Тема: дефектологи Одессы--объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271

    По умолчанию дефектологи Одессы--объединяйтесь!

    Здравствуйте! Предлагаю обмениваться информацией представителям такой пока редкой и уважаемой профессии--дефектологам. Логопедов много--дефектологов ещё меньше) Дефектлоги Одессы, отзовитесь, предлагаю делиться радостями и бедами, если что--моя личка всгда открыта)


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Ната_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    58
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Я думаю,что тема очень актуальна. Я в Украине недавно, имею стаж большой, опыт, а работы не могу найти как и единомышленников. Даже специалисты в отделах образования не понимают и не хотят понимать различие между дефектологом и логопедом. Скажешь я дефектолог, они рассказывают о логопеде. Почему? нежелание знать больше об этой уникальной профессии или простая тупость и незнание различий. Но ведь это люди которые отвечают за образование и работают для того чтобы правильно всё организовать, и оказать помощь нуждающимся.

  3. Вверх #3
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Вы правы, для нашей страны почему-то эта профессия--как наша страна для остальных стран мира. Поражает также отсутствие программ и трудовых норм.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Ната_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    58
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Я думаю это потому что чиновники пока закрывают глаза на эту проблему. Так как надо организовывать обучение таких детей в центрах (которых почти нет) разрабатывать нормативную систему, кадры.Обучение на дому тоже большой геморрой. Но это путь по которому идёт большинство государств. Учебники пособия. Но таких детей требующих индивидуального подхода и индивидуальных программ становится не меньше, а больше. И эту проблему всё равно придётся решать. Вообще это не паханное поле в Украине. С удовольствием бы что-нибудь открыла только опыта общения с местными органами власти маловато

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Ната_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    58
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Привет очередной дефектологам. Что-то нас не густо. Все молчат или соблюдают инкогнито)))))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для каменная княжна
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    247
    Репутация
    36
    Психолог - реабилитолог. Работаю с детьми с особыми потребностями в условиях семейного воспитания

    Классификация отклонений в развитии, оказание коррекционно-психологической помощи. Аутизм, ДЦП, ММД, СДВГ, ОНР, ЗПР, логопсихология.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    79
    Репутация
    36
    То есть вы работаете на дому у пациента или вы в какой-то организации? Я сама логопед-дефектолог, тоже работаю с разными нарушениями. У меня частный логопедический кабинет. Больше, конечно, специализируюсь на логопедии, но так как работаю со сложными детками приходится становится универсалом. Но, побывав в Москве на стажировке в Даунсайд апе, понимаю, что это неправильно, каждый специалист должен работать в своей области. Хочется, чтобы был частный центр, в котором были бы хотя бы четыре специалиста: логопед, дефектолог, психолог, массажист. Тогда работа была бы максимально эффективной.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для каменная княжна
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    247
    Репутация
    36
    Да я с Вами согласна, именно такого центра нам не хватает.
    Во основном я работаю на дому у пациента, иногда у себя в кабинете, все зависит от запроса. Бывает и в санаториях и в реабилитационных центрах.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    Здравствуйте!!!можно задать вопрос, я с детства не выговариваю "р", работала с логопедом в детском саду, но так и не научилась выговаривать "Р", скажите, пожалуйста, можно ли самой научиться, скороговорки помогают развивать звук?Спасибо!

  10. Вверх #10
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!можно задать вопрос, я с детства не выговариваю "р", работала с логопедом в детском саду, но так и не научилась выговаривать "Р", скажите, пожалуйста, можно ли самой научиться, скороговорки помогают развивать звук?Спасибо!
    Добрый вечер! А как долго вы занимались с логопедом в детстве? Почему она вам не смогла поставить звук?...Какие у вас были трудности с этим?

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Ната_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    58
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Всё зависит как Вы говорите звук "р". Если Вы полностью меняете звук, если Вы говорите его мягко, и если Вы произносите звук "р" горлом, т.е горловое произношение звука. Вот горловое исправляется тяжелее. Может быть ещё дело в уздечке, которая коротка и язык не достаёт и не прижимается к нёбу.Самому только скороговорками не получится. Надо знать как ставить язык, даже держать язык хоть пальцами. Как должен быть поднят язык и где прижат к нёбу. А вот когда всё показать тогда можно и самому иногда консультируясь и проверяя правильность
    Сефирот-древо жизни

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для A_Lita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Да, в Одессе у нас не очень много дефектологов дружных с интернетом.
    На комиссии (Канатная) рекомендовали "шикарного" дефектолога. Оказалось уже перешла в логопеды.
    У Вас трудная, но очень востребованная профессия.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Netta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    151
    Здравствуйте,сыну 4 года,не все буквы выговаривает,но меня больше смущает,что когда ему говоришь предложение,он его повторяет,но переставляет слова в самом предложении.И вместо:мой,моя,мне,мое говорит:Я! К какому специалисту нам следует обратится?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Santaluchia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    185
    Добрый день! моему ребенку 3,5 года. диагноз Задержка развития экспрессивной речи, синдром моторной алалии. Нужен дефектолог, и психолог-логопде. если кто может помочь, стукните в личку. заранее спасибо.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Nin4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    32
    Здравствуйте, я логопед-дефектолог, работаю с детками по коррекции, формированию и развитию речи. Очень нужен напарник с опытом работы с детьми с растройствами аутистического спектра, имеющий возможность работать во вторую половину дня. Спасибо.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для B@nnY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    57
    Здравствуйте, не знаю, по теме ли пишу, но надеюсь, что всеже туда.
    Нам 1год и 10 месяцев и мы не разговаривает (мальчик), т е звуки произносим: ба, ма, би, у у у, м, на своем "птичьем языке" целые предложения говорим, мысли выражать потребность и желание есть, а вот членораздельной речи нет как нет.
    посоветуйте, к кому обратиться: дефектолог, логопед или логопед-дефектолог, может порекомендуете спец-а?
    пишите в личку. заранее всем спасибо.
    И даже то, чего не может быть,
    однажды обязательно случится

  17. Вверх #17
    Всем, привет, я попала туда куда надо была сегодня с ребенком на Канатной поставили диагноз недоразвития речевого нерва 2 уровень сказали что нужно работать с дефектологом. Помогите....

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для _Svetik_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    1101
    есть ли тут дефектолог с кабинетом на поселке котовского?
    комиссионный магазин "ГЛОБУС"

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Репутация
    38
    Добрый день, нужен хороший дефектолог-психолог для ребенка 3,6. Задержка речи. Стучите
    Всем Удачи:)

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для надин24
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    17
    Здраствуйте!!!!!!!!!!!!! Ищу срочно дифектолога для сыночка...Нам 5 год...диагноз ЗПР...(тяжелый алалик)...Живем на Таирово....пишите в личку....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения