Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1037 из 1154 ПерваяПервая ... 37 537 937 987 1027 1035 1036 1037 1038 1039 1047 1087 1137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,721 по 20,740 из 23065
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #20721
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    У каждого сове понимание покупателя с мозгами.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  3. Вверх #20722
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,511
    Репутация
    18077
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У каждого сове понимание покупателя с мозгами.
    Ну я-то своих родственников всё-таки знаю.)

  4. Вверх #20723
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, особенно когда в тот цнап очередь месяц ждать, и это безо всякого карантина. Однако можно ускорить за долю малую.)
    Но вы можете верить всему, что вам "разъясняют".
    Я повторюсь, мне все равно у кого вы возьмете справку. Я могу вам ее выдать тоже, могу вам диплом какой-нибудь выдать и тд и тп. на сегодняшний день ЖЭК не имеет права выдавать справки Ф-1 с 2020 года. А если выдаст, то эта справка будет иметь такую же юридическую силу, как если бы ее вам выдал ваш сосед. И если какой-то недалекий нотариус примет эту справку, то это проблема нотариуса и покупателя. Может быть будет все хорошо, а может быть в справке кого-то не укажет и тогда нотариус получит жалобу от покупателя в минюст, а покупатель судебный процесс по снятию с регистрации и, учитывая тот факт, что верховный суд принимает в последнее время диаметрально противоположные решения, не факт, что покупатель сможет выписать этого гражданина.
    А претензии по срокам ожидания приема адресуйте в мэрию, это их ЦНАП и пока другие города все переводят в онлайн - у нас все по старинке.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  5. Вверх #20724
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Я повторюсь, мне все равно у кого вы возьмете справку. Я могу вам ее выдать тоже, могу вам диплом какой-нибудь выдать и тд и тп
    а вот - выдайте )))
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  6. Вверх #20725
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Современная техника позволяет печатать в таком качестве что обыватель и не поймет где подделка. Я в актах гос. комиссии печать подделывала в свое время, все прошло отлично, а вы про ф№1 .
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #20726
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,511
    Репутация
    18077
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Я повторюсь, мне все равно у кого вы возьмете справку. Я могу вам ее выдать тоже, могу вам диплом какой-нибудь выдать и тд и тп. на сегодняшний день ЖЭК не имеет права выдавать справки Ф-1 с 2020 года. А если выдаст, то эта справка будет иметь такую же юридическую силу, как если бы ее вам выдал ваш сосед. И если какой-то недалекий нотариус примет эту справку, то это проблема нотариуса и покупателя. Может быть будет все хорошо, а может быть в справке кого-то не укажет и тогда нотариус получит жалобу от покупателя в минюст, а покупатель судебный процесс по снятию с регистрации и, учитывая тот факт, что верховный суд принимает в последнее время диаметрально противоположные решения, не факт, что покупатель сможет выписать этого гражданина.
    А претензии по срокам ожидания приема адресуйте в мэрию, это их ЦНАП и пока другие города все переводят в онлайн - у нас все по старинке.
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Современная техника позволяет печатать в таком качестве что обыватель и не поймет где подделка. Я в актах гос. комиссии печать подделывала в свое время, все прошло отлично, а вы про ф№1 .
    Да куда уж нам уж замуж..... Фсё-фсё-фсё, только вы знаете как правильно, даже спорить не буду)))

  8. Вверх #20727
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Да куда уж нам уж замуж..... Фсё-фсё-фсё, только вы знаете как правильно, даже спорить не буду)))
    правильно
    спорить не надо
    иди знай шо у кого в жизни было)))

  9. Вверх #20728
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13407
    Та никто и не спорил, написали что с января изменился порядок получения справки, при чем подтвердили это и действующие юристы. Кому надо тот примет к сведению.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #20729
    Посетитель Аватар для amigoalex
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    221
    Репутация
    71
    Я хочу продать однокомнатную, которая вскоре достроится (владение менее 3-х лет), доложить денег, и купить двушку.
    Мне реально надо оплатить:
    Госпошлина 1%
    Налог 5%
    Военный мать его сбор 1,5%

    А при покупке другой квартиры, еще
    Пошлина 1%
    ПФ 1%
    И еще непонятно сколько за услуги нотариусов и прочее.
    ?

    Итого, получается примерно 8,5% от стоимости квартиры + прочие расходы?

    Хотя написано что это налог на доходы (5%), но никакого дохода я не получаю, одни убытки.

  11. Вверх #20730
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от amigoalex Посмотреть сообщение
    Я хочу продать однокомнатную, которая вскоре достроится (владение менее 3-х лет)
    продавай через переуступку. Но могут в банке спросить, откуда деньги.

  12. Вверх #20731
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от amigoalex Посмотреть сообщение
    Я хочу продать однокомнатную, которая вскоре достроится (владение менее 3-х лет), доложить денег, и купить двушку.
    Мне реально надо оплатить:
    Госпошлина 1%
    Налог 5%
    Военный мать его сбор 1,5%

    А при покупке другой квартиры, еще
    Пошлина 1%
    ПФ 1%
    И еще непонятно сколько за услуги нотариусов и прочее.
    ?

    Итого, получается примерно 8,5% от стоимости квартиры + прочие расходы?

    Хотя написано что это налог на доходы (5%), но никакого дохода я не получаю, одни убытки.
    Уточни в каком ЖК у тебя квартира и что хочешь покупать (вторичку или так же новострой). Так будет легче ответить

  13. Вверх #20732
    Посетитель Аватар для Лаурелла
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    116
    Репутация
    89
    Добрый вечер! Возможно, кто-то сталкивался или сможет подсказать. Нам предлагают по очень приятной цене жилой дом с правом собственности, построенной на земле в пользовании. Человеку перешла в наследство, оформлять документы на землю долго, он хочет продать так. Насколько это легально и смогу ли я этот дом купить без документов на землю? И возможно ли потом эту землю приватизировать под домом?

  14. Вверх #20733
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Лаурелла Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Возможно, кто-то сталкивался или сможет подсказать. Нам предлагают по очень приятной цене жилой дом с правом собственности, построенной на земле в пользовании. Человеку перешла в наследство, оформлять документы на землю долго, он хочет продать так. Насколько это легально и смогу ли я этот дом купить без документов на землю? И возможно ли потом эту землю приватизировать под домом?
    Однозначно не покупать без консультации у специалиста.
    Тут в теме есть Игорь Николаевич. Можно к нему обратиться и узнать будущую ВОЗМОЖНОСТЬ оформления на себя земли.
    Может быть от "всё просто" до "полного геморроя"... )

  15. Вверх #20734
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Лаурелла Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Возможно, кто-то сталкивался или сможет подсказать. Нам предлагают по очень приятной цене жилой дом с правом собственности, построенной на земле в пользовании. Человеку перешла в наследство, оформлять документы на землю долго, он хочет продать так. Насколько это легально и смогу ли я этот дом купить без документов на землю? И возможно ли потом эту землю приватизировать под домом?
    Без гос акта на землю - ничего не покупать.

  16. Вверх #20735
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от amigoalex Посмотреть сообщение
    Я хочу продать однокомнатную, которая вскоре достроится (владение менее 3-х лет), доложить денег, и купить двушку.
    Мне реально надо оплатить:
    Госпошлина 1%
    Налог 5%
    Военный мать его сбор 1,5%

    А при покупке другой квартиры, еще
    Пошлина 1%
    ПФ 1%
    И еще непонятно сколько за услуги нотариусов и прочее.
    ?

    Итого, получается примерно 8,5% от стоимости квартиры + прочие расходы?

    Хотя написано что это налог на доходы (5%), но никакого дохода я не получаю, одни убытки.
    Это если ФОП. А с частных лиц 18%.

  17. Вверх #20736
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Лаурелла Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Возможно, кто-то сталкивался или сможет подсказать. Нам предлагают по очень приятной цене жилой дом с правом собственности, построенной на земле в пользовании. Человеку перешла в наследство, оформлять документы на землю долго, он хочет продать так. Насколько это легально и смогу ли я этот дом купить без документов на землю? И возможно ли потом эту землю приватизировать под домом?
    может продать и так, если земельному участку, на котором стоит дом и который находится в пользовании присвоен кадастровый номер
    если земля будет приватизирована продавцом цена будет уже не такая приятная...
    правильно ответить на вопрос о возможности приватизации без изучения документов - не возможно

    в данное время имеете возможность получить полное Юридическое сопровождение с карантинными скидками

    Сержио благодарю за рекомендации!
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 01.05.2020 в 10:00.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #20737
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Это если ФОП. А с частных лиц 18%.
    путаете налогообложение резидента и нерезидента
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #20738
    Посетитель Аватар для amigoalex
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    221
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    продавай через переуступку. Но могут в банке спросить, откуда деньги.
    Спасибо, почитал интересно.

    Ставка налога при уступке прав и обязанностей по договору об участии в фонде финансирования строительства составляет 18% (налог на доходы физических лиц) и 1,5% военный сбор на положительную разницу между ценой инвестиционного договора и фактически полученными средствами.

    Но также пишут, что нужно будет застройщику какой-то процент заплатить.

  20. Вверх #20739
    Посетитель Аватар для amigoalex
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    221
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Уточни в каком ЖК у тебя квартира и что хочешь покупать (вторичку или так же новострой). Так будет легче ответить
    Таировские. Конкретного варианта еще не смотрел. Но хотелось бы уже сданный дом. Так что не знаю, вторичка наверное.

  21. Вверх #20740
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от amigoalex Посмотреть сообщение
    Таировские. Конкретного варианта еще не смотрел. Но хотелось бы уже сданный дом. Так что не знаю, вторичка наверное.
    Если продавать по переуступке (то есть до момента оформления права собственности), то надо будет заплатить 4 процента застройщику от суммы, за которую ты покупал квартиру. Налогов в этом случае нет.
    Перечисленные налоги появятся если сделка нотариальная.

    При покупке:
    если вторичка - 1 % + Нотариус + прочие мелочи
    если новострой - только стоимость квартиры

    Это если кратко


Ответить в теме
Страница 1037 из 1154 ПерваяПервая ... 37 537 937 987 1027 1035 1036 1037 1038 1039 1047 1087 1137 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения