Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 101 из 1154 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #2001
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    630
    Репутация
    68
    Всем здраствуйте, вопрос такого характера: при заключении договора купли продажи нужно уплатить 1% процент в пенсионый фонд и 1% не помню куда, если я в договоре хочу указать полную стоимость квартиры скажем 10000 у.е, а не МБТИшную, я нотариусу должен эти 2% в долларах давать или в гривнах, или если что не так написал просветите?.
    И еще, агенство недвижимости предлагает договор заключать у его нотариуса, что про это скажите?
    И еще договора купли продажи у всех нотариусов одинаковые или у каждого по своему?


  3. Вверх #2002
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от sollos Посмотреть сообщение
    Всем здраствуйте, вопрос такого характера: при заключении договора купли продажи нужно уплатить 1% процент в пенсионый фонд и 1% не помню куда, если я в договоре хочу указать полную стоимость квартиры скажем 10000 у.е, а не МБТИшную, я нотариусу должен эти 2% в долларах давать или в гривнах, или если что не так написал просветите?.
    И еще, агенство недвижимости предлагает договор заключать у его нотариуса, что про это скажите?
    И еще договора купли продажи у всех нотариусов одинаковые или у каждого по своему?
    нотариуса луче выбрать своего знакомого, или знакомого вашего надежного человека, больше шансов безпристрастности при проверке документов. цену указываете реальную в гривнах с эквивалентом в долларах. нотариусу 2% платите в гривнах (хотя некоторые и в долларах берут). в договор вы можете вносить свои эксклюзивные пожелания, но лучше, что б кроме агенства вашу сделку сопровождал юрист, независимый от агенства
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #2003
    Посетитель Аватар для babkaezhka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    172
    Репутация
    273
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чём "засада" при покупке квартир в новостроях на мансардных этажах? И что это за многометровые "аппартаменты" на 17 этажах 17-этажных домов по смешным ценам?

  5. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от babkaezhka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чём "засада" при покупке квартир в новостроях на мансардных этажах? И что это за многометровые "аппартаменты" на 17 этажах 17-этажных домов по смешным ценам?
    нежилой фонд.

  6. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для babkaezhka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    172
    Репутация
    273
    Я так поняла, это то же самое, что техэтаж на предыдущей странице?

  7. Вверх #2006
    Новичок Аватар для Goronya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    babkaezhka
    По статусу то же самое. Узнавал чтоб перевести из нежилого в жилое площадь ~40кв.м надо неофициально заплатить порядка 8000у.е.

  8. Вверх #2007
    Посетитель Аватар для babkaezhka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    172
    Репутация
    273
    А официально это каким образом делается?

  9. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от babkaezhka Посмотреть сообщение
    А официально это каким образом делается?
    Года за четыре переоформить можно

  10. Вверх #2009
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от babkaezhka Посмотреть сообщение
    А официально это каким образом делается?
    или через суд с иском, или в районную администрацию с заявлением. в любом случае нужно техническое заключение экспертов о возможности использования в качестве жилого помещения
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #2010
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Goronya Посмотреть сообщение
    babkaezhka
    По статусу то же самое. Узнавал чтоб перевести из нежилого в жилое площадь ~40кв.м надо неофициально заплатить порядка 8000у.е.
    Сумму завысили тысячи на 2-2.5
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 19.11.2009 в 22:10.
    адвокат

  12. Вверх #2011
    Посетитель Аватар для babkaezhka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    172
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    или через суд с иском, или в районную администрацию с заявлением. в любом случае нужно техническое заключение экспертов о возможности использования в качестве жилого помещения
    Т.е., сначала помещение покупается, а потом уже ставится вопрос, договоримся или нет мы с экспертами?

  13. Вверх #2012
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от babkaezhka Посмотреть сообщение
    Т.е., сначала помещение покупается, а потом уже ставится вопрос, договоримся или нет мы с экспертами?
    с экспертами точно договоритесь такое заключение стоит 300 - 400 долларов. а вот дальше, если через суд, то нужно договориться с судьей (через адвоката) и с районной администрацией, что бы они апелляцию не подавали. если через районную администрацию, то нужен выход на зама (тоже денег стоит), но они боятся сами принимать решение и согласовывают с горсоветом
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  14. Вверх #2013
    Посетитель Аватар для babkaezhka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    172
    Репутация
    273
    мыслитель

    ОХ, как актуальна Ваша подпись...

    Спасибо всем за оветы.

  15. Вверх #2014
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    630
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    нотариуса луче выбрать своего знакомого, или знакомого вашего надежного человека, больше шансов безпристрастности при проверке документов. цену указываете реальную в гривнах с эквивалентом в долларах. нотариусу 2% платите в гривнах (хотя некоторые и в долларах берут). в договор вы можете вносить свои эксклюзивные пожелания, но лучше, что б кроме агенства вашу сделку сопровождал юрист, независимый от агенства
    Спасибо! нотариуса прийдется оставить того что агеннство предложило т.к делаю продажу и в этот же день покупку через одно и тоже агеннство, а мой покупатель согласен на агенского нотариуса...

  16. Вверх #2015
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    хочу купить квартиру без посредника кто может помочь?????

  17. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от GT3000 Посмотреть сообщение
    хочу купить квартиру без посредника кто может помочь?????
    помочь может посредник.
    Arrive ее guilpourra

  18. Вверх #2017
    Новичок Аватар для Грач
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от GT3000 Посмотреть сообщение
    хочу купить квартиру без посредника кто может помочь?????
    помогите себе сами.
    Хромая лошадь, подбитая золотыми подковами - нравится всем

  19. Вверх #2018
    Новичок Аватар для N@t@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    83
    Репутация
    80
    Уважаемый мыслитель, ответьте на такой вопрос, пожалуйста!
    При покупке квартиры имеет ли в суде силу расписка продавца о получении реальной суммы, подписанная двумя свидетелями, как уверяют риелторы? При этом в договоре купли-продажи будет указана сумма МБТИ.
    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает...

  20. Вверх #2019
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от N@t@ Посмотреть сообщение
    Уважаемый мыслитель, ответьте на такой вопрос, пожалуйста!
    При покупке квартиры имеет ли в суде силу расписка продавца о получении реальной суммы, подписанная двумя свидетелями, как уверяют риелторы? При этом в договоре купли-продажи будет указана сумма МБТИ.
    сто раз уже рассказывалось. расписка - это уклонение от налогов гос-ву, а гос-во этого не любит.
    всё ещё хотите в суд?
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  21. Вверх #2020
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Уважаемые постояльцы форума! Просветите, пожалуйста, чайника!
    Ситуация такова: я нашла квартиру САМА, хочу купить её, хозяйка не против, но у неё заключен эксклюзивный договор на продажу с одним из АН. Он без штрафных санкций, сроком на полгода. Чем это может нам грозить? Что-то может сделать АН и как с этим бороться, если что?


Ответить в теме
Страница 101 из 1154 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения