Тема: Закон о защите прав потребителей - мобильные телефоны

Ответить в теме
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 542
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от cle_ver Посмотреть сообщение
    Телефон вернули с СЦ(якобы его возили в Киев и перезаписали програм.обеспечение) в тот же день был выявлен тот же дефект и на след.день сдан телефон в СЦ обратно.
    Вопрос:
    Сколько раз(по закону) его могут возить туда сюда ?
    up Только что звонили с СЦ ,спросил их- говорят что если 3 раза телефон попадает в СЦ г.Киева тогда на телефоне производится замена аппаратной части , как я понял , правда ли это?
    Может кто-то знает где четко в законе прописано это?

    блин ну и "подарок" любимой на НГ сделал ...
    Ремонтировать могут бесконечно , но на практике действительно обычно меняют после нескольких раз .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для cle_ver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    353
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Bavarec-D Посмотреть сообщение
    требуйте трубку на то время когда Ваш в ремонте, это их подсуетит. а там того и глядишь, и сам аппарат поменяют
    да,дали страшненький телефончик нокия ... даже без зарядного устройства.
    Раскладушка (крышка щелкает ,да так, что того гляди сломается) что-то их этот факт далеко не суетит
    Последний раз редактировалось cle_ver; 03.02.2011 в 20:20.

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для Bavarec-D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,440
    Репутация
    10898
    Цитата Сообщение от cle_ver Посмотреть сообщение
    да,дали страшненький телефончик нокия ... даже без зарядного устройства.
    Раскладушка (крышка щелкает ,да так, что того гляди сламается) что-то их этот факт далеко не суетит
    они должны выдавать телефон по своим потребительским качествам не хуже, чем тот. елси это не так, требуйте этого.
    Фотографирую ;)

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Bavarec-D Посмотреть сообщение
    они должны выдавать телефон по своим потребительским качествам не хуже, чем тот. елси это не так, требуйте этого.
    где написано ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    где написано ?
    ну а статья 8 пункт 9, Закона о ЗПП?
    На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з
    доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації)
    незалежно від моделі
    т.е. если там есть камера и вай-фай, то и должны дать, телефон с камерой и вай-фаем.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для cle_ver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    353
    Репутация
    234
    позвонили сегодня с СЦ с Киева по поводу телефона о котором писал выше.
    Сказали что будут менять сист.плату и телефон будет готов через неделю(пойдет 3-я неделя нахождения телефона у них)
    То есть они не успевают в сроки и как я понимаю у меня есть два варианта.
    вариант первый:
    Согласиться на 3-ю неделю с заменой сист.платы и получить 17 числа свой телефон(и надеяться что все будет нормально тьфу тьфу тьфу)...закончить эту тягомутину с СЦ,"Алло" и тд.
    вариант второй:
    Отказаться.и получить в СЦ 14 числа свой телефон(а будет ли он 14 там?) и справку о том что не успели в 14дневный-срок.(а будет ли эта справка?)
    тут вопрос- что дальше?
    приходишь в алло и тебе меняют телефон(а если я не хочу у них брать этот телефон в котором опять возможны проблемы?)
    или приходишь в алло и тебе вернут деньги за телефон?
    подскажите как закон трактует эту ситуацию?

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    если это первый ремонт то Вы имеете право на 1% от стоимости за каждый день ремонта свыше 14 дней .
    Справку получить могут возникнуть проблемы , в сервисе не за это зарплату получают . Сервис может не захотеть ее давать . Строго говоря она не дает права на возврат если это первый ремонт . Но может и проконать , зависит от магазина .
    Лучше согласиться на первый вариант . Если эта поломка возникнет по второму разу , у них срок ремонта будет строго ограничен 14 днями или возврат денег .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для samoluk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    109
    Помогите разобраться !
    Отец купил 31 января 2011 года мобильный телефон Nokia 5800 , в интернет магазине "алло". Зарядил его полностью и разрядил . Начал пользоваться , телефон больше одних cуток не держит зарядку . Потом еще раз проверил . Зарядил полностью ... Сделал три звонка за день и музыку не слушал . Так же само , аккумулятор разрядился за сутки . Позвонил к ним в магазин , объяснил проблему , потребовал обмен товара или аккумулятора , на что они ответили : "обращайтесь в сервисный центр , мы не меняем и не ремонтируем " . Он не хочет его ремонтировать , т.к телефон новый . Они обязаны поменять ему ? 14 дней еще не прошло ! Заранее благодарен !

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Менять не обязаны . Обязаны делать ремонт .
    Найди где-то такой-же аккумулятор и проверь в чем проблема , в аккумуляторе или в телефоне (можно отдать в сервис но это будет дольше). Затем потребуешь замены аккумулятора или ремонт телефона .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для samoluk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Менять не обязаны . Обязаны делать ремонт .
    Найди где-то такой-же аккумулятор и проверь в чем проблема , в аккумуляторе или в телефоне (можно отдать в сервис но это будет дольше). Затем потребуешь замены аккумулятора или ремонт телефона .
    Благодарю за помощь !

  11. Вверх #71
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    подскажите как закон трактует эту ситуацию?
    Вот так

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару
    неналежної якості

    1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного
    строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені
    законодавством, має право вимагати:

    1) пропорційного зменшення ціни;

    2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

    3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

    У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку
    істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця,
    виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за
    необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у
    строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових
    для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати
    від продавця або виробника:

    1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар
    грошової суми;

    2) вимагати заміни товару на такий же товар або на
    аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
    Так. Требовать возврата денег мы можем, в случае если у товара есть истотные недолики. Теперь смотрим, что такое истотные недоликы

    12) істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи
    недопустимим використання товару відповідно до його цільового
    призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після
    його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин
    і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

    а) він взагалі не може бути усунутий;

    б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних
    днів;
    Все. Получаем справку что его не могут устранить в 14и дневный срок и идем в магазин. Магазин не имеет права отказать в возврате денег !!!
    Последний раз редактировалось jay_dee; 11.02.2011 в 13:04.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Так. Что-то понаписали. Давайте с самого начала. Если вы купили товар не надлежащего качества



    Так. Требовать возврата денег мы можем, в случае если у товара есть истотные недолики. Теперь смотрим, что такое истотные недоликы


    Все. Получаем справку что его не могут устранить в 14и дневный срок и идем в магазин. Магазин не имеет права отказать в возврате денег !!!
    Дело в том , что не все .
    Ты выделил черным один из вторичных признаков истотного недолика , но почему-то забыл выделить основные первичные . Причем перечисленные через запятую , что означает именно перечисление . То-есть первичные должны быть в наличии все , а вторичный признак допустим любой или а) или б) .
    То-есть если бы было написано "или наделенный одним из признаков" , то ты был бы прав . Но написано "и при этом наделенный одним из признаков" . "При этом" , это логическое "и" .
    Если остаются сомнения , то читаем статью про ремонт свыше 14 дней . Из нее можно сделать однозначный вывод , что ремонт более 14 дней законом прямо предусмотрен , иначе само существование такой статьи теряло бы смысл .
    Таким образом мы видим , что если дефект після його усунення проявляється знову и його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів , то это истотний недолик .
    Совпадение только половины недостаточно .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Dreams come true!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    460
    подскажите пожалуйста, купила телефон 6.02 в магазне на радиорынке, (до этого покупала там два телефона) начал борохлить уже 11.02, когда с него принимаешь звонок, то слышишь только шум и звонящий тоже.
    позвонила ребятам они мне предложили его посмотреть и на ремонт по гарантии.
    я не хочу, чтобы в нем капались, ремонтировали, попросила поменять, на что мне ответили - такой модели на данный момент нет, попросиа с моей доплатой на другой, ответили - врядли.
    так вот, имею ли я право потребовать возврат денег, так еще не прошло двух недель.спасибо

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Фросичка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    463
    Репутация
    487
    Добрый вечер)
    подскажите пожалуйста, вот что: взяла в МТС по акции BlackBerry 8100, а он с какими угодно языками, кроме русского...и клавиатура латиница... Даже без инструкции на русском языке. Правда выдали сертификат на русском, что тел. рабочий и получен в полной комплектации.
    Телефон, конечно, "модный" только вот непонятно, он "серый" не госскомовский или с BlackBerry так и должно быть?
    Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА Вам идти...

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для cle_ver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    353
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от cle_ver Посмотреть сообщение
    Купили 31 декабря в АЛЛО на Екатерининской Нокию X3,вчера выключился и не включается.Заряжен.
    Сегодня едем туда.
    31 декабря куплен,сегодня 14 янв. есть установленные 2 недели?
    Цитата Сообщение от cle_ver Посмотреть сообщение
    Телефон вернули с СЦ(якобы его возили в Киев и перезаписали програм.обеспечение) в тот же день был выявлен тот же дефект и на след.день сдан телефон в СЦ обратно.
    Вопрос:
    Сколько раз(по закону) его могут возить туда сюда ?
    up Только что звонили с СЦ ,спросил их- говорят что если 3 раза телефон попадает в СЦ г.Киева тогда на телефоне производится замена аппаратной части , как я понял , правда ли это?
    Может кто-то знает где четко в законе прописано это?

    блин ну и "подарок" любимой на НГ сделал ...
    Цитата Сообщение от cle_ver
    позвонили сегодня с СЦ с Киева по поводу телефона о котором писал выше.
    Сказали что будут менять сист.плату и телефон будет готов через неделю(пойдет 3-я неделя нахождения телефона у них)

    То есть они не успевают в сроки и как я понимаю у меня есть два варианта.

    вариант первый:
    Согласиться на 3-ю неделю с заменой сист.платы и получить 17 числа свой телефон(и надеяться что все будет нормально тьфу тьфу тьфу)...закончить эту тягомутину с СЦ,"Алло" и тд.

    вариант второй:
    Отказаться.и получить в СЦ 14 числа свой телефон(а будет ли он 14 там?) и справку о том что не успели в 14дневный-срок.(а будет ли эта справка?)


    тут вопрос- что дальше?
    приходишь в алло и тебе меняют телефон(а если я не хочу у них брать этот телефон в котором опять возможны проблемы?)
    или приходишь в алло и тебе вернут деньги за телефон?
    подскажите как закон трактует эту ситуацию?
    Продолжение ЭпопеИ с СЦ+"Алло".

    Сегодня (15 число) был в СЦ.
    Телефон еще в Киеве.Позвонил в СЦ в Киев - проверяли ...бла ..бла...бла..сказали перезвонят.
    Перезвонили - сист.платы не пришли еще, завтра будут писать или оформлять бумагу(так и не понял) что типа телефон не может быть отремонтирован СЦ по причине отсутствия деталей.То есть завтра\послезавтра бумага будет в Одессе.

    Возможны ли какие либо "подводные камни" уже в магазине "Алло" ?
    подскажите , как обычно реагируют и как поступают в магазине в подобной ситуации?
    Спасибо!

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Dreams come true! Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, купила телефон 6.02 в магазне на радиорынке, (до этого покупала там два телефона) начал борохлить уже 11.02, когда с него принимаешь звонок, то слышишь только шум и звонящий тоже.
    позвонила ребятам они мне предложили его посмотреть и на ремонт по гарантии.
    я не хочу, чтобы в нем капались, ремонтировали, попросила поменять, на что мне ответили - такой модели на данный момент нет, попросиа с моей доплатой на другой, ответили - врядли.
    так вот, имею ли я право потребовать возврат денег, так еще не прошло двух недель.спасибо
    нет!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от cle_ver Посмотреть сообщение
    Продолжение ЭпопеИ с СЦ+"Алло".

    Сегодня (15 число) был в СЦ.
    Телефон еще в Киеве.Позвонил в СЦ в Киев - проверяли ...бла ..бла...бла..сказали перезвонят.
    Перезвонили - сист.платы не пришли еще, завтра будут писать или оформлять бумагу(так и не понял) что типа телефон не может быть отремонтирован СЦ по причине отсутствия деталей.То есть завтра\послезавтра бумага будет в Одессе.

    Возможны ли какие либо "подводные камни" уже в магазине "Алло" ?
    подскажите , как обычно реагируют и как поступают в магазине в подобной ситуации?
    Спасибо!
    ответил уже в другой теме.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для cle_ver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    353
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от cle_ver Посмотреть сообщение
    Купили 31 декабря в АЛЛО на Екатерининской Нокию X3,вчера выключился и не включается.Заряжен.
    Сегодня едем туда.
    31 декабря куплен,сегодня 14 янв. есть установленные 2 недели?
    Цитата Сообщение от cle_ver Посмотреть сообщение
    Телефон вернули с СЦ(якобы его возили в Киев и перезаписали програм.обеспечение) в тот же день был выявлен тот же дефект и на след.день сдан телефон в СЦ обратно.
    Вопрос:
    Сколько раз(по закону) его могут возить туда сюда ?
    up Только что звонили с СЦ ,спросил их- говорят что если 3 раза телефон попадает в СЦ г.Киева тогда на телефоне производится замена аппаратной части , как я понял , правда ли это?
    Может кто-то знает где четко в законе прописано это?

    блин ну и "подарок" любимой на НГ сделал ...
    Цитата Сообщение от cle_ver
    позвонили сегодня с СЦ с Киева по поводу телефона о котором писал выше.
    Сказали что будут менять сист.плату и телефон будет готов через неделю(пойдет 3-я неделя нахождения телефона у них)

    То есть они не успевают в сроки и как я понимаю у меня есть два варианта.

    вариант первый:
    Согласиться на 3-ю неделю с заменой сист.платы и получить 17 числа свой телефон(и надеяться что все будет нормально тьфу тьфу тьфу)...закончить эту тягомутину с СЦ,"Алло" и тд.

    вариант второй:
    Отказаться.и получить в СЦ 14 числа свой телефон(а будет ли он 14 там?) и справку о том что не успели в 14дневный-срок.(а будет ли эта справка?)


    тут вопрос- что дальше?
    приходишь в алло и тебе меняют телефон(а если я не хочу у них брать этот телефон в котором опять возможны проблемы?)
    или приходишь в алло и тебе вернут деньги за телефон?
    подскажите как закон трактует эту ситуацию?
    Продолжение ЭпопеИ с СЦ+"Алло".

    Сегодня (15 число) был в СЦ.
    Телефон еще в Киеве.Позвонил в СЦ в Киев - проверяли ...бла ..бла...бла..сказали перезвонят.
    Перезвонили - сист.платы не пришли еще, завтра будут писать или оформлять бумагу(так и не понял) что типа телефон не может быть отремонтирован СЦ по причине отсутствия деталей.То есть завтра\послезавтра бумага будет в Одессе.

    Возможны ли какие либо "подводные камни" уже в магазине "Алло" ?
    подскажите , как обычно реагируют и как поступают в магазине в подобной ситуации?
    Спасибо!
    продолжение...
    Забрали телефон с СЦ с бумажкой о том что не могут починить в уст.законодательством сроки и бегом в "Алло"...

    Долго администратор вчитывалась в эту бумагу и разглядывала телефон....в итоге позвонила парню с другого магазина Алло , как я понял, на что он сказал что нужно подождать еще пару дней(якобы телефон должен еще пройти их проверку СЦ Крок в Киеве), также оказалось что у них уже обменного фонда нет ..сказали что это чистая формальность и что нужно подождать от силы пару дней,возможно раньше.Так и ушли мы без телефона(даже из обмен.фонда ничего не дали)сказали перезвонят ,только интересно куда?
    Через два дня заехали ,сказали ждать еще до понедельника,что еще не рассмотрели, после этого нервы сдали и сказали звонить этому человеку который обещал что будет готово в течении двух дней ...
    ... он начал звонить еще кому то там из начальства в итоге вернули деньгу до копейки (кстати телефон за полтора месяца волокиты подешевел на 100 грн ) подписали бумажку и Все.

    Надеюсь эта информация принесет пользу людям столкнувшимся с похожей ситуацией а также всем спасибо кто давал\ет советы в этой теме!

    The EnD

  19. Вверх #79
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Дело в том , что не все .
    Ты выделил черным один из вторичных признаков истотного недолика , но почему-то забыл выделить основные первичные . Причем перечисленные через запятую , что означает именно перечисление . То-есть первичные должны быть в наличии все , а вторичный признак допустим любой или а) или б) .
    То-есть если бы было написано "или наделенный одним из признаков" , то ты был бы прав . Но написано "и при этом наделенный одним из признаков" . "При этом" , это логическое "и" .
    Если остаются сомнения , то читаем статью про ремонт свыше 14 дней . Из нее можно сделать однозначный вывод , что ремонт более 14 дней законом прямо предусмотрен , иначе само существование такой статьи теряло бы смысл .
    Таким образом мы видим , что если дефект після його усунення проявляється знову и його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів , то это истотний недолик .
    Совпадение только половины недостаточно .
    там написано - " хоча б однією з нижченаведених ознак:" и дальше перечисляются те самые ознаки. Т.к. в данном случае, насколько я понял, ремонт повторные, это означает, что если повторный ( а значит недолик проявился повторно) и его не могут починить в течении 14 дней - истотный недолик. Идем в магазин требуем денег.

    Что и сделал авто топика, судя по написанному выше - деньги вернули =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    там написано - " хоча б однією з нижченаведених ознак:" и дальше перечисляются те самые ознаки. Т.к. в данном случае, насколько я понял, ремонт повторные, это означает, что если повторный ( а значит недолик проявился повторно) и его не могут починить в течении 14 дней - истотный недолик. Идем в магазин требуем денег.

    Что и сделал авто топика, судя по написанному выше - деньги вернули =)
    Я наверное очень сложно объяснил в прошлый раз . Попробую проще .
    Ты выдернул маленький кусочек закона - половину предложения и совершенно игнорируешь его начало . Бывает конечно даже хуже - люди вообще выдергивают только слова "имеет право вернуть деньги" и этим ограничиваются .
    Там не написано " хоча б однією з нижченаведених ознак:" . Там написано " і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак: " .
    При чем "при этом" ? Что такое это загадочное "это " ? Или ты "это" , перечисленное через запятую , решил не читать чтобы не усложнять себе восприятие закона ?
    Так вот ЭТО , это "недолік, який після його усунення проявляється знову" . Знаешь что означает слово "знову" ? Это "снова" если по русски . То-есть второй раз .
    Первый раз появился , его усунули , а он сволочь такая , снова появился . И тогда если он при этом еще и наделен таким признаком что его усунення будет продолжаться более двух недель , такой недостаток и будет являться существенным .
    А для первого ремонта такого ограничения нет . Есть про него другая статья в которой говорится о том , что если ремонт затягивается свыше 14 дней , покупатель имеет право требовать 1% в день от стоимости .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


Ответить в теме
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения