Тема: Вытяжка

Ответить в теме
Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67
Показано с 1,321 по 1,327 из 1327
  1. Вверх #1321
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    С большой производительностью точно не нужно, вентканал не пропустит. И переходники не помогут.
    Спасибо, а подскажите ещё, пожалуйста, если получится увеличить отверстие в вентканал, для Franke Plus вытяжки на 580 кубов с выходом 150мм стоит расширять тоже до 150мм. Или можно и 125мм? Труба будет идти по верху шкафов и так не хочется ее делать широкой


  2. Вверх #1322
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Vanair Посмотреть сообщение
    Спасибо, а подскажите ещё, пожалуйста, если получится увеличить отверстие в вентканал, для Franke Plus вытяжки на 580 кубов с выходом 150мм стоит расширять тоже до 150мм. Или можно и 125мм? Труба будет идти по верху шкафов и так не хочется ее делать широкой
    Если 125, то вряд ли сможете использовать последнюю скорость. А может, Вам оно и не надо. Но тогда зачем Plus ?

    Даже интересно, что это за дом такой, где вентканал можно расширить? Это Стикон?
    Последний раз редактировалось murpa; 08.02.2022 в 01:24.

  3. Вверх #1323
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Если 125, то вряд ли сможете использовать последнюю скорость. А может, Вам оно и не надо. Но тогда зачем Plus ?

    Даже интересно, что это за дом такой, где вентканал можно расширить? Это Стикон?
    Может я неправильно выразилась, я хочу расширить отверстие в стене, которое ведёт в вентшахту. Рабочие сказали, что можно перфоратором расширить. Дом - обычная новостройка.
    Почему в этом случае я не смогу пользоваться мощнее вытяжкой?
    Последний раз редактировалось Vanair; 08.02.2022 в 10:47.

  4. Вверх #1324
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Vanair Посмотреть сообщение
    Может я неправильно выразилась, я расширить отверстие в стене, которое ведёт в вентшахту. Рабочие сказали, что можно перфоратором расширить. Добрый - обычная новостройка.
    Почему в этом случае я не смогу пользоваться мощнее вытяжкой?
    По идее, чем больше расширите, тем больше мощнее сможете поставить вытяжку.
    Грубо говоря, в 125 отверстие больше 400 кубов не пройдёт.
    Но в большинстве новостроев вентканалы из оцинковки, ничего там расширить нельзя.
    Как устроено у Вас, что там можно, а что нельзя - дистанционно не видно.
    Поэтому все данные тут советы делите на два.
    В этом топике специалистов нет, только любители и продавцы. )

  5. Вверх #1325
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Vanair Посмотреть сообщение
    Спасибо, а подскажите ещё, пожалуйста, если получится увеличить отверстие в вентканал, для Franke Plus вытяжки на 580 кубов с выходом 150мм стоит расширять тоже до 150мм. Или можно и 125мм? Труба будет идти по верху шкафов и так не хочется ее делать широкой
    Чаще и ставят 125 трубу. Плюс вытяжек с большой производительностью (от хороших производителей) в том, что они меньше шумят на малых оборотах, а воздуха прогоняют также, как недорогие на максимуме. Сечение вентканала также влияет на шумность работы. При сечении 150 вытяжка будет работать тише. Ну и на практике редко кто включает вытяжку на режим выше 2-ки.
    Дальше смотрите, как Вам удобнее.

  6. Вверх #1326
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Плюс вытяжек с большой производительностью (от хороших производителей) в том, что они меньше шумят на малых оборотах, а воздуха прогоняют также, как недорогие на максимуме.
    Спасибо! Franke, я думаю, можно отнести к хорошим? Еще какие можно рассмотреть? То, что на слуху - Elica, Best, Faber? Из них можно любую брать? Рассматриваю в бюджете до 6к

  7. Вверх #1327
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Irina358 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Franke, я думаю, можно отнести к хорошим? Еще какие можно рассмотреть? То, что на слуху - Elica, Best, Faber? Из них можно любую брать? Рассматриваю в бюджете до 6к
    Все верно. Также Тека, Фалмек и т.п.


Ответить в теме
Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения