Тема: Вытяжка

Ответить в теме
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1327
  1. Вверх #1301
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    20
    Здравствуйте! Кто может посоветовать вытяжку?
    Планирую делать верхние шкафчики глубиной 30 см + фасад. Вытяжку хочу полновстраиваемую. Сзади будет подсветка в коробке, она занимает 3-4 см. Соответственно, вытяжка нужна глубиной не более 26 см.
    По моим параметрам нашла только Perfelli https://bt.rozetka.com.ua/perfelli_bi_6512_a_1000_i_led/p18050958/
    Но смущает странный бренд, который типа Италия и сделано в Польше, но игфа о них только на укр. сайтах. Еще указана высокая производительность, но, судя по отзывам, это не так.
    Есть еще какая-та вытяжка с небольшой глубиной?


  2. Вверх #1302
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Annabell Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто может посоветовать вытяжку?
    Планирую делать верхние шкафчики глубиной 30 см + фасад. Вытяжку хочу полновстраиваемую. Сзади будет подсветка в коробке, она занимает 3-4 см. Соответственно, вытяжка нужна глубиной не более 26 см.
    По моим параметрам нашла только Perfelli https://bt.rozetka.com.ua/perfelli_bi_6512_a_1000_i_led/p18050958/
    Но смущает странный бренд, который типа Италия и сделано в Польше, но игфа о них только на укр. сайтах. Еще указана высокая производительность, но, судя по отзывам, это не так.
    Есть еще какая-та вытяжка с небольшой глубиной?
    320 мм глубина шкафов уже не подходит?

  3. Вверх #1303
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    20
    320 + 15 фасад - уже больше 33 см будет. Мне кажется, будут сильно выдвинуты.

  4. Вверх #1304
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    20
    Хорошо, а с глубиной до 28 см что можете посоветовать?

  5. Вверх #1305
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Annabell Посмотреть сообщение
    320 + 15 фасад - уже больше 33 см будет. Мне кажется, будут сильно выдвинуты.
    Если нет ограничений, например привязка к простенку соответствующих размеров, или к выступу на потолке, то смело делайте корпус навесных шкафов 320 мм, плюс 20 мм фасад с зазором. Это классический размер, под который изготавливаются подъемники фасадов, сушилки для посуды, встраиваемые вытяжки и пр. Задняя стенка ДВП ставится в паз на расстоянии 20 мм от стены, при этом внутренний размер корпуса шкафа 300 мм.

  6. Вверх #1306
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    20
    Всем привет! Кто устанавливал вытяжку ELICA HIDDEN IX/A/60?
    Купила эту вытяжку. На официальном сайте указано диаметр воздуховода 150 мм. В ней прямоугольное отверстие 155*85 мм, что соответствует воздуховоду 125 мм, и переходник на круглый воздуховод 125 мм.
    То ли на сайте ошибка, то ли не тот переходник, уже вообще ничего не понимаю.
    Кто какими трубами подключал? 150 или 125 мм?

  7. Вверх #1307
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Annabell Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто устанавливал вытяжку ELICA HIDDEN IX/A/60?
    Купила эту вытяжку. На официальном сайте указано диаметр воздуховода 150 мм. В ней прямоугольное отверстие 155*85 мм, что соответствует воздуховоду 125 мм, и переходник на круглый воздуховод 125 мм.
    То ли на сайте ошибка, то ли не тот переходник, уже вообще ничего не понимаю.
    Кто какими трубами подключал? 150 или 125 мм?
    А у Вас вентканал 150 мм?
    Если да, я б вернул её в магазин.
    Если Ваш вентканал 125 мм, то уже без разницы.

    Ставил пару раз, но выходной диаметр не помню, всегда вёл 125 трубой.

    П.С. Даже интересно, что ответит представитель на Розетке )
    Последний раз редактировалось murpa; 28.09.2020 в 12:17.

  8. Вверх #1308
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Annabell Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто устанавливал вытяжку ELICA HIDDEN IX/A/60?
    Купила эту вытяжку. На официальном сайте указано диаметр воздуховода 150 мм. В ней прямоугольное отверстие 155*85 мм, что соответствует воздуховоду 125 мм, и переходник на круглый воздуховод 125 мм.
    То ли на сайте ошибка, то ли не тот переходник, уже вообще ничего не понимаю.
    Кто какими трубами подключал? 150 или 125 мм?
    У нас будет выход на улицу. Может просверлить как 150, так и 125. Просто не вижу смысла тогда делать больше отверстие, да и колпак на 150 более громоздкий.
    Знакомый мебельщик подключал 2 раза 125 трубой. Сказал, что все ок. Тем более площадь кухни у нас 9 м. Правда, нет дверей.
    Но замеряла переходник, он из 2 частей, 150 крепится к вытяжке и вторая часть 150 на 120, там даже 120 мм нет. Вот он https://www.europart.nl/aristonblueair-c00137578-verbindingsstuk-c00137578-he4390ho9ix1-afzuigkap-90227010
    Вы его устанавливали или выбрасывали и ставили 150 на 125?

  9. Вверх #1309
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    25
    Здравствуйте, посоветуйте какой мощности лучше покупать вытяжку для кухни 10 м. кв и какой фирмы
    Интересует плоская

  10. Вверх #1310
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    Доброго времени суток. Нужен мастер по ремонту вытяжек (в частности, бренда Best). Может, кто-то может порекомендовать такого?

  11. Вверх #1311
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    53
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Добрый вечер всем разбирающимся!Не знаю в какую тему написать,но раз вопрос по вытяжке или скорее по вентиляции то наверное сюда. Такая проблема: спрошлого года начал появлятся неприятный(очень) запах в кухне периодчески,в основном по вечерам...Грешил на расположенный в доме магазин и его кулинарию,так как запахи были типа прогорклого прогорелого масла из фритюрницы.Магазин закрылся и продался и до конца апреля шел в нем ремонт но вонь все равно периодически появлялась. Сейчас обратил внимание что сначала слышно как начинает работать вытяжка(гул) и через пару секунд идет вонь...Приходится открывать окно и включать свою вытяжку чтобы не задохнуться.Поставил на окошко с естественной вентиляцией решетку с обратным клапаном,когда включаю свою вытяжку он закрывается а вот когда слышно постороннюю то ему не хватает тяги и вонь как ни в чем не бывало идет ко мне в кухню)))) По моему разумению мне надо идти по стояку вниз по соседям и разбираться или верхних тоже беспокоить? Живу на 5м этаже 9ти этажки. На этаже соседи то не могут меня обкуривать так? Причем запах такой стоит что зять сказал что это или дурь или кто то химию варит,очень удушающий... Что Специалисты посоветуют?

  12. Вверх #1312
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от gosha3570 Посмотреть сообщение
    ...так как запахи были типа прогорклого прогорелого масла из фритюрницы...
    Может планокуры?. Анаша имеет специфический запах при ее курении. Сейчас ее в разряд лекарств хотят включить. Тогда только противогаз спасет...
    Как вариант, кто-то на продажу лепит какие-нибудь "орешки", или пахлаву...
    При включении вытяжки давление в помещении снижается, приток воздуха извне увеличивается.
    В многоквартирнике сложно найти источник подобных "ароматов".
    Я вот в чистом поле живу, и то имею периодически что послушать и понюхать. Нормальные газонокосилки у нас уже вышли из моды. Народ триммерами бензиновыми приезжает свои участки облагораживать. Все норовят по выходным, когда солнышко светит. Другие соседи выжигают кабельную продукцию, тут уже духан паленого пластика ветерок приносит. Предприниматели!
    21 век дал человеку большие возможности. Ума и совести забыл добавить.

  13. Вверх #1313
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от gosha3570 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем разбирающимся!Не знаю в какую тему написать,но раз вопрос по вытяжке или скорее по вентиляции то наверное сюда. Такая проблема: спрошлого года начал появлятся неприятный(очень) запах в кухне периодчески,в основном по вечерам...Грешил на расположенный в доме магазин и его кулинарию,так как запахи были типа прогорклого прогорелого масла из фритюрницы.Магазин закрылся и продался и до конца апреля шел в нем ремонт но вонь все равно периодически появлялась. Сейчас обратил внимание что сначала слышно как начинает работать вытяжка(гул) и через пару секунд идет вонь...Приходится открывать окно и включать свою вытяжку чтобы не задохнуться.Поставил на окошко с естественной вентиляцией решетку с обратным клапаном,когда включаю свою вытяжку он закрывается а вот когда слышно постороннюю то ему не хватает тяги и вонь как ни в чем не бывало идет ко мне в кухню)))) По моему разумению мне надо идти по стояку вниз по соседям и разбираться или верхних тоже беспокоить? Живу на 5м этаже 9ти этажки. На этаже соседи то не могут меня обкуривать так? Причем запах такой стоит что зять сказал что это или дурь или кто то химию варит,очень удушающий... Что Специалисты посоветуют?
    Не большой специалист, но думаю проблема в вентиляции на стояке выше.
    В нормальном варианте там должна быть такая тяга, что даже если все нижние четыре этажа одновременно включат свои вытяжки, то на пятом никаких запахов всё равно не будет.

  14. Вверх #1314
    Постоялец форума Аватар для Арина Велигдан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    1121
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Не большой специалист, но думаю проблема в вентиляции на стояке выше.
    В нормальном варианте там должна быть такая тяга, что даже если все нижние четыре этажа одновременно включат свои вытяжки, то на пятом никаких запахов всё равно не будет.
    У вас соседей просто добрых нет)))поидеи не работает вообще,у нас мертвечину с
    утра до вечера жарят да так ,что в обморок падает,шаурма отдыхает))))))у вентиляции тоже карантин

  15. Вверх #1315
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Добрый вечер,
    Помогите, пожалуйста, определится с полтовстроенной вытяжкой 60см на кухню 13м2; отверстие в вентшахту всего 100мм. Буду пытаться расширять до 125мм. В данный момент открытое отверстие, через которое уже переодически слышны неприятные запах. Что лучше установить, чтоб избежать мучений?

    Выбираю между этими, так как тут выход 120мм:
    - Franke FBI Inca Smart FBI 525 GR - макс чистая производительность 300 м3/год.
    - Franke FBI Inca Smart FBI 525 XS - макс чистая производительность 390 м3/год.
    Цена в два раза отличается, а по производительность разница не существенная.
    Стоит ли брать второй вариант?

    Еще есть Inca Smart FBI 525 PLUS с производительностью 580 м3/год, ну и соответсвенно еще большей ценой, но там выход 150мм, и для моего вентканала 100мм, наверно будет неоптимально, если не смогу расширить отверстие?

  16. Вверх #1316
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,094
    Репутация
    215203
    Цитата Сообщение от Vanair Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    Помогите, пожалуйста, определится с полтовстроенной вытяжкой 60см на кухню 13м2; отверстие в вентшахту всего 100мм. Буду пытаться расширять до 125мм. В данный момент открытое отверстие, через которое уже переодически слышны неприятные запах. Что лучше установить, чтоб избежать мучений?

    Выбираю между этими, так как тут выход 120мм:
    - Franke FBI Inca Smart FBI 525 GR - макс чистая производительность 300 м3/год.
    - Franke FBI Inca Smart FBI 525 XS - макс чистая производительность 390 м3/год.
    Цена в два раза отличается, а по производительность разница не существенная.
    Стоит ли брать второй вариант?

    Еще есть Inca Smart FBI 525 PLUS с производительностью 580 м3/год, ну и соответсвенно еще большей ценой, но там выход 150мм, и для моего вентканала 100мм, наверно будет неоптимально, если не смогу расширить отверстие?
    так есть же переходники!!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  17. Вверх #1317
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    так есть же переходники!!
    Они то есть. Но в инструкции к вытяжке написано, что переходники плохо использовать, тем более со 150 мм до 100мм.

  18. Вверх #1318
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Vanair Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    Помогите, пожалуйста, определится с полтовстроенной вытяжкой 60см на кухню 13м2; отверстие в вентшахту всего 100мм. Буду пытаться расширять до 125мм. В данный момент открытое отверстие, через которое уже переодически слышны неприятные запах. Что лучше установить, чтоб избежать мучений?

    Выбираю между этими, так как тут выход 120мм:
    - Franke FBI Inca Smart FBI 525 GR - макс чистая производительность 300 м3/год.
    - Franke FBI Inca Smart FBI 525 XS - макс чистая производительность 390 м3/год.
    Цена в два раза отличается, а по производительность разница не существенная.
    Стоит ли брать второй вариант?

    Еще есть Inca Smart FBI 525 PLUS с производительностью 580 м3/год, ну и соответсвенно еще большей ценой, но там выход 150мм, и для моего вентканала 100мм, наверно будет неоптимально, если не смогу расширить отверстие?
    Судя по названию вторая от первой отличается цветом, в первой краска во второй нержавейка.

  19. Вверх #1319
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Судя по названию вторая от первой отличается цветом, в первой краска во второй нержавейка.
    Да, я тоже так подумала сначала, но в характеристиках заявлена другая производительность и мощность двигателя. Я написала выше - 390 м3/год. Так что отличие не только в цвете. Вот на сколько различие производительности значительные - это другой вопрос. Так как разница в цене большая (2600грн и 4000грн)

  20. Вверх #1320
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Irina358 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так подумала сначала, но в характеристиках заявлена другая производительность и мощность двигателя. Я написала выше - 390 м3/год. Так что отличие не только в цвете. Вот на сколько различие производительности значительные - это другой вопрос. Так как разница в цене большая (2600грн и 4000грн)
    Да, у них разные моторы, Smile 300 и Smart 300. Чем отличаются - ХЗ.
    В идеале бы найти и послушать вживую, проверить вибрации.
    С большой производительностью точно не нужно, вентканал не пропустит. И переходники не помогут, Вы все правильно написали.


Ответить в теме
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения