Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 2 из 1154 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 23062
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #21
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Ну тогда срочно покупайте .
    То что от нашего АН все равно стремно. Хотя риск, говорят, благородное дело .
    Какой ф-л?
    Я завтра в личку напишу
    Жена по Авизо позвонила и ей предложили "варианты" ))
    Все что касается Слободки остается в силе - мы пока не определились что важнее...
    Нет ничего интересного?


  3. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну и совсем для гарантии, после того, как продавец получит свидетельство о собственности на квартиру и зарегистрирует ее в БТИ, подать какой-нибудь вымышленный иск о взыскании денег с продавца, и в качестве обеспечения иска наложить арест на квартиру. продавцу об этом не говорить. если все будет нормально, то за день до сделки так же втихаря снять арест. если же захочет кинуть, то сам так просто арест не снимет. (такую услугу долларов за 300 в суде можно сделать).
    Да наложить арест 300 и снять тоже 300

  4. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я завтра в личку напишу
    Жена по Авизо позвонила и ей предложили "варианты" ))
    Все что касается Слободки остается в силе - мы пока не определились что важнее...
    Нет ничего интересного?
    Завтра 99% сделаю выборку и скину чё есть. Только я по районам Слободку вообще не знаю где хорошая, а где плохая .

  5. Вверх #24
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Завтра 99% сделаю выборку и скину чё есть. Только я по районам Слободку вообще не знаю где хорошая, а где плохая .
    Я уже знаю Дальше Коровицкого (дубль гис в помощь) не смотрим.

  6. Вверх #25
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Да наложить арест 300 и снять тоже 300
    не, арест за 300 не снимешь. недавно в Приморский заносил 500 за снятие (не взяли). да и процедура разная. накладывается арест без вызова ответчика, и подача апелляции не приостанавливает арест. снятие ареста с обязательным вызовом инициатора ареста и подача апелляции приостанавливает снятие ареста.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    не, арест за 300 не снимешь. недавно в Приморский заносил 500 за снятие (не взяли). да и процедура разная. накладывается арест без вызова ответчика, и подача апелляции не приостанавливает арест. снятие ареста с обязательным вызовом инициатора ареста и подача апелляции приостанавливает снятие ареста.
    Вам виднее. Вы Скрытика предупредите .
    Я разок сталкивался мы наложили арест, договорились, потом арест снимать, так взяли те же 300.

  8. Вверх #27
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Вам виднее. Вы Скрытика предупредите .
    Я разок сталкивался мы наложили арест, договорились, потом арест снимать, так взяли те же 300.
    вы не поняли. это если вражеская сторона захочет снять арест, тогда условно порядочный судья не возьмет с другого. а "свой" арест снимается бесплатно. помощники правда могут развести. поэтому надо напрямую с судьей решать.
    меня за 500 у.е. прсили снять наложеный другими арест. судья не продался
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    в общих чертах - советы неплохие.
    За исключением п.1.2. "Звоните во все попавшиеся агенства недвижимости и даете им данные по квартире (чем больше, тем лучше)". - весьма сомнительная полезность...

  10. Вверх #29
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Вопрос:
    1. А какое агенство вы представляете ?
    2. В чем минус данного пункта.
    3. С учетом того количества объектов которые вы продаете - людям будет интересно узнать о вашем опыте продажи объектов.
    Бабло побеждает зло !!!

  11. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    В чем минус данного пункта.
    Минус в ложной конкуренции. Многие Продавцы ошибочно, на мой взгляд, считают, что чем больше АН задействуется в продаже их объекта - тем лучше. Типа "пусть АН рвут друг другу глотку за мой объект - мне от этого только польза". На самом деле - АН между собой действительно конкурируют, но только в вопросе времени, каждое АН старается раньше конкурента продать объект Продавца. Каким образом этого добиться? Снижением цены. Т.е. каждое, участвующее в конкурентной борьбе АН будет стараться склонить Продавца к снижению цены - в конечном итоге, естественно, склонит. На пользу ли это Продавцу? Вряд ли. Если, конечно, цена изначально не завышенная, а реальная. Т.е. тем самым Продавец неумышленно подстегивает Агентства к погоне лишь за собственной выгодой. С другой стороны, если бы Продавец работал только с одним АН - оно будет стараться продать объект с максимальной выгодой и для себя, и для Продавца. Тут для Продавца важно не зацикливаться на одном АН. У одного АН не получается - расторгаете договор, заключаете с другим АН.
    ИМХО.

  12. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Минус в ложной конкуренции. Многие Продавцы ошибочно, на мой взгляд, считают, что чем больше АН задействуется в продаже их объекта - тем лучше. Типа "пусть АН рвут друг другу глотку за мой объект - мне от этого только польза". На самом деле - АН между собой действительно конкурируют,....ИМХО.
    АН, агентства.... Вы не совсем правы говоря "агентство/а". На самом деле это один - закреплённый за объектом человек, а как мы тут уже выясняли процент реальных профи в агентствах минимален. Таки поэтому необходимо сразу задействовать макс число АН. Хотя их пять -шесть не больше, остальные детсад.
    И второе что это за "ОБЪЕКТ", что из-за него "агентства" станут друг дружке "глотки рвать"?
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  13. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Заключать с агенством договор о продаже недвижимости? - ГГГЛАМУРНЕНЬКО !!!
    Arrive ее guilpourra

  14. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Заключать с агенством договор о продаже недвижимости? - ГГГЛАМУРНЕНЬКО !!!

    А почему нет? Думаю, что именно таким образом появится понятие "ответственность", об отсутствии которого тут так много дискутируют. Причем - у ОБЕИХ сторон

    ЗЫ: Более того - договор и сейчас заключается, в устной форме
    Последний раз редактировалось wazlaw; 06.01.2008 в 13:01.

  15. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    АН, агентства.... Вы не совсем правы говоря "агентство/а". На самом деле это один - закреплённый за объектом человек, а как мы тут уже выясняли процент реальных профи в агентствах минимален. Таки поэтому необходимо сразу задействовать макс число АН. Хотя их пять -шесть не больше, остальные детсад.
    И второе что это за "ОБЪЕКТ", что из-за него "агентства" станут друг дружке "глотки рвать"?
    Соглашусь: в данном случае агентство - это конкретный риэлтор. Хотя это и так понятно Только сути это, на мой взгляд, не меняет - для Продавца ИМХО было бы эффективнее создавать конкуренцию между конечными Покупателями, а не между посредниками.

  16. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Да потому, что в феврале 2007г пока представители АН"АлександрN" умничалали о необходимости снижения цены продаваемой мною квартиры до ниже рыночной (на 6к$), представители АН"Капитал" её уже продали за мою цену.

    Обращение в АН при продаже (покупке) недвижимости - это как размещение рекламы. А, как всем известно, о Вашей рекламе (для повышения её эффективности) должны узнать как можно большее количество потенциальных покупателей(продавцов). Мой жизненный пример это лишний раз подтверждает.
    По поводу ответственности - так на страницах форума уже не раз выясняли и доказывали (при диалоге с представителями АН), что АН не готовы её нести и оказывают лишь информационные и консультационные услуги (на примерах ув. Мыслителя видно, что эти услуги отвратительного качества). А ИНФОРМАЦИИ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО.
    Arrive ее guilpourra

  17. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    для Продавца ИМХО было бы эффективнее создавать конкуренцию между конечными Покупателями, а не между посредниками.
    Забудьте о конкуренции между покупателями (как было возможно 2 года назад, когда АН реально устраивали торги между желающими приобрести конкретный объект на волне галопирующего роста цен на квартиры). Сейчас, дай бо, чтобы одно АН могло привести ХОТЬ ОДНОГО реального покупателя.
    Arrive ее guilpourra

  18. Вверх #37
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    еще раз, о личном впечатлении работы АН со мной (в качестве потенциального покупателя). Услуги АН оплачивает покупатель, а подыгрывают они продавцу, потому что хотят быстрее продать. что они продают им все равно. продали, % получили, обоих забыли. поэтому, когда я проверяю документы продавца в интересах покупателя и задаю "дурные" по их мнению вопросы, нервничают оба и продавец, и риэлтор. я вот описывал неделю назад, как смотрели дом в Нати, на который не было документов. так продавец устроил скандал директору АН, почему риэлторы позволили мне смотреть документы. Директор наругала риэлторов и на совещании сказала, пока сделка не заавансирована, покупателю никаких документов не показывать! а потом попробуйте свой аванс хотя бы в однократном размере забрать, если документы не в порядке. это в лучшем случае, или если купите дом, а он окажется самовольным строением на земле с другим целевым назначением
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Соглашусь: в данном случае агентство - это конкретный риэлтор. Хотя это и так понятно Только сути это, на мой взгляд, не меняет - для Продавца ИМХО было бы эффективнее создавать конкуренцию между конечными Покупателями, а не между посредниками.
    Вы слышали о программе "тайный покупатель"?
    Прикинтесь "покупателем" и позвоните в АН, где Ваш объект и распросите .....думаю будет интересно )))))))))))))))
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  20. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    Директор наругала риэлторов и на совещании сказала, пока сделка не заавансирована, покупателю никаких документов не показывать!целевым назначением
    Хммм!
    Интересненько,а кто ж даст деньжатат,не видя документы???

  21. Вверх #40
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Хммм!
    Интересненько,а кто ж даст деньжатат,не видя документы???
    так о тож! я тоже самое спросил. сказали, что они такое суперагенство, что обман исключен, а если что в документах и не так, то они все сделают сами. поэтому, заройте ваши денюжки и скажите "крэкс - пэкс - фэкс", у вас утром появится квартира (дом)
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 2 из 1154 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения