Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1084 из 1154 ПерваяПервая ... 84 584 984 1034 1074 1082 1083 1084 1085 1086 1094 1134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,661 по 21,680 из 23062
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #21661
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82002
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Тех паспорт нет необходимости менять, у нас он старый был. И есть нюанс - если менять тех. паспорт то у частников это намного дороже, а если есть существенные изменения в виде присторойки или прочего можно еще и на штраф попасть делая дешевле через МБТИ.
    А скажите пожалуйста, кто знает, при ремонте убрали тонкую стену, в один кирпич, между комнатами, это же не капитальная стена, считается это существенным изменениями?
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)


  3. Вверх #21662
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста, кто знает, при ремонте убрали тонкую стену, в один кирпич, между комнатами, это же не капитальная стена, считается это существенным изменениями?
    Вы же капитальные не трогали, по идее нет. У нас вопрос был с не узаконенной пристройкой.
    Зачем вам менять тех. паспорт, нотариус сказал?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #21663
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Мне пришлось делать техпаспорт новый, т к в правоустанавливающем у меня указана житлова площа, а в ТП общая. Нотариус мне сказала нужен новый. Я сделала, 800 грн. Изменений у меня не было.

    У меня вопрос ещё по аресту к специалистам. Если арест, как оказалось, на мой дом наложен в 1974г, то как бабушка смогла мне его в 2004 подарить?? Эта загадка не даёт мне покоя
    Значит тот арест не был нигде учтен или кто-то закрыл на него глаза.

    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста, кто знает, при ремонте убрали тонкую стену, в один кирпич, между комнатами, это же не капитальная стена, считается это существенным изменениями?
    Если стена не несущая, то можно ее убирать, между комнатами проблем не будет. Но иногда убирая не несущую конструкцию можно нарушить тем самым нормы касательно газа (если есть в квартире) и тогда могут быть проблемы с Одессагазом.
    Цитата Сообщение от bestrafer Посмотреть сообщение
    А в каких случаях при продаже квартиры нужна справка из МБТИ?
    В тех случаях, когда право собственности зарегистрировано только в бумажных книгах регистрации БТИ и не зарегистрирована в реестре.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  5. Вверх #21664
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Внести объект в реестр недвижимости стоит 1000 грн, это точно, кто ещё сталкивался? Спасибо
    если регистрация об объекте имеется в книгах БТИ (о чем свидетельствует штамп на обороте правоустанавливающего документа) - вносить в реестр объект нет необходимости
    нужна просто справка с БТИ о праве собственности на 31.12.2012 г., стоимость справки зависит от срока изготовления... тарифы - мягко говоря не маленькие
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #21665
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Внести объект в реестр недвижимости стоит 1000 грн, это точно, кто ещё сталкивался? Спасибо
    Я когда вносил в жилье в реестр - сделал следующим образом. Записался к госрегитсратору Одесского городского совета на ул. Черняховского. Принес документ права собственности на квартиру, мой паспорт и код. Они там все отксерили, там же в терминале я оплатил какие-то сборы где-то на 300 грн. Через полтора месяца пришел и забрал выписку из реестра с печатью госрегистратора о праве собственности.

    Такую же процедуру можно было сделать через нотариуса, но это стоило в несколько раз дороже

  7. Вверх #21666
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Подскажите, как оценить квартиру? Смотрел OLX, но подобных вариантов не нахожу, продают в основном с недостатками. Новосельского/Ольгиевская крепкий дом 2к 50м2 капремонт, вся техника, машиноместо во дворе, заходи и живи, ничего делать не надо. Не угловая, 1 эт., комнаты смежные, при желании можно сделать раздельные, первый свет на две стороны, время на продажу есть, но чем быстрее тем лучше. Сколько такая стоит примерно?
    Последний раз редактировалось *D4*; 29.01.2021 в 11:15.
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  8. Вверх #21667
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Подскажите, как оценить квартиру? Смотрел OLX, но подобных вариантов не нахожу, продают в основном с недостатками. Новосельского/Ольгиевская крепкий дом 2к 50м2 капремонт, вся техника, машиноместо во дворе, заходи и живи, ничего делать не надо. Не угловая, 1 эт., комнаты смежные, при желании можно сделать раздельные, первый свет на две стороны, время на продажу есть, но чем быстрее тем лучше. Сколько такая стоит примерно?
    Так ваша тоже с недостатками.
    И непонятно что за ремонт и когда делался, что за дом, соседи и пр...
    В центре нет 2х одинаковых квартир )))
    Все уникальные.
    Но имхо, если там ремонту лет 5 не больше, то можно стартовать с 800 за метр и вниз до победного.

  9. Вверх #21668
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Подскажите, как оценить квартиру? Смотрел OLX, но подобных вариантов не нахожу, продают в основном с недостатками. Новосельского/Ольгиевская крепкий дом 2к 50м2 капремонт, вся техника, машиноместо во дворе, заходи и живи, ничего делать не надо. Не угловая, 1 эт., комнаты смежные, при желании можно сделать раздельные, первый свет на две стороны, время на продажу есть, но чем быстрее тем лучше. Сколько такая стоит примерно?
    Зависит от типа дома, там и 16 этажка и сталинка и древний фонд есть. Первый этаж может быть высокий, низкий, полуподвальный. Машиноместо во дворе без документов ничего к цене не добавляет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #21669
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Зависит от типа дома, там и 16 этажка и сталинка и древний фонд есть. Первый этаж может быть высокий, низкий, полуподвальный. Машиноместо во дворе без документов ничего к цене не добавляет.
    Смотрели квартиру недавно - с одной стороны дома она была на 1-ом этаже, а с другой - на 3-ем.)

  11. Вверх #21670
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Зависит от типа дома, там и 16 этажка и сталинка и древний фонд есть. Первый этаж может быть высокий, низкий, полуподвальный. Машиноместо во дворе без документов ничего к цене не добавляет.
    1/4 эт. крепкий дом по типу сталинки. Этаж рукой до окна еле дотянуться можно, т.е. метра 2. Ремонт хороший, не изношен.

    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Смотрели квартиру недавно - с одной стороны дома она была на 1-ом этаже, а с другой - на 3-ем.)
    Нет, тут никакого подвоха нет). Если бы было такое, я б указал))

    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Так ваша тоже с недостатками.
    И непонятно что за ремонт и когда делался, что за дом, соседи и пр...
    В центре нет 2х одинаковых квартир )))
    Все уникальные.
    Но имхо, если там ремонту лет 5 не больше, то можно стартовать с 800 за метр и вниз до победного.
    Недостатки какие-то везде есть, но то что продают и по какой цене смотрю это жесть, где годами ничего не делалось, смотрю 1к квартиры и в сравнении все не то. То что двух одинаковых нет понятно, но надо хоть как-то сориентироваться.
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  12. Вверх #21671
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    1/4 эт. крепкий дом по типу сталинки. Этаж рукой до окна еле дотянуться можно, т.е. метра 2. Ремонт хороший, не изношен.



    Нет, тут никакого подвоха нет). Если бы было такое, я б указал))



    Недостатки какие-то везде есть, но то что продают и по какой цене смотрю это жесть, где годами ничего не делалось, смотрю 1к квартиры и в сравнении все не то. То что двух одинаковых нет понятно, но надо хоть как-то сориентироваться.
    вы в курсе сколько стоит метр новостроя напротив?
    вот и думайте, какова должна быть цена вашей квартиры на первом этаже, чтобы человек с деньгами купил у вас, а не в новострое напротив.

    зы: и что значит "хороший ремонт"?

  13. Вверх #21672
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    вы в курсе сколько стоит метр новостроя напротив?
    вот и думайте, какова должна быть цена вашей квартиры на первом этаже, чтобы человек с деньгами купил у вас, а не в новострое напротив.

    зы: и что значит "хороший ремонт"?
    Там рядом Акварели-3 и что еще есть? Не знаю сколько, но думаю должно быть дешевле, потому что то муравейники без звукоизоляции и с прочими прелестями. Хороший ремонт, это, не хотел писать это пафосное слово, евроремонт. Такое же пафосное, как человек с деньгами, будто-то он один такой). Думаю лучше такую купить, чем в многоэтажке, недавно был в Альтаире, так хотелось бежать обратно поскорее с того дурдома) все познается в сравнении, а кому-то нравится новострой, бывает.
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  14. Вверх #21673
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Там рядом Акварели-3 и что еще есть? Не знаю сколько, но думаю должно быть дешевле, потому что то муравейники без звукоизоляции и с прочими прелестями. Хороший ремонт, это, не хотел писать это пафосное слово, евроремонт. Такое же пафосное, как человек с деньгами, будто-то он один такой). Думаю лучше такую купить, чем в многоэтажке, недавно был в Альтаире, так хотелось бежать обратно поскорее с того дурдома) все познается в сравнении, а кому-то нравится новострой, бывает.
    вы точно там живете?
    Новосельского/Ольгиевская
    Там же прям на углу желтый новострой. вроде как уже сдали.

    и не нужно сравнивать альтаир\радужный с точечными новостроями в центре.

  15. Вверх #21674
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    вы в курсе сколько стоит метр новостроя напротив?
    вот и думайте, какова должна быть цена вашей квартиры на первом этаже, чтобы человек с деньгами купил у вас, а не в новострое напротив.

    зы: и что значит "хороший ремонт"?
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Там рядом Акварели-3 и что еще есть? Не знаю сколько, но думаю должно быть дешевле, потому что то муравейники без звукоизоляции и с прочими прелестями. Хороший ремонт, это, не хотел писать это пафосное слово, евроремонт. Такое же пафосное, как человек с деньгами, будто-то он один такой). Думаю лучше такую купить, чем в многоэтажке, недавно был в Альтаире, так хотелось бежать обратно поскорее с того дурдома) все познается в сравнении, а кому-то нравится новострой, бывает.
    Я так поняла, Mityaj говорил о новострое на Новосельского, 19, где Точка. Да, весьма интересный вариант, как по мне.

  16. Вверх #21675
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Я так поняла, Mityaj говорил о новострое на Новосельского, 19, где Точка. Да, весьма интересный вариант, как по мне.
    Именно!
    оно интересно, если квартира на последних двух этажах и выходит окнами во двор.
    + проблема в том, что этот дом кардинально переделали после старта и непонятно геологию рассчитывали с учетом 9 этажей или 5 (как было изначально в проекте)

  17. Вверх #21676
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Именно!
    оно интересно, если квартира на последних двух этажах и выходит окнами во двор.
    + проблема в том, что этот дом кардинально переделали после старта и непонятно геологию рассчитывали с учетом 9 этажей или 5 (как было изначально в проекте)
    Там разве 9 этажей? Мне кажется меньше. Квартиры там дорогие. Посмотрела - 8 этажей.

    В любом случае старый фонд это старый фонд и цена на него и близко не может стоять рядом с новостроем без ремонта в этом же микрорайоне
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #21677
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Там разве 9 этажей? Мне кажется меньше. Квартиры там дорогие.
    8 точно есть, нужно гуглить.

    В любом случае старый фонд это старый фонд и цена на него и близко не может стоять рядом с новостроем в этом же микрорайоне.
    ничего не понятно )
    фактически старые дома и новострои в центре стоЯт рядом, стена к стене.

  19. Вверх #21678
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,776
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    ничего не понятно )
    фактически старые дома и новострои в центре стоЯт рядом, стена к стене.
    Выражение "И рядом не стоял" не говорит о физическом "стоянии" рядом а о сравнении цены

  20. Вверх #21679
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Тоже посмотрел, 1-комнатные от 56 400 $ 47...53 м2 2 кв. 2020 1 100 — 1 200 $/м2; 2-комнатные проданы. Однако цены...

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В любом случае старый фонд это старый фонд и цена на него и близко не может стоять рядом с новостроем без ремонта в этом же микрорайоне
    На сколько отличаться должна?
    Последний раз редактировалось *D4*; 29.01.2021 в 15:04.
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  21. Вверх #21680
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Выражение "И рядом не стоял" не говорит о физическом "стоянии" рядом а о сравнении цены
    спасибо, кэп

    но вот в какую сторону никто не говорит)


Ответить в теме
Страница 1084 из 1154 ПерваяПервая ... 84 584 984 1034 1074 1082 1083 1084 1085 1086 1094 1134 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения