Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 11 из 1154 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #201
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Покупая новострой прочтите

    http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/04/13/124020
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  3. Вверх #202
    Посетитель Аватар для spichka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Очень важно - не давайте чужим людям ни техпаспорт, ни свой паспорт, ни код - это относится и к покупателю и к риэлторам. У вас агенство попросит эти документы для нотариуса (чтобы подготовить все необходимые документы для сделки) - возьмите адрес нотариуса - сами придите к нему и на ваших глазах пусть все проверит. Лучше перестраховаться.
    В агенствах требуют паспорт на квартиру аргументируя тем что бы продавец больше не брал ни у кого задатков. Чем вообще чревато если я оставлю под расписку (с печатью) документы в агенстве

  4. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    Цитата Сообщение от spichka Посмотреть сообщение
    В агенствах требуют паспорт на квартиру аргументируя тем что бы продавец больше не брал ни у кого задатков. Чем вообще чревато если я оставлю под расписку (с печатью) документы в агенстве
    в основном так поступают все агентства чтоб подстраховать себя, попробуйте альтернативный вариант - вместа доков на квартиру предложите свой паспорт и расписку, или вплоть до того что напишите нотариально завереную расписку что авансов и задатков брать не будете до совершения купли-продажи недвижимого имущества.
    в основном всё бывает нормально, но иногда всплывали случаи афёр с продажами квартир маклерами и даже агентствами

  5. Вверх #204
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от spichka Посмотреть сообщение
    В агенствах требуют паспорт на квартиру аргументируя тем что бы продавец больше не брал ни у кого задатков. Чем вообще чревато если я оставлю под расписку (с печатью) документы в агенстве
    Дурная привычка, простите!
    НИКОГДА НИКОМУ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ!
    Максимум что Вы можете оставить - это ксерокс тех. паспорта,
    чтобы с ним могли ознакомить потенциального покупателя!
    Когда Ваша квартира уже авансирована, можете оставить оригиналы документов,
    потому как без них они не смогут заказать в БТИ необходимые документы для сделки,
    но при этом обязательно взамен требуйте договор о принятии документов на хранение!

  6. Вверх #205
    Посетитель Аватар для spichka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    170
    Свершилось чудо: я купил квартиру без помощи агенств, руководствуясь в основном рекомендациями этого форума. Большое спасибо всем всем всем кто давал советы, расписывал нюансы, отвечал на глупые вопросы и т.д. Выигрыш очевидный - экономия 4 тыс. которые пришлось бы заплатить в АН. Напоследок последний (надеюсь) вопрос:
    В Договоре купли - продажи, нотариус допустил ошибку: написал что Продавцы продали мне квартиру по одному (настоящему) адресу, но зарегестрированны они по другому (ошибочному) адресу. Когда я подошел к нотариусу, он сказал, что это не существенно, и переделывать что либо не обязательно. Так ли это?

  7. Вверх #206
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от spichka Посмотреть сообщение
    Свершилось чудо: я купил квартиру без помощи агенств, руководствуясь в основном рекомендациями этого форума. Большое спасибо всем всем всем кто давал советы, расписывал нюансы, отвечал на глупые вопросы и т.д. Выигрыш очевидный - экономия 4 тыс. которые пришлось бы заплатить в АН. Напоследок последний (надеюсь) вопрос:
    В Договоре купли - продажи, нотариус допустил ошибку: написал что Продавцы продали мне квартиру по одному (настоящему) адресу, но зарегестрированны они по другому (ошибочному) адресу. Когда я подошел к нотариусу, он сказал, что это не существенно, и переделывать что либо не обязательно. Так ли это?
    + 1 МОЛОДЕЦ!!!
    Зачет нотариусу, кто хоть отличился, ФИО?
    А про адрес, так вобщем-то какая тебе разница где они зарегистрированы?
    Главное, чтоб адрес объекта, совпадал!
    Бачили очі, що купували?

  8. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Много практических советов по купле-продаже недвижимости,но ни слова об обмене,какие предстоят трудности,на что обратить главное внимание,можно ли произвести обмен без агентств недвижимости...Или обмен не практикуется?
    Все,кто владеет данной информацией,а еще лучше положительным опытом(хотя любой опыт важен),отзовитесь,пожалуйста!

  9. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Да никаких трудностей ,кроме главной: найти обменный вариант.
    Обмен квартир: как это лучше оформить
    http://www.investor.net.ua/ru/articles/537.html

  10. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Определенный риск при операциях с недвижимостью всегда присутствует...

  11. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Чаще всего сталкиваюсь с такой ситуацией:обмена как такового нет,есть продажа и последующая покупка.Мне такой вариант не совсем удобен.

  12. Вверх #211
    Посетитель Аватар для !!!ЛЁЛЯ!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    322
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от spichka Посмотреть сообщение
    Свершилось чудо: я купил квартиру без помощи агенств, руководствуясь в основном рекомендациями этого форума. Большое спасибо всем всем всем кто давал советы, расписывал нюансы, отвечал на глупые вопросы и т.д. Выигрыш очевидный - экономия 4 тыс. которые пришлось бы заплатить в АН. Напоследок последний (надеюсь) вопрос:
    В Договоре купли - продажи, нотариус допустил ошибку: написал что Продавцы продали мне квартиру по одному (настоящему) адресу, но зарегестрированны они по другому (ошибочному) адресу. Когда я подошел к нотариусу, он сказал, что это не существенно, и переделывать что либо не обязательно. Так ли это?

    да ужжжж
    - это песня
    -по Одесски...
    дайте имя натариуса (не хочу к нему попасть)

  13. Вверх #212
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от spichka Посмотреть сообщение
    В Договоре купли - продажи, нотариус допустил ошибку: написал что Продавцы продали мне квартиру по одному (настоящему) адресу, но зарегестрированны они по другому (ошибочному) адресу. Когда я подошел к нотариусу, он сказал, что это не существенно, и переделывать что либо не обязательно. Так ли это?
    Потребуйте, чтобы нотариус исправил свою ошибку.

    Причем за свой счет.

    Неизвестно, во что эта "ошибка" выльется Вам в будущем.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  14. Вверх #213
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Потребуйте, чтобы нотариус исправил свою ошибку.

    Причем за свой счет.

    Неизвестно, во что эта "ошибка" выльется Вам в будущем.
    Копия договора предоставляется для выписки,
    но сейчас требуют на сделку форму №1 с ЖЭКа,
    которая предпочтительно должна содержать информацию о том, что все выписаны!
    Главный вопрос, конечно - что не прописаны несовершеннолетние!
    Если на момент сделки все были выписаны, долги за ком. и др. услуги погашены,
    НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ОТ ОПЕЧАТКИ ПРО
    МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ ПРОДАВЦА ДЛЯ ВАС, spichka, НЕ БУДЕТ!!!

  15. Вверх #214
    NP
    гость
    От имени всех чайников - Andrew B и всем участникам - огромное спасибо за бесценную тему!!!!!!!!! Хоть что-то проясняется в "чайничьей" голове..)))), благодаря вашей информации!! А то хоть плачь - хочу продать свою квартиру в Москве и вернуться домой в Одессу...Страшно, аж жуть - с какого боку приступить...

  16. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от NP Посмотреть сообщение
    От имени всех чайников - Andrew B и всем участникам - огромное спасибо за бесценную тему!!!!!!!!! Хоть что-то проясняется в "чайничьей" голове..)))), благодаря вашей информации!! А то хоть плачь - хочу продать свою квартиру в Москве и вернуться домой в Одессу...Страшно, аж жуть - с какого боку приступить...
    квартирку в Москве ?
    ну тогда тут для вас есть неплохой домик за 2 миллиона $
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  17. Вверх #216
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от NP Посмотреть сообщение
    От имени всех чайников - Andrew B и всем участникам - огромное спасибо за бесценную тему!!!!!!!!! Хоть что-то проясняется в "чайничьей" голове..)))), благодаря вашей информации!! А то хоть плачь - хочу продать свою квартиру в Москве и вернуться домой в Одессу...Страшно, аж жуть - с какого боку приступить...
    Ради возвращения на Родину, торжественно объявляем эту тему - ГОРЯЧЕЙ ЛИНИЕЙ!

  18. Вверх #217
    Посетитель Аватар для !!!ЛЁЛЯ!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    322
    Репутация
    1305
    типа = ВМЕСТЕ МЫ БАНДА!!!

  19. Вверх #218
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Вопрос знатокам - если знакомая в браке купила дом по дарственной - может ли она продать по дарственной без разрешения мужа ?
    Бабло побеждает зло !!!

  20. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    14
    Вопрос: если продаваемая квартира находится в Овидиопольском районе, а покупаемая в Одессе, то обязательно сделку по продаже проводить у нотариуса области (с деньгами ездить не хочется)?

  21. Вверх #220
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Sali Посмотреть сообщение
    Вопрос: если продаваемая квартира находится в Овидиопольском районе, а покупаемая в Одессе, то обязательно сделку по продаже проводить у нотариуса области (с деньгами ездить не хочется)?
    да, по месту нахождения недвижимости, а там два нотариуса и очереди
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 11 из 1154 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения