Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 971 из 1154 ПерваяПервая ... 471 871 921 961 969 970 971 972 973 981 1021 1071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,401 по 19,420 из 23064
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #19401
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,282
    Репутация
    1399
    Добрый день всем.
    Расскажите плиз как сейчас происходит по закону продажа/покупка недвижимости с прописанными в ней несовершеннолетними детьми.
    Буду благодарна.


  3. Вверх #19402
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    спасибо большое!! скажите, а кто делает оценку,где заказывать,насколько очереди,сложности тп. короче по времени сколько это.
    У любого лицензированного оценщика. Можно найти в интернете. А можно у нотариуса узнать, как правило у них на столах куча визиток оценщиков лежит.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  4. Вверх #19403
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Расскажите плиз как сейчас происходит по закону продажа/покупка недвижимости с прописанными в ней несовершеннолетними детьми.
    Буду благодарна.
    Лучше выписать до сделки. А так - с согласием органов опеки, без согласия нотариус не оформит сделку.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  5. Вверх #19404
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    при наличии НДФЛ военный сбор обязателен, но действительно может быть оплачен и после сделки

    деньги "не туда" уйти не могли, можно было исправить и без повторной оплаты, вероятно сделку провели по заниженной стоимости и сумма была не большая, то есть игра (спор с налоговой) не стоила свеч

    Если можно было /исправить/ и без повторной оплаты ,наверно так бы так и сделали ,а не платили второй раз
    Деньги могут уйти /не туда/ бывает человеческий фактор .ошибка кассира банк и тд и тп

  6. Вверх #19405
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    налог будет с того что будете продавать вторым
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  7. Вверх #19406
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    Ребята,а кто может сталкивался. продажа -одна квартира полностью собственник, вторая квартира доля. это будет считаться две продажи в год? какой то доп налог? я так понимаю с доли?!
    если вторая продажа в текущем году - отчуждение доли, то продавец оплачивает НДФЛ 5%+ВС 1,5% со стоимости своей доли
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #19407
    Частый гость Аватар для Antara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Когда у вас на руках будет аванс, тогда и заказывайте оценку. 2к - гривен. Вот так и рассчитываются - наличными долларами, а для закона платят банку и он дает вам квитанции, что вы открыли счета в банке, покупатель вам заплатил в гривне, вы деньги сняли и счета закрыли. По услугам банка - спрашивайте у банка или нотариуса, который оформляет сделку.

    Если вы в договоре укажете реальную сумму и покупатель вам перечислит деньги в гривне на ваш счет, то тогда вам платить банку за квитанции не надо. Но платить комиссию потом за снятие денег (или наоборот за поступление) вам все равно придется.
    Добрый день!Подскажите пожалуйста-та ,если счет в банке в валюте и продавцу нужно валюта, то конвертация все-равно будет сначала в гривну ,а потом опять в валюту И как обычно происходит -сначала расчет , а потом подписание или наоборот Будем очень благодарны за ответ

  9. Вверх #19408
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Antara Посмотреть сообщение
    Добрый день!Подскажите пожалуйста-та ,если счет в банке в валюте и продавцу нужно валюта, то конвертация все-равно будет сначала в гривну ,а потом опять в валюту И как обычно происходит -сначала расчет , а потом подписание или наоборот Будем очень благодарны за ответ
    обычно расчет происходит налом и делаются справки из банка. Если рассчитываться через банк, то только в гривне. А вы потом уже можете купить валюту или делать что угодно с вашей гривной. При реальном расчете есть несколько вариантов, ночаще встречается вариант, когда стороны подписывают договор, иду в банк и переводят деньги, а потом нотариус регистрирует право собственности.
    У нас на форуме Игорь Николаевич занимается сопровождением сделок.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  10. Вверх #19409
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Кто может пробить квартиру на предмет отсутствия судебных разбирательств?

  11. Вверх #19410
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Axenti Посмотреть сообщение
    Кто может пробить квартиру на предмет отсутствия судебных разбирательств?
    проверка наличия/отсутствия дел в судах по собственникам и по объекту входит в юридическое сопровождение
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #19411
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Насчет судебных разбирательств - не знаю, а вот насчет наличия арестов каждый нотариус обязан перед сделкой проверить.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  13. Вверх #19412
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Доброе утро!
    Я снова за помощью:
    Я продавец. Риэлтор нашла покупателя, который собирается взять кредит в банке для покупки квартиры. Пожалуйста, научите, какие документы с меня, как с продавца, может просить покупатель для предоставления в банк. При том, что квартира в другом городе, банковские проверки ( ??) будут с копиями моих документов , но без моего присутствия. Насколько это правдоподобно? Просто я вчера немного впала в ступор, когда риэлтор захотела копии всех доков на квартиру и копии паспорта и кода моего и совладельца. Может я зря боюсь и это стандартная процедура? Спасибо всем, кто поможет!
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  14. Вверх #19413
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Репутация
    53
    Кто как покупает недвижимость?Идете в отдел продаж компании или через риэлторов каких или агентства?

  15. Вверх #19414
    Посетитель Аватар для Аниша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    233
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Я снова за помощью:
    Я продавец. Риэлтор нашла покупателя, который собирается взять кредит в банке для покупки квартиры. Пожалуйста, научите, какие документы с меня, как с продавца, может просить покупатель для предоставления в банк. При том, что квартира в другом городе, банковские проверки ( ??) будут с копиями моих документов , но без моего присутствия. Насколько это правдоподобно? Просто я вчера немного впала в ступор, когда риэлтор захотела копии всех доков на квартиру и копии паспорта и кода моего и совладельца. Может я зря боюсь и это стандартная процедура? Спасибо всем, кто поможет!
    Как вариант - возьмите подругу и сходите в любой банк и спросите у них всю информацию о покупке квартиры в кредит .... представитесь как покупатель и продавец и вам все расскажут .. как по документам так процедуре оценки имущества и т д ....... процедура предоставления займа под жилье практически стандартная ...
    УНИКАЛЬНОСТЬ, а не просто подобие.

  16. Вверх #19415
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,784
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от GrayFox)) Посмотреть сообщение
    Кто как покупает недвижимость?Идете в отдел продаж компании или через риэлторов каких или агентства?
    Ну вопрос как бы ни о чём... Все ж по разному берут.
    Кто не хочет платить комиссию - сам покупает, кто готов платить (или сам не может найти) - через риэлтора.
    С новостроем побоку - что с риэлтором, что без (кроме пары строек). Цена одинаковая, смотрите как вам удобней.

  17. Вверх #19416
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    ...Я снова за помощью: Я продавец. Риэлтор нашла покупателя, который собирается взять кредит в банке для покупки квартиры. ...
    Исходить следует из того, что квартира будет собственностью банка до погашения кредита. То есть, Вы банку продаете хатку. Вполне логично затребовать доки.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  18. Вверх #19417
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Я снова за помощью:
    Я продавец. Риэлтор нашла покупателя, который собирается взять кредит в банке для покупки квартиры. Пожалуйста, научите, какие документы с меня, как с продавца, может просить покупатель для предоставления в банк. При том, что квартира в другом городе, банковские проверки ( ??) будут с копиями моих документов , но без моего присутствия. Насколько это правдоподобно? Просто я вчера немного впала в ступор, когда риэлтор захотела копии всех доков на квартиру и копии паспорта и кода моего и совладельца. Может я зря боюсь и это стандартная процедура? Спасибо всем, кто поможет!
    Тут есть очень грамотные юристы,они пусть уточнят...Но я бы никаких копий никому не давала....Вариантов всяких афер (особенно у банковских работников) с копией кода и паспорта -очень много-пугать не хочу))) Поэтому если так поставлен вопрос,то спросите название банка,который требует документы и позвоните к ним на горячую линию и все узнайте о процедуре таких сделок в конкретном банке...А заодно узнайте ФИО банковского работника,с которым работают Ваши покупатели-для уточнения на горячей линии-есть ли такой сотрудник в банке и как с ним связаться...Вы -квартиру продаете-не пуговицу-если возможность есть,то нужно лично туда съездить и все выяснить...
    Все будет хорошо!

  19. Вверх #19418
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Я снова за помощью:
    Я продавец. Риэлтор нашла покупателя, который собирается взять кредит в банке для покупки квартиры. Пожалуйста, научите, какие документы с меня, как с продавца, может просить покупатель для предоставления в банк. При том, что квартира в другом городе, банковские проверки ( ??) будут с копиями моих документов , но без моего присутствия. Насколько это правдоподобно? Просто я вчера немного впала в ступор, когда риэлтор захотела копии всех доков на квартиру и копии паспорта и кода моего и совладельца. Может я зря боюсь и это стандартная процедура? Спасибо всем, кто поможет!
    квартиру банк не покупает
    покупатель берет кредит в банке под залог покупаемой квартиры, покупает и передает квартиру банку в ипотеку, все оформляется одномоментно у нотариуса аккредитованного банком

    копии перечисленных Вами документов нужны банку-кредитору и нотариусу сотрудничающему с банком для подготовки к сделке
    копии рекомендую передать/переслать электронкой и прямо в банк/нотариусу

    в последние несколько лет участились случаи утечки копий документов из риелторских баз, с последующим изготовлением подделок и дальнейшим незаконным использованием, естественно уже в отношении купившего квартиру, поэтому уже несколько лет, в своей практике сопровождения сделок, при подготовке к оформлению собственно купли объекта, я вообще исключил "гуляние" бумажных ксерокопий правоустанавливающих и удостоверяющих личность документов между юристом-покупателем-продавцом-риелтором-нотариусом, тем самым защищая конфиденциальную информацию клиента

    зачастую, после сделки риелтор просит у покупателя или у оформлявшего сделку нотариуса копию заключенного договора купли-продажи для внутренней отчетности в АН
    лично я не рекомендую покупателю после сделки выдавать риелтору копию оформленного договора купли-продажи, и запретить это делать нотариусу
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 26.04.2019 в 07:04.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #19419
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Вариантов всяких афер (особенно у банковских работников) с копией кода и паспорта -очень много-пугать не хочу)))
    насколько пишут в СМИ, есть варианты афер с документами на квартиру. Из недавнего - это.
    стоит, наверное, сходить в банк, чтобы убедиться, что там действительно собираются что-то делать и оставить бумаги им.

  21. Вверх #19420
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    33
    Сообщений
    122
    Репутация
    38
    Добрый день. Не прибегая к услугам риэлторов, нашёл для себя дом от хозяина, договорились о цене, но как оказалось владелец продаёт объект также через АН и настаивает на проведение сделки через это агентство. Должен ли я оплачивать услуги агентства недвижимости (100%, 50/50 или другие варианты), как покупатель? Или стоит уговорить продавца провести сделку без посредников?


Ответить в теме
Страница 971 из 1154 ПерваяПервая ... 471 871 921 961 969 970 971 972 973 981 1021 1071 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения