыт и покупки, и продажи. На агентство ничего не оставляли- и я брала всю сумму аванса, и сама аванс передавала лично в руки продавцу. Агентство свои деньги получало после сделки.
    Поэтому и возник вопрос.
    Вообще не считаю нужным что то давать агентству до сделки. А то вон они даже аресты проверить не могут. А так - сделка состоялась, агентство заработало.
    Не всегда ключи от квартиры передаются в день сделки. Мы еще по договоренности жили месяц в проданной квартире и агентство удерживало с нас определенную сумму до передачи ключей новому владельцу.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #21416
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Только что прочла в группе в вайбере инфу и продавце квартиры на Варненской и Бригадной. Кидает людей. Видимо взял аванс и исчез. Описано, что кинул женщину на 800 уе перед сделкой.
    Судя по всему, беспредела стало еще больше. С таким подходом - аванс надо оставлять в агентстве, или как...

  18. Вверх #21417
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не всегда ключи от квартиры передаются в день сделки. Мы еще по договоренности жили месяц в проданной квартире и агентство удерживало с нас определенную сумму до передачи ключей новому владельцу.
    Я два месяца. Но это не имеет отношения к оплате услуг агентства. У меня 100 уе там лежало.

  19. Вверх #21418
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Я два месяца. Но это не имеет отношения к оплате услуг агентства. У меня 100 уе там лежало.
    100 у.е. и коммуналку не всегда покроет. плюс часто квартиры с наполнением продаются, поэтому суммы залога у АН остаются сосем другие. У нас было 500 у.е. по одной квартире и 1000 у.е. по другой.

    Если изначально покупатель не согласен с оплатой услуг АН зачем вообще к ним обращаться, а потом возмущаться тем что те за свои услуги, пусть и не всегда качественные, хотят денег?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #21419
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Понять бы за сколько вы хотите ремонт...
    Ладно, навскидку:
    - Про на Раскидайловской за 34 будет с ремонтом
    - Манхеттен за 30492 без рем
    - Риалпарк за 26000 без рем
    - Бульвар Акация за 25-27 тыс без рем
    - Дом на Сурикова за 25-26 тыс без рем
    И так далее
    Реалпарк 24 500 - и это в сданной секции. 2 квартиры таких
    А бюджетный ремонт просчитывается исходя из 300 долл\1 кв.м.

  21. Вверх #21420
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто что знает про новый старт на Космонавтов?

    Вложение 13427749
    я знаю


Ответить в теме
Страница 1071 из 1154 ПерваяПервая ... 71 571 971 1021 1061 1069 1070 1071 1072 1073 1081 1121 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения