Тема: Работа в морской отрасли

Ответить в теме
Страница 50 из 100 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1984
  1. Вверх #981
    Посетитель Аватар для nas6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    119
    Репутация
    167
    После 3-го курса водного начала работать менеджером в экспедиторской конторе, затем офис-менеджером в линии. В 2009 г. на волне сокращений унесло в крюинг... До сих пор работаю крю-менеджером , но не хочу там задерживаться надолго. Цель- "внедриться" в сферу фрахтования судов. Английский ОК, теоретические знания по теме в наличии.
    Кто знает ,как туда попасть? Рассылаю резюме в компании , звоню- но... история стандартная... без конкретного опыта во фрахтовании ничего не предлагают.


  2. Вверх #982
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    когда решите уйти из своего крюинга напишите плиз его координаты.... я знаю массу желающих занять Ваше место... а как Вы ищите работу во фрахтовании?

  3. Вверх #983
    Посетитель Аватар для nas6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    119
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    когда решите уйти из своего крюинга напишите плиз его координаты.... я знаю массу желающих занять Ваше место... а как Вы ищите работу во фрахтовании?
    А как эти желающие ищут работу в крюинге ? Нам не так много приходит резюме крю-манагеров- может, 1-2 в месяц...
    Я пока рассылаю резюме по компаниям и звоню. А какие ещё есть методы ? Открытые вакансии в этой сфере появляются очень редко, поэтому приходится спамить на удачу

  4. Вверх #984
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    так и эти кандидаты спамят)))) а Вы звоните даже если они не дают обьявлений? просто так наугад?)))... я из области фрахтования/экспедирования находил обьявлений в интернете все таки поболее чем в области крюинга

  5. Вверх #985
    Посетитель Аватар для nas6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    119
    Репутация
    167
    Да,звоню наугад, пока результатов 0, но я не сдаюсь.

    А почему девушки так желают работать в крюинге ?
    Конечно, на какое-то время эта работа очень интересна и многогранна, но ,в то же время очень специфична.
    Ведь изо дня в день одно и то же : собеседования, визы, гарантийки, подфлажка, флайты, попытки планирования моряков- и параллельно их личные проблемы.
    Хотя , в принципе, рутина присуща и другим оперативным сферам.
    Ещё добивает фикс. зарплата : на каком -то этапе достигаешь максимальной производительности- когда больше физически не упсеваешь.
    И зп замирает на неопределённый срок ( наверное, это не касается крюингов, которые берут с моряков мзду)
    Кстати, кто-то может сориентировать по приблиз уровню зп crew-менеджера с опытом работы 1-2 года ?

  6. Вверх #986
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    а давно Вы в крюинге что Вам уже успела наскучить эта работа??
    девушки очевидно желают работать в крюинге надеясь встреть там того самого принца который избавит их от этой непосильной ноши))) ... я бы на месте директоров больше брал парней... во всяком случае у меня не было на работе цитирую:

    Цитата Сообщение от nas6 Посмотреть сообщение
    попытки планирования моряков- и параллельно их личные проблемы.

  7. Вверх #987
    Новичок Аватар для VKL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    40
    А можно мне прояснить ситуацию, на суше у меня зароботок, допустим 1000 е в месяц, сколько можно получать если пойти плавать? Доков нет, нужно сделать, если можно в личку как там все это происходит? И есть ли смысл в этом?
    чисто по человечески)))
    Колос зреет - голову клонит; человек богатеет - голову задирает.

  8. Вверх #988
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    смысла не вижу абсолютно.... 1000 уе в месяц ... 12000 в год... в море вы столько зарабытвать в год сможите где то в 3-4ом рейсе не раньше... сделать документы стоит долларов 700 сейчас ... работу прийдется бросить чтоб этим заниматься и времени уйдет месяца 4-6... плюс в рейс уйдете далеко не сразу... если уйдете и за уход надо будет скорее всего тоже платить... вот такой расклад... насколько я понимаю морского образования у вас нет... а для рядовых зарплата 1500-2000 потолок на торговых судах и 2500 на оффшорных.... но это уже у суперопытных рядовых)))

  9. Вверх #989
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от nas6 Посмотреть сообщение
    Кто знает ,как туда попасть? Рассылаю резюме в компании , звоню- но... история стандартная... без конкретного опыта во фрахтовании ничего не предлагают.
    Сейчас можно разве что через знакомых, если нету опыта. Попробуй для начала оператором устроиться. Без опыта в трамповом судоходстве во фрахтование редко когда пробиваются.

    P.S. Уверен, что теоретические знания имеются в нужном количестве?
    If life gives you a lemon, make lemonade

  10. Вверх #990
    Посетитель Аватар для nas6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    119
    Репутация
    167
    Оператором и пытаюсь для начала. Слышала, что в этом бизнесе, в основном , мужчины - может, поэтому шансы стремятся к 0 ( без связей) ?
    Уровень знаний оценить сложно- даже пообщаться на перспективу в компаниях отказываются. Просто читаю спец. литературу , пытаюсь систематизировать знания , надеюсь, они пригодятся в скором будущем.

  11. Вверх #991
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от nas6 Посмотреть сообщение
    Оператором и пытаюсь для начала. Слышала, что в этом бизнесе, в основном , мужчины - может, поэтому шансы стремятся к 0 ( без связей) ?
    Уровень знаний оценить сложно- даже пообщаться на перспективу в компаниях отказываются. Просто читаю спец. литературу , пытаюсь систематизировать знания , надеюсь, они пригодятся в скором будущем.
    Абсолютно верная информация, даже операторами девушек не очень берут. почему-то так сложилось в этой отрасли.

  12. Вверх #992
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    а вот в крюинги их милых только и берут))) как минимум 3 обьявы недавно увидел...

  13. Вверх #993
    Посетитель Аватар для nas6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    119
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    а давно Вы в крюинге что Вам уже успела наскучить эта работа??
    девушки очевидно желают работать в крюинге надеясь встреть там того самого принца который избавит их от этой непосильной ноши))) ... я бы на месте директоров больше брал парней... во всяком случае у меня не было на работе цитирую:
    Ситуация немного иная : крюинг не наскучил , просто боюсь застрять там надолго.Хочется освоить новую сферу( и в ней застрять)

    Как можно встретить принца в крюинге- вообще не представляю,хотя не исключено...
    По поводу личных проблем моряков немного неточно изъяснилась : имела в виду, что чаще всего срочные замены по причине личной проблемы срывают планы касательно остальных судов.

  14. Вверх #994
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    там был немножко другой контекст
    а на счет прынца... ну приходит одинокий КДП... видит Вас... и все моментум аморэ)))... работать не надо... сиди дома... пеки пирожки))) КДП все сделает))

  15. Вверх #995
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kudyakin Посмотреть сообщение
    неужели тебя устраивать работать 5 лет на одну и ту же зп.. или она так хороша?
    Есть и плюсы, много свободного времени которое позволяет заниматься своими делами,а сижу потому,что когда собрался уходить кризис пришел,и лучше ничего найти не могу

  16. Вверх #996
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от zavic Посмотреть сообщение
    а как параллельно работать агентом, єкспедитором и фрахтовым брокером? секрет не откроешь? А говорят те так, видят дешевая рабсила, которая буит работать везде и за всех! без обид. В 25 лет семью все-таки кормить нужно.
    Так сложилась ситуация в этой компании что я не напрягаюсь особо,а сам просился чтобы получить опыта и в отделе агентирования и экспедирования,фрахтования,и не жалею об этом.У меня на данный момент есть возможность и семью прокормить и машину заправлять которая жрет 25 л.100 км и вторую машину тоже и дом на 13 фонтана строить, так что ты не волнуйся за меня как за дешевую рабсилу, лучше за себя поволнуйся. Но не в этом дело мне нравиться морской транспорт и вот я ищу что-то лучше,но пока найти не могу((
    Последний раз редактировалось Evvgeniyy; 26.01.2011 в 10:00.

  17. Вверх #997
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    лучше морского транспорта только транспорт космический)))))

  18. Вверх #998
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Evvgeniyy Посмотреть сообщение
    Так сложилась ситуация в этой компании что я не напрягаюсь особо,а сам просился чтобы получить опыта и в отделе агентирования и экспедирования,фрахтования,и не жалею об этом.У меня на данный момент есть возможность и семью прокормить и машину заправлять которая жрет 25 л.100 км и вторую машину тоже и дом на 13 фонтана строить, так что ты не волнуйся за меня как за дешевую рабсилу, лучше за себя поволнуйся. Но не в этом дело мне нравиться морской транспорт и вот я ищу что-то лучше,но пока найти не могу((
    ну понятно, если все с неба свалилось, то и работать не надо..
    молодец, что у тебя это все как-то оказалось, лучше пооткрывай тут студентам секеты как это можно заработать стажируясь одновременно агентом, экспедитором и тд и тп

  19. Вверх #999
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от zavic Посмотреть сообщение
    ну понятно, если все с неба свалилось, то и работать не надо..
    молодец, что у тебя это все как-то оказалось, лучше пооткрывай тут студентам секеты как это можно заработать стажируясь одновременно агентом, экспедитором и тд и тп
    Ты конечно извини, у тебя выводы необоснованные ничем,главное что-то написать - " рабсила,на голову все свалилось и пр." вот откуда ты знаешь как оно свалилось и свалилось ли? можно работать агентом и экспедитором и фрахтовым брокером,но можно не поехать после работы домой а включить свой мозг и попытаться свое дело открыть,что я и сделал. Открыл две фирмы с другом,правда родители немного помогли деньгами и сейчас эти фирмы работают и приносят деньги, которые вообще не связаны с морским транспортом.Но есть и другой вариант всю жизнь проработать на дядю))) я работаю в крупной морской компании вот поэтому не ухожу а жду что может что-то и получиться, если нет то для меня нет проблем уйти, я без работы не останусь. Сейчас работаю помощником фрахтового брокера но чтобы стать фрахтовым брокером в этой компании,не знаю реально это или нет,но она проработала уже 10 лет в этой компании и наверное еще 50 лет проработает)))) поэтому я не ставлю цель как-то ее сдвинуть,а решил поступить в ISC и перейти на другую работу если возьмут.

  20. Вверх #1000
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    zavic, не стыдно чужие деньги считать-то?
    If life gives you a lemon, make lemonade


Ответить в теме
Страница 50 из 100 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения