Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1142 из 1154 ПерваяПервая ... 142 642 1042 1092 1132 1140 1141 1142 1143 1144 1152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,821 по 22,840 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #22821
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    К сожалению, война вносит коррективы.
    Будет большое спасибо, если все таки наконец-то реестр заработает, хоть и с ограничениями.
    в Киеве уже работает, в Одессе обещают к концу недели
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  3. Вверх #22822
    Постоялец форума Аватар для bestrafer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    290
    ПЕРЕЛІК НОТАРІУСІВ, ЯКИМИ В УМОВАХ ВОЄННОГО СТАНУ ВЧИНЯЮТЬСЯ НОТАРІАЛЬНІ ДІЇ ЩОДО ЦІННОГО МАЙНА

    https://minjust.gov.ua/pages/list_of_notaries

  4. Вверх #22823
    Посетитель Аватар для Vasilisa Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    81
    Здравствуйте. Здесь похоже много спецов. У меня сложилась вот такая запутанная ситуация. Год назад мне нужны были деньги. Я взяла ипотеку. Вернее, попросила взять дочку под залог ее квартиры. Прописала дочку и внучку (несовершеннолетнюю) к себе. Исправно платила проценты. Но, в связи с сегодняшней ситуацией, поняла – пора отдавать долг. Хочу продать свою квартиру, купить себе меньшую и вернуть долг. Но как выйти из этой ситуации не понимаю. Чтобы продать свою квартиру мне нужно всех выписать. К ним прописать не могу, т.к. их квартира под залогом. Отдать деньги могу только с цены квартиры. Как разрешить эту ситуацию?

  5. Вверх #22824
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Vasilisa Я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Здесь похоже много спецов. У меня сложилась вот такая запутанная ситуация. Год назад мне нужны были деньги. Я взяла ипотеку. Вернее, попросила взять дочку под залог ее квартиры. Прописала дочку и внучку (несовершеннолетнюю) к себе. Исправно платила проценты. Но, в связи с сегодняшней ситуацией, поняла – пора отдавать долг. Хочу продать свою квартиру, купить себе меньшую и вернуть долг. Но как выйти из этой ситуации не понимаю. Чтобы продать свою квартиру мне нужно всех выписать. К ним прописать не могу, т.к. их квартира под залогом. Отдать деньги могу только с цены квартиры. Как разрешить эту ситуацию?
    Не ипотеку, а кредит под залог недвижимости, ипотека это покупка жилья в кредит. Можно выписать дочь с ребенком и не прописывать пока не купите взамен жилье, при выписке просто спрашивают адрес куда будут прописывать, у нас не проверяли по факту, прописывала через месяц ребенка с мужем.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #22825
    Посетитель Аватар для Vasilisa Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не ипотеку, а кредит под залог недвижимости, ипотека это покупка жилья в кредит. Можно выписать дочь с ребенком и не прописывать пока не купите взамен жилье, при выписке просто спрашивают адрес куда будут прописывать, у нас не проверяли по факту, прописывала через месяц ребенка с мужем.
    Ну, это было первый раз за всю мою жизнь. Дочка сказала ипотека. Ну я за ней и повторяю. Спасибо за ответ

  7. Вверх #22826
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не ипотеку, а кредит под залог недвижимости, ипотека это покупка жилья в кредит.
    Ипотека - єто залог недвижимости. Может иметь еместо в обеих ситуациях (на жилье кредит или на иніе нужді).
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  8. Вверх #22827
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Так а как же сейчас выписать кого-то из квартиры если ЦНАПы не выписывают? Мне нужно детей выписать да и себя...хочу продать квартиру.Но выписаться нельзя говорят мне...а кто купит с прописанными детьми?? Как быть?

  9. Вверх #22828
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от NastyaRuj Посмотреть сообщение
    Так а как же сейчас выписать кого-то из квартиры если ЦНАПы не выписывают? Мне нужно детей выписать да и себя...хочу продать квартиру.Но выписаться нельзя говорят мне...а кто купит с прописанными детьми?? Как быть?
    Никак. Ждать, пока разрешат.

  10. Вверх #22829
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Цитата Сообщение от NastyaRuj Посмотреть сообщение
    Так а как же сейчас выписать кого-то из квартиры если ЦНАПы не выписывают? Мне нужно детей выписать да и себя...хочу продать квартиру.Но выписаться нельзя говорят мне...а кто купит с прописанными детьми?? Как быть?
    Если оформлять через агентство - они могут удержать часть ваших денег у себя, пока не выпишитесь. Типа гарантия для покупателя.
    Насколько в нынешней ситуации вас и покупателя эта схема устроит - будете решать по ходу пьесы.
    Дьявол кроется в деталях

  11. Вверх #22830
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    А других вариантов совсем нет? Я заграницу на ПМЖ собралась....неизвестно когда выписывать смогут и смогу ли я потом приехать только ради этого...

  12. Вверх #22831
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    82174
    Цитата Сообщение от NastyaRuj Посмотреть сообщение
    А других вариантов совсем нет? Я заграницу на ПМЖ собралась....неизвестно когда выписывать смогут и смогу ли я потом приехать только ради этого...
    Есть, просто цена вопроса...
    Это смогут решить без Вас, но это стоит других денег.
    Можно и не приезжать.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  13. Вверх #22832
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    ООО, а можно тут поподробней? Пожалуйста!!!

  14. Вверх #22833
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    82174
    Цитата Сообщение от NastyaRuj Посмотреть сообщение
    ООО, а можно тут поподробней? Пожалуйста!!!
    А что подробне: у Вас есть уже покупатель? - договаривайтесь с ним о дисконте на определённую сумму за хлопоты или идите в агенство если нет покупателя, они тоже эти вопросы всегда решают.
    Выбор за Вами.

    П С в начале (на этой странице), есть человек, который думаю сможет ответить и на Ваши вопросы, телефоны у него в подписи, позвоните и задайте свои вопросы.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  15. Вверх #22834
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Нотариусы проведут сделку со справкой о зарегистрированных и особенно детях? И покупатель такой найдется? Если взрослый зарегистрированный выписывается через суд, то с ребенком это огромный геморрой, кому такая квартира нужна, разве что за половину стоимости.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #22835
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    82174
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нотариусы проведут сделку со справкой о зарегистрированных и особенно детях? И покупатель такой найдется? Если взрослый зарегистрированный выписывается через суд, то с ребенком это огромный геморрой, кому такая квартира нужна, разве что за половину стоимости.
    Вопрос всегда в цене и готовности покупателя к этой авантюре, это взаимосвязанные вещи.
    Товар = покупатель.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  17. Вверх #22836
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Вопрос всегда в цене и готовности покупателя к этой авантюре, это взаимосвязанные вещи.
    Товар = покупатель.
    Тут еще вопрос к готовности нотариуса на это пойти. При нынешнем количестве квартир в продаже и отсутствии покупателей она нужна только за бесценок.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #22837
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Спасибо всем

  19. Вверх #22838
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Тут еще вопрос к готовности нотариуса на это пойти. При нынешнем количестве квартир в продаже и отсутствии покупателей она нужна только за бесценок.
    Я так понимаю если люди, зная о прописаных детях, приходят смотреть квартиру, то наверно не все так рассуждают как вы.

  20. Вверх #22839
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21747
    Цитата Сообщение от NastyaRuj Посмотреть сообщение
    Я так понимаю если люди, зная о прописаных детях, приходят смотреть квартиру, то наверно не все так рассуждают как вы.
    а у вас в объявлении указано что дети прописаны и люди приходят с этим знанием? никогда такого не видела)) ну так раз они знают чего идут то знают и что делать дальше, правда?)
    на самом деле ни одно ан не может гарантировать если продавец решит подать в суд и играть этими прописанными детьми. и "другие деньги" тут тоже вряд ли помогут. не та ситуация

  21. Вверх #22840
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а у вас в объявлении указано что дети прописаны и люди приходят с этим знанием? никогда такого не видела)) ну так раз они знают чего идут то знают и что делать дальше, правда?)
    на самом деле ни одно ан не может гарантировать если продавец решит подать в суд и играть этими прописанными детьми. и "другие деньги" тут тоже вряд ли помогут. не та ситуация
    Риелтор сообщает сразу о прописанных детях, ещё до решения смотреть квартиру. Наверно знают что делать дальше.Но и мне хотелось бы разобраться. А вы нотариус/ риелтор?


Ответить в теме
Страница 1142 из 1154 ПерваяПервая ... 142 642 1042 1092 1132 1140 1141 1142 1143 1144 1152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения