Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1043 из 1154 ПерваяПервая ... 43 543 943 993 1033 1041 1042 1043 1044 1045 1053 1093 1143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,841 по 20,860 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #20841
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Да? А как же вот это
    спросите у ответившей Вам Стерво4ки какие именно документы подписывал у нотариуса ее муж

    Возможно ли при купле-продаже оформление ПС на несовершеннолетнее лицо?
    купля возможна при наличии распоряжения (согласия) органов опеки
    продажа так же возможна при наличии распоряжения органов опеки, которое они выдают при условии одномоментного приобретения несовершеннолетнему другого имущества, не уступающего проданному
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  3. Вверх #20842
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Когда у меня стали появляться деньги (не заработанные в совместном браке) и я решила покупать квартиры, мне пришлось для "верности" развестись официально с мужем. А дальше - хочешь дальше жить со мной, будем дальше жить, не хочешь, не понравилось мое решение - ну значит - иди, давай , до свидания.
    Квартира покупалась на мужа деньги, просто так надо было нам, чтобы за ним ничего не числилось. То, что не имеет отношение к общему бюджету оформлялось через дарственную.

    П.С. Как называется то что муж подписывал думаю здешние нотариусы подскажут. Это отражено в самом договоре купли/продажи, в том пункте что я, как покупатель ,купила квартиру за свои личные деньги и мой муж к ним отношения не имеет, что подтверждено нотариально заверенным заявлением от него под таким-то номером.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #20843
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Когда у меня стали появляться деньги (не заработанные в совместном браке) и я решила покупать квартиры, мне пришлось для "верности" развестись официально с мужем. А дальше - хочешь дальше жить со мной, будем дальше жить, не хочешь, не понравилось мое решение - ну значит - иди, давай , до свидания.
    И какое муж принял решение?
    Остался или попрощался?

  5. Вверх #20844
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    И какое муж принял решение?
    Остался или попрощался?
    Как то неточно описано
    деньги заработаны не в браке
    но официально в браке
    видимо разошлись но не развелись
    но зачем тогда потом будем -не будем жить вместе? я шото не совсем поняла
    но к недвиге ето уже не относится)))

  6. Вверх #20845
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Квартира покупалась на мужа деньги, просто так надо было нам, чтобы за ним ничего не числилось. То, что не имеет отношение к общему бюджету оформлялось через дарственную.

    П.С. Как называется то что муж подписывал думаю здешние нотариусы подскажут. Это отражено в самом договоре купли/продажи, в том пункте что я, как покупатель ,купила квартиру за свои личные деньги и мой муж к ним отношения не имеет, что подтверждено нотариально заверенным заявлением от него под таким-то номером.
    эти заявления разносят суды... почему было не оформить брачный договор (его можно оформить под конкретную покупаемую квартиру)...
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  7. Вверх #20846
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4128
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    эти заявления разносят суды... почему было не оформить брачный договор (его можно оформить под конкретную покупаемую квартиру)...
    По искам одного из супругов? Или третьих лиц?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  8. Вверх #20847
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    эти заявления разносят суды... почему было не оформить брачный договор (его можно оформить под конкретную покупаемую квартиру)...
    При разводе да, это возможно при большом желании оспорить, нотариус это сказала, поэтому я и написала что через дарственную оформить надежнее. У нас другие причины почему так сделали.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #20848
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    По искам одного из супругов? Или третьих лиц?
    и так и так
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  10. Вверх #20849
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Здравствуйте, кто в курсе, сколько сегодня стоит справка бти государственное при подготовке квартиры к продаже?

  11. Вверх #20850
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто в курсе, сколько сегодня стоит справка бти государственное при подготовке квартиры к продаже?
    стоимость зависит от срока:
    месяц - около 500 грн.
    неделя - 1500 грн.
    2 дня - 3000 грн.

    БТИ снова на Троицкой, 25
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 30.06.2020 в 07:02.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #20851
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Как то неточно описано
    деньги заработаны не в браке
    но официально в браке
    видимо разошлись но не развелись
    но зачем тогда потом будем -не будем жить вместе? я шото не совсем поняла
    но к недвиге ето уже не относится)))
    Деньги были левые, правые, дарили иногда некоторые денежные суммы, в том числе родители. Домой в общий котел приносила зарплату - не малую, но оставалось мало, куда-то исчезало. Поэтому решила - дополнительные , неучтенные деньги не нести в общий котел. От мужа скрывала не говорила, потом когда стали накапливаться суммы , то решила покупать постепенно квартиры (но уже на себя), так как в бизнес не хотела влаживаться, не могла придумать в какой, работы много - выше крыши, нет времени еще и бизнесом заниматься, муж на то время из доверия вышел. Поэтому пришлось предложить ему развод, как потом объясняла для чего надо развод - это тут не интересно. Но сказала, что если после развода захочешь жить со мной, живи, как и прежде. Не захочешь - иди.

  13. Вверх #20852
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Хочу выразить благодарность Игорю Николаевичу за помощь в приобритении первого жилья в новостройке - оказывается и там могут быть подводные камни)) и очень хорошо, что мы были со знающим юристом! Всё было на уровне - сопровождение сделки, помощь и консультации, всё решили быстро - теперь ждём пока достроят)

  14. Вверх #20853
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от mexanichp Посмотреть сообщение
    Хочу выразить благодарность Игорю Николаевичу за помощь в приобритении первого жилья в новостройке - оказывается и там могут быть подводные камни)) и очень хорошо, что мы были со знающим юристом! Всё было на уровне - сопровождение сделки, помощь и консультации, всё решили быстро - теперь ждём пока достроят)
    Как мило, что Вы специально зарегистрировались на форуме,чтобы оставить отзыв не в рекламной ветке

  15. Вверх #20854
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от mexanichp Посмотреть сообщение
    Хочу выразить благодарность Игорю Николаевичу за помощь в приобритении первого жилья в новостройке - оказывается и там могут быть подводные камни)) и очень хорошо, что мы были со знающим юристом! Всё было на уровне - сопровождение сделки, помощь и консультации, всё решили быстро - теперь ждём пока достроят)
    Очень мило. Купленная реклама рулит. Главное высказать благодарность. А вот какие камни ждут от новострой, это дело уже житейское. Захочешь типа узнать, обращайся к ИН.

  16. Вверх #20855
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Да чего вы накручиваете )
    Лично я про Игоре Николаевиче слышал много хорошего.

    ПыСы: и он мне не платил, если что )))

  17. Вверх #20856
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Как мило, что Вы специально зарегистрировались на форуме,чтобы оставить отзыв не в рекламной ветке
    Не стоит вводить себя и других в заблуждение - зарегистрировался я на форуме 03.03.2020, а до этого был гостем - форум это прекрасно позволяет. Цели переубеждать вас у меня нет, поэтому в дальнейший диалог по поводу отзывов на мой отзыв я вступать не буду, чем надеюсь сохраню и ваше и своё время.

  18. Вверх #20857
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Как мило, что Вы специально зарегистрировались на форуме,чтобы оставить отзыв не в рекламной ветке
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Очень мило. Купленная реклама рулит. Главное высказать благодарность. А вот какие камни ждут от новострой, это дело уже житейское. Захочешь типа узнать, обращайся к ИН.
    Есть такой аспект: Игорь Николаевич пиарит себя во многих темах, но при этом эти же темы фактически курирует, предоставляя огромное количество юридической инфы совершенно безвозмездно. И если кто-то написал ему благодарность, ничего в этом предоссудительного не вижу! Даже если специально зарегился на ОФ.
    Я тоже когда-то специально зарегился на Вики, что бы добавить инфу в одну статью про известному человека (Гавриле Жукову). И годами после этого Вики не правил, ну так что?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  19. Вверх #20858
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Есть такой аспект: Игорь Николаевич пиарит себя во многих темах, но при этом эти же темы фактически курирует, предоставляя огромное количество юридической инфы совершенно безвозмездно. И если кто-то написал ему благодарность, ничего в этом предоссудительного не вижу! Даже если специально зарегился на ОФ.
    Я тоже когда-то специально зарегился на Вики, что бы добавить инфу в одну статью про известному человека (Гавриле Жукову). И годами после этого Вики не правил, ну так что?
    таки да...
    Года два-три назад по телефону в этой рекламной ветке совершенно безвозмездно получил профессиональный совет даже не ввязываться в сомнительную сделку...

  20. Вверх #20859
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    420
    Репутация
    115
    Игорь Николаевич, а я тебя уважаю!!!

  21. Вверх #20860
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    ребята, нужна помощь
    можно ли оформить покупку участка на 12 летнего ребенка?
    если можно, что для этого нужно?
    и, так как мы с продавцом хотим без агентства обойтись - справка, вытяг и оценка - где можно сделать? в СЦ?
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)


Ответить в теме
Страница 1043 из 1154 ПерваяПервая ... 43 543 943 993 1033 1041 1042 1043 1044 1045 1053 1093 1143 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения