Тема: Вытяжка

Ответить в теме
Страница 64 из 67 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1327
  1. Вверх #1261
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Производитель пишет 65 дБ это раз...
    Хз, на розетке одни модели 69, другие 65.

    Ок, не мешаю продавать )


  2. Вверх #1262
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    42
    Добрый день. Посоветуйте,пожалуйста, мастера по ремонту вытяжек.

  3. Вверх #1263
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Подскажите, уважаемые, какая вытяжка лучше из этих трех?
    - BEST ES 425 F 60 XS (производительность/шум min-445/52 max-730/62, стандарт 65/2014);
    - FABER MAXIMA EV8 LED AM/X A60 (производительность/шум min-310/51 max-640/67, стандарт 65/2014);
    - ELICA ELITE 26 IX/A/60/VT (производительность/шум min-240/44 max-480/61, буст-581/65, стандарт 65/2014).

    Газовая варочная, канал прямоугольный сечением 150х200, выбираю из полновстраиваемых и телескопов. Но встречал мнения, что полновстраиваемая не захватывает весь грязный/горячий воздух, тем более, что у моей варочной WOK-конфорка ближе к человеку. А телескопическая, хоть и выдвижным экраном не тянет, но воздух тормозится у него и затем захватывается основной частью вытяжки.
    Об этих 3-х вытяжках встречал мнения разные. Меня интересует шумность в одинаковых условиях (на предыдущей странице Виллис, например, высказывался по поводу шума трех разных полновстраиваемых вытяжек), а также качество исполнения и вообще советы по сути вопроса.
    Последний раз редактировалось Pashko; 17.03.2020 в 13:10.

  4. Вверх #1264
    Посетитель Аватар для DFF
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    109
    Добрый день. Посоветуйте вытяжку шириной 60 см. Кухня 15 кв.м., объединенная с гостиной. Бюджет около 7 тыс. Спасибо

    Что скажете про эти https://stylus.ua/kernau-kbh-0861-b-p535293c801.html

    и https://stylus.ua/weilor-pbe-6265-ss-1250-led-p575880c801.html
    Последний раз редактировалось DFF; 21.04.2020 в 15:20.
    Кто хочет - найдет тысячу возможностей, кто не хочет - найдет тысячу причин

  5. Вверх #1265
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Kernau - посмотрел типа поляки. реальная производительность 640 кубов, на турбо. На обычном макс - всего 360 (у франке больше 500 например). Короче за свои деньги обычный вариант, ничего космического, все равно что-то реально лучше 8500 стоит. Второй бренд - вообще загадка, типа немцы. Только немецкий сайт редиректит на украинский. ну да.

  6. Вверх #1266
    Посетитель Аватар для DFF
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    109
    Спасибо!
    Кто хочет - найдет тысячу возможностей, кто не хочет - найдет тысячу причин

  7. Вверх #1267
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Добрый день. Посоветуйте ..
    Пытаюсь выбрать вытяжку, но все фирмы мне абсолютно не знакомы.
    Кухня-гостинная 37 м.кв. ,потолок 3м. , желательно полностью встроить ее в шкаф 60 см.

  8. Вверх #1268
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте ..
    Пытаюсь выбрать вытяжку, но все фирмы мне абсолютно не знакомы.
    Кухня-гостинная 37 м.кв. ,потолок 3м. , желательно полностью встроить ее в шкаф 60 см.
    Неплохо учесть сам проект кухни, материал фасадов, тип варочной (газ, электро), высоту шкафа над варочной, бюджет.

  9. Вверх #1269
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Фасады крашеные, тип еще не знаю. Варочная индукция электро, расстояние до верхних шкафов еще не знаю. Бюджет пока безграничен, но цена /качество приветствуется)

  10. Вверх #1270
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Фасады крашеные, тип еще не знаю. Варочная индукция электро, расстояние до верхних шкафов еще не знаю. Бюджет пока безграничен, но цена /качество приветствуется)
    Я вчера тестил вытяжку Faber Inca, такую модель, разместил видео на сайте. У нее мощность 660 кубов, и есть такая же, но на 70 см, с мощностью 710 кубов и есть с белым стеклом и просто в нержавейке. Это реально практически максимум по встраиваемым моделям. На Вашу площадь нужно 1100 кубов минимум, если считать, такого нет ни у одной вытяжки в любом случае, только внешний двигатель + приточная вентиляция нужна. Но это совсем другие деньги, поэтому вариантов немного. Мне больше Элика нравится, но у нее можность немного меньше.

  11. Вверх #1271
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Спасибо за совет..Сильно шумная??? хотя какая уже разница)))

  12. Вверх #1272
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Фасады крашеные, тип еще не знаю. Варочная индукция электро, расстояние до верхних шкафов еще не знаю. Бюджет пока безграничен, но цена /качество приветствуется)
    Что-то типа ELICA LANE WH/A/52

  13. Вверх #1273
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет..Сильно шумная??? хотя какая уже разница)))
    Шумность вытяжки зависит от технологической культуры производителя и применяемых инженерных решений.
    В работе на ее шум также серьезно повлияет сечение вентканала и его состояние (стояка).
    На малых скоростях хорошую вытяжку с правильным подключением почти не слышно...

  14. Вверх #1274
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет..Сильно шумная??? хотя какая уже разница)))
    Это очень субъективный фактор. Мне кажется что elica hidden потише, но у нее и мощность меньше.

  15. Вверх #1275
    Частый гость Аватар для MamaLena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    632
    Репутация
    754
    Добрый день! Что скажете про такую вытяжку, вытяжка встраиваемая Pyramida TL 60 (1100) IX https://comfy.ua/vytjazhka-vstraivaemaja-pyramida-tl-60-1100-ix.html?
    Не могу выбрать...

  16. Вверх #1276
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от MamaLena Посмотреть сообщение
    Добрый день! Что скажете про такую вытяжку, вытяжка встраиваемая Pyramida TL 60 (1100) IX https://comfy.ua/vytjazhka-vstraivaemaja-pyramida-tl-60-1100-ix.html?
    Не могу выбрать...
    Пирамида китаец, причем не самый лучший. Лучше купить итальянскую вытяжку (пусть даже польской, или китайской сборки). Скажем, Elica производит вытяжки не только под своим логотипом, но и для многих известных производителей бытовой техники.

  17. Вверх #1277
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, вытяжку.
    Варочная поверхность - электрическая, шириной 90см . Кухонная мебель только проэктируется. Помещение открытой планировки с площадью более 70м2 в частном доме, высота потолков 2.70м, диаметр вентканала сделаем, как надо .
    Пожелания - полновстраиваемая, в идеале - с козырьком, очень важно для открытой планировки - тихая. Понимаю, что вентилировать всю площадь помещения не реально, поэтому мощности должно хватать хотя бы на захват испарений от приготовления еды, бюджет -до 20т.
    Рассматриваю,ZIRTAL EOS 90 IX W, Faber IN-NOVA PREMIUM X A90, ELICA BOX IN K/2H/A/11, Elica BOX IN IX/A/90 ( не маловат размер 90 на 90см варочной)?
    Elica BOX IN PLUS IXGL/A/120 - хороша, наверное, но , может есть альтернатива подешевле?

  18. Вверх #1278
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Hamas' Посмотреть сообщение
    добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, вытяжку.
    Варочная поверхность - электрическая, шириной 90см . Кухонная мебель только проэктируется. Помещение открытой планировки с площадью более 70м2 в частном доме, высота потолков 2.70м, диаметр вентканала сделаем, как надо .
    Пожелания - полновстраиваемая, в идеале - с козырьком, очень важно для открытой планировки - тихая. Понимаю, что вентилировать всю площадь помещения не реально, поэтому мощности должно хватать хотя бы на захват испарений от приготовления еды, бюджет -до 20т.
    Рассматриваю,ZIRTAL EOS 90 IX W, Faber IN-NOVA PREMIUM X A90, ELICA BOX IN K/2H/A/11, Elica BOX IN IX/A/90 ( не маловат размер 90 на 90см варочной)?
    Elica BOX IN PLUS IXGL/A/120 - хороша, наверное, но , может есть альтернатива подешевле?
    Смотрите, вариант или Faber IN-NOVA PREMIUM X A90 - она идет на 3й скорости 570 кубов 68 дб или на бустере 670 кубов 70 дб или же Elica BOX IN PLUS IXGL/A/90 - у нее 650 кубов и 68 бд на максимуме. Остальное будет хуже, обычный Elica BOX IN IX/A/90 вообще 380 кубов. Так что плюс минус они одинаковые. Но элика должна быть на следующей неделе, а фабер еще месяц ждать.

  19. Вверх #1279
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Спасибо большое за ответ. Подскажите, плиз, -Пересматриваю характеристики вытяжек и не могу разобраться - на электрич. варочную поверхность в 90см подбирать вытяжку такой же ширины или лучше большую смотреть сразу 120см.? Или размер не имеет значение?Например, при установочном размере вытяжки в 90см сама фильтрующая поверхность в основном 70, а то и меньше . А ставят две вытяжки рядом? Две по 60см? Есть смысл?

  20. Вверх #1280
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Hamas' Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Подскажите, плиз, -Пересматриваю характеристики вытяжек и не могу разобраться - на электрич. варочную поверхность в 90см подбирать вытяжку такой же ширины или лучше большую смотреть сразу 120см.? Или размер не имеет значение?Например, при установочном размере вытяжки в 90см сама фильтрующая поверхность в основном 70, а то и меньше . А ставят две вытяжки рядом? Две по 60см? Есть смысл?
    Две вытяжки над рабочей поверхностью часто встречаются в проектах. Но это, как правило, дизайнерские вытяжки компактной конструкции. Для варки 900 мм вполне хватит и вытяжки на 900. Есть много моделей с периметральным всасыванием (воздушный поток больше сосредоточен на краю).
    Вытяжку шириной 1200 также можно установить, например (2 картинка)
    https://www.arancucine.it/www/ru/produkti/modern-and-design/erika


Ответить в теме
Страница 64 из 67 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения