Тема: Вытяжка

Ответить в теме
Страница 5 из 67 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1327
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для usdm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    287
    У нас ЖЕК. Была таже история.
    Обращались, прислали так называемого трубочиста
    Так он с крыши в вентиляционную шахту спускал на грузике веревку, потом у нас ее ловил. Ну и кульминацией стало, когда он в кухню вытащил кучу листьев. Уборка потом была генеральная
    Зато вытяжка работает.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    У моего брата в квартире была та же история. 2 этаж в 9-этажном доме. Вентканал был забит, что называется, "под завязку" и не чистился со дня постройки дома.
    И ничего, прислал ЖЭК "трубочиста", прекрасно все почистилось. Теперь - красота!

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Mrs N, usdm, а это входит в наше СДПТ? т.е. трубочист что-то еще взял за свою работу? и что делать, если закрыт сеткой (замертво) сам вход на кухне и в ванной... он обязательно весь мусор в квартиру вытряхивет, интересно?

  4. Вверх #84
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6706
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Mrs N, usdm, а это входит в наше СДПТ? т.е. трубочист что-то еще взял за свою работу? и что делать, если закрыт сеткой (замертво) сам вход на кухне и в ванной... он обязательно весь мусор в квартиру вытряхивет, интересно?
    ВХОДИТ! А где наши люди не любят заработать?
    Если закрыт намертво и не работает - можно и замуровать, и тогда все ровненько будет.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    Вообщем нашёл я пару фирм занимающиеся прочисткой таких вентиляций, 45-50 грн метр, ая на первом в девяти этажке живу))) отказался! Вообщем как всегда у нас ничего не у кого не добьёшя, говорят что если пробивать то только через соседей, думаю никто никуда не пустит......вот так тупик. Прийдётся выбивать дырку в стене)

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Для обеспечения доступа к самому вентканалу сетку, конечно, придется снять. Да и не должна она быть намертво замурованной, рамки для вентканалов сплошь и рядом продаются, выберите подходящий размер - будете снимать, когда нужно.
    Теперь про очистку. ОСМД обязано предоставить такого специалиста по вашему заявлению. Его услуги входят в вашу квартплату. В моем новом доме, когда еще электросчетчики не были подключены, электрический провод кидали именно через вентканал с крыши, так что человека для такой нехитрой операции найти можно. Другое дело, сколько времени займет организация действа... Но это уже от вас зависит.

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    11,273
    Репутация
    32190

    Talking Хочу вытяжку :) ! Прошу совета.

    нужна вытяжка на кухню-хрущевку. помогите советом на счет фирмы!

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для Anzingger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    632
    Репутация
    173
    Думаю, надо зайти в магазин, где продают плиты, и взять по средствам. Это не сложная вещь, и главный кретерий - кол-во денег в кармане, которые определяют дизайн и пару прибамбасов в виде подсветок и еще там чего-то.
    "Год прожить - это вам не партеичку в шМахматы сыграть!.."

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Ninochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1436

    По умолчанию соседи недовольны вытяжкой

    возник вопрос - просмотрела темы - ответа не нашла - спрашиваю:
    в кухне (хрущёвка) установили встроенную вытяжку. Начали пользоваться - сразу прибегают соседи сверху и требуют ею не пользоваться - запах идёт к ним. На что я ответила, что всю жизнь ароматы нижних этажей поднимались к нам, но я не бегала к соседям с предложениями прекратить готовить, хотя такие мысли приходили в голову. Сосед сказал, что он не собирается делать себе вытяжку, что в доме какая-то общая вытяжка и он обратится в Одессагаз.
    хочу спросить - какие вопросы у Одесгаза могут возникнуть к нам - что нельзя ставить вытяжку? ни от кого не слышала жалоб на то, что у кого-то стоит вытяжка, а соседи требуют ею не пользоваться.

  10. Вверх #90
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    вентканал нужно чистить.

  11. Вверх #91
    Новичок Аватар для Арамис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Ninochka Посмотреть сообщение
    ни от кого не слышала жалоб на то, что у кого-то стоит вытяжка, а соседи требуют ею не пользоваться.
    Я в санузле установил вентилятор - через 2 дня пришли соседи и попросили его заменить и еще денег давали за замену , дело в том что у них в комнате был звук бормашины стоматолога.
    А соседям Вашим можно посоветовать прочистить вентканал - польза будет!

  12. Вверх #92
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    вентканал или загрязнен или разгерметизирован. По правилам, все запахи вытягиваются через крышу по общему вентканалу в воздух и к соседям не должны попадать.

  13. Вверх #93
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Я в санузле установил вентилятор - через 2 дня пришли соседи и попросили его заменить и еще денег давали за замену , дело в том что у них в комнате был звук бормашины стоматолога.
    А соседям Вашим можно посоветовать прочистить вентканал - польза будет!
    Что же это за вентилятор такой???? Турбина?Или слышимость или акустика...

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Ninochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1436
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    вентканал нужно чистить.
    мне или соседям?

    InteL вентканал или загрязнен или разгерметизирован. По правилам, все запахи вытягиваются через крышу по общему вентканалу в воздух и к соседям не должны попадать.

    значит, к нам не должно быть реальных претензий, кроме того, что соседям все вокруг жить мешают?

  15. Вверх #95
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от Ninochka Посмотреть сообщение
    мне или соседям?

    InteL вентканал или загрязнен или разгерметизирован. По правилам, все запахи вытягиваются через крышу по общему вентканалу в воздух и к соседям не должны попадать.

    значит, к нам не должно быть реальных претензий, кроме того, что соседям все вокруг жить мешают?
    весь стояк надо чистить.

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для Арамис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    Что же это за вентилятор такой???? Турбина?Или слышимость или акустика...
    Вентилятор обычный - а слышимость беспредельная, а когда звук проходит через вентканал - происходят необратимые изменения дицибелов

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    вообще-то, вентканал должен быть построен таким образом, чтобы соседние этажи пользовались разными отсеками, т.е. одним каналом пользуются квартиры через этаж.
    Может в хрущовках этого нет?
    А запахи идут, если мощность вытяжки гораздо мощнее выпускной способности канала. можно попробовать вытяжку на меньшую мощность поставить.

  18. Вверх #98
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ninochka Посмотреть сообщение
    возник вопрос - просмотрела темы - ответа не нашла - спрашиваю:
    в кухне (хрущёвка) установили встроенную вытяжку. Начали пользоваться - сразу прибегают соседи сверху и требуют ею не пользоваться - запах идёт к ним. На что я ответила, что всю жизнь ароматы нижних этажей поднимались к нам, но я не бегала к соседям с предложениями прекратить готовить, хотя такие мысли приходили в голову. Сосед сказал, что он не собирается делать себе вытяжку, что в доме какая-то общая вытяжка и он обратится в Одессагаз.
    хочу спросить - какие вопросы у Одесгаза могут возникнуть к нам - что нельзя ставить вытяжку? ни от кого не слышала жалоб на то, что у кого-то стоит вытяжка, а соседи требуют ею не пользоваться.
    Вероятно, не к тому отсека канала подключились, если их несколько.
    True love is not about perfection.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Ninochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1436
    да, где была вент. дыра изначально, туда и выводили вытяжку.
    а запахи на кухне меня доставали всю жизнь, но я к нижним соседям не ходила, а когда появилась возможность поставила вытяжку.

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для DmIC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    280
    Вообще-то, есть нормы по пропускной способности вент. каналов. И в них ну ни как не укладывается вытяжка. Если канал может, условно, пропустить 40 кубов от всех квартир, то 40 кубовая вытяжка от одной квартиры начнет качать воздух не только наружу, но и в квартиры соседей. Вытяжки надо покупать с фильтром, без подключения к вентиляции.


Ответить в теме
Страница 5 из 67 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения