Тема: Работа в морской отрасли

Ответить в теме
Страница 11 из 100 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1984
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для agent@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    Есть ещё линия - X-press Container Line.
    MONEY - FIRST, SAFETY - SECOND


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1830
    да, я читала о ней, ее NYK организовали у них 2 судна, в Россию, в Питер и Новороссийск заходят
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  3. Вверх #203
    Новичок Аватар для agent@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от nataliemil Посмотреть сообщение
    да, я читала о ней, ее NYK организовали у них 2 судна, в Россию, в Питер и Новороссийск заходят
    Ты что-то путаешьК её организации приложило свою руку "Sea Consorcium". X-PRESS не маленькая линия. Около 15 - 20 судов. Полгода назад было по 6 судозаходов в Одессу, а то и больше. Я так понял, что из-за Гранд Альянса они снизили количество судозаходов. В Питер они не заходят. Бегают по Средиземноморскому и Чёрноморскому басейнам. Италия, Египет и т.д.
    MONEY - FIRST, SAFETY - SECOND

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    А теперь все дружно открываем Гугл и видим, что прав был товарищ Агент Только Sea Consorcium не просто приложили руку - они работают совместно с экспрессом и, если верить их сайту, у них вместе 57 единиц флота
    If life gives you a lemon, make lemonade

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    ваще-то Хпресс ето eur часть Sea consortiuma

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от agent@ Посмотреть сообщение
    Ты что-то путаешьК её организации приложило свою руку "Sea Consorcium". X-PRESS не маленькая линия. Около 15 - 20 судов. Полгода назад было по 6 судозаходов в Одессу, а то и больше. Я так понял, что из-за Гранд Альянса они снизили количество судозаходов. В Питер они не заходят. Бегают по Средиземноморскому и Чёрноморскому басейнам. Италия, Египет и т.д.
    да. NYK выкупили у них слот, за счет этого они теперь заходят в Новороссийск
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22

    Lightbulb ICS

    Недавно слышал что сейчас в водном можно пройти курс дистанционного обучения и получить сертификат ICS (Institute of Chartered Shipbrokers). На сколько он дальше поможет в работе или есть ли в нем смысл?

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от GooD_Neighbour Посмотреть сообщение
    Недавно слышал что сейчас в водном можно пройти курс дистанционного обучения и получить сертификат ICS (Institute of Chartered Shipbrokers). На сколько он дальше поможет в работе или есть ли в нем смысл?

    Ну вообще ICS - это, наверное, самая крутая школа фрахтования. Там дают реальные практические знания. Если ее закончить, то это в работе действительно поможет. Так что смысл есть Другое дело, как это все подается в водном. Мой одногруппник заканчивает дистанционно, но все материалы приходят из Лондона, где и будет сдаваться экзамен.
    If life gives you a lemon, make lemonade

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от MASTERBOO Посмотреть сообщение
    Ну вообще ICS - это, наверное, самая крутая школа фрахтования. Там дают реальные практические знания. Если ее закончить, то это в работе действительно поможет. Так что смысл есть Другое дело, как это все подается в водном. Мой одногруппник заканчивает дистанционно, но все материалы приходят из Лондона, где и будет сдаваться экзамен.
    а я сделала проще) отксерила пару книжек с этих курсов)))
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от MASTERBOO Посмотреть сообщение
    Ну вообще ICS - это, наверное, самая крутая школа фрахтования. Там дают реальные практические знания. Если ее закончить, то это в работе действительно поможет. Так что смысл есть Другое дело, как это все подается в водном. Мой одногруппник заканчивает дистанционно, но все материалы приходят из Лондона, где и будет сдаваться экзамен.
    Как говорят что все учебники и задания только из Лондона. При этом выезжать никуда не нужно.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от GooD_Neighbour Посмотреть сообщение
    Как говорят что все учебники и задания только из Лондона. При этом выезжать никуда не нужно.
    А кто это говорит и откуда информация?
    If life gives you a lemon, make lemonade

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    62
    Репутация
    35
    Рекламу проводят на парах 4 и 5ых курсах. Все красиво рассказывают, объясняют. Но когда задумаешься о стоимости курсов, уже и желание пропадает. Лично мое мнение - ошиблись с аудиторией. Не многие студенты готовы заплатить 4-5к зеленых президентов за эти курсы. Нам бы доучиться, и хотя бы какую ту работу найти. Может я и не прав.

    По поводу всего вашего обсуждения - действительно отличная тема. Сам почти год практиковался морским агентом, очень понравилось, особенно ночные выезды =) Теперь на 4ом курсе ищу такую же себе практику. Был уже на 2х собеседованиях. 1ая фирма вообще без названия, офис на Дерибасовкой. Спросили, сможешь ли совмещать с учебой. Я задумался, и понял, что наврядли, так как им нужен полноценный агент, без "отпрашиванй" на модули в университет. На 2ой фирме что то подобное как и в 1ой.
    Не подскажите, куда бы легче пойти практиковаться + небольшася з/п с совмещением университета (хотя бы посещений модулей).
    Это МОЯ жизнь ...

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Рекламу проводят на парах 4 и 5ых курсах. Все красиво рассказывают, объясняют. Но когда задумаешься о стоимости курсов, уже и желание пропадает. Лично мое мнение - ошиблись с аудиторией. Не многие студенты готовы заплатить 4-5к зеленых президентов за эти курсы. Нам бы доучиться, и хотя бы какую ту работу найти. Может я и не прав.

    По поводу всего вашего обсуждения - действительно отличная тема. Сам почти год практиковался морским агентом, очень понравилось, особенно ночные выезды =) Теперь на 4ом курсе ищу такую же себе практику. Был уже на 2х собеседованиях. 1ая фирма вообще без названия, офис на Дерибасовкой. Спросили, сможешь ли совмещать с учебой. Я задумался, и понял, что наврядли, так как им нужен полноценный агент, без "отпрашиванй" на модули в университет. На 2ой фирме что то подобное как и в 1ой.
    Не подскажите, куда бы легче пойти практиковаться + небольшася з/п с совмещением университета (хотя бы посещений модулей).


    Ну самое оптимальное - это агент, экспедитор или сменный диспетчер в Укрферри. На остальных должностях нормированный рабочий день. Хотя, раньше такая контора, как BSA Ukraine (линейные агенты Evergreen и Lloyds Triestino) брала на четвертый курс и, якобы, отпускала на модули. Правда з/п там скромная на тот момент была.

    P.S. А к кому в водном надо обращаться по поводу ICS?
    If life gives you a lemon, make lemonade

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от MASTERBOO Посмотреть сообщение
    А кто это говорит и откуда информация?
    Разговаривал с куратором этого проекта, он и поведал.

    По поводу оплаты согласен что не каждый готов выложить такую сумму (первый год - около 1200$, остальные два - приметно по тысяче).
    По поводу контактного лица, зовут Валерий Вадимович, можно найти на кафедре морских перевозок. Как его узнать? Ищи человека с "большим жёлтым браслетом" .

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для agent@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    Марков что-ли?)
    MONEY - FIRST, SAFETY - SECOND

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    А Марков разве регулярно преподает?
    If life gives you a lemon, make lemonade

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    62
    Репутация
    35
    Точно, Марков.
    Это МОЯ жизнь ...

  18. Вверх #218
    Новичок Аватар для agent@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    ага на 5-ом курсе... отличный препод....очень интересный пары у него
    MONEY - FIRST, SAFETY - SECOND

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Слушайте, может кто-то подскажет контактный телефон, куда можно позвонить по поводу ICS? Или надо только лично идти к Маркову?
    If life gives you a lemon, make lemonade

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    96
    ой а ксероксами поделиться не жалко? а )))


Ответить в теме
Страница 11 из 100 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения